ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 07:32   #26
IvKar
 
Сообщений: 6
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Задние двери Славуты - ищу пути решения проб

У меня в мороз одна из дверей тоже клинит - не открывается ЦЗ. Проблема троса. Товарищ на своей Славуте снял трос, смазал VD40, просто залил в кожух и проблемы исчезли. Я тоже собираюсь заняться по свободе. Пробуй
IvKar вне форума  
Старый 06.08.2008, 21:55   #27
Рома@Фрязино.Нет
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Задние двери Славуты - ищу пути решения

На деле закисание тросиков не причем - в основном нужно подобрать усилие обжима тросика в месте контакта с замком - там саморезик есть такой. Затягивать его до дури не надо - работать не будет, слишком ослоблять тоже - будут проскальзывать.
 
Старый 10.08.2008, 02:22   #28
Nykolay
 
Nykolay
 
Адрес: КИЕВ, Троещина
Сообщений: 530
Машина: LADA 21154 1.6i
Длина: 2040мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Nykolay с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Задние двери Славуты - ищу пути решения проб

Чувак, 100 пудов тросик заржавел. Я в пятницу разобрал дверь, попшикал WD-40, подергал и все прошло, но вскроем будущем, тросик под замену!!!!
__________________
Четыре колеса - для тела, а два - для души...
Nykolay вне форума  
Старый 15.08.2008, 20:54   #29
orion_DM
 
orion_DM
 
Адрес: Запорожье(Шевченковский)
Сообщений: 3,695
Машина: blue-sky car
Длина: 29050мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для orion_DM с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Задние двери Славуты - ищу пути решения проб

Так, а у меня наоборот, как всучить этот тросик. Так как сел аккамулятор, решил закрыть механически. Закрыл все двери, кроме задней правой, нет этого тросика. Значит тросик я достал, а вот как его туда впендерить не пойму. Тупаком себя чувствую.
Прошу совета народ. Бо разберать вторую дверь нет охоты.

Дверцу удалось закрыть путем снятия карты и нажатием на чего то там, одновременно дергая за ручку с внешней стороны.
Изображения
Тип файла: jpg 81_820.jpg (117.9 Кб, 117 просмотров)
orion_DM вне форума  
Старый 17.08.2008, 20:29   #30
GhostKU
 
Адрес: Київ
Сообщений: 22
Машина: Tavria 1101 '98
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для GhostKU с помощью ICQ Отправить сообщение для GhostKU с помощью Skype™
По умолчанию Не закрываются замки дверей.

Вообщем в процесе приготовления к установке сигналки и ЦЗ нужно решить проблему с закрытием замков.
Думаю что проблема типичная и встречалась не раз (но я на форуме нашел упоминание о ней лишь в теме про безшумные замки)

При закрытой двери замок нельзя закрыть ни ключем ни "пимпочкой" пока не поддернеш немного за ручку двери. Пытался регулировать вынос болта о которыйзащелкивается замок - но бестолку. Мож стоит менять механизмы замков? Если тема на форуме уже поднималась - укажите мне ее пожалуста, ибо в поиске не нашел.
GhostKU вне форума  
Старый 18.08.2008, 11:09   #31
GhostKU
 
Адрес: Київ
Сообщений: 22
Машина: Tavria 1101 '98
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для GhostKU с помощью ICQ Отправить сообщение для GhostKU с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Не закрываются замки дверей.

Спасибо за ссылку.
А можно узнать в чем причина такой проблемы: это онструкторская особоенность? или замок в проуцессе эксплуатации расшатывается?
GhostKU вне форума  
Старый 20.08.2008, 16:38   #32
planirovschik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Не закрываются замки дверей.

У меня все работало нормально, но вот недавно стало глючить, иногда мотор сигналки не может опустить пимпочку, если нажимать вручную - идет с какой то зацепкой, потом нормально, легко передвигается вверх-вниз. Это таже проблема?
 
Старый 20.08.2008, 17:31   #33
vityah
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Не закрываются замки дверей.

