ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2017, 11:17   #826
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Шум в таврокоробке можна убрать только хорошей присадкой в КПП. У меня была и Ликви Моли молибденовая, и ХАДО сейчас - коробку на ХХ практически не слышно, хотя без присадки шумела, как у всех. Но это так, к слову.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
Старый 19.01.2017, 12:33   #827
staik
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 40
Машина: Славута, 1,2s, 2003г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Шум в таврокоробке можна убрать только хорошей присадкой в КПП. У меня была и Ликви Моли молибденовая, и ХАДО сейчас - коробку на ХХ практически не слышно, хотя без присадки шумела, как у всех. Но это так, к слову.
Спасибо за советы
staik вне форума  
Старый 19.01.2017, 14:33   #828
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Но это так, к слову.
К слову, за рекламу того же хадо.

Они сыплют в масло молотый серпентин (минерал группы асбестов), а ты насыпь молотого графита. Результат будет таким же
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 19.01.2017, 17:17   #829
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Шум в таврокоробке можна убрать только хорошей присадкой в КПП. У меня была и Ликви Моли молибденовая, и ХАДО сейчас - коробку на ХХ практически не слышно, хотя без присадки шумела, как у всех. Но это так, к слову.
Не знаю.Уменя пожизни шмаровыдло ТАД 17И.Никаких шумов и тем более притензий. 93г.в.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума  
Старый 19.01.2017, 17:49   #830
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
К слову, за рекламу того же хадо.

Они сыплют в масло молотый серпентин (минерал группы асбестов), а ты насыпь молотого графита. Результат будет таким же
Драссе, скажите еще, что они мне доплачивают . Года 4 тому на пробеге тысяч 65 я вообще впервые решился залить какие-либо присадки. В коробке была полусинтетика Бритиш Петролеум, горячая коробка иногда тарахтела (как у всех, кроме ПАРТИЗАНА ), и тихонько шуршала на ХХ. Вдавил 2 тюбика Ликви Моли для коробок и тарахтение и шуршание за несколько сотен км пропали полностью - только шум работы двигателя. Сейчас снова залил БП и 2 тюбика ХАДО. Гуталин там, или не гуталин, все равно посылку я вам не отдам, потому что у вас докУментов нету серпентин там, или не серпентин, мне все равно, главное, что коробка на ХХ вообще ни единого звука не издает и переключается отлично при пробеге 105 т. км.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
Старый 19.01.2017, 18:15   #831
IndeeЦ
 
IndeeЦ
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 16,683
Машина: Peugeot 406 2003 (2,0/2.23)
Длина: 549790мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для IndeeЦ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРТИЗАН Посмотреть сообщение
Не знаю.Уменя пожизни шмаровыдло ТАД 17И.Никаких шумов и тем более притензий. 93г.в.
+1
__________________
«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее. » Е.Леонов.


Клеймо о том, что мы свободны, нам выжгут каждому на лбу.

БЖшка
IndeeЦ вне форума  
Старый 19.01.2017, 19:19   #832
staik
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 40
Машина: Славута, 1,2s, 2003г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

ТАД 17 рулит))))
staik вне форума  
Старый 19.01.2017, 21:51   #833
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну так а с карбюратором что было если коробка стучит?

Внутри -  А тут про коробку:
Я например когда залил в коробку нормальное масло она как бы шуметь сильно меньше не стала, но включение той же 1 передачи стало намного проще, между 1-2, 3-4 и наоборот перестали сразу хрюкать шестеренки, типа синхроны стали работать все время, а не через раз. Сальники почему то перестали сопливить на шрусах, сейчас опять потеют. Масло прошло не много, когда делал капиталку слил в канистрочку, а эти уроды ночевали на СТО и вылили его(масло) в печку, это в апреле месяце. Езжу пока на ТАД-17, думаю залить что нибуть хорошее опять, но выбор невелик, а цена кусается.
СБорисов вне форума  
Старый 19.01.2017, 22:17   #834
staik
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 40
Машина: Славута, 1,2s, 2003г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Ну так а с карбюратором что было если коробка стучит?

Внутри -  А тут про коробку:
Я например когда залил в коробку нормальное масло она как бы шуметь сильно меньше не стала, но включение той же 1 передачи стало намного проще, между 1-2, 3-4 и наоборот перестали сразу хрюкать шестеренки, типа синхроны стали работать все время, а не через раз. Сальники почему то перестали сопливить на шрусах, сейчас опять потеют. Масло прошло не много, когда делал капиталку слил в канистрочку, а эти уроды ночевали на СТО и вылили его(масло) в печку, это в апреле месяце. Езжу пока на ТАД-17, думаю залить что нибуть хорошее опять, но выбор невелик, а цена кусается.
на карбюраторе не устойчивый холостой ход. клапан купил, но еще пока не дошли руик поставить....завтар утром займусь
а коробка не стучит, а шумит слегка, хотя я так думаю, что это уже ее рабочее состояние. Знаю. что не по теме.

