ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2018, 22:44   #2176
nafania1983
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 79
Машина: Рыно Мегаш 3
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
Вот поэтому я не пишу какая у меня машина, шоп потом обсирали все кому не лень))
Я тебя на драйве видел ))
nafania1983 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 23:07   #2177
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Очередное обострение...
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 23:27   #2178
predsedatel
 
predsedatel
 
Адрес: Киев,борщаговка+Киево-Святошинский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 3,104
Машина: логан0.9мсвГБОстепвей,Ситроен C5 aircros 2.0 hdi
Длина: 41010мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
я снова брожу по автосалонам в поисках фургона вместо таврии. и альтернативы нет. ценник традиционно до налога на роскошь.
как такой пирожок ? https://fiat.niko.ua/ua/models/comme...fiorino-combi/
__________________
электромонтаж Киев и область
predsedatel вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 23:45   #2179
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nafania1983 Посмотреть сообщение
Я тебя на драйве видел ))
это ни йа
vadozz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 06:33   #2180
nafania1983
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 79
Машина: Рыно Мегаш 3
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
это ни йа
Где ? )))

Отправлено с моего K6000 Pro через Tapatalk
nafania1983 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 09:08   #2181
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
это ни йа
Есть что почитать?)
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 09:53   #2182
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predsedatel Посмотреть сообщение
такой пирожок лицезрел в понедельник, блин я конечно за компактность, но он совсем маленький, меньше Таврии. в субботу у меня тест-драйв на него. так что отпишусь.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 10:05   #2183
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
такой пирожок лицезрел в понедельник, блин я конечно за компактность, но он совсем маленький, меньше Таврии. в субботу у меня тест-драйв на него. так что отпишусь.
В бразилии его продают с будкой побольше

но это конечно тут врятли поможет
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 10:12   #2184
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nafania1983 Посмотреть сообщение
+1 продал ромб Ц класс в Хэтче 1,6 МКПП 2010 пробег 152 за 8600 уе. Купил Флюенс 2.0 CVt 2010 пробег 35 за 10.000 уе. На максималке с оригинальным ксеноном и ещё плюшки.
Спасибо людям которые комплексами понижают цену на вторичке.
это называется традиция, а не комплексы. с одной стороны субару, где для замены свечей нужно мотор от подрамника откручивать. а с другой тайота V6, где для этой-же процедуры нужно мотор с подрамником от машины отсоединять. или на Лансере для регулировки клапанов нужно мотор разбирать. хотя, если не ездить на газу, то полмиллиона можно без регулировки проехать. но вот замена предохранителя на рено (то-ли сценик, то-ли меган- не помню)- это просто пипец! на сервисе за эту процедуру 1800грн просят. какие-же это в жопе комплексы? это объективная реальность...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 10:14   #2185
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
В бразилии его продают с будкой побольше