Похожая проблема, Славута Люкс з заводским ЦЗ, 5 лет. На задних дверях пимпочки сидят мертво, ни вверх ни вниз не рухаються. ЦЗ на задней левой двери закрыть на защелку не может, и поэтому кажется и все двери не закрывает. Смотрел на замок на задней двери, там физически не проходит защелка , только если замок двери руками опустить вниз до упора. Пока-что задние левые двери просто заблокированы. Остальные закрываются вручну. То-есть сперва изнутри защелкиваю пимпу на правой передней дверке, после этого выхожу, при открытой правой передней дверке с нажатой ручкой (иначе не нажмеш пимпу) закрываю пимпой, она , являясь ЦЗ закрывает замок на задней левой двери. После этого захлопываю переднюю левую дверь. И не забыть проверить все двери на закрытие. Иногда случается чудо и двери закрываются с брелка ЦЗ. Но чаще два щелчка и двери не закрыты.
Можно что-то регулировать или надо менять замок? или замки?
 
Старый 21.08.2008, 22:05   #34
КИП 02
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Не закрываются замки дверей.

Решал данный вопрос два года назад.Во первых я сразу поменял пружину на замке,поставил по слабее чтобы мягче закрывалось.А вот что для пипки делал помню смутно по моему игрался длинной тяг ручек,допустим если силно подтянуть(подогнуть) наружнюю ручку то возникает такая трабла с пипками . Авобщем пипки начинают заедать из-за выробатки.Если посмотреть на замок под обшивкой двери то увидешь там штырёк ходит в прорези в видде буквы \/ там и увидиш износ решать тебе либо * цензура * и востоновить либо покупать новый,а стоит он не дёшево
 
Старый 22.08.2008, 21:48   #35
htg
Забанен
 
Адрес: РФ
Сообщений: 1,383
Длина: 22520мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не закрываются замки дверей.

така беда была на водительской двери. снял замок пол часа вкуривал в чем косяк и как его исправить. с помощью молотка и керна исправил за 5 минут. сейчас такая же беда на пасажирской двери. делать надо а лень. если интересно буду делать сфотаю куда надо уе..ть. там действительно износ.
htg вне форума  
Старый 27.08.2008, 15:06   #36
vityah
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не закрываются замки дверей.

Цитата:
Сообщение от htg
така беда была на водительской двери. снял замок пол часа вкуривал в чем косяк и как его исправить. с помощью молотка и керна исправил за 5 минут. сейчас такая же беда на пасажирской двери. делать надо а лень. если интересно буду делать сфотаю куда надо уе..ть. там действительно износ.
интересно, так как проблему решил частично, отсоединил тросик и закрываю ЦЗ вручную на водительской двери немного прижав задние левые двери , а хотелось бы звичайно без этих напрягов закрывать
 
Старый 28.08.2008, 12:48   #37
planirovschik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не закрываются замки дверей.

Вчера ремонтировал свой замок. Поскольку проблема с пимпочкой началась после обработки двери мовилем, то решил замок промыть и смазать, так и сделал, промыл, продул сжатым воздухом, смазал и поставил на место. Замок заработал нормально, за 20 закрытий/открытий ни разу пимпочка не застряла. посмотрим что будет дальше
 
Старый 29.08.2008, 13:48   #38
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Не закрываются замки дверей.

А не проще ли спилить зубчик шоб больше эта проблема не вылазила вообще? Тогда замки можно будет закрвать кнопкои при открытых дверях, не трогая ручку открывания.
Storag вне форума  
Старый 29.08.2008, 13:53   #39
NikNik
 
NikNik
 
Адрес: Пологи
Сообщений: 455
Машина: ДАНА
Длина: 2090мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: Re: Не закрываются замки дверей.

Цитата:
Сообщение от Storag
А не проще ли спилить зубчик шоб больше эта проблема не вылазила вообще? Тогда замки можно будет закрвать кнопкои при открытых дверях, не трогая ручку открывания.
+1
Я просто отогнул
__________________
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
ТЕРАНИ Шира
NikNik вне форума  
Старый 29.08.2008, 14:00   #40
planirovschik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Не закрываются замки дверей.

Цитата:
Сообщение от Storag
А не проще ли спилить зубчик шоб больше эта проблема не вылазила вообще? Тогда замки можно будет закрвать кнопкои при открытых дверях, не трогая ручку открывания.
Я пробовал спилить, очень трудно - нет доступа. Пробовал надфилем, полчаса дергал и плюнул на это, диск болгарки не лезет, пришла мысль зубчик чуть провсверлить и потом сламать, но дрели под рукой небыло. Пока работает - трогать не буду, бкдет глючить так и сделаю
 
Старый 23.09.2008, 17:29   #41
vityah
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Задние двери Славуты - ищу пути решения проб

Цитата:
Сообщение от orion_DM
Дверцу удалось закрыть путем снятия карты и нажатием на чего то там, одновременно дергая за ручку с внешней стороны.
Такая же ситуация. При закрытых дверях замок не защелкивается на второй щелчок. Из-за этого - не отжимается железка которая не дает блокировать дверь другой железке (чего-тому ). Пимпу можна нажать только приоткрыв ручку, соответсвенно и ЦЗ тоже не годен закрыть дверь. На корпусе штырь подвинул максимально в сторону дверей, все равно не дожимает замок до второго щелчка. это дело можно как то отрегулировать еще или надо новый замок?

