ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2017, 00:24   #1626
GAS
 
GAS
 
Адрес: Рени
Возраст: 41
Сообщений: 10,685
Машина: Chevrolet Lacetti 1.8 газ/бензин 2007
Длина: 197160мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Токо будешь когда писать - спойлеры спрячь под спойлер Бо кинотеатра в городе нет, посмотрю аж когда в качестве появится, до того времени не хочу знать ключевые моменты.
__________________
АЗЛК-2140 (1984, 02.2007-10.10.2007) => ВАЗ-2101 (1975, 28.01.2008-23.07.2011) => ВАЗ-2107 (1985, 23.07.2011-05.01.2012) => ЗАЗ-110307 (2005, 11.01.2014-11.09.2019) => Mazda 626 (1992, 11.09.2019-09.06.2023) => Chevrolet Lacetti (2007, з 02.06.2023)
GAS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 08:34   #1627
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Не могу не поделиццо! Фото называется: когда зритель кино шарит и подготовлен к просмотру.
Г. Интересно, а в кастюмчЫкэ клоуна хто-то пришел?

Forester вне форума  
2 (4)
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 11:58   #1628
GAS
 
GAS
 
Адрес: Рени
Возраст: 41
Сообщений: 10,685
Машина: Chevrolet Lacetti 1.8 газ/бензин 2007
Длина: 197160мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
Интересно, а в кастюмчЫкэ клоуна хто-то пришел?
__________________
АЗЛК-2140 (1984, 02.2007-10.10.2007) => ВАЗ-2101 (1975, 28.01.2008-23.07.2011) => ВАЗ-2107 (1985, 23.07.2011-05.01.2012) => ЗАЗ-110307 (2005, 11.01.2014-11.09.2019) => Mazda 626 (1992, 11.09.2019-09.06.2023) => Chevrolet Lacetti (2007, з 02.06.2023)
GAS вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 14:57   #1629
Бука
Бу!
 
Бука
 
Адрес: Индастриал сити
Сообщений: 26,934
Диаметр: 51мм
По умолчанию

Бука вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:22   #1630
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 48
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

ОНО


Я всегда говорил, что экранизировать произведения Стивена Кинга очень неблагодарное занятие. Чисто технически очень сложно, а порой и невозможно, перенести на экран всю психологическую подоплеку главных героев, все их мысли, воспоминания, размышления, сексуальные перверсии, которые имеют огромное значение для общей картины произведения. Именно по этому Кинга лучше читать а не смотреть. Тем более в такой книге как "Оно", которые многие критики небеспочвенно считают лучшим произведением Автора. Я читал книгу в 2000-ом году, и дочитав сразу начал ее сначала. Мне понравилось.

Но иногда Голливуд все же берется за экранизацию того или иного произведения. Огромное значение имеет адаптивный сценарий, где авторы стараются донести до зрителя общую мысль посредством различных уловок чисто киношными методами, делая ставку на актёрскую игры и часто пользуясь многочисленными, хорошо обкатанными приемами, такими например как бу-эффект, превращая при этом кино в обычный ужастик. Не удивительно что Кинг часто отказывается от упоминания своего имени в титрах.
Таким фильмом "по мотивам" и стала телеверсия "Оно" 1990-го года с Тимом Карри в роли Пеннивайза. Хотя фильм имеет довольно высокие баллы в отзывах зрителей и неплохие отзывы кинокритиков, лично по мне кино получилось весьма посредственным, а Тиму Карри не удалось создать образ абсолютного зла, которое трансформируется в разные образы, основным из которых является клоун-психопат. У него получился просто такой себе маньячина, который искусно травит детей, играя на личных глубинных страхах и уничтожая их поодиночке.

И вот, спустя 27 лет выходит новая версия культового произведения. Авторы рискнули по новому рассказать нам с вами эту историю. И у них, на мой взгляд, получилось. Даже очень.

Мой отзыв будет состоять из двух частей:

Первая для тех кто не читал книгу. Невозможно рассказать о фильме не проспойлерив многие моменты, которые играют важную роль в повествовании. К тому же мне, как читавшему книгу, трудно "отвязаться" и взглянуть на сюжет со стороны. По этому буду краток.
Вы увидите сильное, крепко скроенное кино, в котором, хоть местами и вкратце, отражены все важные идеи и моменты этой истории. Хотя временами неожиданно попадаются довольно страшные моменты, я бы не назвал этот фильм страшным. Скорее жутким. Самое главное, что тут есть над чем поразмыслить. Это вам не тупой ужастик, собранный по лекалам и эксплуатирующий многочисленные хорошо обкатанные голливудские штампы в этом жанре. В фильме присутствует Идея, да и сам сюжет довольно нетипичный. Для фильма, где Злу противостоит компания героев, необычным оказывается финал, где...
Внутри -  спойлер!:
зло в итоге побеждено, а ВСЕ (!!!) главные герои остаются живы!
. Вообщем я рекомендую фильм к просмотру и не удивлюсь, если у некоторых из вас появится желание прочитать оригинальное произведение.
Я еще раз скажу, что это однозначно лучшее кино в этом жанре за последние годы. Смотрите!

