ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 16:59   #1
Джон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Би-Би(Где же плюс)?

Здрасьте всем!Проблема такая:бибикало не бибикает.Масса есть,а + нету.При осмотре проводов под торпедой нашёл проводок с плюсом,но не могу найти куда его торкнуть.Подскажите,пожалу йста,где на бибику подаётся плюсик.Большое спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 08:00   #2
Sidorovich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Би-Би(Где же плюс)?

Цитата:
Сообщение от Джон
Здрасьте всем!Проблема такая:бибикало не бибикает.Масса есть,а + нету.При осмотре проводов под торпедой нашёл проводок с плюсом,но не могу найти куда его торкнуть.Подскажите,пожалу йста,где на бибику подаётся плюсик.Большое спасибо!
Что-то смутно понятно из этого поста о существе проблемы.
Короче, что я могу сказать - под торпедой есть 8-ми контактный разъем на который приходит провод от дудки. От этого разъема идет жгут проводов к подрулевым переключателям. Этот жгут подходит к переключателям с левой стороны (с правой стороны подходит другой жгут от другого разъема). В этом жгуте есть серый провод с черной полосой. Именно этот провод и есть + от сигнала. Он подходит к скользящему контакту под рулем.
Как определить причину нерабочего сигнала:
1. отключаем от сигнала клеммы. берем ту, на которой нет напряжения и цепляем к ней длинный провод.
2. провод протягиваем в салон (провод протягиваем не стационарно, так как впоследствии он не понадобится) через окно или любым доступным способом.
3. лезем раком под торпеду имея в руках тестер (можно китайский).
4. один из щупов тестера подключаем к свежепротянутому проводу, а вторым щупом тычемся по разъему в поисках нулевого сопротивления.
найденый провод будет именно тем, который идет от сигнала на руль.
5. отслеживаем этот провод до его вхождения в блок подрулевых переключателей. Вторым щупом можем проколоть изоляцию провода и промерять еще раз сопротивление от дудки до переключателей.
Если сопротивление нулевое, то неисправен скользящий контакт под рулем. В этой ситуации снимаем руль, смотрим на этот контакт, материмся и исправляем. Если сопротивление не нулевое, то где-то обрыв. Ищем, материмся, исправляем.
6. Если пункт 5 пройден и все нормально, то курим электросхему и ищем, откуда подается + на сигнал. Проверяем предохранитель и т.д.
7. Наслаждаемся рабочим сигналом.

ЗЫ. Примерно таким образом я разобрался со своим сигналом. У меня обломался скользящий контакт под рулем. Кроме того, я выбросил стандартную дудку, так как еще скрипящий звук меня пугал, и поставил две улитки. Улитки запитал от + аккума через предохранитель и реле. Реле подключил вместо стандартной дудки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 09:33   #3
Джон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Би-Би(Где же плюс)?

Проводок к разъёму(серый с чёрной полосой)нашёл.Скользящий контакт-разъём сопротивление нулевое.Дальше идёт оранжевый провод в жгут и в моторный отсек.Я так понимаю,что к реле возле дудки?А с другого контакта реле-на + в блоке предохранителей?
Курил схему,но там не понятно какой провод куда идёт.Я правильно понял принцип схемы подключения?(см файл)
Изображения
Тип файла: jpg ______203.jpg (98.0 Кб, 592 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 09:37   #4
Sidorovich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Би-Би(Где же плюс)?

Цитата:
Сообщение от Джон
Класс-то что нана!буим искать.
БАААЛЬШОЕ спасибо!!!
Заходите еще
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 17:27   #5
Tanais
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Звуковой сигнал "Улитка", красный...

Привет всем. Достался тут на халяву такой девайс б/у, перебрал- реанимировал и ЗАРАБОТАЛО! ...хочу установить, подключаю к штатным клеммам еле пукает а если на прямую на аккум. то орет аж...мухи от разрыва сердца дохнут ...краем уха услыхал что его надоть как то через релюшку там подключать ну и т. д....Автоэлектрики пiдкажiть будь ласка...а то уже замахалсО инет рыть...ни где схемку подключения не могу найти. Или схему набросайте иль ссылкой в меня киньте! Огромнейшее Вам респектище и спасибище за енто! :-)

С Ув. Саня...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 18:01   #6
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Звуковой сигнал "Улитка", красный...

