ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2015, 22:49   #126
Димастер
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 30
Сообщений: 7
Машина: Таврия 1102 1.1 Люкс, 98 год
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Во всем была виновата контактная группа замка)
Поменял, и все хорошо работает)
спасибо всем кто откликнулся)
__________________
как дела?
Димастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:35   #127
Alex48
 
Alex48
 
Адрес: Одесса
Возраст: 48
Сообщений: 3
Машина: ЗАЗ 1102 MAZDAVRIA 1.1 карб станд 1991г
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ехал вчера утром на работу, заглох двигатель погасла приборка, и под рулевой слабый дымок пошел... пытался выяснить причину - посадил акк...
Сегодня пришел с заряженным...
Аварийка и габариты работают, приборка - мертвая...
При включении - напряжение на акке падает до 7 вольт...
Короткое? и где его искать...
Я с электрикой слабо дружу...
ЗЫ: можно ли завести отверткой чтобы доехать до электрика или не стоит?
Alex48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 08:32   #128
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

У вас наверное что то замкнуло, ну и как следствие: что то сгорело. То что сгорело понятно, придется заменить, а что замкнуло, это как повезет..
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 11:29   #129
IndeeЦ
 
IndeeЦ
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 16,682
Машина: Peugeot 406 2003 (2,0/2.23)
Длина: 549780мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для IndeeЦ с помощью ICQ
По умолчанию

Дя начала, это "что то" нужно найти.
IndeeЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 11:56   #130
Alex48
 
Alex48
 
Адрес: Одесса
Возраст: 48
Сообщений: 3
Машина: ЗАЗ 1102 MAZDAVRIA 1.1 карб станд 1991г
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

пошевелил разъем жгута проводов под торпедой которые идут на замок
стрелки приборки прыгнули... лампочка ака не загорелась... через пару минут опять пошел дымок из под торпеды (но я так и не увидел откуда ) и сгорел предохранитель 2-й справа...
Вообщем притолкал я ее к автоэлектрику Саше возле Дома Мебели (хоть и отзывы об этом СТО не очень, но деваться некуда )... повторили опыт и сожгли еще один (замененный) предохранитель... на вскидку проблему не обнаружили.. там у него еще машина в работе стоит - сказал что где-то через час-полтора займется... Пойду поучаствую в процессе...
Alex48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 12:15   #131
grisha87
 
grisha87
 
Адрес: Запорожье-Харьков-Киев
Возраст: 36
Сообщений: 1,102
Машина: была ЗАЗ-110206 1,3л 2000г, инжектор М10.3
Длина: 2280мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Лучше всё за "мастером" внимательно проверьте, если коротит какой-то провод в машине - он часто нагревается и изоляция плавится/обсыпается/стекает по всей его длине, так что если "мастер" заменит 10см обгоревшие - посмотрите детально дальше все жгуты.


Цитата:
Сообщение от Alex48 Посмотреть сообщение
пошевелил разъем жгута проводов под торпедой которые идут на замок
стрелки приборки прыгнули... лампочка ака не загорелась... через пару минут опять пошел дымок из под торпеды (но я так и не увидел откуда ) и сгорел предохранитель 2-й справа...
Вообщем притолкал я ее к автоэлектрику Саше возле Дома Мебели (хоть и отзывы об этом СТО не очень, но деваться некуда )... повторили опыт и сожгли еще один (замененный) предохранитель... на вскидку проблему не обнаружили.. там у него еще машина в работе стоит - сказал что где-то через час-полтора займется... Пойду поучаствую в процессе...
grisha87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 20:31   #132
Alex48
 
Alex48
 
Адрес: Одесса
Возраст: 48
Сообщений: 3
Машина: ЗАЗ 1102 MAZDAVRIA 1.1 карб станд 1991г
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Итог. Обнаружили голубой или зеленый провод (не понятно - старая проводка) папа с одетой мамой (где он отвалился не выяснено) он упал на тросик печки и палил его капитально, заодно припалив оплетку проводов сигналки идущих на колокол...
Также по непонятным причинам сгорело 4 лампочки приборки...
Результат: машина ездит, приборка работает, кроме лампочки акка... она не светится при повороте ключа... в заведенном состоянии проверил генератор - всё в порядке 13,85 выдает стабильно...
Голубой (зеленый) провод заизолировали, я договорился со своим знакомым "знающим" электриком, что подъеду - посмотрит...
Если кто знает что это за провод и где должен лежать его путь - подскажите, пожалуйста!
Alex48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 20:39   #133
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вы бы вместо вот этого MAZDAVRIA, совершенно бесполезного, год написали, или тип генератора, если с лампочкой контроля заряда собираетесь разбираться.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 20:54   #134
IndeeЦ
 