А этот отзыв я пишу для тех, кто читал книгу. Мне не страшно будет описать некоторые моменты, которые однозначно сполерные для не читавших, но для вас они не представляют такого эффекта. Так что, если вы читали книгу, и вам интересно как получилось ее адаптировать для кинозрителя - смелее под кат!

Внутри -  осторожно, спойлеры!:

кино имеет огромное количество плюсов, а минусы, имхо, настолько незначительны, что их нет смысла подробно разбирать. Итак, что лично мне понравилось:

-Дерри. Именно таким я его себе и представлял читая книгу. Сам город, система подземных коммуникаций, речка, старая лесопилка - все именно такое, каким и должно быть. Такая себе типичная американская глубинка, которая сама по себе добавляет жути повествованию. Именно в таком захолустье и должна была произойти эта жуткая история.

-музыка. Композитору удалось создать потрясающую атмосферу тихого ужаса. Весь фильм ты напряжен и постоянно ожидаешь какого то страшного события, и даже если оно не происходит, все равно ты остаешься сжатым как пружина, понимая всю неизбежность проявления Зла в жизни героев. Очень жутко.

- снято все замечательно. Различные ракурсы, съемки сверху в движении, камера как бы осматривая героев с разных сторон, создает ощущение, что Зло постоянно следит за детьми в любом месте и в любое время суток. Тут нет необходимости напороться на свою смерть в каком нибудь подвале или темном месте. Беда может приключиться посреди бела дня в присутствии свидетелей. Именно по этому герои понимают всю неизбежность того что с ними происходит и невозможность сбежать куда либо, ибо от себя не убежишь. Сама идея того, что со Злом придется вступить в бой, раскрыта очень хорошо.

-как вы помните в книге действие разворачивается в двух временных отрезках, и режиссер Андрес Мускетти не стал лепить всё в одну кучу, и разбил фильм на две части, где в первой, которую мы с вами и видим, события разворачиваются только в "детском" отрезке сюжета, показывая нам как собственно и возник "клуб неудачников". Дети сталкиваются со Злом, которое каждые 27 лет просыпается в Дерри, понимают суть происходящего, и вступают в итоге с ним в бой.

-актеры. Тут мы практически не увидим ни одного знакомого лица, если кто из актеров и попадался нам раньше, то в основном в эпизодических ролях какого то сериала. Сами и дети играют очень убедительно. Нет какой то натянутости и неправдоподобия. Они живут и ведут себя именно как дети их возраста. Категория R позволила авторам вложить в их уста разные шуточки "ниже пояса", разные приколы на сексуальную тематику. Именно так и разговаривают подростки в жизни. Очень убедительно. Как вы помните в финале должна была присутствовать очень важная сцена, в которой все члены "клуба неудачников" по очереди совокупляются с Беверли Марш. Первоначально режиссером в этом проекте видели Кери Фукунагу, который собирался снимать максимально близко к первоисточнику очень жестко, и включить эту сцену. Но по слухам родители юных актеров не разрешили своим чадам участвовать в подобном трэше и съемки фильма отдали Мускетти (известного нам по неплохому ужастику "Мама") которому удалось довольно удачно обойти все острые углы, не потеряв при этом важности некоторых моментов.

-Пеннивайз. По слухам эту роль предлагали Кари, но он отказался, сославшись на проблемы со здоровьем. В итоге роль отдали младшему из клана Скарсгаардов. И не прогадали. Персонаж вышел реально жутким. Любое появление Пеннивайза в кадре пугает до усрачки. Клоун смотрит абсолютно маниакальным взглядом, пускает слюну и улыбается так, что ты вжимаешься в кресло и задерживаешь дыхание. Я скажу, что на мой взгляд это лучший протагонист всех времен. Даже эталонный Джокер в исполнении Хита Леджера, сдает свои позиции, а Пеннивайз Тима Карри вообще выглядит няшным пупсом. Билл Скарсгаард создал образ абсолютного Зла, воплощенного в клоуна-психопата, благодаря спецэффектам развернутого в чудовище, принимающего различные жуткие формы. Учитывая то, что дети сталкиваются со своими страхами, и понимая всю суть проблемы, побеждают страх внутри себя и дают чудовищу бой, возникает закономерный вопрос: а как бы зритель повел себя на их месте, Лично я бы забил на все, и здриснул из Дерри куда подальше. Слишком уж страшный противник противостоит.