Последний раз редактировалось staik; 19.01.2017 в 23:20.
staik вне форума  
Старый 21.01.2017, 16:59   #835
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Драссе, скажите еще, что они мне доплачивают . Года 4 тому на пробеге тысяч 65 я вообще впервые решился залить какие-либо присадки. В коробке была полусинтетика Бритиш Петролеум, горячая коробка иногда тарахтела (как у всех, кроме ПАРТИЗАНА ), и тихонько шуршала на ХХ. Вдавил 2 тюбика Ликви Моли для коробок и тарахтение и шуршание за несколько сотен км пропали полностью - только шум работы двигателя. Сейчас снова залил БП и 2 тюбика ХАДО. Гуталин там, или не гуталин, все равно посылку я вам не отдам, потому что у вас докУментов нету серпентин там, или не серпентин, мне все равно, главное, что коробка на ХХ вообще ни единого звука не издает и переключается отлично при пробеге 105 т. км.
Никому в мире не пришло в голову сыпать в коробку молотый асбест, только хадошникам.
Я ничего в коробку лишнего не добавлял никогда, с новья коробка "дизелила" при перегретом моторе (летом езда на 1-2 через лес, 5 км, кулер работает пару минут после выключения двигателя), других лишних звуков никогда не было. Я все же грешу что звук дизельнного мотора издавала таки коробка, просто за все время не удосужился прислушаться к звуку работающего авто при выжатом сцеплении после проезда лесом, уж извините. Сначала в коробке был ТАД, потом ЕССО, потом снова ТАД. Так и продал.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 22.01.2017, 15:13   #836
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Оппа, а вот и пришел новый год, а с ним пришли новые пользователи, которые как обычно не читают всю тему с нуля, и задают опять же одни и те же вопросы - как выставить УОЗ/холостой/смесь/, гнуть или нет два носа в первую камеру, и тому подобные грабли.

Я тут статейку написал, там есть простейшая схема о двух недорогих деталях и описание, как можно в гаражных/уличных условиях буквально на коленке выставить начальный УОЗ. Читаем, просвещаемся.

Гнуть или нет носики в первую камеру? Вот вопрос. Ответ на него здесь. Кому лень читать, в двух словах - да, можно гнуть два носа в первую камеру. Правда, это грозит перерасходом до литра на трассе из-за эффекта эконостата, но то такое

Кстати, о присадках. Я тут писал давеча, что было подозрение на тарахтение головы, в итоге оказалась... помпа. Но разобрал голову, заодно решил поменять колечки.

Внутри -  Состояние вкладышей:

Внутри -  Состояние цилиндров:


Пробег машины 170 тысяч, до этого не лазил. Масло полусинтетика 10W-40+присадка в масло Хадо через каждые 5 тысяч. Голова, кстати, в отличном состоянии, ездил к двум мотористам (на левый берег и на СТО Таврия на Шинной), оба сказали, что по голове делать ничего не нужно.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 22.01.2017 в 15:25.
primuss вне форума  
Старый 22.01.2017, 15:28   #837
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Жаль, что фото некликабельные. А присадку, наверное, каждые 50 тысяч? А то каждые 5 тысяч разорительно было бы даже для владельца Феррари .
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
Старый 22.01.2017, 15:52   #838
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Кликабельные картинки здесь.

Хадо в баночке, которое я заливал в масло, стоит порядка 120 грн. Возможно, для владельцев Ферарри выпускают другое хадо, с золотой пылью, я не в курсе.

Можно купить дорогое масло за 600 и менять раз в 10 тык, а можно купить дешевое масло за 240 грн + кондционер металла, и менять его раз в 5 тык. Я выбрал последнее.

ЗЫ сейчас перешел на кондиционер металла SMT. Лью и в Джильку, и в Таврию.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 22.01.2017 в 17:48.
primuss вне форума  
Старый 22.01.2017, 16:40   #839
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Я, вообще-то, думал, что вы заливаете такое: http://avtoto.com.ua/gel-revitalizan...-tuba-9ml.html
Там, чтобы 3 раза подряд обработать, нужно 1000грн и делать это они рекомендуют каждые 30-50тыс. км. А что там у них в банках за 120грн есть - я ХЗ.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
Старый 22.01.2017, 18:58   #840
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

