ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2019, 09:14   #26
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _basil_ Посмотреть сообщение
Там Вас може чекати несподіванка - зріджений газ для побутових споживачів і для автозаправних станцій може бути дещо різним. І той, що для автомобілів, може не забезпечувати потрібних характеристик при використанні в побутових умовах. Наскільки я знаю, зріджений газ - це пропан-бутанова суміш, і кінцевий результат дуже залежить від відсоткового співвідношення цих газів. Наскільки я розумію - чим більше пропану, тим менше тепла.
Судя по красному пламени и другим косвенным признакам, метан из трубы тоже смешан хренпойми с чем в непонятных пропорциях. И на этот счет коэффициентов корректирующих горгазы чето както не вводят
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 13:39   #27
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Красное пламя может быть и по другой причине, например- неправильной подачи воздуха- недостатка.
При избытке он не будет так гореть. И что, кроме воздуха, бесплатного и бесконечного можно дешево гнать в трубу?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 13:45   #28
_basil_
 
_basil_
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 56
Сообщений: 5,247
Машина: Ford Fusion 1,4 2010
Длина: 188420мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
И что, кроме воздуха, бесплатного и бесконечного можно дешево гнать в трубу?
Повітря не можна - іопне.
Чув розмови за азот
_basil_ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 14:09   #29
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _basil_ Посмотреть сообщение
Повітря не можна - іопне.
Чув розмови за азот
Цитата:
при содержании в воздухе до 5—6% Метан горит около источника тепла (температура воспламенения 650—750 °С), от 5—6% до 14—16% взрывается, свыше ~ 16% может гореть при притоке кислорода извне; снижение при этом концентрации Метан может привести к взрыву.
Смотря сколько воздуха закачать
Если выходит при 80% воздуха может просто гореть, то там качать и качать . Наверное 20% воздуха можно дуть и ничего, а может и больше. У фирташа нужно спросить, он знает
>Zhek@< вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 14:11   #30
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Васильович, а якщо червоне саме з'являється час від часу і саме пропадає? Мати пече в духовці здобу - як червоне полум' я, то у півтора рази довше. На всю катушку газ, а випекти не може. Що вони туди качають - ХЗ, але те, що лічильник крутить, а тепла нема - факт.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 20:21   #31
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _basil_ Посмотреть сообщение
Повітря не можна - іопне.
Чув розмови за азот
Не іпане! Азот ще треба добувати, річок та ставків з ним нема, тратити на це зайві гроші який дурень захоче?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 20:32   #32
_basil_
 
_basil_
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 56
Сообщений: 5,247
Машина: Ford Fusion 1,4 2010
Длина: 188420мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
тратити на це зайві гроші який дурень захоче?
Залежить від кінцевого результату, як мені здається.
Звісно, річок нема, але ж майже 80% повітря...
_basil_ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 20:56   #33
mvm27
 
Адрес: Хунта-Сити
Сообщений: 782
Машина: Skoda Spaceback
Длина: 5520мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Для перекачки природного и нефтяного газа используются специальные компрессорные установки. На магистральных газопроводах устанавливаются газоперекачивающие станции, в которых для привода компрессора зачастую служит турбовальный двигатель, питающийся газом из газопровода
вот выхлопными газами из этих станций и бадяжат у нас газ
__________________
рабів до раю не пускають
mvm27 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 21:01   #34
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цілком імовірно. Вигода очевидна - не просто безкоштовно працює компресор, а ще й добавляє додатковий об'єм за рахунок спожитого атмосферного кисню. От тільки який там об' єм? Думаю, що закачують ще щось.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 21:39   #35
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

"...закачують ще щось...." (с)
Ну с нафтогазом понятно. Качать приходится холодный газ...

А вот что закачивает , или перекачивает - приватбанк? Какие там турбины обслуживают, что там у них с температурой. Вот что интересно..........

