ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Общий форум

Общий форум Дороги и ГАИ-шники, автомобили и их владельцы. Одним словом жизнь автомобилиста.

Результаты опроса: Так яку шину виберем?
РОСАВА БЦ-10 341 29.00%
ДнепроШИНА ДП-23 31 2.64%
Таганка Моrozko М-275 12 1.02%
БелШина БИ-395 78 6.63%
Ні за які гроші на цих шинах не поїду... 564 47.96%
Боян. 150 12.76%
Голосовавшие: 1176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2006, 22:31   #601
cheredko
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Ну так а ты лично почему против шипа?
Неужто на льду липучка лучше шипа?
Не верю...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 22:34   #602
Валера
 
Валера
 
Адрес: Белая Церковь
Возраст: 45
Сообщений: 1,262
Машина: ZAZ 110307, Renault Trafic
Длина: 1280мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Валера с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от cheredko
Ну так а ты лично почему против шипа?
Неужто на льду липучка лучше шипа?
Не верю...
Я в чате уже сказал, что на шипе не ездил. Поэтому категорично ничего сказать не могу.
Малому на копейку поставили Пирелли шипованный. Но я всё равно разницы не прочувствую, потому что Тавр и Копейка совсем несравнимы в управлении. Особенно зимой.
Валера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 22:39   #603
cheredko
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Ну вот, а чё тогда критикуешь?
Как будто бы я хрен знает что написал, бегом стирай...
И пока, что ИМХО, тьфу-тьфу, не подводило.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:07   #604
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от cheredko
Ну вот, а чё тогда критикуешь?
Как будто бы я хрен знает что написал, бегом стирай...
И пока, что ИМХО, тьфу-тьфу, не подводило.
Я ездил и на липучке и на шипу(на них сейчас и езжу), с "шипом" однозначно тормозной путь короче на льду и без шипа(липучки) однозначно комфортнее ездить по асфальту...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:47   #605
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Coder
вот раньше небыло различий (летняя/зимняя) в резине
и ничего
люди ездили
Это было раньше, когда на дороге не встречались Бумеры с АБСами, ЕБД и Хакапелитой на борту.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 10:21   #606
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

http://auto.utro.ru/review/2006/09/28/201710.shtml

и еще Шипованные шины. ЗА и ПРОТИВ:

У каждого своя точка зрения на преимущества и недостатки ошипованных шин. Для водителя легкового автомобиля шипы - определенная гарантия безопасности на зимней дороге. Для дорожных служб - источник разрушения дорожного покрытия. Споры о целесообразности применения шипов противоскольжения длятся с переменным успехом уже лет тридцать. Но все-таки с переменным, надо заметить. Противники шипов в основном напирают на экологию. В качестве аргументов упоминаются и канцерогены (выбиваемая из дорожного полотна асфальтобетонная пыль), и повышенная шумность, достигающая, по некоторым данным, 82 дБ (А) - с обычным дорожным протектором она не превышает 77 дБ (А), что по ощущениям почти в два раза ниже.