но это конечно тут врятли поможет
та, да, вряд-ли его реально тут купить, но авто просто зашибись! он просто шикарен!
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 10:28   #2186
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
но вот замена предохранителя на рено (то-ли сценик, то-ли меган- не помню)- это просто пипец! на сервисе за эту процедуру 1800грн просят. какие-же это в жопе комплексы? это объективная реальность...
Чет сдается мне это лапша или гаражная байка для того чтобы легче развести лохаклиента на бабки, все ж знают что реноговно, и блок предохранителей у них спрятан в блоке цилиндров, без снятия коленвала не добраться. А маслофильтр меняется спец сьемником через выхлопную трубу).
Когдато давно мне рядили 3000 грн (по дореволюционному курсу за снятие и ремонт торсионной балки) который потом был сделан самостоятельно в обычном гараже под пивас за 2 вечера после работы. За что там было сока денег досихпор не знаю.
Обратная сторона стереотипа о французах - говноСТО за их ремонт берут дорого.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 10:55   #2187
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Чет сдается мне это лапша или гаражная байка для того чтобы легче развести лохаклиента на бабки, все ж знают что реноговно, и блок предохранителей у них спрятан в блоке цилиндров, без снятия коленвала не добраться. А маслофильтр меняется спец сьемником через выхлопную трубу).
Когдато давно мне рядили 3000 грн (по дореволюционному курсу за снятие и ремонт торсионной балки) который потом был сделан самостоятельно в обычном гараже под пивас за 2 вечера после работы. За что там было сока денег досихпор не знаю.
Обратная сторона стереотипа о французах - говноСТО за их ремонт берут дорого.
+++++++
Замена/проверка предохранителей на Renault Megane 2 универсал
1. Снимаем клеммы с АКБ, откручиваем зажим крепления АКБ и снимаем полностью АКБ (на фото под цифрой 1).
2. За АКБ находится блок "мозгов" автомобиля: снимаем пластиковый держатель жгута проводов, который крепится на верхней части "мозгов" (на фото под цифрой 2).
3. Откручиваем 3 торкс-болта крепления поддона АКБ и одну гайку с шестигранником.
4. Отсоединяем 3 разъёма от блока "мозгов" и снимаем полностью этот блок.
5. Вытаскиваем пластиковый поддон АКБ.
6. Откручиваем 2 торкс-болта (торкс другого размера нежели у поддона) крепления верхней крышки блока предохранителей (на моём фото они под цифрой 3).
7. Снимаем крышку, под ней ещё два разъема, которые тоже отсоединяем.
8. Шестигранным ключем откручиваем болт крепления платы предохранителей (на моём фото он под цифрой 4).
9. Далее, лучше всего — снять ещё и воздушный фильтр ДВС, но я обошёлся без снятия фильтра (на моём фото он под цифрой 5).
10. Вытаскиваем вбок короб, в который вставлена плата с предохранителями.
11. Отогнув защёлки, из короба вытаскиваем плату с предохранителями.
Для реализации этого шедевра французской конструкторской мысли мне понадобились:
— ключ-шестигранник для снятия клемм АКБ, ключ-шестигранник другого размера (на 13) для откручивания платы предохранителей, ключ-шестигранник (на 10) для поддона, ключ торкс на 40 для снятия АКБ и поддона, ключ торкс (на 30) для снятия крышки блока предохранителей, удлинитель для откручивания торкс-болта крепления АКБ, шлицевая отвёртка для поддевания пластиковых зажимов. По поводу торкс — это практически основной инструмент, который в обязательном порядке (в числе прочего) разных размеров должен быть у владельца Renault.
Плюс — сборка в обратной последовательности.

Предыдущий владелец этого автомобиля отдал мне при покупке все свои накладные и чеки, я нашел среди них накладную от официального дилера датированную 2011 годом — "Замена предохранителя". За эту операцию они в далёком 2011 году взяли с него аж 1300 рублей! Сколько стОит этот кардабалет сейчас и сколько времени это занимает — я не знаю, но, наверное, если это и сейчас стОит столько же — в следующий раз я бы предпочел поехать к дилеру.++++++

оригинал здесь: https://www.drive2.ru/r/mazda/501695...ge=6#j10551717
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 11:14   #2188
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
+++++++
Замена/проверка предохранителей на Renault Megane 2 универсал
1. Снимаем клеммы с АКБ, откручиваем зажим крепления АКБ и снимаем полностью АКБ (на фото под цифрой 1).
2. За АКБ находится блок "мозгов" автомобиля: снимаем пластиковый держатель жгута проводов, который крепится на верхней части "мозгов" (на фото под цифрой 2).
3. Откручиваем 3 торкс-болта крепления поддона АКБ и одну гайку с шестигранником.
4. Отсоединяем 3 разъёма от блока "мозгов" и снимаем полностью этот блок.
5. Вытаскиваем пластиковый поддон АКБ.
6. Откручиваем 2 торкс-болта (торкс другого размера нежели у поддона) крепления верхней крышки блока предохранителей (на моём фото они под цифрой 3).
7. Снимаем крышку, под ней ещё два разъема, которые тоже отсоединяем.
8. Шестигранным ключем откручиваем болт крепления платы предохранителей (на моём фото он под цифрой 4).
9. Далее, лучше всего — снять ещё и воздушный фильтр ДВС, но я обошёлся без снятия фильтра (на моём фото он под цифрой 5).
10. Вытаскиваем вбок короб, в который вставлена плата с предохранителями.
11. Отогнув защёлки, из короба вытаскиваем плату с предохранителями.
Для реализации этого шедевра французской конструкторской мысли мне понадобились:
— ключ-шестигранник для снятия клемм АКБ, ключ-шестигранник другого размера (на 13) для откручивания платы предохранителей, ключ-шестигранник (на 10) для поддона, ключ торкс на 40 для снятия АКБ и поддона, ключ торкс (на 30) для снятия крышки блока предохранителей, удлинитель для откручивания торкс-болта крепления АКБ, шлицевая отвёртка для поддевания пластиковых зажимов. По поводу торкс — это практически основной инструмент, который в обязательном порядке (в числе прочего) разных размеров должен быть у владельца Renault.
Плюс — сборка в обратной последовательности.