-хоть и поверхностно, но очень отчетливо до зрителя донесена основная идея произведения: взрослым все равно что происходит с детьми. Они смирились с ситуацией и предпочитают, закрыв глаза, просто жить своей обыденной жизнью. В итог члены "клуба неудачников" понимают, что это их личная война и никто кроме них самих не сможет справиться со злом, которое каждые 27 лет творит смертельное шапито в их городе.

Из минусов можно отметить практически нераскрытую сюжетную линию с хулиганами, такую важную в книге. Так же заметна ставка режиссера на неожиданные пугалки, но в целом это не портит кино. Плюс тут есть отсылки к предыдущему фильму Мускетти "Мама", и он вложил это в образ одного из воплощений Пеннивайза в виде страха Стенли Урисса.

В целом кино, на мой взгляд, вышло удачным. Однозначно это лучший ужастик последних лет, снятый как честно гласят титры "по мотивам оригинального произведения Стивена Кинга".

Смотреть!


Я настоятельно рекомендую фильм к просмотру! Ну и все мы ждем, решится ли Мускетти снять вторую часть, и получится ли у него не уронить, поставленную им же весьма высоко, планку и порадовать нас качественным завершением этой леденящей душу истории. Лично я намереваюсь перечитать книгу Кинга. Очень уж удачно создателям фильма удалось сыграть на моих струнах

Рекомендую к просмотру!
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 16:01   #1631
Бука
Бу!
 
Бука
 
Адрес: Индастриал сити
Сообщений: 26,934
Диаметр: 51мм
По умолчанию

на выхах пойду зыбать в киношку!
Бука вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 01:27   #1632
Игнат шустрый
Забанен
 
Сообщений: 95
Длина: 290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

КОРПОРАЦИЯ «Еда»
https://www.youtube.com/watch?v=dUkr1FO-J4s
Игнат шустрый вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 15:06   #1633
Бука
Бу!
 
Бука
 
Адрес: Индастриал сити
Сообщений: 26,934
Диаметр: 51мм
По умолчанию

Завтра иду Пеннивайза саптреть!

Бука вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 04:53   #1634
Kaktusss
 
Kaktusss
 
Адрес: ZpCity
Сообщений: 12,334
Длина: 129870мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию



Ничогесенькый сериал
__________________
Kaktusss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 06:41   #1635
_basil_
 
_basil_
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 56
Сообщений: 5,247
Машина: Ford Fusion 1,4 2010
Длина: 188420мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaktusss Посмотреть сообщение


Ничогесенькый сериал
А шо, новий сезон є?
_basil_ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 10:41   #1636
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _basil_ Посмотреть сообщение
А шо, новий сезон є?
Нету и не будет, к счастью. Т.к. второй сезон целиком - преунылейшее гавнище. Так бездарно про#%@ть такую змечательную идею - надо ещё умудриться.
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 11:44   #1637
_basil_
 
_basil_
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 56
Сообщений: 5,247
Машина: Ford Fusion 1,4 2010
Длина: 188420мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Нету и не будет, к счастью.
Не факт, вроде как...
_basil_ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 12:28   #1638
Kaktusss
 
Kaktusss
 
Адрес: ZpCity
Сообщений: 12,334
Длина: 129870мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _basil_ Посмотреть сообщение
А шо, новий сезон є?
Шото в инетике написано что в июле еще должен был начаться
Цитата:
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Нету и не будет, к счастью. Т.к. второй сезон целиком - преунылейшее гавнище. Так бездарно про#%@ть такую змечательную идею - надо ещё умудриться.
За второй тоже писали что не будет, а сняли
__________________
Kaktusss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 18:59   #1639
Pussy Cat
пьюк оньяк
 
Pussy Cat
 
Адрес: Киев Троещина
Возраст: 50
Сообщений: 9,173
Машина: Неизбежный, Бумер. И Рено полным весом 19 тонн
Длина: 37760мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для Pussy Cat с помощью ICQ
По умолчанию

