ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 17:38   #26
Gallstuk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С вязи с тем, что не прочитав толком мой вопрос, закрыли тему и послали сюда. (Я же не спамер. Я тут все прочитал перед тем как создавать новую).
Душа крикнула, теперь о машине:
Когда купил свою ласточку, спидометр не работал. Сейчас дошли руки.
Установил новый привод спидометра. Установил новый тросик. Тросик не крутится. Открутил тросик от привода. Привод крутится. Трос не порван.
Почему не крутится тросик?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 18:10   #27
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Попробуй отсоединить тросик от спидометра и проворачивая его пальцами как можно быстрее посмотри будет ли дергаться стрелка на спидометре, только крутить нужно в правильную сторону, потому что если будешь крутить в нету сторону он будет молчат, если стрелка дергается значить проблема в приводе, если молчит значит в спидометре.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 18:49   #28
Gallstuk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не прикручивая тросик к спидометру устраивал пробный заезд. Не крутит сам тросик!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 18:55   #29
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

А солдатик привода нормально стал?
У меня было тоже такое, при замене сцепления присветив фонариком увидели внутри остатки старого солдатика, так достать не получилось, раскололи коробку и извлекли от туда старый пережеванный солдатик и после этого все заработало, еще может быть что стерлась шестерня в коробке которая передает вращение на привод.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:00   #30
Gallstuk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старый вылез нормально. Видимых сколов не было. Сейчас сооружаю стенд. Хочу поспотреть что происходит там при включенной передаче. Если через 30 минут не отпишусь, значит меня придавило)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:08   #31
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Понятно, у меня тоже старый вылез нормально, там был неизвестно какой. если что вызову МЧС на помощь
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:20   #32
Gallstuk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поднял колеса. Скрутил трос. Воткнул передачу. Привод крутит. он не крутит, когда на нем трос прикручен. что это?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:00   #33
Gallstuk
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Один совет таким же нубам как и я:
Перед тем как что то ставить посмотритена это внимательно!!!
На тросике был маленький скол и он не хотел пролностью залазить в привод.
P.S. Спасибо изобретателям напильника.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 21:40   #34
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

ну вот и сам разобрался, а нам еще один урок
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:15   #35
Gallstuk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению на этом проблемы не закончились. Спидометр проработал аж 300 метров. Потом опять умер. Открутил трос от спидометра. Хоть какое то движение тросика начинается после 50км/ч (на глаз). Вращение прерывеистое. На ходу прижимал пальцем тросик. При небольшом давлении сразу же останавливается. По ходу дела все таки приводную шестерню прийдется менять...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:22   #36
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Да, не повезло, но заодно и в коробку заглянешь, может еще что то интересное увидишь. И не факт что шестерня, я ниже писал что у меня тоже такое было, а шестерню можно и пальцем достать и прощупать как у нее дела
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:34   #37
Gallstuk
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Ага... только вот сам я этого делать не умею, а на СТО ради этого как то накладно ехать... Да и пальцы мои нубские ничего на этой шестерне не нащупают
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:54   #38
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Ну ты хоть сможешь шестерню прощупать на наличие зубов да и вообще на ее целостность. Мне немного проще было, я все равно снимал движок для замены сцепления и с коробкой уже по ходу разбирался, и мне все вместе вышло 350 грн.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:59   #39
Gallstuk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю я это должен нащупать, правильно? http://zapchastizaz.com.ua/component...cba43f638c.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:03   #40
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

ну да, это, если присвитить фонариком, можно и увидеть.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 20:37   #41
Gallstuk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все! Я его победил!!!
Но все, блин, как в том анекдоте: ...после сборки доработать напильником...
Снял привод спидометра для проведения пальпации ведомой шестерни. Тактильные ощущения совпали с визуально увиденной картинкой, что меня безумно обрадовало, т.к. не придется разбирать КПП. Начал присматриваться к мелочам. НОВЫЙ трос спидометра оказался каким то дефективным, сильно утапливался в кожух. Методом научного тыка укоротил на 1см. И где то на 3мм сточил верх у привода (тоже новый), т.к. шляпка троса не приседала полностью.
Такая вот история.
Мне походу везет как утопленнику. Новый трос и новый привод корявые. Месяц назад купленный новый бензонасос рассыпался на куски позавчера.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 20:45   #42
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Такие наши запчасти, сделанные слепыми, однорукими, даунами, у меня новый привод меньше чем на половину влазил в коробку, я его наждаком дорабатывал, потихоньку подгоняя до нужного размера
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 20:56   #43
Gallstuk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По ходу дела идея Генри Форда до нас еще не дошла....
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 21:00   #44
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

И уже не дойдет, она просто все время проходит мимо. Какой резон производителям запчастей делать качественные запчасти, ведь они живут за щет оборота этих запчастей, а так вы поставите хорошую запчасть и будете спокойно ездить, а у них дохода не будет, а так вы периодически будете наполнять их карман
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:57   #45
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Запчасти на мерс всегда были 12 категорий, 1-5 ставились на конвеере, остальное шло на СТО и в продажу. У нас 5 категорий. Высший сорт, затем 1,2 и 3-й, и далее брак. Первые 3 категории ставят на заводе, остальное идет на продажу через магазины и рынки.

Цитата:
Сообщение от Gallstuk Посмотреть сообщение
С вязи с тем, что не прочитав толком мой вопрос, закрыли тему и послали сюда. (Я же не спамер. Я тут все прочитал перед тем как создавать новую)
Не все ты прочитал, правила ты забыл прочитать. А там написано что подобные названия (типа помогите) недопустимы.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!