Предыдущий владелец этого автомобиля отдал мне при покупке все свои накладные и чеки, я нашел среди них накладную от официального дилера датированную 2011 годом — "Замена предохранителя". За эту операцию они в далёком 2011 году взяли с него аж 1300 рублей! Сколько стОит этот кардабалет сейчас и сколько времени это занимает — я не знаю, но, наверное, если это и сейчас стОит столько же — в следующий раз я бы предпочел поехать к дилеру.++++++

оригинал здесь: https://www.drive2.ru/r/mazda/501695...ge=6#j10551717
Ну 1300 рублей уже не 1800 грн вроде . Ну и такое ваще, в вазе классическом условно стартер можно скинуть из под капота, ничего не снимая дополнительно, в мазде уверен, так не выйдет. Но настолько часто надо снимать снимать тот стартер на вазе и на мазде соответственно?
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 11:31   #2189
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Ну и стартер не предохранитель.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
0 (2)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 11:31   #2190
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Ну 1300 рублей уже не 1800 грн вроде . Ну и такое ваще, в вазе классическом условно стартер можно скинуть из под капота, ничего не снимая дополнительно, в мазде уверен, так не выйдет. Но настолько часто надо снимать снимать тот стартер на вазе и на мазде соответственно?
1) 1800грн взяли у моего клиента из Новой Каховки в Херсоне на официальном СТО два месяца назад. то есть у живого человека, которого я лично знаю.
2) стартёр и предохранитель- не одно и то-же, предохранители положено проверять при неисправностях электрики, а электрика у французов надёжностью не блещет. а стартёр как правило идёт в утиль исправным вместе с не исправной машиной, так что всё равно как он там стоит и меняется, в отличии от предохранителя, который на не французских автомобилях доступен в течении нескольких секунд без инструмента.
3) вы про замену салонного фильтра читали? вы правда считаете, что это нужно делать дольше 30 секунд? и что для этого накладку порога снимать обязательно? мне на Лансере менял фильтр салона 7-ми летний сын за 30 минут с изучением руководства по ремонту и обслуживанию, пока я колёса менял. без инструмента, на Мазде та-же конструкция.

какие в жопе стереотипы? это РЕАЛЬНОСТЬ.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота

Последний раз редактировалось redpas; 05.04.2018 в 11:46.
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 13:12   #2191
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
какие в жопе стереотипы? это РЕАЛЬНОСТЬ.
именно стереотипы, в каком месте вам уж виднее). Потому что основано на мнении кентов - знакомых - статей на драйве, итд.
Живой пример - человек пишет что фильтр с низу в мазде это ништяк, а я считаю например наоборот. Начиная с того что горячее масло польется вам на голову при замене и заканчивая тем что по картинке видно что тоже далеко не всяким ключем для фильтров туда подлезеш.
Именно в мегане впрочем подлезать видимо еще хреновее). Но так не везде. Я например последний раз масло менял вообще во дворе по причине лени ехать в гараж на яму. Лег перед машиной, открутил пробочку подставил корытце , из под капота выкрутил - закрутил новый фильтр, все. И икалась она такая ремонтопригодность если для замены масла нужен подьемник).
Есть 2 живых диаметрально противоположных примера ещё касательно тех злосчастных предохранителей. Сеструхин новый (почти) сандеро - за три года ни один предохранитель не менялся, никто даже не знает где они. И древнючий пежо, за 8 лет и 130 тыщ моей лично эксплуатации, ниодин предохранитель тоже не менялся. Равно как и лампы головного света. Работают и все тут. Какието неправильные пчелы видимо. Хотя блок реле и предохранителей - в салоне под рулем, меняй хоть на ходу . Ну и да, акум заряжать раз в три дня ни там ни там не приходится .
Кароч всяк кулик свое болото...
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 13:31   #2192
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

