ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Текущие события

Текущие события Актуальная информация о происходящем на Украине.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 16:23   #176
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Тем более что сам автор сделал критичную заметку о самой фотке:

http://tok-krupp.livejournal.com/98323.html

Цитата:
И это еще не все. Если вы скачали снимок пуска откройте его в просмотре изображений или что там у вас стоит. Теперь вглядитесь туда, откуда идет дымовой след. След для Бука жиденький, но кто ж считает? Увеличьте эту пимпу. Оказывается это не Бук а опора ЛЭП. Теперь наведите крысу в пространство между этой опорой и двумя деревьями справа. И увеличивайте. Ой. А чтой-то? А это, граждане, артефакт. Такое случается, когда усердие превозмогает рассудок люди фотошопом пользоваться не умеют. Ну или умеют, но мозгов ухудшить качество снимка, чтобы не было заметно редактирования, у них не хватает. И вот что еще интереснее. Дымовой-то след скюшни, бледни, но есть. А вот пыли, поднятой двигателем ракеты нарисовать не догадались. Это в поле-то. В сухую-то погоду.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 16:46   #177
Konditer
 
Konditer
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 1,017
Машина: ЗАЗ 1102, 1992 г.в., ЗАЗ 110267, 2005 г.в.
Длина: 19840мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Я всё сказал, что хотел, дальше - слово за международной комиссией.
Konditer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 17:21   #178
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Расследование инцидента лежит в политической площе, посему, результаты расследования будут не скоро.
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 18:13   #179
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Сразу, чтобы всех сориентировать - Uriah Heep - это клон.
У меня всё.
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 18:24   #180
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонтехнег Посмотреть сообщение
Сразу, чтобы всех сориентировать - Uriah Heep - это клон.
У меня всё.
Собственно говоря это чувствовалось. Даже есть прикид кто.

Жду официального разоблачения от клонохантера.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 18:27   #181
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Я не из вопросов проницательности текстов это говорю - я типа полез покопался в модерячечной.
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 19:00   #182
dgrgg
 
Сообщений: 711
Длина: 20100мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uriah Heep Посмотреть сообщение
Давай я создам новый клон и ты ковыряйся как в унитазе, в своеей модерячке но ты хрен его найдешь, ТЫ ВРЕШЬ, ДОГАДЫВАТСЯ НЕ ЗНАЧИТЬ ЗНАТЬ!!! А очень просто его было найти любому пользователю,без возможностей модератора! Но увы здесь не нашлось таких людей! У меня этих клонов хоть попой кушай, но зачем это все, разбаньте мой основной ник и не будем ссорится, если нет, то готовьтесь, когда я буду свободен - завалю хламом этот сайт оч легко!Я СТАРАЛСЯ НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯТь И НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ТЕМ, НА ЧТО ХВАТАЕТ УМА, НО НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ Я НЕ ПОТЕРПЛЮ!
Внутри -  :
dgrgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 21:35   #183
Coder
 
Coder
 
Адрес: марс
Сообщений: 5,398
Длина: 8240мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Coder с помощью ICQ Отправить сообщение для Coder с помощью Skype™
По умолчанию

как командир расчета ЗРК бук скажу
атака была в переднюю полусферу, в зад у бука на скорости цели под 1000 км/ч шансов нет
учитывая зону поражения насколько помню 5-35км времени было мало, те СОУ либо мордой стояло в сторону лайнера либо СОУ работало в режиме целеуказания
и оно однозначно было у даунбасерско-кацапской наволочи
вобщем если СОУ светило своей антенной у америкосов должны быть данные, это как во время боя вылезти голым из окопа и махать красной тряпкой, по рабочему радару обычно пускают ракеты типа шрайк
по времени обучения - только на приобретение базовых знаний надо месяц другой практики - это только изучить какой тумблер что включает, а там их дохуя и больше, когда в первые залазишь в кабину - охуеваешь
для взятие на сопровождение и обстрел нужно хотябы 2 чел, обученый солдат зенитчик наголову выше офицера пехотинца, те там реально обученные мудаки сидели
__________________

Coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 00:25   #184
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