Подключаеш одним концом на массу, другим на контакт реле. На второй контакт реле и на один из выводов обмотки цепляеш тот провод на котором присутствует +12, второй провод цепляеш на второй вывод обмотки реле. На этот второй провод подается масса через контакт на руле когда нажимаеш сигнал. Должно заорать, если не орет то смотри плюсовой провод, где-то в нем хреновый контакт.
Изображения
Тип файла: jpg 7_1216998726.jpg_320.jpg (12.1 Кб, 261 просмотров)
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 18:52   #7
Tanais
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Звуковой сигнал "Улитка", красный...

Цитата:
Сообщение от Storag
Подключаеш одним концом на массу, другим на контакт реле. На второй контакт реле и на один из выводов обмотки цепляеш тот провод на котором присутствует +12, второй провод цепляеш на второй вывод обмотки реле. На этот второй провод подается масса через контакт на руле когда нажимаеш сигнал. Должно заорать, если не орет то смотри плюсовой провод, где-то в нем хреновый контакт.
Спасибо! Завтра куплю реле и мудрить буду....вроде понял. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 19:36   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Звуковой сигнал "Улитка", красный...

А тут нечего- ...вроде понял...!!! Шо значит- вроде? Тут как в армии-сделать и доложить!
По другому и не будет.
пЫсЫ-В АРМИИ ВСЕ КОМАНДЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ИЛИ БЕГОМ ИЛИ СТРОЕМ.(с)
Извини,да????
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 22:23   #9
Tanais
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Звуковой сигнал "Улитка", красный...

Цитата:
Сообщение от Кук
А тут нечего- ...вроде понял...!!! Шо значит- вроде? Тут как в армии-сделать и доложить!
По другому и не будет.
пЫсЫ-В АРМИИ ВСЕ КОМАНДЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ИЛИ БЕГОМ ИЛИ СТРОЕМ.(с)
Извини,да????
ЕСТЬ!!! ...отчитаюсь с фото!!!

Пыс..Понимаю что кто- то бы отправился бы аутолектрику...но я сам хочу...дотумкать, и не из за денях а просто интересно... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 22:03   #10
Tanais
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Звуковой сигнал "Улитка", красный...

Подниму старую темку...нарыл тут схемку подключения...собсно вот. Мож и пригодится кому :-)

  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 18:31   #11
Tanais
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Звуковой сигнал "Улитка", красный...

Хых...только сегодня поставил. Раньше все времени не было. Купил релюшку за 10 грн., с десяток клемм, провода в багажнике отрыл (у меня там много чего интересного найти мона ) 1 час неспешной работы с перекурами, чуханием затылка и посыланием нах... советчиков...Плюс там действительно плохой был...начал было искать где но после 15- ти минут поиска, выматюкавшись бросил это гиблое дело и прокинул новый от гены...смастырил все согласно схемы и ВУАЛЯ! Гудит шо дурной!...Сеня, на перекрестке бибикнул (тихонько подкатившись) переходившей на красный, зазевавшейся бабке...так она подпрыгнув на месте на пол метра чухнула так со свими авоськами!!!...Аж жопа голову обгоняла...мгм...правда обматюкала меня всего с ног до головы... Ось таке...Я доволен :-)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 21:30   #12
Khrap2008
 
Адрес: Ивано-Франковск, Украина
Возраст: 45
Сообщений: 1,216
Машина: Таврия 110216 1,2L
Длина: 1090мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Звуковой сигнал "Улитка", красный.

А предохранитель между геной и релюхой не забыл? Или будем гореть если чё?
Khrap2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 18:18   #13
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Звуковой сигнал "Улитка", красный...