за 200 кубов газа, за месяц должен заплатить - 1700гр.
фирташевцы насчитали 1800, за мороз и труды накинули 100гр. ....тут понятно

пришёл платить в приват коммунальные.
за 2100 общей платёжки (газ + всё остальное) ---- приматы начислили 46 гр. комиссии....тут обидно. я же сам все кнопочки нажимал на терминале.....
kudrik вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 21:42   #36
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Я ХЗ, через Приват24 максимум гривня за платіж. А за холодний газ заплатили? Зря.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 22:25   #37
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

"Я ХЗ, через Приват24 максимум гривня за платіж" (с)

ну не знаю, как насчёт 1-й гривны. Тут явно я чего-то недопонимаю.
За мобилку берут 2 гр, от 55гр. зачисленных. А вы говорите, что за всю комуналку 1 гр. комиссии......странно, что так дёшево ???

Ну не будем спорить. У меня нет интернета на телефоне....нет приват24

Факт в том, что платил комуналку с пенсионной карточки(не наличн.), сам нажимал кнопки(на терминале) и комисионка 46гр........
kudrik вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 22:40   #38
_basil_
 
_basil_
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 56
Сообщений: 5,247
Машина: Ford Fusion 1,4 2010
Длина: 188420мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение
"Я ХЗ, через Приват24 максимум гривня за платіж" (с)

ну не знаю, как насчёт 1-й гривны. Тут явно я чего-то недопонимаю.
За мобилку берут 2 гр, от 55гр. зачисленных. А вы говорите, что за всю комуналку 1 гр. комиссии......странно, что так дёшево ???

Ну не будем спорить. У меня нет интернета на телефоне....нет приват24

Факт в том, что платил комуналку с пенсионной карточки(не наличн.), сам нажимал кнопки(на терминале) и комисионка 46гр........
Трохи не в тему, але... За газ і інтернет - по 1грн комісії, комунально-побутові і електрика - без комісії. Мобіла - за 360грн поповнення 5грн комісії. П24. Заводьте собі П24, якщо, звісно, картка ПБ є.
_basil_ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 23:56   #39
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,009
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171760мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Я не розумію, яка може бути мова про бодяження природного газу? Повітря не домішаєш, бо виникне вибухонебезпечна суміш. А чистий азот... А де його беруть, - хтось знає? Так, в повітрі його 78%. А які затрати на добування чистого азоту з повітря, - хтось знає? А які його треба об'єми для бодяжіння, уявляєте?

Інша справа. що газ буває "старий" і "молодий". Перший постачали з Середньої Азії і в ньому було більше етану, який більш енергомісткий. Після того, як рашка посварилася з Узбеками - вони почали поставлять більше газу з сибірських боліт, де більше метану. Він утворився пізніше узбецького і там ще не встигли пройти реакції по переходу метану в етан. Через що теплота його згоряння нижча. Відповідно, чайник нагрівається довше, ніж було раніше, коли "дерева були вищі, морозиво смачніше і дещо стояло довше".
Ще в газі можуть бути домішки. Наприклад, вода. Яка замерзає взимку на кінцевих редукторах і через що в мережі падає тиск. Ну, або якісь інші гази (сірководень) які забарвлюють полум'я в червоний колір. Згадайте шкільну хімію, хто її вчив.

Всі "бодяжіння" газу - на поверхні. В платіжках. Тільки от контора, що його поставляє, - монополіст і вважає себе царем і богом.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 09:08   #40
_basil_
 