Сторонникам шипов такая аргументация не кажется серьезной. С цифрами в руках они доказывают, что экология страдает прежде всего от самого автомобиля и дорожных служб с их большой химией. При миллионах кубометров выхлопных газов, ежеминутно выбрасываемых в атмосферу Земли, асфальтовая пыль - ничтожная добавка. Зато применение шипов позволяет сберечь здоровье, а зачастую и жизни, ежегодно сотням тысяч людей.
Однако вернемся к проблемам безопасности. Шипы противоскольжения давно и по праву считаются одним из самых действенных способов обеспечения безопасности на зимних дорогах. Особенно полезны они на мокром льду при температуре, близкой к нулю, а также на заснеженных участках дорог с интенсивным движением, когда укатанный снег подтаивает от давления колес и превращается в каток. Кстати, шипы, разбивая обледеневшую корку, оставляют за собой дорожку, благоприятную для обычных шин.
Автомобиль с ошипованными шинами предсказуем в своем поведении даже для новичка. А его вождение можно сравнить, пожалуй, с летней ездой по мокрому асфальту: даже в самых неблагоприятных условиях длина тормозного пути, курсовая устойчивость и управляемость остаются в разумных пределах. По крайней мере, от водителя не требуется каких-то особых навыков вождения в гололед. Кроме того, улучшенное по сравнению с обычной шиной сцепление с дорогой предоставляет водителю некий резерв безопасности - возможность исправить случайно допущенную ошибку в управлении.
Весомым может показаться и такой аргумент: общепризнанно, что применение на автотранспорте ошипованных шин существенно сокращает расходы на последствия серьезных аварий. Например, эксперты дорожной полиции Швеции подсчитали, что массовое применение шипов позволит государству уже к концу этого века экономить более миллиарда крон ежегодно.
Таким образом, взвесив все за и против, сделаем вывод: применение шипов противоскольжения диктуется объективными условиями, в основе которых безопасность и жизни людей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 19:22   #607
Desperado
забанен
 
Адрес: пачьотный Адесский тавравод (Киев)
Сообщений: 2,217
Машина: бежевый ситроенчег
Длина: 12170мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Desperado с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Greck
без шипа(липучки) однозначно комфортнее ездить по асфальту...
Чем однозначно комфортнее? :shock:
__________________
Зобанем с улыбкой!
Огнем и тушителем!
Desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 23:14   #608
roa36
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Валера
Цитата:
Сообщение от Coder
валера, я согласен что резина лучше зимняя
только люди черезчур ей много приписывают/придумывают изза чего с ними случаетсо кака
... Но вот если передо мной какой-нибудь Мерин оттормозится или ещё что с ABS, то шансов оттормозится на Фулде за ним будет В ДЕСЯТКИ раз больше, нежели на БЦ. Потому что тормозной путь на снегу на БЦ будет под 100 метров (с 60 кмч), а на Фулде я мерял. РУЛЕТКОЙ. 24 метра. Прописью - ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ МЕТРА. Понятно, что в каждой ситуации по-разному будет. Но у Фулды трение покоя В РАЗЫ больше, нежели у БЦ-10. Не на 5-10-15%%%, а В РАЗЫ! Когда на Фулде клинят все 4 колеса, то юзом она как и вся другая резина идёт. ...
Знаете, у меня сложилось мнение про кулика, всяк свое хвалит, т.е. в этой теме либо плохо - либо хорошо.
Проездив на таврии последние две зимы (эта третья) на БЦ-11, причем начал ездить на этой резине именно зимой. С первого выхода на трассу спустя километров 10 езды резко крутанул руль в сторону обочины и ... наехав правыми колесами на снег ушел с дороги - все правда обошлось (деревья далеко, обрыва не было, сразу остановилось машин пять и меня выдернули обратно). После этого для себя уяснил:
- зимой на такой резине надо быть предельно осторожным и не допускать блокировки колес (также и на мокрой дороге);
- тормоза у Таврии (у меня без усилителя) не информативны и вытормаживать нужно заранее - но говорить что тормоза плохие тоже не могу (благо есть с чем сравнивать). Был случай, когда резко оттормаживался, 14-я едущая за мной впритык успела все-таки оттормозиться, а за ней ехал Golf 3, который и вписался в жопу 14-й.

Прошлой зимой ехал на девятке (зимняя ошипованная - Nokian) задумался, и пришлось вытормаживать в пол - почти ушел в столб на встречной полосе (узкая дорога). Сразу оговорюсь - с подвеской там было все в порядке, а на дороге была наледь местами - асфальт - лед - обыкновенная зимняя дорога в городе. На Таврии я наверное проехал бы прямо и МОЖЕТ БЫТЬ успел оттормозиться.

Так вот для меня приоритеты расставились следующие:
- на Таврию (старушка) - я не буду ставить зимнюю резину (денег жалко) - но так как буду ездить зимой - буду ездить осторожно и конечно "несколько напряженно";
- на новую машину (надеюсь осталось месяц-полтора) обязательно куплю комплект средне-бюджетной зимней ошипованной резины, т.к. из 100% ситуаций - процентов 10 могут быть абсолютно не предсказуемы и здесь целиком надо полагаться на технику и везение.