появились новые трансформеры в инете в нормальном качестве.
Закачано на флешку, вечером под пиво должен быть просмотр
__________________
"Где-то за городом, очень недорого, папа купил автомобиль" (С)
Опять...
Pussy Cat вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 19:37   #1640
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _basil_ Посмотреть сообщение
Не факт, вроде как...
Чешутся давно уже. Хотят с FOXа на другой канал, попроще, спихнуть. Если и выпустят, то это будет что-то совсем уже отстойное и малобюджетное.
Цитата:
Сообщение от Kaktusss Посмотреть сообщение
За второй тоже писали что не будет, а сняли
И очень зря.
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:24   #1641
predsedatel
 
predsedatel
 
Адрес: Киев,борщаговка+Киево-Святошинский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 3,104
Машина: логан0.9мсвГБОстепвей,Ситроен C5 aircros 2.0 hdi
Длина: 41010мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pussy Cat Посмотреть сообщение
появились новые трансформеры в инете в нормальном качестве.
Закачано на флешку, вечером под пиво должен быть просмотр
смотрели в летнем кинотеатре, детская херня
__________________
электромонтаж Киев и область
predsedatel вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 23:19   #1642
GAS
 
GAS
 
Адрес: Рени
Возраст: 41
Сообщений: 10,685
Машина: Chevrolet Lacetti 1.8 газ/бензин 2007
Длина: 197160мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pussy Cat Посмотреть сообщение
появились новые трансформеры в инете в нормальном качестве.
Закачано на флешку, вечером под пиво должен быть просмотр
Смотрел. Нагородили там... В целом зрелищно, но сюжет с Мерлином - перебор. Да и пафосные речи Оптимуса подбешивали, точно как мультяшный герой.
__________________
АЗЛК-2140 (1984, 02.2007-10.10.2007) => ВАЗ-2101 (1975, 28.01.2008-23.07.2011) => ВАЗ-2107 (1985, 23.07.2011-05.01.2012) => ЗАЗ-110307 (2005, 11.01.2014-11.09.2019) => Mazda 626 (1992, 11.09.2019-09.06.2023) => Chevrolet Lacetti (2007, з 02.06.2023)
GAS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 23:54   #1643
Игнат шустрый
Забанен
 
Сообщений: 95
Длина: 290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

БОЛЬШОЕ АМЕРИКАНСКОЕ ШОУ!

https://www.youtube.com/watch?v=z561839oAdE

Сериал
Игнат шустрый вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 15:08   #1644
Бука
Бу!
 
Бука
 
Адрес: Индастриал сити
Сообщений: 26,934
Диаметр: 51мм
По умолчанию

Короче, Пеннивайза я б даже ещё разок позыбал в киношке!
Всё доставило!
Реально клоун теперь воспринимается не как маньяк, а как нечто потустороннее!
Эффект - гуд, игра актёров - найс, украинский дубляж - агинь!
Короче доставило всё!!

Ну и согласен с чуваком:

Бука вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 19:10   #1645
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 48
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Я на роли Пеннивайза делал особый акцент. Скарсгаарду удалось передать именно образ огромного абсолютного зла, причем начиная с первого своего появления (при том что остальные образы-воплощения собраны в основном во второй половине кино). Тиму Карри, на мой взгляд, это не удалось абсолютно. Тем более он играл в основном комедийные роли и бояться его после роли админа отеля из "Один дома 2", ваще не с руки)))
Да и весь фильм очень цельный такой, сбитый крепко. Давненько так ужастики не доставляли. Мускетти удаётся второй подряд ужастик, и если успешным окажется продолжение, ждут его лавры Джеймса Вана, а то и круче. Хотя подозреваю, что продолжение мы вряд ли увидим. Все таки самый замес происходит в "детской" части истории. И если студия не решит тупо сбить бабла, думаю могут и обломаться со второй частью. Я бы лучше дал ему снять другой фильм. Я например очень хочу увидеть экранизацию "Томминокеров" Кинга. Современные тех средства позволяют очень достойно экранизировать это могучее произведение (намбер ван Кинга в моем личном ТОПе). Главное толковый сценарий прописать.

П.С. К слову по кабельным сейчас шурует антология Кинга. Сегодня зырил старое "Сияние" с Николсоном. Имхо отстойло и старьё редкое.