Последний раз редактировалось Storag; 20.05.2011 в 12:58.
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 15:23   #46
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Все запчасти брак

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Запчасти на мерс всегда были 12 категорий, 1-5 ставились на конвеере, остальное шло на СТО и в продажу. У нас 5 категорий. Высший сорт, затем 1,2 и 3-й, и далее брак. Первые 3 категории ставят на заводе, остальное идет на продажу через магазины и рынки.
А как же здесь:http://tavria.org.ua/forum/showthrea...E8#post1092054
меня чуть не забили
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:15   #47
Assembler
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 191
Машина: Slavuta 1.2L 2005 г.р., Nissan X-Trail газ\бензин 2006 г.р.
Длина: 1730мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Вот и моя очередь дошла по... ться с приводом спидометра. На скрости около 100 км/ч стрелка вдруг легла на 0, потом дернулась на 20 и окончательно успокоилась на нуле. Одометр тоже перестал считать. Спидометр - электронный ("мега"). Неделю поездил, пока дошли руки до тестирования - оказалось, что датчик работает, а магнит на кусочке троса свободно вращается в приводе спидометра. Начитавшись вышеприведенных ужасов, представлял себе радости снятия и разборки коробки. Вчера решил менять привод спидометра. В "фирменном" магазине обнаружен пластиковый привод спидометра по цене 36 грн. Не понравилось, что пластиковый - в книжке описан металлический - это была первая ошибка. Следующая - покупка мет. привода в соседнем вагончике - вечером при распаковке обнаружено полное г.. с недорезанной резьбой и "солдатиком", он же вал-шестерня, болтающимся в корпусе как ... карандаш в стакане. Пришлось идти еще в один магазин - покупать привод с этикеткой мелитопольского завода и внешне вполне прилично выглядящим. Забегая вперед - он не захотел становиться на место - корпус больше по диаметру примерно на 0,1 мм, пришлось дорабатывать шкуркой, но видимо недостаточно, т.к. при попытке закрепить было сломано "ухо". В результате был использован как "донор" солдатика. Теперь о замене - страшная на вид под слоем грязи гайка (по-моему на 27), головку на которую я не нашел оказалась пластковой и открутилась легко, а вот пластиковый родной привод никак не хотел выходить с насиженного места. В тесноте ничем не подлезешь - и пассатижами его тянул и ручными тисочками и отверткой поддевал - в результате удалось приподнять на 1,5-2 мм. После перекура решил сделать петлю из проволоки, завел ее под фланец корпуса и вставил в нее отвертку. После неслабых усилий в конце концов удалось ее вытащить как пробку из левого шампанского. Все это усугублялось ужасными картинами падающего в коробку солдатика, который страховался поджиманием спицей от велосипеда. В результате с корпусом вынута верхняя часть солдатика, оставшаяся бОльшая мирно осталась на своем месте и была осторожно вынута узкими пассатижами. Осмотр нового и старого солдатика дал пищу предположениям, что в месте слома он сделан составным и это что-то типа предохранителя от более серьезных поломок. Приближалась гроза... Надо было что-то делать. Как написано выше, фирменный корпус не влез и был сломан, левый ставить не было желания. В результате новый солдатик был вставлен в старый корпус и со второй попытки поставлен на место. Несмотря на то, что на старом корпусе слегка пострадала резьба от пассатижей при вытаскивании, гайка накрутилась нормально и с первыми каплями дождя капот был закрыт. На все убит целый вечер
Assembler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:58   #48
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Ото надо было не выпендриваться и брать пластиковый привод сразу. Металл там нафиг не нужен, а пластик в том узле более износостойкий чем металл.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 14:20   #49
Assembler
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 191
Машина: Slavuta 1.2L 2005 г.р., Nissan X-Trail газ\бензин 2006 г.р.
Длина: 1730мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Дык и я о том же - под грязью не видно, что там поставили 5 с половиной лет назад, в книжке описан силуминовый, а в магазине дают кусок пластмассы и говорят - это родной. Это потом мне уже перехотелось силумин - потому как пластмасса хоть не прикипит. Но и пластик вытягивать то еще удовольствие, самое главное - взять не за что, хоть бы проточку какую сделали. И в добавку - если кому-то тоже не понравится пластик - в нем стоят металлические втулки под вал-шестерню, так что вполне нормальная конструкция.

Последний раз редактировалось Assembler; 20.07.2011 в 14:24.
Assembler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:47   #50
Chernig0v
 
Chernig0v
 
Адрес: Chernigov
Сообщений: 531
Машина: Renault Scenic II
Длина: 2200мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для Chernig0v с помощью ICQ Отправить сообщение для Chernig0v с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaman1010 Посмотреть сообщение
Не пойму, а что мешает взять не совсем нужный (хотя можно и нужный - хуже ему от этого не станет) ручной насос, раскрутить его, влить масло до отверстия и всунув шланг в заливное отверстие легко, с чувством юмора, надавить на насос (масло предварительно слить через сливное отверстие есс-но ) потом повторить процедуру раз 5 (пока не появится признаки перелива)....????
по-мойму все легко и непринужденно, масло менял недавно, а где "солдатики" бегают до сих пор не знаю )
На СТО для таких дел и шприц специальный есть...около пол-литра. Для заливки масла в КПП.
КАК ГОВОРЯТ - "Всё украдено до нас...")
__________________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть!
Chernig0v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.