ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Черное и Белое

Черное и Белое Отзывы о хороших и плохих СТО.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 21:08   #251
Taurus-design
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 47
Сообщений: 355
Машина: Geely CK
Длина: 3800мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию +

Очередной ремонт у Саши и Валеры. Менял "штаны" и резонатор, все сделано качественно и вдумчиво. Попутно отремонтирован обогрев заднего стекла и правого стеклоподъемника (ps: Саша, честно слово, он работал)).
Жду вердикта по моторедуктору заднего дворника.
Спасибо.
Taurus-design вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:50   #252
Romeo75
 
Romeo75
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 48
Сообщений: 545
Машина: Geely CK2 2013
Длина: 1770мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Romeo75 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taurus-design Посмотреть сообщение
Очередной ремонт у Саши и Валеры. Менял "штаны" и резонатор, все сделано качественно и вдумчиво.
Подтверждаю. На днях обратился с ремонтом к ним впервые и остался доволен. Продемонстрировали высокий профессионализм. С такими мастерами приятно иметь дело.
В машину жизнь вдохнули)
Меняли радиатор отопителя, переднюю подушку двигателя, втулки статера и несколько мелочей подправили.
Romeo75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:08   #253
shweps
 
Адрес: г.Киев везде
Сообщений: 336
Машина: Славута 1.3Lі +ГБО4
Длина: 1460мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Давеча менял у Дачников ремень ГРМ, помпу и всетакое. Все замечательно.
__________________
Не все коту масленница, бывают и рыбные дни.
shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:22   #254
petrovich1
Очень давно не заходил
 
Адрес: kiev
Возраст: 44
Сообщений: 13
Машина: matiz
Длина: 1360мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для petrovich1 с помощью Skype™
По умолчанию

Всех с празниками!!!!
И еще один + ребятам. Подкрашивался, сказано-зделано без замечаний))
petrovich1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 10:05   #255
Gilya
 
Gilya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,028
Машина: Nissan Note 1.6 AT Luxury
Длина: 13010мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

был послан нахрен Сашей и Валерой по телефону когда попросил полирнуть бампер не на таврии
так что "покраска,двигатели..да просто все!" у кого только таврия-славута
__________________
Nissan Note 1.6 AT Luxury +ГБО
Gilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 00:21   #256
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Несколько преувеличено, но основной смысл озвучен однозначно и убедительно. Попробуйте решить Вашу проблему "чудо - карандашом".
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 19:39   #257
Snoop
 
Snoop
 
Адрес: Киев, Лесной
Возраст: 30
Сообщений: 373
Машина: Апельсиновая Таврия
Длина: 1240мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Snoop с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте! Сколько стоит заменить сальники клапанов Таврии?
Snoop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 23:09   #258
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Без снятия головы - 250гр работа.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 00:18   #259
Snoop
 
Snoop
 
Адрес: Киев, Лесной
Возраст: 30
Сообщений: 373
Машина: Апельсиновая Таврия
Длина: 1240мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Snoop с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, к весне буду заниматься. А Вы можете сделать отверстие в правой двери под зеркало люксовое, цена вопроса?
Snoop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 01:55   #260
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Прейскурант в гараже, с понедельника будем искать цену вопроса. А давай те кабриолет замутим, поставим панорамное зеркало, тем самым спасём правую дверь от надругательства? ..... Да шутю я, шутюю! Свят вечер как ни как! Звоните с понедельника ТЛФ пост №208.

Последний раз редактировалось Дачник; 07.01.2012 в 01:58.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 22:41   #261
bader
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для bader с помощью ICQ
По умолчанию

На днях обратился с ремонтом к ним впервые и остались одни положытельные имоции,кто посоветовал не надурил, в Тавриканах знаю все!!! С такими мастерами приятно иметь дело.
В общем как говорят РЕСПЕКТ И УВАЖУХА)))))
bader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 16:34   #262
jamaika
Забанен
 
Адрес: GB
Сообщений: 2,501
Машина: miaffopXD
Длина: 167630мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для jamaika с помощью ICQ Отправить сообщение для jamaika с помощью AIM Отправить сообщение для jamaika с помощью Yahoo Отправить сообщение для jamaika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bader Посмотреть сообщение
В общем как говорят РЕСПЕКТ И УВАЖУХА)))))
Сегодняшним посещением - поддерживаю.
Менял помпу.