IndeeЦ
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 16,682
Машина: Peugeot 406 2003 (2,0/2.23)
Длина: 549780мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для IndeeЦ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
тип генератора, если с лампочкой контроля заряда собираетесь разбираться.
да-да! Я с этим траблом два бубна сломал..
IndeeЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 21:30   #135
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Как всегда виноваты говноустановщики сигнализаций. Я недавно тоже парился, не мог понять почему у меня на машине вторая и третья скорости печки почти одинаковые. Померял, на моторчике 8.5Вольт, нашел две подгоревшие скрутки в проводке (сигнализаторщики у прошлого хозяина начудили). Б...дь, была б моя воля, всех электриков, применяющих скрутки, сжигал бы на кострах как нечистую силу. Ибо наверное проще из машины двигатель вынуть, чем делать что-то под торпедой, согнувшись в три погибели.
ЗЫ. Несколько лет назад уже вынимал из этой машины угольки, оставшиеся от диодов 1N4007, через которые горе-установщики запитали лампочки поворотников от сигналки...
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 16.09.2015 в 21:34.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 21:58   #136
grisha87
 
grisha87
 
Адрес: Запорожье-Харьков-Киев
Возраст: 36
Сообщений: 1,102
Машина: была ЗАЗ-110206 1,3л 2000г, инжектор М10.3
Длина: 2280мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

То вы не видели шнур от утюга волосатый в машине Длиной причем сантиметров 20.
УДЛИНИЛИ!

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Как всегда виноваты говноустановщики сигнализаций. Я недавно тоже парился, не мог понять почему у меня на машине вторая и третья скорости печки почти одинаковые. Померял, на моторчике 8.5Вольт, нашел две подгоревшие скрутки в проводке (сигнализаторщики у прошлого хозяина начудили). Б...дь, была б моя воля, всех электриков, применяющих скрутки, сжигал бы на кострах как нечистую силу. Ибо наверное проще из машины двигатель вынуть, чем делать что-то под торпедой, согнувшись в три погибели.
ЗЫ. Несколько лет назад уже вынимал из этой машины угольки, оставшиеся от диодов 1N4007, через которые горе-установщики запитали лампочки поворотников от сигналки...
grisha87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 00:25   #137
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

О а мне хозяин настоящий бубен с брязкальцами купил, у кого ноты есть? Тонкий зеленый от замка на катушку идти может, питание.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 23:02   #138
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex48 Посмотреть сообщение
Если кто знает что это за провод и где должен лежать его путь - подскажите, пожалуйста!
Печка работает?
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 23:05   #139
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Б...дь, была б моя воля, всех электриков, применяющих скрутки, сжигал бы на кострах как нечистую силу.
Чем плоха правильная скрутка проводов?
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 23:15   #140
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

На фото она пропаяна. Просто скрутка - зло.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 23:19   #141
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Да на фото пропаяна. Другой не нашел. Но пайка не обязательна. Нормально скрутил, обжал термоусадкой и сверху нормальной изолентой.
Понятно, что некоторые такие сопли делают, что поражаешься отсутствием у человека инстинкта самосохранения. А норм скрутки работают долгими годами. И зачастую надежней клемм.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 01:20   #142
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

У меня тоже работало годами, только потом окислилось и стало греться, грозя оплавлением изоляции и коротышом. При этом падение напряжения сильно сказывалось на работе печки и свете фар. В офисе я уже задолбался скрутки в слаботочной проводке пропаивать, то домофон не звонит, то автоматические ворота не открываются, то телефон шипит и трещит, то видеокамеры с помехами показывают. Даже в идеальных условиях теплого помещения через 3..5 лет скрутки неизбежно окисляются, и начинается геморрой то там, то там. Не говоря уже об авто, где условия намного жестче.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 07:54   #143
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Особенно, Юра, с современными проводниками как-бы из меди. Попадаются такие, что и раньше года становятся черными сверху, когда нормальная медь скорее позеленеет от атмосферы.
Скрутки на войне и бегом еще оправданы. Нет возможности паять- гильза и обжим намного долговечней и надежней.
Смысла поверх термоусадки еще изоленту мотать не вижу- нормальное в дублировании не нуждается, да и изолент сейчас тонких и качественных полно.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 09:33   #144
klerkcom2010
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 3
Машина: Таврия 11027
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Проблема с реле