_basil_
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 56
Сообщений: 5,247
Машина: Ford Fusion 1,4 2010
Длина: 188420мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Я не розумію, яка може бути мова про бодяження природного газу? Повітря не домішаєш, бо виникне вибухонебезпечна суміш. А чистий азот... А де його беруть, - хтось знає? Так, в повітрі його 78%. А які затрати на добування чистого азоту з повітря, - хтось знає? А які його треба об'єми для бодяжіння, уявляєте?
Я Вам прнс
Цитата:
Внутри -  Отримання азоту:
Начнём с криогенного способа получения азота.
Криогенный способ позволяет получать азот высокой чистоты, причем не только в газообразном виде, но и в жидком. Газообразный азот закачивают для хранения в ресиверы непосредственно на месте производства или подают по трубопроводу к потребителю.
Жидкий азот возможно перевозить на авто и ЖД транспорте в специальных утепленных резервуарах. Его используют для заморозки различных веществ как в медицине, пищевом производстве, так и других отраслях. При необходимости жидкий азот газифицируют на месте эксплуатации при помощи атмосферных газификаторов.
В случаях, когда требуется высокое давление, применяются криогенные насосы, которые нагнетают жидкий азот под высоким давлением, например, в газовую или нефтяную скважину, где он газифицируется, создавая инертную среду, по факту вытесняя или разбавляя собой воздух и/или иные газы. Чистота получаемого таким способом азота доходит до 99,9999%.
Ещё несколько лет назад криогенный способ получения Азота был основным применяемым способом, но постепенно его потеснили новые технологии, более компактные и более универсальные.
Недостатками данной технологии является то, что для установки криогенной станции требуется массивное оборудование, которое может располагаться только стационарно в цеху. Производительность криогенной станции, как правило, измеряется тысячами кубометров азота в час.
Данная технология востребована на крупных предприятиях, таких как Нефтеперерабатывающие заводы.


Адсорбционный способ получения азота позволяет получать азот не только от 1м3 в час до 10 000нм3/час (и более), но и регулировать чистоту получаемого азота в пределах от 95% до 99,9999%.
Полностью данная технология называется Безнагревная Коротко Цикловая Адсорбция, основанная на способности «молекулярного сита» (специальные пористы гранулы) задерживать в себе молекулы кислорода и воды.
Компактные размеры и высокая чистота азота — главные преимущества адсорбционной технологии получения азота. Адсорбционный способ получения азота востребован в пищевой, фармацевтической и радиоэлектронной промышленности.
Из недостатков данной технологии можно выделить боязнь масла в входящем потоке сжатого воздуха, ограничение по температурному режиму (работа только в помещении с искусственным климатом). Стационарная установка — нельзя устанавливать на транспорте, при тряске и ударах адсорбент будет разрушаться, что повлечет цепную реакцию, разрушение гранул и выдув адсорбента вместе с продуктовым азотом в пневмосеть. Невысокое давление азота, как правило не выше 10 бар.
Мембранный способ получения азота наиболее молодой, но при этом очень популярный. Чистота получаемого азота от 90% до 99,5% (фактически до 99,9%). Мембранная технология позволяет получать азот с давлением до 24 бар без применения бустерного компрессора. Мембраны не бояться перепадов температур. Попадание масла вызывает уменьшение производительности, но не ведет к деградации, как это происходит с адсорбентом. Благодаря этому мембраны не бояться тряски и ударов, их применяют на спецтранспорте — самоходных азотных компрессорных станциях, в блочно-модульных станциях и в стационарных установках во всех отраслях промышленности, где требуется чистота азота до 99,5%.
Принцип получения азота основан на разнице парциальных давлений внутри и снаружи мембраны. При прохождении воздуха через мембрану молекулы азота и кислорода на разной скорости проникают через тело мембраны, благодаря чему на выходе мы имеем азот заданной чистоты.
Из недостатков мембранной технологии можно отметить более низкую концентрацию азота по сравнению с криогенной и адсорбционной технологиями, а также необходимость подогрева воздуха, подаваемого на мембраны, до рабочей температуры.
При подборе азотной станции для предприятия выбор способа получения основывается на следующих данных: требуемом объеме азота, его чистоте, рабочем давлении.
Брав тут
До речі, якщо загуглити, то можна дізнатись, що азоту добувається овердобуя і використовується він в дуже багатьох сферах людської діяльності.