ЗЫ. Таки воздушную пробку поймал.
Отконтролировал по температуре.
Оставшегося тосола какраз хватило!
jamaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 19:01   #263
dcc
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Приобрел Таврию 1992.
Не работает задний дворник, подогрев стекла, люфт рулевого, не понятно как работает обдув и конкретный запах выхлопа в салоне.
И очень хочется проверить жизненно важные узлы, на всяк случай.
Записываться нужно?
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 20:17   #264
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

От поздравлений в связи с приобретением воздержимся!
Ветеранов обслуживаем без записи, в порядке живой очереди.
Если погода позволяет доехать, можно начинать выдвигаться. Связь по ТЛФ (лост №208).
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 23:11   #265
dcc
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доберусь к вам на днях, страховку куплю в среду, без нее ехать стремно, штрафы кусючие.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:28   #266
*AleX*
 
*AleX*
 
Адрес: Украина, Киев, Харьковский р-н. / Вишнёвое
Сообщений: 618
Машина: DANA->Nova->Тушкан+Актион
Длина: 2160мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек.
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Несколько преувеличено, но основной смысл озвучен однозначно и убедительно.
Вы знаете, возможно человек и преувеличил, но когда я почти год назад обратился к Вам, с вопросом сможете ли вы выгнуть вмятинку на двери Туксона, мне так же был дан не совсем культурый отрицательный ответ (достаточно резкий и неприятный). Если Вас так раздражает, что к Вам обращаются владельцы не только таврий, то просьба подправить первый пост:
Цитата:
Сообщение от ex_Dancer Посмотреть сообщение
...Делают все что только возможно. И рихтуют(реально сложные машины.видел) и красят, и ТО, и движки капиталят, и по ходовой-тормозам спецы. Занимаються только почти исключительно таврославутами
Если Вам звонят и представляются с Тавроклуба (или любого другого клуба), то хоть попытайтесь взять себя в руки, потратить 1 минуту времени и спокойно объяснить, что к сожалению вы не занимаетесь иномарками. Или как я уже говорил в шапке темы напишите об этом крупными буквами.
Я понимаю, что Вы скорее всего не берётесь за иномарки, по причине того, что не хотите браться за то, чем не занимаетесь и это похвально, а то иногда хватаются за всё, а сделать не могут! Но ведь после звонка к Вам может сложится впечатление, что у вас стойкая антипатия к иномаркам и их владельцам, хотя отзывы говорят о том, что мастера Вы хорошие!
Я же звонил вам не потому что хотел подешевле, а потому что до сих пор общаюсь на данном форуме и читл много хороших отзывы о ваших работах...
Ничего личного, просто вспомнилось моё неприятное удивление после звонка Вам. Удачи

Последний раз редактировалось *AleX*; 31.01.2012 в 14:17.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 01:55   #267
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Объективную критику воспринимаем адекватно, но с некоторыми замечаниями строго по тексту:
- "резкий и неприятный" ответ разве похож на не цензурную брань и хамство?
- первый пост писали не мы, не нам его подправлять.
- нам не важно с какого клуба, ресторана, столовой, закусочной позвонивший человек - главное , что бы он был владельцем Таврии или Славуты
- "иномарками не занимаемся" без сожаления. Если позвонивший сразу говорит, что у него иномарка, то получает мягкий, вежливый отказ (1- а мин. + время прекратить работу, вылезти с ямы, выключить компрессор, вытереть одну руку и т. п. манипуляции). Если же эта информация всплывает в конце 5-10 минутного разговора, то естественно возникает раздражение и соответственно отказ в резкой форме. Короче, как любят гаишники - обоюдка.
- к иномаркам антипатии не испытуем (начинали с них) и продолжаем их делать, но только старым клиентам, которые давно уж поменяли тавры. Вот это "почти" относится к ним.
С уважением .....
PS. Почему бы сразу не отписаться? Мы бы организовали служебное расследование, наказали виновника!