На ситре воздушный фильтр вообще паралоновый с завода в тазике постирал, высушил и ещё паходит но снимать его - мама дорогая...
Зато ремни все в отличном доступом, все шкивы над кпп
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 14:39   #2193
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Вам о технологичности обслуживания и ремонта, а вы опять о вкусах.

Дело даже не в денежной сумме за выполненную единицу, и не в надежности узлов и агрегатов, дело в человекочасах за операцию обслуживания. Несопоставимые сравнения.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 14:54   #2194
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Вам о технологичности обслуживания и ремонта, а вы опять о вкусах.

Дело даже не в денежной сумме за выполненную единицу, и не в надежности узлов и агрегатов, дело в человекочасах за операцию обслуживания. Несопоставимые сравнения.
Так человекочасов и не было озвучено. Если охреневший официал (а у рено это может быть аис) слупил 1800 за замену предохранителя, это совсем не значит что там нормочасов/человекочасов на 1800 грн, судя даже по тому что написал редпас - это полчаса максимум. Много как для предохранителя, не спорю. Но впринципе со стороны всегда легче рассуждать что инженер был дурак и надо было не так сделать. Высуни предохранители наверх - станет сложнее чтото другое сделать. Та и вообще инженеру нужно чтоб ведро технологично собиралось, а не технологично ремонтировалось если на то пошло.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 15:12   #2195
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
это называется традиция, а не комплексы. с одной стороны субару, где для замены свечей нужно мотор от подрамника откручивать. а с другой тайота V6, где для этой-же процедуры нужно мотор с подрамником от машины отсоединять. или на Лансере для регулировки клапанов нужно мотор разбирать. хотя, если не ездить на газу, то полмиллиона можно без регулировки проехать. но вот замена предохранителя на рено (то-ли сценик, то-ли меган- не помню)- это просто пипец! на сервисе за эту процедуру 1800грн просят. какие-же это в жопе комплексы? это объективная реальность...
На какой это субаре мотор надо откручивать? И на каком лансере надо мото разбирать?
Я думал эти мифы уже вымерли.
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 15:16   #2196
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
инженеру нужно чтоб ведро технологично собиралось, а не технологично ремонтировалось если на то пошло.
Во, вот это вы в точку попали. Вот потому на французов и плюются.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 15:37   #2197
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
На какой это субаре мотор надо откручивать? И на каком лансере надо мото разбирать?
Я думал эти мифы уже вымерли.
это на моём личном Лансере Х, я лично снимал поддон, головку, и весь передок мотора, вместе с опорой, чтоб отрегулировать зазоры клапанов. каково? гениально? а всё просто- чтоб заменить стаканчик, нужно снять распредвал, а чтоб снять распредвал, нужно снять цепь, а чтоб снять цепь, нужно снять переднюю крышку мотора, а чтоб её снять, нужно развалить весь передок мотора, и снять поддон. при этом в идеале, это нужно делать ДВАЖДЫ! ДВАЖДЫ! чтоб один раз отрегулировать. если это миф- то расскажите мне как это сделать иначе?

