ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Запорожье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 11:29   #1
DVR
 
Адрес: Запорожье, Шевченковский
Возраст: 37
Сообщений: 3,644
Машина: SlaVuta 1.3Li moonlit road
Длина: 48440мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для DVR с помощью ICQ
По умолчанию Социальная ответственность граждан

Пролог
В чем суть успешной работы любой системы? На станках ЧПУ, в дорогих автомобилях, самолётах и т.д. применяются очень сложные автоматизированные системы. Для их обслуживания и ремонта обучаются люди. Но даже обученный человек не сможет полностью, самостоятельно проверить все системы и механизмы. Для облегчения задачи предусмотрены различные датчики, которые передают показания в главный управляющий блок. А тот в свою очередь предоставляет всю необходимую информацию обслуживающему персоналу.
Так вот, высокоморальное социальное общество должно функционировать по такой же схеме, тем более что структура обратной связи есть и функционирует. Таким образом, каждый гражданин заметив нечто, что функционирует с несоответствием законам/стандартам/санитарным нормам или простой логике, должен сообщить о замеченном в ближайшее ответственное/управляющее подразделение/орган/службу. Вот мой пример:
Возникла необходимость произвести поверку бытового газового баллона, объемом 5 литров. Для этого в городе есть предприятие
ООО "ЗАПОРОЖСПЕЦТРАНСГАЗ"(сюда, для проверки баллонов, рекомендуют обращаться на заправках). Я сегодня с утра прибыл на южное шоссе 52. Долго искал, где же производят проверку. Нашел. Небольшое помещение, мужичок в грязной робе ответил мне что он проверяет баллоны. На вопрос как именно это происходит, он ответил, что заправляет баллон воздухом и окунает в ванну, для проверки на травление. Всё. То есть всё, на этом проверка закончена. Оплата производиться ему лично в размере 10 грн.
Я прекрасно помню, еще с занятий по безопасности на Мотор Сич, что баллоны как минимум проверяют на вес, объем. Мне ничего подобного предложено не было. Также меня по окончанию проверки не ждал документ о том что проверка была произведена уполномоченным предприятием и что баллон годен к использованию.
По приезду на работу я по телефону связался с этим предприятием, осветил часть замеченных мною нарушений(?), после чего трубку передали начальнику цеха. Ему я всё рассказал полностью. Он предложил мне приехать снова и разрешить возникшее недоразумение, но я отказался, мотивировав тем, что я и сам его в ванну дома окуну. Тогда он сказал спасибо и пообещал принять меры.

П.С. В нашем обществе очень много дефектных "датчиков" со своим обучающимся "контроллером", которые не сигнализируют о нарушениях ввиду того, что на них не отреагируют. А благодаря протоколу "сарафанное радио" и его модификациям, датчики обмениваются между собой информацией о бесполезности посылать сигналы о нарушениях.

П.С.С. О том как донести информацию и до кого, давайте обсуждать здесь. Посты о бесполезности этих действий будут минусится.
DVR вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:32   #2
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Это типа как я вчера с Воговской заправкой или как? Или я чето не понял.
ATV вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:47   #3
DVR
 
Адрес: Запорожье, Шевченковский
Возраст: 37
Сообщений: 3,644
Машина: SlaVuta 1.3Li moonlit road
Длина: 48440мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для DVR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
Это типа как я вчера с Воговской заправкой или как?
Да
DVR вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 22:32   #4
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Епта, кто так проверяет то? Я думал наоборот, их водой давят...
vadozz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 09:28   #5
DVR
 
Адрес: Запорожье, Шевченковский
Возраст: 37
Сообщений: 3,644
Машина: SlaVuta 1.3Li moonlit road
Длина: 48440мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для DVR с помощью ICQ
По умолчанию