Последний раз редактировалось Дачник; 01.02.2012 в 02:01.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 09:51   #268
*AleX*
 
*AleX*
 
Адрес: Украина, Киев, Харьковский р-н. / Вишнёвое
Сообщений: 618
Машина: DANA->Nova->Тушкан+Актион
Длина: 2160мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Объективную критику воспринимаем адекватно, но с некоторыми замечаниями строго по тексту:
- "резкий и неприятный" ответ разве похож на не цензурную брань и хамство?
А разве я говорил про брань или хамство? Нет. Резкость была, раздражение. Поэтому и осталось неприятное чуство после разговора.
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
- первый пост писали не мы, не нам его подправлять.
Я думаю вполне можно было бы попросить модератора ветки поправить пост во избежания таких вот неприятностей
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
- нам не важно с какого клуба, ресторана, столовой, закусочной позвонивший человек
Согласен, но зачем вам такие посты на форуме потенциальных клиентов?
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
- главное , что бы он был владельцем Таврии или Славуты
См. пункт 2.
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
- "иномарками не занимаемся" без сожаления. Если позвонивший сразу говорит, что у него иномарка, то получает мягкий, вежливый отказ (1- а мин. + время прекратить работу, вылезти с ямы, выключить компрессор, вытереть одну руку и т. п. манипуляции). Если же эта информация всплывает в конце 5-10 минутного разговора, то естественно возникает раздражение и соответственно отказ в резкой форме. Короче, как любят гаишники - обоюдка.
Насколько я помню - про то что у меня Тушкан я сказал сразу же после того как представился и сказал откуда о Вас узнал. Далее последовал довольно резкий отказ. Не помню в какой форме. Согласен, что возможно были у Вас причины на это (например описанные выше в Вашем ответе), я то о них не знаю, может меня тоже оторвали от Важного занятия или у меня просто плохое настроение, потому что мне в бок въехаль? Разве я звонил и надоедал Вам по 5 раз на дню со своей проблемой?!
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
- к иномаркам антипатии не испытуем (начинали с них) и продолжаем их делать, но только старым клиентам, которые давно уж поменяли тавры. Вот это "почти" относится к ним.
Ок. Но снова таки неплохо бы это донести не только старым клиентам, разве я не прав?
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
С уважением .....
Взаимно
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
PS. Почему бы сразу не отписаться? Мы бы организовали служебное расследование, наказали виновника!
Если бы мне реально нахамили, то отписался бы сразу. А так просто было недоумение - столько положительных отзывов, надеешься на то, что встретишь понимание и помошь с Вашей стороны, а в итоге получаешь не особо приятный отказ...

Кстати у меня в целом такое ещё вопрос:
Почему не делаете какие-нить сложные ремонты кузовные и не только у иномарок это понятно - не берётесь за то, за что не уверенны (писал уже выше - похвально), или другие какие-то причины. Но почему например отказываете в помощи с какой-нить мелочью?
Вот у человека заполировать бампер например надо было, по Вашему же мнению - хватило бы карандаша. Т.е. Вы за это не взялись по причине чего? Жалко с клиента брать денег за то, что он может сам сделать? Похвально, но мне лично проще было бы, в данной ситуации заплатить кому-нить другому (и ему хорошо и мне лишней мороки нет). А Вам получить 100грн за 5 минут работы - помоему не так уж и плохо. А совесть чиста - потому как вы честно сказали мне что я и сам могу это сделать!
У меня, например, надо было снять карту двери (делаеться не труднее чем в таврии, если не легче), отщёлкнуть пистоны накладки на двери и выгнуть аккуратно дверь, а потом полирнуть её и накладку и собрать всё на место. В итоге на другой клубной СТО сделали всё за пару часов, хотя были заняты более трудоёмкой работой, получили свои 1200грн (может и развод, но я согласился на это) и все остались довольны.
Ну в любом случае, как Вы сказали - обоюдка
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:23   #269
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Вот у человека заполировать бампер например надо было, по Вашему же мнению - хватило бы карандаша. Т.е. Вы за это не взялись по причине чего? Жалко с клиента брать денег за то, что он может сам сделать? Похвально, но мне лично проще было бы, в данной ситуации заплатить кому-нить другому (и ему хорошо и мне лишней мороки нет). А Вам получить 100грн за 5 минут работы - помоему не так уж и плохо. А совесть чиста - потому как вы честно сказали мне что я и сам могу это сделать!
Можно я пару слов вставлю?
Видиш ли, если полировать бампер то надо полировать весь. Иначе свежеполированое место будет резко выделяться. Брать 100 грн за полировку всего бампера как-то маловато, а делать халтурно полируя маленький участок и брать 100 грн - многовато, да и репутация может пострадать. Действительно проще мазнуть карандашом, но надо его еще иметь нужного цвета. Клиент сам это делает, карандаш ведь не на 1 мазок покупается, царапины на краске могут появиться в любой момент.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:36   #270
*AleX*
 