ну какой кондиционер метала. хлорпарафин. Покажите справочник по химии или физике, где будут словосочетания кондиционер и метал. А так да, хлорпарафин действительно хорошо смазывает. но и канцероген после угара.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko на форуме  
Старый 22.01.2017, 23:44   #841
staik
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 40
Машина: Славута, 1,2s, 2003г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Да-да-да. А еще у клапана может быть выкушена игла, а еще клапан может быть недокручен по туевой хуче причин, а еще может быть прорвана диафрагма ЭМР и двигатель будет работать при закрытом клапане ЭМР... Давайте все вспомним и будем это делать минимум дважды на каждой странице, чтоб уже наверняка.
Если у вас опыта достаточно, то попробуйте при закрытом ЭМК излишне открыть ДЗ и добиться более-менее стабильной работы двигателя на оборотах ХХ. Когда сможете добиться, тогда напишете, потому что утверждать, что при закрытом ЭМК можна добиться работы двигателя на оборотах ХХ излишним открытием ДЗ, может только теоретик. При закрытом ЭМК двигатель может работать исключительно за счет ГДС, а для ее работы нужно значительно открыть ДЗ, поэтому в такой ситуации двигатель работать на оборотах ниже 1500-1800 об/мин НЕ СМОЖЕТ.
Ну и то, что ваши регулировки на слух-нюх кардинально отличаются от инструментальных данных, означает, что ваш нюх и слух начали вас подводить. Сочувствую.
поставил ЭПХХ новый, добился стабильных оборотов, но появились провалы в работе при нажимании газа на первой и второй передачах особенно. ((
staik вне форума  
Старый 23.01.2017, 00:16   #842
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Жиклеры какие? Уровень в поплавковой? Зажигание как настроено? Смесь как настраивалась? Ускорительный насос точно работает? Судя по тому, что нос второй камеры забит, могло забить и нос первой.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 23.01.2017, 02:44   #843
staik
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 40
Машина: Славута, 1,2s, 2003г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Жиклеры какие? Уровень в поплавковой? Зажигание как настроено? Смесь как настраивалась? Ускорительный насос точно работает? Судя по тому, что нос второй камеры забит, могло забить и нос первой.
Жиклеры заводские, чистые, урвоень в норме, зажигание и смесь не трогал и не сбивал, ускорительный работает (с носиков идет впрыск топлива), но поменял "слоник", поставил новый, а старый и переделанный снял.
До того как перескочил ремень, работала отлично, провалов не было, но "слоник" делал впрыск только в первую камеру.
если резко нажать на педаль, идет провал, а потом стабильно набирает обороты.
staik вне форума  
Старый 23.01.2017, 03:03   #844
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Какие жиклеры стоят, какой уровень топлива (у каждого свое понятие "в норме", но это неправильно ), смесь резко обеднилась, когда жиклер ХХ стал прилегать в свое посадочное место, до этого топливо шло в обход жиклера ХХ, теперь его хватает только для системы ХХ, для переходной не хватает.

Карб на регулировку винтом качества реагирует? Есть четкие три зоны?

Советую посмотреть видео Порошина "как настроить холостой по горочке" и настроить себе холостой так как он советует, предварительно проверив мануальные 5 град по коленвалу стробоскопом или светодиодом по схеме, ссылку на которую я давал.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 23.01.2017, 10:26   #845
voyajer75
 
voyajer75
 
Адрес: Юг
Возраст: 49
Сообщений: 3,907
Машина: хэч + бус
Длина: 142460мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Порошин есть барыга ВВ проводами и довольно тупорылая, шо можно у него узнать такого, чего нет в нормальных источниках?))
__________________
Захисти країну : 0800501482 , http://i-army.org

"Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать, как он тебя уделал"(с)
voyajer75 вне форума  
Старый 23.01.2017, 10:59   #846
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

у него это наглядно и для простого пацика первокурсника все панятна. Другие источники есть, но там же читать и вникать надо.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko на форуме  
Старый 23.01.2017, 12:52   #847
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Ага, а особенно если учесть, что современная школота ни читать, ни писать толком не умеет (хотите я дам пару сцылок на тему о продаже автомобилей, посмеетесь от души), то для них Порошин единственный источник
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 23.01.2017, 13:53   #848
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
ну какой кондиционер метала. хлорпарафин. Покажите справочник по химии или физике, где будут словосочетания кондиционер и метал. А так да, хлорпарафин действительно хорошо смазывает. но и канцероген после угара.
Он не смазывает. Хлорпарафин - загуститель масла. Горячее масло с ним становится более густым, вследствии этого мотор работает тише, давление масла повышается - иллюзия восстановления двигателя. Раньше такого же эффекта добивались вливанием 200-300 грамм трансмиссионки в мотор.
Из-за канцерогенности хлорпарафины запрещены, как присадка моторного масла, во всем мире, кроме некоторых стран СНГ.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 23.01.2017, 14:28   #849
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

загуститель да, но я слышал байку, что токари им резцы смазывают, и очень нравится.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko на форуме  
Старый 23.01.2017, 14:43   #850
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Токари много чем смазывают резцы. К примеру для сверления и резки стали многие используют исключительно старое сало, для алюминия хозяйственное мыло и т.п.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.