а субару- в 4-х вальном форестере не доступна 4-я свеча без откручивания опоры, и приподнимания мотора
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 16:03   #2198
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
именно стереотипы, в каком месте вам уж виднее). Потому что основано на мнении кентов - знакомых - статей на драйве, итд.
Живой пример - человек пишет что фильтр с низу в мазде это ништяк, а я считаю например наоборот. Начиная с того что горячее масло польется вам на голову при замене и заканчивая тем что по картинке видно что тоже далеко не всяким ключем для фильтров туда подлезеш.
Именно в мегане впрочем подлезать видимо еще хреновее). Но так не везде. Я например последний раз масло менял вообще во дворе по причине лени ехать в гараж на яму. Лег перед машиной, открутил пробочку подставил корытце , из под капота выкрутил - закрутил новый фильтр, все. И икалась она такая ремонтопригодность если для замены масла нужен подьемник).
Есть 2 живых диаметрально противоположных примера ещё касательно тех злосчастных предохранителей. Сеструхин новый (почти) сандеро - за три года ни один предохранитель не менялся, никто даже не знает где они. И древнючий пежо, за 8 лет и 130 тыщ моей лично эксплуатации, ниодин предохранитель тоже не менялся. Равно как и лампы головного света. Работают и все тут. Какието неправильные пчелы видимо. Хотя блок реле и предохранителей - в салоне под рулем, меняй хоть на ходу . Ну и да, акум заряжать раз в три дня ни там ни там не приходится .
Кароч всяк кулик свое болото...
знаете-ли, более идиотской замены фильтра, чем в моей Таврии- я не видел, потому как нужно поддомкратить справа передок, чтоб над колесом рука пролезла, и на ощупь открутить фильтр, вытащить по хитрой траектории, между кучей железяк. а новый туда с первого раза вообще вставить не получилось ни разу.
что касаемо зарядки аккумулятора, то это проблема моя личная, ибо всем остальным юзерам на это как выяснилось насрать. мало того, я Мазду за это критикую, а не возвеличиваю. хотя Мазда- это божество, в отличии от всего французского автопрома. и это факт. и факт, что вы не хотите видеть очевидных вещей- что обслуживание не должно превращаться в не выполнимую миссию. что предохранители ДОЛЖНЫ быть в моментальной доступности, что салонный фильтр должен меняться со скоростью открытия пивной банки. что лампочки должны меняться легко даже в тёмное время суток, потому как без левой фары ездить нельзя. я смотрю, если французодрочерам руль всунуть в багажник, так они только рады будут- типа как хорошо теперь задом сдавать...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 16:10   #2199
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
и факт, что вы не хотите видеть очевидных вещей- что обслуживание не должно превращаться в не выполнимую миссию. что предохранители ДОЛЖНЫ быть в моментальной доступности, что салонный фильтр должен меняться со скоростью открытия пивной банки. что лампочки должны меняться легко даже в тёмное время суток, потому как без левой фары ездить нельзя. я смотрю, если французодрочерам руль всунуть в багажник, так они только рады будут- типа как хорошо теперь задом сдавать...
Сколько мазд и сколько францавто вам довелось поковырять, если не секрет? Мазд мне, признаюсь, ниодной, но уже аж хочется прям подойти к комуто на улице и предложить ему перебрать подвеску на мазде шоли. Я так понимаю, больше 15 минут и 2х размерностей ключей мне не понадобится ? Если так , потом сразу иду продавать почку и покупать мазду.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 16:33   #2200
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Сколько мазд и сколько францавто вам довелось поковырять, если не секрет? Мазд мне, признаюсь, ниодной, но уже аж хочется прям подойти к комуто на улице и предложить ему перебрать подвеску на мазде шоли. Я так понимаю, больше 15 минут и 2х размерностей ключей мне не понадобится ? Если так , потом сразу иду продавать почку и покупать мазду.
не знаю, 5 лет мотористом проработал, в основном иномарки. но это было в 90-е, тогда карбюраторные япошки были на много сложнее всего остального. и французов в том числе. но лбять! признайте! проверка предохранителя не должна происходить с кучей инструмента. она должна происходить вообще без инструмента, и в течении 30 секунд максимум, как не только на Мазде, а как на всех не французских автомобилях!

спрос определяет цену, а себестоимость определяет целесообразность. это законы рынка, им насрать на стереотипы и комплексы. если французский автопром не охотно ремонтируют, а те кто ремонтирует, ремонтирует дорого, то подумайте сами о причинах...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.