И в итоге:
- по возможности зимняя резина должна быть! (все 4-ре колеса) - вам же будет спокойней,
- если вдруг вам приходится ездить зимой на летней резине, будьте очень осторожны и - дистанция и еще раз дистанция,
- так как нет статистики количества аварий с участием водителей на зимней и не зимней резине позволю себе сделать вывод, что водитель на летней резине ничуть не опаснее водителя на зимней резине и все зависит от прокладки между рулем и сидением.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 12:19   #609
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от roa36
Прошлой зимой ехал на девятке (зимняя ошипованная - Nokian) задумался, и пришлось вытормаживать в пол - почти ушел в столб на встречной полосе (узкая дорога). Сразу оговорюсь - с подвеской там было все в порядке, а на дороге была наледь местами - асфальт - лед - обыкновенная зимняя дорога в городе. На Таврии я наверное проехал бы прямо и МОЖЕТ БЫТЬ успел оттормозиться.


Цитата:
Сообщение от roa36
Так вот для меня приоритеты расставились следующие:
- на Таврию (старушка) - я не буду ставить зимнюю резину (денег жалко) - но так как буду ездить зимой - буду ездить осторожно и конечно "несколько напряженно";
- на новую машину (надеюсь осталось месяц-полтора) обязательно куплю комплект средне-бюджетной зимней ошипованной резины, т.к. из 100% ситуаций - процентов 10 могут быть абсолютно не предсказуемы и здесь целиком надо полагаться на технику и везение.
сами себе противоречите, какое отношение имеет машина и установленая резина? Почему если машина недорогая, нужно экономить на резине? Порядок стоимости машины и резины несколько разный и ИМХО если нашлось 4-5килобаксов на машину, то 300 баксов (во столько мне обошлась обувка на зиму) на резину не найти это жлобство.

Цитата:
Сообщение от roa36
И в итоге:
- по возможности зимняя резина должна быть! (все 4-ре колеса) - вам же будет спокойней
та отож

Цитата:
Сообщение от roa36
- если вдруг вам приходится ездить зимой на летней резине, будьте очень осторожны и - дистанция и еще раз дистанция
машина - источник повышенной опасности и вдруг, не должно быть - береженого бог бережет.

Цитата:
Сообщение от roa36
- так как нет статистики количества аварий с участием водителей на зимней и не зимней резине позволю себе сделать вывод, что водитель на летней резине ничуть не опаснее водителя на зимней резине и все зависит от прокладки между рулем и сидением.
Из-за отсутствия в нашей стране такой статистики делать такие выводы :roll: , а вот во многих странах такая статистика есть и там закреплено законодательно использование зимней резины в зимнее время. Я бы так сильно на прокладку не надеялся, очень может статься что понадобится прокладка на сиденье.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 12:41   #610
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Desperado
Цитата:
Сообщение от Greck
без шипа(липучки) однозначно комфортнее ездить по асфальту...
Чем однозначно комфортнее? :shock:
Если колеса с шипами чуть перекачать - то ты как на иголках катишь(это по ощущениям именно на тавре), и шум постоянный от колес на сскорости от 40км в час... можно подобрать такую скорость при которой будет просто гул... - но это нужно специально вылавливать)) вобщем в основном это аккустический дискомфорт...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:32   #611
roa36
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от shurken
Цитата:
Сообщение от roa36
Прошлой зимой ехал на девятке (зимняя ошипованная - Nokian) задумался, и пришлось вытормаживать в пол - почти ушел в столб на встречной полосе (узкая дорога). Сразу оговорюсь - с подвеской там было все в порядке, а на дороге была наледь местами - асфальт - лед - обыкновенная зимняя дорога в городе. На Таврии я наверное проехал бы прямо и МОЖЕТ БЫТЬ успел оттормозиться.