Последний раз редактировалось _basil_; 19.01.2019 в 09:12.
_basil_ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 09:30   #41
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Осталось узнать цену этого азота и сравнить с воздухом и метаном. Да и накой он ткой чистоы в трубе? И что такое тысячи м.куб. при прокачка миллиардов?
Версия с закачкой дешевых выхлопных газов тоже зыбкая- температура на выходе турбины 1000 и больше, напрямую качать нельзя, надо охлаждать, это тоже бабульки, повышающие себестоимость того, что воздухом дешевле всего понизить. Да и не забывайте, на магистральных ГП давление до 75 кгс/см.кв, просто так трубочку от компрессора не засунешь.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 10:00   #42
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Сам не бачив, тому поширюю плітки, але колега казала, що її знайомий працює у газовому господарстві і натякав, що з початком опалювального сезону вони тягають за місто компресора. А ще казав, що за відключення кожного боржника їм платять премію 150грн.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 10:36   #43
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Пацаны, азот на мембране делать на нефиг делать. Стоит понты.
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 10:44   #44
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Сам не бачив, тому поширюю плітки, але колега казала, що її знайомий працює у газовому господарстві і натякав, що з початком опалювального сезону вони тягають за місто компресора. А ще казав, що за відключення кожного боржника їм платять премію 150грн.
Мені те ж саме сказав кум, старий буровик і на Полтавщині, і в Тюмені- повітря компресором.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 22:30   #45
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _basil_ Посмотреть сообщение
Там Вас може чекати несподіванка - зріджений газ для побутових споживачів і для автозаправних станцій може бути дещо різним. І той, що для автомобілів, може не забезпечувати потрібних характеристик при використанні в побутових умовах. Наскільки я знаю, зріджений газ - це пропан-бутанова суміш, і кінцевий результат дуже залежить від відсоткового співвідношення цих газів. Наскільки я розумію - чим більше пропану, тим менше тепла.

у меня за городом дом, газа нет. заправляю балон на заправке для плиті, вода закипает ровно в 2 раза бістрее чем в городе. горит синюшнім пламенем. хватает на долго.
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 09:08   #46
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

За городом- пропан, в городе- метан.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 21:26   #47
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
За городом- пропан, в городе- метан.
ну чуть некорректно, пропан легче задуть в баллон, пофиг какой населенный пункт).
А по существу, у меня год назад один и тот же котел выдавал 40 градусов теплоносителя при положении регулятора на единичку, щас на 2ку, и даже чуть ближе к тройке. Хрен его, мож в котле там как в карбюраторе шото засоряется, разрегулируется итд, я пока глубоко так не вникал, но по счетчику - тупо больше жрет кубов.
Опять таки, там кроме состава и температуры есть еще давление в трубе, но даже и его особо никто не контролирует.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 07:34   #48
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
ну чуть некорректно, пропан легче задуть в баллон, пофиг какой населенный пункт).
А по существу, у меня год назад один и тот же котел выдавал 40 градусов теплоносителя при положении регулятора на единичку, щас на 2ку, и даже чуть ближе к тройке. Хрен его, мож в котле там как в карбюраторе шото засоряется, разрегулируется итд, я пока глубоко так не вникал, но по счетчику - тупо больше жрет кубов.
Опять таки, там кроме состава и температуры есть еще давление в трубе, но даже и его особо никто не контролирует.
в начале каждого отопительного сезона нужно чистить дымоход, теплообменник и горелку. и внезапно рыжий цвет пламени становится голубым, и без проплешин. а ещё иногда приходится разбирать котёл, и вымывать кислотой накипь изнутри трубок. а пока вы этого не делаете, можно рассуждать как два срущих деда на лугу:
- да Петрович, изменилась наша земля, совсем не такая стала.
- да Иваныч, изменилась. Помню в молодости когда тут-же срал, так яйца земли касались, а теперь?
- да-а, просела земля, что и говорить.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 13:47   #49
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Мало чого вкладено в той тариф! В тариф на 1 м.куб води вкладено вартість повірки лічильника, ага! Ідіть, проведіть таку процедуру безкоштовно, потім розкажете. Аналогічно і з газом може бути. Слава богу, єлектролічильники пока що не наш головняк, як в брацькій Росії.
Глянув свій ГАЛУС, роб. діапазон -15...+35 гр.С, правда, вже другий рік, як вони не зберуться міняти, то термін тю-тю.
Та чого, в мене безкоштовно робити повірку лічильника, стояв роторний, то перевірку не пройшов поміняли безкоштовно на матрікс.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 14:35   #50
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так то- газогони, у них свої, а у водогонів свої мухи в голові. Повірка водоміра на місці дорожче нового, який теж повинен бути тільки або наш Новатор, або з Словенії, все.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.