История одной посылки.
Из Киева в местное отделение почты пришла посылка. Уведомления было положено в квартирный ПЯ в субботу(в выходные дома никого не было). В Пн не получилось, пошли за посылкой во Вт. А там грят что посылка давно лежит, платите за хранение. Был спор, пришла заведующая и сказала тоже самое. Вечером проверил по номеру посылки дату последней регистрации - 16.08.13, то бишь в Пт. Сегодня утром позвонил на номер "Служба інформаційної підтримки: 0 800 500 440", объяснил ситуацию и там подтвердили что посылка находится в отделении менее 5 дне, стало быть за хранение платить не нужно. Заявка была принята и направлена специалистам. Ожидаем от них звонок.
П.С. Плата за хранение небольшая, до 5 грн, огорчает что это наглый обман и причем не первый раз.
----------
Позвонили с главпочтамта и сообщили, что проследили путь посылки и оказывается что прибыла в ПО она 14го числа, а в трекинг системе типа сбой произошел. Первого уведомления не получали, так как на почтовом ящике нет замочка(по ихнему мнению уведомление могли украсть, да и вообще оно маленькое, 7 см всего). А повторное уведомление большое и его не украли к счастью, но уже счетчик считает хранение посылки. Отаке

Последний раз редактировалось DVR; 21.08.2013 в 12:08.
DVR вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 18:32   #6
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Как всегда приехали в одно уютное место на пикничок, а там как всегда СРАЧЬЬЬ!



Ну шо за люди?
__________________
25%
Out_law вне форума  
5 (5)
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 21:20   #7
Alina
 
Alina
 
Адрес: Запорожье (1-й Шевчик)
Возраст: 34
Сообщений: 1,391
Длина: 46070мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
История одной посылки.
Из Киева в местное отделение почты пришла посылка. Уведомления было положено в квартирный ПЯ в субботу(в выходные дома никого не было). В Пн не получилось, пошли за посылкой во Вт. А там грят что посылка давно лежит, платите за хранение. Был спор, пришла заведующая и сказала тоже самое. Вечером проверил по номеру посылки дату последней регистрации - 16.08.13, то бишь в Пт. Сегодня утром позвонил на номер "Служба інформаційної підтримки: 0 800 500 440", объяснил ситуацию и там подтвердили что посылка находится в отделении менее 5 дне, стало быть за хранение платить не нужно. Заявка была принята и направлена специалистам. Ожидаем от них звонок.
П.С. Плата за хранение небольшая, до 5 грн, огорчает что это наглый обман и причем не первый раз.
----------
Позвонили с главпочтамта и сообщили, что проследили путь посылки и оказывается что прибыла в ПО она 14го числа, а в трекинг системе типа сбой произошел. Первого уведомления не получали, так как на почтовом ящике нет замочка(по ихнему мнению уведомление могли украсть, да и вообще оно маленькое, 7 см всего). А повторное уведомление большое и его не украли к счастью, но уже счетчик считает хранение посылки. Отаке
у меня была похожая ситуация. приезжаем домой, в ящике уведомление о заказном письме, которое ждали на тот момент 2 недели. на следующий день прихожу на почту, а они говорят что письмо лежит уже почти 2 недели и они уже 3!!! уведомления прислали. почта находится на соседней улице. а самое интересное, что они ждали выхода газеты, чтоб к ней прикрепить уведомление. но именно тогда папа газету не выписывал. а когда надоело ждать газету, они принесли и так кинули бумажку. а неделю назад домой принесли и маме отдали заказное письмо на мое имя

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
Как всегда приехали в одно уютное место на пикничок, а там как всегда СРАЧЬЬЬ!



Ну шо за люди?
свиньи!!!
__________________
USB - K-Line

Последний раз редактировалось Alina; 26.08.2013 в 16:35.
Alina вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 23:05   #8
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Пролог


П.С.С. О том как донести информацию и до кого, давайте обсуждать здесь. Посты о бесполезности этих действий будут минусится.
в районе 1 авгувта записал мелочь в лепестрическую очередь в дет сад..наше нумер - третий...Дабы небыло недоразумений вида 'вы нажали не те кнопки' - ходил записывать через девочку в комиссию по формированию...
в районе 22 августа проверяю свое место в очереди - бах, уже четвертый...причем это не пенсионеры-авганцы перед нами, это 'рядовой' человек-просто он заявление подал в районе 5 июля.....