Цитата:
Сообщение от roa36
Так вот для меня приоритеты расставились следующие:
- на Таврию (старушка) - я не буду ставить зимнюю резину (денег жалко) - но так как буду ездить зимой - буду ездить осторожно и конечно "несколько напряженно";
- на новую машину (надеюсь осталось месяц-полтора) обязательно куплю комплект средне-бюджетной зимней ошипованной резины, т.к. из 100% ситуаций - процентов 10 могут быть абсолютно не предсказуемы и здесь целиком надо полагаться на технику и везение.
сами себе противоречите, какое отношение имеет машина и установленая резина? Почему если машина недорогая, нужно экономить на резине? Порядок стоимости машины и резины несколько разный и ИМХО если нашлось 4-5килобаксов на машину, то 300 баксов (во столько мне обошлась обувка на зиму) на резину не найти это жлобство.

Цитата:
Сообщение от roa36
И в итоге:
- по возможности зимняя резина должна быть! (все 4-ре колеса) - вам же будет спокойней
та отож

Цитата:
Сообщение от roa36
- если вдруг вам приходится ездить зимой на летней резине, будьте очень осторожны и - дистанция и еще раз дистанция
машина - источник повышенной опасности и вдруг, не должно быть - береженого бог бережет.

Цитата:
Сообщение от roa36
- так как нет статистики количества аварий с участием водителей на зимней и не зимней резине позволю себе сделать вывод, что водитель на летней резине ничуть не опаснее водителя на зимней резине и все зависит от прокладки между рулем и сидением.
Из-за отсутствия в нашей стране такой статистики делать такие выводы :roll: , а вот во многих странах такая статистика есть и там закреплено законодательно использование зимней резины в зимнее время. Я бы так сильно на прокладку не надеялся, очень может статься что понадобится прокладка на сиденье.
Тратиться на колеса 300$ не вижу смысла, если машина мне обошлась в 450$в свое время (не окупится совсем).
На новую машину без вопросов куплю зимнюю резину - из соображений комфортности вождения в первую очередь (это мое мнение и только для меня) и во вторую очередь из соображения безопасности.
По поводу статистики - если утверждаете, что где-то она есть - если не сложно приведите ссылку - людям будет интересно, а также если ваши доводы будут подтверждены документально - полемику можно прекратить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:01   #612
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от roa36
По поводу статистики - если утверждаете, что где-то она есть - если не сложно приведите ссылку - людям будет интересно, а также если ваши доводы будут подтверждены документально - полемику можно прекратить.
Какая тут полемика? В развитых странах с морозными зимами - зимняя резина обязательня, для любого авто, даже если резина будет дороже стоит чем авто это - никого не ипет. В частности в Германии - если самый умный и на летней забускуешь - чем создаешь пробку то 500долл ты не отделаешься, будет штраф и за пробку и за то, что нарушил правило и поехал на летней резине.(вобщем по ихним правилам денег бы у тебя забрали больше чем твоя машина и комплект зимней) . В финляндии штраф прямо зависит от твоих доходов... то есть может достигнуть и 20000тыс$ и больше.Вот тебе и статистика, в нашей стране этого еще долго не будет, но не нужно ждать пока государство позаботится о тебе, а нужно самому за себя переживать... и вы лучше вместе с Coderom ездите по одним дорожкам - подальше от нормальных людей, потому какая у тебя не была бы реакция - ей ты не уменьшишь так тормозной путь как зимняя резина!