П.П.С. Мульт-отзыв доставил неимоверно.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было

Последний раз редактировалось kuknich; 21.09.2017 в 19:16.
kuknich вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 22:11   #1646
Pussy Cat
пьюк оньяк
 
Pussy Cat
 
Адрес: Киев Троещина
Возраст: 50
Сообщений: 9,173
Машина: Неизбежный, Бумер. И Рено полным весом 19 тонн
Длина: 37760мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для Pussy Cat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
Смотрел. Нагородили там... В целом зрелищно, но сюжет с Мерлином - перебор. Да и пафосные речи Оптимуса подбешивали, точно как мультяшный герой.
Спецэффекты - гуд.
Всё остальное, полная хрень. Трансформеры скатываются в УГ.
Раньше хорошую фантастику ждали годами и пересматривали много раз.
Взять хотя бы Армагеддон или День независимости.
Не говоря о Звёздных войнах, что смотрели в видеосалонах за рубль, не пропустив ни слова.
__________________
"Где-то за городом, очень недорого, папа купил автомобиль" (С)
Опять...
Pussy Cat вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 22:13   #1647
Pussy Cat
пьюк оньяк
 
Pussy Cat
 
Адрес: Киев Троещина
Возраст: 50
Сообщений: 9,173
Машина: Неизбежный, Бумер. И Рено полным весом 19 тонн
Длина: 37760мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для Pussy Cat с помощью ICQ
По умолчанию

Из свежепросмотренных:
Семь сестёр (Что случилось в понедельник) - годное кино. Хотя общий костяк сценария угадывался с половины.
Жмот. Хранцузкая комеди. Пойдёт на вечерний просмотр. Узнаёшь много знакомых
__________________
"Где-то за городом, очень недорого, папа купил автомобиль" (С)
Опять...
Pussy Cat вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 23:32   #1648
GAS
 
GAS
 
Адрес: Рени
Возраст: 41
Сообщений: 10,685
Машина: Chevrolet Lacetti 1.8 газ/бензин 2007
Длина: 197160мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pussy Cat Посмотреть сообщение
Жмот. Хранцузкая комеди. Пойдёт на вечерний просмотр. Узнаёшь много знакомых
Так он же давно уже в качестве есть. И да, у меня тоже есть парочка таких как ГГ
__________________
АЗЛК-2140 (1984, 02.2007-10.10.2007) => ВАЗ-2101 (1975, 28.01.2008-23.07.2011) => ВАЗ-2107 (1985, 23.07.2011-05.01.2012) => ЗАЗ-110307 (2005, 11.01.2014-11.09.2019) => Mazda 626 (1992, 11.09.2019-09.06.2023) => Chevrolet Lacetti (2007, з 02.06.2023)
GAS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 22:30   #1649
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

"Одарённая" ("Gifted")



Добрый кинишко.

Внутри -  Пару слов, пока я под впечатлением (дальше спойлеры):
Смысл кинчика незатейлив, поэтому кратко.
Девочка семи лет - гений математик. Мама - жмур (самоубийца) "почти" решившая нерешённое уравнение (Новье-Стокса).
Малая находится на попечении дяди - тоже гения (в прошлом - проФФесора филосоФФии). Нынче - типичного пиндосского дауншифтера, чинящего яхты на флоридщине.
И вот, через 7 лет бабушка (двинутый бездушный маразматик математик) решает отсудить внучку, для раскрытия её способностей, т.к. дядя-хипстер решил забить на талант мелкой, ради её счастливого детства.
Итог. Они идут в суд. Дядя суд проигрывает (у него адвокат - чёрный)
А бабушка... тоже проигрывает
Ребёнка отдают левым людям, в приёмную семью... При том, что и бабушка и дядя - вполне состоятельные люди, со своей жилплощадью и автотранспортом. Непьющие.
Это пизнес, товарищи, ящетаю! Я, канеш, не впечатлительный первокусник(ца), но, что-то подсказывает мне, что в стране истинных демократических ценностей суд и в правду может решить, что ребёнку так будет лучше.
Может быть я излишне доверчив, но что то мне подсказывает, что у этих людей и в правду так.
Итоговые выводы я оставлю при себе, т.к. политика в кине - моветон, с которым и сам боролся неоднократно.

Да! Кстати...

Фильм хорош и заканчивается тоже хорошо. А так же, есть в качестве, где ни попадя.
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 11:42   #1650
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Это пизнес, товарищи, ящетаю! Я, канеш, не впечатлительный первокусник(ца), но, что-то подсказывает мне, что в стране истинных демократических ценностей суд и в правду может решить, что ребёнку так будет лучше.
Может быть я излишне доверчив, но что то мне подсказывает, что у этих людей и в правду так.
Итоговые выводы я оставлю при себе, т.к. политика в кине - моветон, с которым и сам боролся неоднократно.
В правосудии пиндосии, есть уникальная фишка - сделка истца и ответчика.
Они там торгуются как на базаре.

И это совершенно не наше - полюбовное. Там именно сделка.

Вот по условия сделки, девочка и пошла в чужую семью.

Зы. А кинчик - супер. Градус переживания за судьбу маленького человечика, нарастает до самого финала.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.