куда идти, чо делать????
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 23:14   #9
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
в районе 1 авгувта записал мелочь в лепестрическую очередь в дет сад..наше нумер - третий...Дабы небыло недоразумений вида 'вы нажали не те кнопки' - ходил записывать через девочку в комиссию по формированию...
в районе 22 августа проверяю свое место в очереди - бах, уже четвертый...причем это не пенсионеры-авганцы перед нами, это 'рядовой' человек-просто он заявление подал в районе 5 июля.....

куда идти, чо делать????
Боюсь у нас законы разные в Саратове и в Запорожье
ATV вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 23:29   #10
Evil
 
Evil
 
Сообщений: 6,912
Машина: таврия пикап GT
Длина: 64710мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Вот насчет ответственности граждан... прошу соседей выкосить амброзию перед ихним двором. уже как 2 недели прошло а амброзия стоит на месте а это 4 сотки надо выкосить, вот куда обратиться?
__________________
Лечиться нужно чаще
Evil вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 19:17   #11
DVR
 
Адрес: Запорожье, Шевченковский
Возраст: 37
Сообщений: 3,644
Машина: SlaVuta 1.3Li moonlit road
Длина: 48440мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для DVR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
в районе 1 авгувта записал мелочь в лепестрическую очередь в дет сад..наше нумер - третий...Дабы небыло недоразумений вида 'вы нажали не те кнопки' - ходил записывать через девочку в комиссию по формированию...
в районе 22 августа проверяю свое место в очереди - бах, уже четвертый...причем это не пенсионеры-авганцы перед нами, это 'рядовой' человек-просто он заявление подал в районе 5 июля.....

куда идти, чо делать????
Районо, я думаю, к начальнику.
Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
Вот насчет ответственности граждан... прошу соседей выкосить амброзию перед ихним двором. уже как 2 недели прошло а амброзия стоит на месте а это 4 сотки надо выкосить, вот куда обратиться?
Частный сектор я так понял? Идти к соседям и тактично объяснить им то что нужно. Если не помогает, то к квартальному обратиться, с жалобой на соседей. Квартальный не шевелится? - вперед в следующий вышестоящий контролирующий орган.

П.С. Дабы чаще добиваться успеха в отстаивании своих прав надо(мои понятия):
- Чётко представлять чего ты хочешь и понимать как это должно свершиться/произойти и т.д.(чтобы вас не могли дезориентировать иным порядком ведения дел и т.п.)
- Надо заранее обдумывать свою речь и быть готовым к разным вариантам ответа оппонента.
- Надо обязательно быть воспитанным и тактичным, уважительно относиться к оппоненту. Изначальная цель должна быть в достижении правосудия/правды и т.п., а не победа над оппонентом и/или его унижение.
- Не стоит врать никому и никогда. А вранье вашего оппонента всегда будет на руку и об этом также надо говорить в вышестоящих органах. Надо точно передавать содержание диалогов, заданные вопросы и полученные ответы.
П.П.С. Как то раз, очередной зимой было холодно(года 3-4 назад). Температура в комнате была ниже 18 градусов(18 градусов было на батарее). И вот в середине сезона решил добиться справедливости и позвонил начальнику шевченковского прежо. Представился таким то жильцом, проживающим по такому то адресу и рассказал ему о том как холодно, о том какая температура должна быть по СНиП и т.д. Он меня внимательно выслушал и через пару недель возникла периодическая необходимость открывать форточку для снижения температуры и запуска свежего воздуха.

Последний раз редактировалось DVR; 26.08.2013 в 23:12.
DVR вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 22:41   #12
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Сезон??
т.е. вы год ждали улучшения???


так это могли и не ваши мольбы быть - просто уж начальник жека сменился/улучшилось финансирование котельной/настал год выборов, наконец :-) :-)

пы.сы - не поможет в районо- ибо по базам данным ребенок числится раньше меня.