А как это согласуется с тем, что поражающие кубики(или стержни?) прошли сзади со стороны левого крыла (причем даже немного сверху вниз!) и попали в кабину пилотов? Допускаете ли Вы мысль об авиационной ракете все же? Мог ли Бук взорваться выше цели?
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 11:37   #185
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smart_f Посмотреть сообщение
и переговоры диспетчеров с бортами
Особенно учитывая, что Днепропетровский аэропорт со всеми диспетчерами принадлежит Коломойскому, но он что-то молчит и не выкладывает. Нужно что-то подтасовать и переныкать?
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 11:52   #186
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coder Посмотреть сообщение
как командир расчета ЗРК бук скажу
Так прокомментируй аваковскую фотку с инверсионным следом.
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 13:27   #187
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Особенно учитывая, что Днепропетровский аэропорт со всеми диспетчерами принадлежит Коломойскому, но он что-то молчит и не выкладывает. Нужно что-то подтасовать и переныкать?
Как понимать "принадлежит Коломойскому! ? И что, там не правила ИКАО, а свои, коломойские, и диспетчер может сказать- ...не вел я этот самолет, я в это время по ТВ босса смотрел согласно указанию руководства...?, или среди смены объявили перекур на профилактику волноводов? Ну не бывает так, иначе самолеты будут падать от вульгарных столкновений, как 79-м в той же области, а не от С-75...с-300 и проч.
А еще смешнее сказка про португальского, или какого там диспетчера в Борисполе, который от нехрен делать вел именно этот самолет далее зоны своей ответственности. Он что, подрабатывал?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 20:17   #188
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Судя по всему самолет таки отклонялся от маршрута и днепропетровские диспетчера могли бы прояснить причину такого маневра, но оттуда полная тишина. Хотя казалось бы Коломойскому было бы наруку быстрое расследование.
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 20:24   #189
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Граф, по какому отклонению будем судить, где оно? Что, не бывало случаев НЕ ОТКЛОНЕНИЯ, приведших к катастрофе? Давно ли возле Донецка Ленинградский борт попал в грозу потому, что НЕ отклонился от курса ради экономии топлива? Что тоже донецкий губернатор виноват?
Местечковый губернатор может посадить своего мента, санинспектора, пожарника, налоговика и проч, но небо на Украиной не областного подчинения!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 13:53   #190
fly
 
fly
 
Адрес: Березняки
Возраст: 47
Сообщений: 908
Машина: Lanos 1.4
Длина: 8900мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для fly с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coder Посмотреть сообщение
Внутри -  цитата:
как командир расчета ЗРК бук скажу
атака была в переднюю полусферу, в зад у бука на скорости цели под 1000 км/ч шансов нет
учитывая зону поражения насколько помню 5-35км времени было мало, те СОУ либо мордой стояло в сторону лайнера либо СОУ работало в режиме целеуказания
и оно однозначно было у даунбасерско-кацапской наволочи
вобщем если СОУ светило своей антенной у америкосов должны быть данные, это как во время боя вылезти голым из окопа и махать красной тряпкой, по рабочему радару обычно пускают ракеты типа шрайк
по времени обучения - только на приобретение базовых знаний надо месяц другой практики - это только изучить какой тумблер что включает, а там их дохуя и больше, когда в первые залазишь в кабину - охуеваешь
для взятие на сопровождение и обстрел нужно хотябы 2 чел, обученый солдат зенитчик наголову выше офицера пехотинца, те там реально обученные мудаки сидели
Кодер ты че реально все это с военки помнишь? я про свою кс-19 через12 лет ни хера не помню,

ЗЫ добавлю из тго что помню я - хоть КС-19 и не ракетная зенитная установка а всего-лишь батарея зенитных пушек но управлялись они автоматически с немаленького такого урала с такой себе спутниковой антенкой на крыше, так вот шоб жахнуть по цели из 6-8 стволов кс-19 нужно было туеву кучку тумблеров подергать и в мониторчик радара посмотреть - и есно что куда и как нажимать нифига не поймешь - бо там над каждым тумблером нету надписи "жать сюда" и "крутить это" а есть надписи типа "щя-2" "срв чего-то там" и прочая фигня и что за что отвечает без практики выучить не возможно и мы которые ходили на эту военку раз в неделю на протяжении 2х лет ни хрена толком про эту хрень не понимали ( хотя и учили нас не ахти)
так вот я заглядывал в както в бук который в соседнем ангаре стоял и по сравнению с нашим уралом с кучей кнопочек и ручечек кабина управления БУКом выглядела как космический корабль
так что не профессионал стрельнуть из него не смог бы - уж очень сложная там процедура наводки запуска и дополнительных проверок перепроверок от ложных целей
__________________
Желание высказаться всегда сильней, чем слушать, ибо, когда слушаешь,
волей-неволей приходится думать.