Все доброго дня,на Вашем форуме я новичек,в принципе,как и пользователь таврии.Подарили чудо машину знакомые,так что во всех поломках грешно на кого то жаловаться) Проблема вот в чем.Стояла машина в гараже,я ее зовел,она поработала,прогрелась,я заглушил.Потом сел,поворачиваю замок зажигания,не горит индикация приборки,так же не показывает температуру и уровень топлива, стартер крутит ,но не заводится.Под рулем висела реле с маркировкой 113.3747,пошатав его оно встало на место, индикация приборки появилась,но стертер не крутится,если реле вытащить,индикация пропадает,стартер крутит,но не заводит. Открыл капот,возле генератора,около правой фары 3 реле и висел проводок прикрученный к массе,никуда не вставлен,я решил посмотреть откуда он и благополучно выдернуло с одного реле все контакты.Нашел схему в интернете,но как я не подсоединял,всё что то не то.К реле идут такие контакты: красный который от стартера с генератором,зеленый от стартера,оранжевый с полоской как я понял от ключа зажигания,темно зеленый вроде от какой то другой релешки приходит и серый прикрученый на массу. Так вот как эти провода расположить на реле? по схеме делал,но либо не правильно,либо что то другое вышло из строя.Обратился к вам,так как у вас опята больше с этим авто,может подскажите,куда копать,как поставить реле,вообщем буду благодарен любой помощи!
P.S. по поводу авто,в тех.паспорте написано: ЗАЗ 11027 Легковой комби 1994г.в. просто я не сильно там понимаю,люксы не люксы,стандарты и всё такое.
klerkcom2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 10:06   #145
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

1- люкс-не люкс как раз важно. По приборке видно, если даже не знаете. В техаспорте все может быть, на панели что написано и на лейбе алюминиевой?
2- у вас проблемы скорее всего с замком для начала, т.к. то реле, что висит, к стартеру отношения не имеет.
3- скорее всего надо искать спецов, того же СБорисова ищите, иначе ремонт растянется надолго. Есть вопросы- лучше фото пробленых мест выкладывать, только без всяких файлообменников- снимайте в формате 640х480 и простым вложением в подраздел.
4- про это реле и прочее тут полно аналогичных ситуаций, начинайте с их изучения.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 10:20   #146
klerkcom2010
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 3
Машина: Таврия 11027
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

у меня есть новая контактная группа с восьмерки,может кто знает,как там провод сменить нужно,чотбы на таврию встала?
klerkcom2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 08:09   #147
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Никакой, станет без передеделки, ну если тюнинг, то тогда схму в руки...
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 09:34   #148
klerkcom2010
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 3
Машина: Таврия 11027
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Никакой, станет без передеделки, ну если тюнинг, то тогда схму в руки...
большое спасибо за ответ,значит не буду ничего курочить,ставлю как есть.

P.S. по поводу моего предыдущего вопроса по поводу реле,решил своими силами,поставил все провода по схеме и все заработало,главное иметь трезвый разум на данный момент ну и возможно еще проблемы со старой контактной группой были.
Так же спасибо КУКу за подсказку где искать и что!
klerkcom2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 17:27   #149
maks_bravo
 
maks_bravo
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 39
Машина: ЗАЗ-1102
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Товарищи, склепал из двух ЗЖ один. Возникла проблема: когда прикручен ЗЖ к рулевому, стартер не крутит только клацает релюшка! В весящем положении крутит,заводится машина норм! Только креплю к рулевому снова не крутит , только клацаем... Потом заметил, что начинает крутить через 5 сек после старта. Шевелю замком крутит!.. В чем проблема:?
maks_bravo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 21:06   #150
timurorazov
Проходил мимо
 
Сообщений: 1
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Радость

День добрый, вы давно не заходили на сайт, но возможно здесь есть знающие люди) Таврия Нова 2005года 1.3 инжектор. Заглохла на ходу: заглох двигатель,упали стрелки приборов, габариты горят, вентилятор крутит, стартер тоже крутит но машине не заводится! через 2 минуты всё заработало. На следующий день в пути машина также глохла раза 4ре но короткими промежутками по 3-5сек. То есть проблема по вашей схеме)) думаю тоже проблема с 86-м контактом от реле зажигания под рулём! но не могу найти массу куда он идёт, нашёл 2 винта под панелью приборов, проверив отсоединив их поочерёдно но машина заводится-значит не они...подскажите пожалуйста,где может находится крепление массы от реле зажигания,спасибо.
timurorazov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.