Цитата:
Сообщение от Tanais
Подниму старую темку...нарыл тут схемку подключения...собсно вот. Мож и пригодится кому :-)

просветите меня... у меня к гудку, точно такая же схема... поставил пока один, так как некогда заморачиваться.. Почему нельзя ставить так, как там перечеркнуто?
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 19:37   #14
Khrap2008
 
Адрес: Ивано-Франковск, Украина
Возраст: 45
Сообщений: 1,216
Машина: Таврия 110216 1,2L
Длина: 1090мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Звуковой сигнал "Улитка", красный...

Центр тяжести должен быть ниже точки крепления. Тогда если самооткрутится, сигнал будет висеть, а не опрокидываться
Khrap2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 19:43   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Звуковой сигнал "Улитка", красный...

Центр тяжести? А про момент инерции и смещение корпуса при излучении там ничего не написано?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 19:45   #16
Khrap2008
 
Адрес: Ивано-Франковск, Украина
Возраст: 45
Сообщений: 1,216
Машина: Таврия 110216 1,2L
Длина: 1090мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Звуковой сигнал "Улитка", красный.

В таком случае с нетерпением ждём от Вас правильного объяснения
Khrap2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 19:48   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Звуковой сигнал "Улитка", красный.

Элементарно,Ватсон! Советую унематильно смотреть картинки.В запрешенных положениях есть опасность попадания и накопления воды...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:46   #18
Евгений1102
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Звуковой сигнал "Улитка", крас

Первым делом почисть контакты на руле ,мене помогло при установке была таже проблемма!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:40   #19
Staf
 
Staf
 
Адрес: ʚоʞqdɐх
Возраст: 37
Сообщений: 219
Машина: Таврик 1.2к > Сиерра, типа купЭ. ГБО
Длина: 1030мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Staf с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Звуковой сигнал "Улитка", красный.

Цитата:
Сообщение от Кук
.В запрешенных положениях есть опасность попадания и накопления воды...
это да у меня один стоит вверх ногами так он полный воды :x еще и саморез в него уронил и не смог вытащить
Staf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 18:25   #20
miklkr
 
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 45
Машина: Славута
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Сигнал не работает при включенном зажигании.

В общем-то проблемма описана в названии темы..
При выключенном зажигании все фунциклирует нормально..
miklkr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 22:47   #21
nekitoss
 
Адрес: Киев
Сообщений: 53
Машина: Таврия люкс 2000г 1.1 карб
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Сигнал не работает при включенном зажигании.

а абсолютно все остальное при включенном работает?
nekitoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 08:36   #22
miklkr
 
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 45
Машина: Славута
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Сигнал не работает при включенном зажигании.

Цитата:
Сообщение от nekitoss
а абсолютно все остальное при включенном работает?
на сколько я заметил, да.. ну не работают дворники, но там судя по всему конец пришел редуктору, потому что двигатель вырубается термопредохранителем.. (слышны щелчки)
miklkr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 09:04   #23
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сигнал не работает при включенном зажигании.

Смотреть ЗЗ,контакт 30/1. Именно с него и берется питание на сигнал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:43   #24
sparco
 
sparco
 
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 34
Сообщений: 136
Машина: Таврия 1.3 инж
Длина: 1040мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Масса с руля на кузов (сигнала)

Подскажите кто сталкивался. Вот у меня на таврии нет сигнала кинулся искать что к чему, оказалось что эта масса идет под торпедой с рулевой колонки на кузов и провод просто чтоли наматывается на рулевое и оттуда на кузов и крутится вместе с рулем провод... Откуда лучше кинуть или как соорудить массу с руля на кузов?

Последний раз редактировалось sparco; 16.04.2011 в 20:46.
sparco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:20   #25
Рыжий
 
Рыжий
 
Адрес: ХарьковЪ
Возраст: 44
Сообщений: 771
Машина: Opel у меня
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Рыжий с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыжий с помощью Skype™
По умолчанию

Там пластина металическая должна быть,можешь просто кусок провода приматать,но не от руля на кузов,смотри там вал рулевой из 2х частей,вот их и надо соединить
__________________
Передо мной лежат 3 кубика с буквами "Б", "Л" и "Я" и пока я не сложу из них слово "счастье" я отсюда не уйду.
Рыжий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена, Руль, сигнал

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.