Да и вообще что за камикадзе отмазки - отобьется резина или не отобьется? ты блин не про денег думай а про жизнь свою, твоих пассажиров - и жизни других участников дорожного движения! Деньги тут на последнем месте, и вообще как может окупится зимняя резина? та если ты хоть поцарапаешь кого-то - это и будет стоит как комплект зимней - е мае нашел на чем экономить!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 22:47   #613
roa36
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Greck
Цитата:
Сообщение от roa36
По поводу статистики - если утверждаете, что где-то она есть - если не сложно приведите ссылку - людям будет интересно, а также если ваши доводы будут подтверждены документально - полемику можно прекратить.
Какая тут полемика? В развитых странах с морозными зимами - зимняя резина обязательня, для любого авто, даже если резина будет дороже стоит чем авто это - никого не ипет. В частности в Германии - если самый умный и на летней забускуешь - чем создаешь пробку то 500долл ты не отделаешься, будет штраф и за пробку и за то, что нарушил правило и поехал на летней резине.(вобщем по ихним правилам денег бы у тебя забрали больше чем твоя машина и комплект зимней) . В финляндии штраф прямо зависит от твоих доходов... то есть может достигнуть и 20000тыс$ и больше.Вот тебе и статистика, в нашей стране этого еще долго не будет, но не нужно ждать пока государство позаботится о тебе, а нужно самому за себя переживать... и вы лучше вместе с Coderom ездите по одним дорожкам - подальше от нормальных людей, потому какая у тебя не была бы реакция - ей ты не уменьшишь так тормозной путь как зимняя резина!


Да и вообще что за камикадзе отмазки - отобьется резина или не отобьется? ты блин не про денег думай а про жизнь свою, твоих пассажиров - и жизни других участников дорожного движения! Деньги тут на последнем месте, и вообще как может окупится зимняя резина? та если ты хоть поцарапаешь кого-то - это и будет стоит как комплект зимней - е мае нашел на чем экономить!
У Вас максимализм прямо прет! Может быть у Вас есть негативный опыт, но:
- никто не отрицает, что зимой лучше зимняя резина чем летняя, летом в дождь - лучше дождевая (кстати никогда не пробовали уйти в занос в дождь - элементарно);
- про резину на Таврию - это не отмазки (как Вы назвали) - не хочу и не вижу смысла, это мое решение, так как движение у нас в городе не самое напряженное, дистанцию я держу на любой машине и на любой резине и ненавижу тех кто надеясь на железку с колесами висит на хвосте, а Таврия у меня машина для аккуратной перевозки меня из точки А в точку Б без всяких там выеживаний;
- если человек без Царя в голове - ему никакая резина не поможет;
- отправлять меня с Coderom ездить по другим дорожкам - это не плюс для Вас - хамство никого не красит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 00:23   #614
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от roa36
- отправлять меня с Coderom ездить по другим дорожкам - это не плюс для Вас - хамство никого не красит.
Чувак, забей. На этом форуме большинство ни разу не пробовало зомой ездить на летней резине. Поэтому и думают, что это - преступление.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 00:36   #615
Coder
 
Coder
 
Адрес: марс
Сообщений: 5,398
Длина: 8240мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Coder с помощью ICQ Отправить сообщение для Coder с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от shurken
Из-за отсутствия в нашей стране такой статистики делать такие выводы :roll: ,
для лучшего сна адептов зимней резины такую статистику в нашей стране лучше не собирать
пачиму? см ниже

Цитата:
Сообщение от shurken
а вот во многих странах такая статистика есть и там закреплено законодательно использование зимней резины в зимнее время.
напомнить с какой скоростью там в городах ездят? :wink:

так что думаю статистика покажет результат или одинаковый или абсолютно обратный ожидаемому
__________________

Coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 10:02   #616
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от AK
Цитата:
Сообщение от roa36
- отправлять меня с Coderom ездить по другим дорожкам - это не плюс для Вас - хамство никого не красит.
Чувак, забей. На этом форуме большинство ни разу не пробовало зомой ездить на летней резине. Поэтому и думают, что это - преступление.
Ездил я на летней зимой, вобщем еду на летней зимой за зимней резиной на Лоск, и это утро выдалось морозным, и редко когда но на окружной встречались заледенелые участки - вобщем пока ехал чуть не догнал в жопу гольфа, причем случилось это не из-за того что не держал дистанцию, а из-за того что когда ехали вниз с затяжной горки, я не с мог затормозить, под колесами лед, нажимаю сильнее на тормоз - машина начинает срываться в занос, торможу передачей - все равно догоняю его... вобщем посигналил ему и фарами поблымал - хорошо что он поднажал на газ, так бы я и не доехал на лоск.ВОбщем далее ЛОСК: на мосту припаркован ряд машин, скорость у меня бюыла 15 км\час, метров через 10метров вижу как раз место в ряду машин где можно поркануться - нажимаю на тормоз - и как на коньках проплываю метров 5-7 от места куда должен был припарковаться... Занавес. (резина ВС11)
Мля я был студентом, денег у них сами знаете скока - стока скока заработал и я купил эту резину, а тут дядьки по 30 лет - уйней маются...
Хамство? тут вы не правы, хамство это ваш выезд на дорогу зимой на летней резине, вот так с горы вы не остановитесь и кого-то затараните, и что потом? а вдруг там дети, да и вообще кому нужны проблемы на ровном месте... а все мля потому, что вы решили что резина себя не отобьет :twisted: может мне без тормазов поездить на камазе за тобой? чтобы ты понял к чему я....
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 10:16   #617
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Coder
напомнить с какой скоростью там в городах ездят? :wink:

так что думаю статистика покажет результат или одинаковый или абсолютно обратный ожидаемому
Вот как раз в городах там все с этим нормально, а за городом и на скоростных - там бывает беда, но у нас такая же бывает не реже, вот в соседней ветке произошло ДТП - в которой по невнимательности водителя - без всяких гололедов произошел наезд на уже произошедшее ДТП...

К чему я тут веду демагогию, к тому что когда вы смотрите на дорогу где ездят машины, в них люди, у них дела - у кого бизнес, у кого любовь, у кого время ехать на продцедуру к врачу, у кого хобби - покататься... и тд... никому из них не нужно в один момент попасть под колеса алчного экономщика, который думает что его мозги это 100% гарант того, что он не создаст никому проблем. Еще раз повторю и не устану - зимняя резина, минимальная самая гаррантия того, что в опасной ситуации вы сможете если не избежать ущерба, то свести его последствия к минимуму!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 12:30   #618
Gavran
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Прочитал все 25 накатанных страниц полемики по теме "Так ли уж необходимы зимние шины зимой" , и пришел к выводу, что таки нужны
Сверху кто-то писал, что в Европе за выезд на летней резине штрафуют. Если это правда, то это для меня один из самых главных доводов ЗА. Это же относится, кстати, и к ремням безопасности, и к креслам для детей. Мы слишком не любим свои жизни, и не ценим чужие, поэтому и позволяем себе и ездить на коньках и не пристегиваться. Деньги тут не при чем. Тот, кто говорит, что у меня нет денег на колеса, должен консервировать машину на зиму, и не подвергать свою и ЧУЖИЕ жизни опасности.
Короче, вот что я сделал: сегодня купил себе Фулду по 42 уя за колесо, 4 шт. Не знаю, дорого это или дешево, в любом случае безопасность дороже. На недельке переобуюсь - и вперед! Потом напишу о впечатлениях.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 12:41   #619
Alexander Great
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Я уже на Фулде Кристал Монтеро езжу 3 недели. Впечатления самые положительные. Мягенькая, тихая, на снегу и льду держит отлично. Правда еще не было серьезного снега. :wink:

Единственный момент, который меня напугал, был когда я ехал по очень мокрой дороге (буквально покрытой слоем воды), и пришлось не резко, но интенсивнее чем обычно затормозить. Колеса мгновенно заблокировались, и машина поплыла. Кто виноват? Резина или дорога, я не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 12:47   #620
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Greck
Ездил я на летней зимой, вобщем еду на летней зимой за зимней резиной на Лоск, и это утро выдалось морозным, и редко когда но на окружной встречались заледенелые участки - вобщем пока ехал чуть не догнал в жопу гольфа, причем случилось это не из-за того что не держал дистанцию, а из-за того что когда ехали вниз с затяжной горки, я не с мог затормозить, под колесами лед, нажимаю сильнее на тормоз - машина начинает срываться в занос, торможу передачей - все равно догоняю его... вобщем посигналил ему и фарами поблымал - хорошо что он поднажал на газ, так бы я и не доехал на лоск.ВОбщем далее ЛОСК: на мосту припаркован ряд машин, скорость у меня бюыла 15 км\час, метров через 10метров вижу как раз место в ряду машин где можно поркануться - нажимаю на тормоз - и как на коньках проплываю метров 5-7 от места куда должен был припарковаться... Занавес.
Если бы ты в обоих случаях тормозил двигателем, а не торомзами, то проблем бы не было. Точно также тебя поведет на гололеде и на зимней резине при чуть больших скоростях.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 12:53   #621
Jekky
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Alexander Great
Единственный момент, который меня напугал, был когда я ехал по очень мокрой дороге (буквально покрытой слоем воды), и пришлось не резко, но интенсивнее чем обычно затормозить. Колеса мгновенно заблокировались, и машина поплыла. Кто виноват? Резина или дорога, я не знаю.
А я знаю Ты и виноват, что лоханулся и привыборе скорости не учёл состояние дороги
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:03   #622
Cherik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от AK
Цитата:
Сообщение от roa36
- отправлять меня с Coderom ездить по другим дорожкам - это не плюс для Вас - хамство никого не красит.
Чувак, забей. На этом форуме большинство ни разу не пробовало зомой ездить на летней резине. Поэтому и думают, что это - преступление.
:shock:
пробовали - и разница на лицо, и очень быстро перешли на зимнюю.
Да и кроме того зимняя резина это Ваша личная безопасность.
И не надо говорить про интервалы, есть еще дороги и дураки на дорогах - которые подрезают, бьют по тормозам, выжимают тебя с полосы, вылетают на встречку ............, а вот здесь нужна как раз резина которая держит дорогу, а не уйдет в занос при резком повороте руля или при экстренном торможении.
Неужели вам на вашу личную безопасность жалко 150-200 у.е. за все время эксплуатации машины?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:07   #623
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от AK
Если бы ты в обоих случаях тормозил двигателем, а не торомзами, то проблем бы не было. Точно также тебя поведет на гололеде и на зимней резине при чуть больших скоростях.
Да нет, катиться с горки на конках ты будешь чем бы ты не тормазил коньки! А то что на гололеде зимняя ведет себя намного лучше - не один раз успел убедится, и ктстаи успел убедиться уже 10000 раз в том что зимняя - не всемлгуча совершенно, и есть ситуации в которых она не помогает... одна из них был супер скользкий ГОЛЫЙ лед, реально я на хваленых мега шипах поплыл - проанализировав след конавок от шипов который тянулся 10 метров .. понял что нужно быть супер аккуратным и могу скзать что на зимней резине зимой, нужно ездить так же аккуратно как и на летней. Но при этом иметь "запас тормозного пути" под педалью, а не "конькового" пути!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:13   #624
Coder
 
Coder
 
Адрес: марс
Сообщений: 5,398
Длина: 8240мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Coder с помощью ICQ Отправить сообщение для Coder с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Cherik
Неужели вам на вашу личную безопасность жалко 150-200 у.е. за все время эксплуатации машины?
да
меня давит жаба
купить 4 колеса с дисками и покататься на них всего лишь пару недель в году
я уж лучше снижу скорость
__________________

Coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:13   #625
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Greck
А то что на гололеде зимняя ведет себя намного лучше - не один раз успел убедится
Так с этим никто и не спорит. Речь идет о том, что безопасную скорость надо выбирать в соотвествии с дорожной обстановкой и состоянием транспортного средства, о чем кстити и ПДД советуют. И при наличии летней резины зимой можно выбрать безопасную скорость. Если бы это было не так, я бы сейчас не сидел за кампутером.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор резины, зимняя резина, резина на славуту, резина на таврию, какую брать резину, tavric ездит по гамну, Шипшина - фуфло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.