*AleX*
 
Адрес: Украина, Киев, Харьковский р-н. / Вишнёвое
Сообщений: 618
Машина: DANA->Nova->Тушкан+Актион
Длина: 2160мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Можно я пару слов вставлю?
Видиш ли, если полировать бампер то надо полировать весь. Иначе свежеполированое место будет резко выделяться. Брать 100 грн за полировку всего бампера как-то маловато, а делать халтурно полируя маленький участок и брать 100 грн - многовато, да и репутация может пострадать. Действительно проще мазнуть карандашом, но надо его еще иметь нужного цвета. Клиент сам это делает, карандаш ведь не на 1 мазок покупается, царапины на краске могут появиться в любой момент.
А кто спорит - хорошие мастера должны всё оговаривать с клиентом. Я лично вполне буду рад такому ответу (объясняющему причину отказа) и предпочту его "безобъяснительному" и довольно резкому: "У вас не таврия - тогда досвидания!"
А если мастера не хотят объяснять каждому позвонившему "не тавроводу" почему они не хотят заниматься его машиной, пусть напишут об этом - Делаем ТОЛЬКО ТАВРИИ И СЛАВУТЫ!!! И тогда на появившийся коментарий - "я им позвонил а они меня послали потому что у меня иномарка", человека можно будет тыкнуть в первый пост!
Отпадёт сразу куча таких вот постов!
Короче никого не хотел обижать, а особенно "хаять" мастеров (особенно учитывая тот факт, что с ними лично так и не познакомился), просто вывод сделал такой - если у вас не таврославута или вы не старый клиент, то вам как-то не очень рады и звонить не стоит. Или я не прав?
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 17:31   #271
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение

Я думаю вполне можно было бы попросить модератора ветки поправить пост во избежания таких вот неприятностей

Ок. Но снова таки неплохо бы это донести не только старым клиентам, разве я не прав?

Кстати у меня в целом такое ещё вопрос:
Да как бы нет смысла что то подправлять, ибо таких как Вы 5-10 в месяц, а запасной аэродром ни кому не помешает (вдруг тавры закончатся).
Коротко о вопросе -
- у нас не малярка, камеры нет, красим в обычном гараже.
- полировкой профессионально не занимаемся (кроме мест переходов при локальной или точечной подкраски)
- своего подбора естественно нет, по этому попадание в цвет, тон на совести стороннего колориста - подборщика (но во всех грехах, как правило, клиент склонен обвинить маляра)
- сложный (в нашем понимании) кузовной ремонт по таврославутам делаем (прочтите, не поленитесь все 11страниц, кое где остались фото) - перевёртыши, замена передка до моторного щита, про мятые двери, крылья, капот, пороги я уже и не говорю.
- полировать ЛКП если царапина зацепила базу вообще бессмысленно и называется халтурой.
- выдавить вмятину, и что бы не было видно, у нас не получается, хотя попытки были. Рекламные ролики в инете видели, а расценок как то не приходилось. По этому мы работаем старым, дедовским методом - рихтовка, выготовка, окрас. Как получилось у Вас - не видели, не знаем, но цена порадовала.
Вспомнился проф. Преображенский - Вы детей любите? Люблю! Так купите - не хочу!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:24   #272
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Или я не прав?
Вы конечно правы, но истина где то рядом, а правда у каждого своя!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:41   #273
виталий каховка
 
виталий каховка
 
Адрес: каховка
Возраст: 45
Сообщений: 1,489
Машина: Hyundai Getz. пежо 107.
Длина: 17820мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

у меня товарищ занимается безпокрасочной рехтовкой вмятин. цена 50% от стоимости покраски детали.
виталий каховка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 14:47   #274
Rusli4
 
Rusli4
 
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Машина: Таурег `93
Длина: 1610мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А что по ценам у "дачника" . можно список основных позиций по ремонту.
Rusli4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:13   #275
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталий 1979 Посмотреть сообщение
у меня товарищ занимается безпокрасочной рехтовкой вмятин. цена 50% от стоимости покраски детали.
Вы же прекрасно знаете, что этот метод не всегда и не везде возможно использовать. Написали бы конкретно от какой цифры 50%, "покраска детали" понятие растяжимое.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.