в том то и беда. это когда твои права нарушены явно - тогда все легко.. пишешь начальнику письмо с текстом 'прошу сделать то-то, полженое по закону' и сразу в прокуратуру ' поскольку начальник такой-то не выполняет свою работу, я четко осознаю, что требует с меня взятку'. вуаля-у прокуратуры план по взяткам всегда горит......

или вас пристрелят или забегают обе кон оры - это уж от крутизны начальника зависит...
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение

Последний раз редактировалось ArtemSaratov; 26.08.2013 в 22:44.
ArtemSaratov вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 23:18   #13
DVR
 
Адрес: Запорожье, Шевченковский
Возраст: 37
Сообщений: 3,644
Машина: SlaVuta 1.3Li moonlit road
Длина: 48440мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для DVR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
Сезон??
т.е. вы год ждали улучшения???


так это могли и не ваши мольбы быть - просто уж начальник жека сменился/улучшилось финансирование котельной/настал год выборов, наконец :-) :-)
Не не не, то я по срокам ошибся. Уточнил у мамы и поправил. Там до меня еще пару звонков было, а мой последний стал.
Цитата:
пы.сы - не поможет в районо- ибо по базам данным ребенок числится раньше меня.

в том то и беда. это когда твои права нарушены явно - тогда все легко.. пишешь начальнику письмо с текстом 'прошу сделать то-то, полженое по закону' и сразу в прокуратуру ' поскольку начальник такой-то не выполняет свою работу, я четко осознаю, что требует с меня взятку'. вуаля-у прокуратуры план по взяткам всегда горит......

или вас пристрелят или забегают обе кон оры - это уж от крутизны начальника зависит...
Я вам верю. Ситуация печальная, даже будучи айтишником-госслужащим убедился в этом. Но самое худшее в этой ситуации это перестать реагировать на ситуацию надлежащим образом. Так что по мере возможности надо действовать. Ясен пень что ничерта лучше не станет сразу, время прое..ано немало, но капля камень точит.
DVR вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 11:03   #14
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Где все нытики?

тут сайт нашёл. Посыпачку зимнюю убрали, щас будут траву косить. Уже по пояс реально

__________________
25%
Out_law вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 11:06   #15
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
Как всегда приехали в одно уютное место на пикничок, а там как всегда СРАЧЬЬЬ!



Ну шо за люди?
в этом году были два раза на таких типа быдловылазках на раёне

Были в двух разных местах. Было чисто Чи все культурные на БНР стали?
__________________
25%
Out_law вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 11:48   #16
DVR
 
Адрес: Запорожье, Шевченковский
Возраст: 37
Сообщений: 3,644
Машина: SlaVuta 1.3Li moonlit road
Длина: 48440мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для DVR с помощью ICQ
По умолчанию

О, хорошая тема.
DVR вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 12:21   #17
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

К нам сегодня приходил
Онтоша - тавронекрофил
ArsenZP вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 12:54   #18
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

__________________
25%
Out_law вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 13:44   #19
magistr
 
magistr
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 42
Сообщений: 29,840
Длина: 409040мкм
Диаметр: 54мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
Где все нытики?

тут сайт нашёл. Посыпачку зимнюю убрали, щас будут траву косить. Уже по пояс реально

я ж в аушке месяц назад про них писал. Они там хитрожопо пишут: если сделают быстро, то выкладывают на карту, если нет мороз включают. Или звонят, что сделали, а по факту нифига - приехали, ключа от подвала нет и уехали. Внутридворовую дорогу отказались делать - сказали, что это в заявку внесут, но толку не будет.
А так мусор поубирали прошлогодний, разметку навели где писал ...
magistr вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 14:12   #20
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
я ж в аушке месяц назад про них писал.
яж от тебя (наверное) об этой йухне узнал
__________________
25%
Out_law вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
о борьбе добра со злом, о чем тема???, Ни фига не понял, ниасилил, многа букав

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.