В теме "Двери - легкое закртие ..." посоветовали отрегулировать двери, тогда проблема дожатия замка до конца устранитса. Но куря поиск видел советы по спиливанию мешающей железки в середине замка, каторая не дает блокировать двери в открытом состоянии
 
Старый 22.10.2008, 20:09   #42
Devil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Задние двери Славуты - ищу пути решения проблемы!

выкидуй трос и крпи тяжёнку от салиноида к замку вместо троса
 
Старый 25.10.2008, 01:35   #43
Adams
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Задние двери Славуты - ищу пути решения проб

Увеличить угол открытия задних дверей это реально? Как?
 
Старый 29.12.2009, 14:49   #44
Славка
 
Славка
 
Адрес: Харьков,пос.Жуковского
Возраст: 38
Сообщений: 6,986
Машина: Конешно Славка!
Длина: 14460мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию тросы в задних дверях задолбали

вот уже 3-ий раз за два года надо менять тросы закрывания задних дверей,хоть и стоят они копейки менять их раз в пол года особого желания нет,может кто подскажет как эту проблему можно решить
Славка вне форума  
Старый 29.12.2009, 14:52   #45
SergS
 
SergS
 
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,050
Машина: Славута 1.2 Lux
Длина: 30920мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: тросы в задних дверях задолбали

Зайди сюда
http://slavuta-club.info/forum/viewt...hp?id=1727&p=6
SergS вне форума  
Старый 29.12.2009, 15:42   #46
Славка
 
Славка
 
Адрес: Харьков,пос.Жуковского
Возраст: 38
Сообщений: 6,986
Машина: Конешно Славка!
Длина: 14460мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: тросы в задних дверях задолбали

спасибки завтра поеду на авторынок куплю тяги иобязательно напишу результат
Славка вне форума  
Старый 29.12.2009, 15:55   #47
_Валерий_
 
Адрес: Запорожье (3йШевчик/ДД)
Сообщений: 158
Машина: славута карб люкс 2004/5
Длина: 1010мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для _Валерий_ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: тросы в задних дверях задолбали

та же хрень! я свои вообще в конце концов выбросил!без них езжу пока! весной все-же поставлю новые (пока электро замки открывают)
__________________
Движение -жизнь))
_Валерий_ вне форума  
Старый 29.12.2009, 22:59   #48
Славка
 
Славка
 
Адрес: Харьков,пос.Жуковского
Возраст: 38
Сообщений: 6,986
Машина: Конешно Славка!
Длина: 14460мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Re: тросы в задних дверях задолбали

Я бы свои может тоже б выкинул но электро замков нет а пользоваться дверями надо.Да и стремно как то вдруг акум сядет или замок сломаеться(передние хоть ключем открыть можно)
Славка вне форума  
Старый 30.12.2009, 11:41   #49
Ирбис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: тросы в задних дверях задолбали

У меня люкс. С завода стоит ЦЗ. Мне эти тросики на сервисе через полгода вырезали к чертовой бабушке. Причем сделали это по гарантии . Четыре года проблем нет
 
Старый 30.12.2009, 14:37   #50
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,104
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26410мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: тросы в задних дверях задолбали

Цитата:
Сообщение от Славка
вот уже 3-ий раз за два года надо менять тросы закрывания задних дверей,хоть и стоят они копейки менять их раз в пол года особого желания нет,может кто подскажет как эту проблему можно решить
Нужно выбросить тросики и сделать на рычажкак как на передних дверях, но нужно придумать механизм как передавать усилие так как нужно преодолеть два поворота в 90 градусов. Мысли есть но пока руки не доходят,времени нет, хотя можно и обойтись тросиком но нужно найти тросих подлиннее чтобы не делать два крутых поворота в 90 градусов. Как вариант можно соеденить два стоковых тросика где-то внизу дверцы чтоби не делать крутых поворотов. Если стоковый тросик не сгибать он двигается очень легко.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир на форуме  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.