Последний раз редактировалось fly; 28.07.2014 в 14:03.
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 15:50   #191
Supostat
 
Supostat
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 521
Длина: 2360мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Supostat с помощью ICQ
По умолчанию

Выходит профессионалы шли в комплекте.
Supostat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 16:07   #192
afa14
 
afa14
 
Адрес: мicто Лева
Возраст: 50
Сообщений: 21,343
Длина: 497100мкм
Диаметр: 60мм
По умолчанию

Пиндосы вынесли вердикт. Боенг был сбит ракетой земля - воздух. Все.
__________________
то не наші єноти! (с) М.Щур


горяча ліния СБУ 0800501482
afa14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 16:49   #193
funtikblin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
Пиндосы вынесли вердикт. Боенг был сбит ракетой земля - воздух. Все.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 17:04   #194
afa14
 
afa14
 
Адрес: мicто Лева
Возраст: 50
Сообщений: 21,343
Длина: 497100мкм
Диаметр: 60мм
По умолчанию

я думаю, лавров отмажется. за последнее время расея даже спутники в землю запускает. тоесть, у них только "земля-земля" есть
__________________
то не наші єноти! (с) М.Щур


горяча ліния СБУ 0800501482
afa14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 00:26   #195
AndreyZ
Забанен
 
Адрес: Москва-ЯНАО
Сообщений: 1,996
Машина: Х5
Длина: 45150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=Lgfa_kWm4_k#t=90
AndreyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 07:30   #196
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

И чЬто?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 09:40   #197
afa14
 
afa14
 
Адрес: мicто Лева
Возраст: 50
Сообщений: 21,343
Длина: 497100мкм
Диаметр: 60мм
По умолчанию

Постоянный представитель России в ООН не считает мародерами людей, разграбивших вещи жертв катастрофы Боинга 777.... Боевиков "ДНР", которые обеспечивали охрану места крушения рейса MH17, а также местных жителей нельзя называть мародерами. Об этом заявил на пресс-конференции постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин, - пишет Gordonua.

"Почему это делается? Почему собирают местные жители что-то? Потому что это падает им на голову буквально", – заявил Чуркин.
__________________
то не наші єноти! (с) М.Щур


горяча ліния СБУ 0800501482
afa14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 09:45   #198
AndreyZ
Забанен
 
Адрес: Москва-ЯНАО
Сообщений: 1,996
Машина: Х5
Длина: 45150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

"И чо?"
Цитата:
Зона поражения по дальности: 40 км, по высоте 22 км. Это с учетом использования СОЦ 9С18M1, которой у ополчения точно нет. Пуск ракеты можно осуществлять и без СОЦ, но только в ближнем круге, 10 км по дальности и 4 км по высоте. Так что все вопросы к ополчению по поводу Боинга можно снимать.
потому что СОЦ - это "прожектор в темноте" - его видно всем, в т.ч. и американцам; а у амеров ничего нет, кроме работы укроповских БУКов и картинки с "дымом от костра".

Последний раз редактировалось AndreyZ; 29.07.2014 в 09:49.
AndreyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 12:10   #199
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ленинградский борт попал в грозу потому, что НЕ отклонился
Причем здесь гроза? В тот день даже и облачков не было, а значит и никаких причин для выполнения такого маневра.
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 12:14   #200
Kino
 
Kino
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 42
Сообщений: 3,659
Машина: Slavuta 1.3Li
Длина: 43480мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Kino с помощью ICQ
По умолчанию

Кук, 85185 и не собирался отклоняться - они были уверены что обойдут сверху, но на удивление всем гроза оказалась выше чем ожидалось.
Kino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боинги и кацапы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.