ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2018, 05:59   #176
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
на бензе ездить нужно, а то я доездился только на газу. Форсы загадились так, что машина даже летом еле заводилась.
Оппа. Палимся.
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 11:33   #177
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavric Посмотреть сообщение
на счет нового оборудования - согласен. а вот насчет не заморачиваться с панелью, бк, привыкать что-то обнулять, засекать, замерять - это не для меня. я хочу подключить гбо к штатным мозгам, так как это правильно, это предусмотрено заводом, машина подготовлена к этому, я хочу что бы:
1. машина знача на чем едет
2. я знал, что осталось в баке и балоне
3. что бы не оплавился катализатор, не прогорели клапана и все такое
4. не тратить время на корректировку, настройку и прочее

известно, что в 4 поколении гбо без обд коррекции есть масса недостатков, но ни один "опытный" мастер не скажет: прости, я ни хрена в этом не волоку, потому что ковыряюсь в основном в тазах и ланосах, а они и так ездят
а говорят как правило: забей! вон на прошлой неделе чувак на хонду стаг поставил - доволен шо слон! уровень бензина падает? забей - при заправке обнуляй пробег или поставь обманку! кат поплавился? пох - выкинь! лямбда вторая ошибку показывает? поставь эмулятор! машина дергается и не едет - приезжай, поправлю карту!..

потерся прошлую неделю возле ГМОшников - странные люди. в голове только 3 слова: забей, экономия и дешевле. как дырок в машине насверлить - все мастера, как что-то путное сделать - забей, и так сойдет. наверное, рано мне еще в это общество...
Плюсую! Тонка організація моєї душі теж не може винести халтури і косячества, позбутися яких неможливо при установці ГБО в умовах ГБО-шників-любителів (а інших у нас тупо нема). Хоча, порахувавши гроші, навіть з моїми річними пробігами 7-8 т. км ГБО через 2-3 роки окупилося б. Але, поки що нах!
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 11:41   #178
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Плюсую! Тонка організація моєї душі теж не може винести халтури і косячества, позбутися яких неможливо при установці ГБО в умовах ГБО-шників-любителів (а інших у нас тупо нема). Хоча, порахувавши гроші, навіть з моїми річними пробігами 7-8 т. км ГБО через 2-3 роки окупилося б. Але, поки що нах!
Какие 2-3 года? Рома, по моим скромным подсчетам, при 7-8 тыков в год, (при цене газа 13, цене бенза 28) не более года. А то и меньше, в зависимости от хотелки крутости 4 поколения.

Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Другого варианта нет!
По любому, найдешь недостатки в работе других.

Перфекционисты, они такие .
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!

Последний раз редактировалось Kvarz; 04.02.2018 в 11:44.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 11:51   #179
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Какие 2-3 года? Рома, по моим скромным подсчетам, при 7-8 тыков в год, (при цене газа 13, цене бенза 28) не более года. А то и меньше, в зависимости от хотелки крутости 4 поколения.

Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Другого варианта нет!
По любому, найдешь недостатки в работе других.

Перфекционисты, они такие .
Я за рік спалив бенза на 17тисяч, газу спалив би на десь на 9. Не думаю, що за 8кгрн я поставив би нове якісне ГБО 4 покоління. Я так прикинув, що, якщо робити більш-менш по уму і ставити все нове, то треба тисяч 15. Чи я реально не шарю в цінах? Плюс додаткові ТО для ГБО - виходить мінімум 2 роки окупаємості. Про перфекціонізм - це точно, це бля..ь, хвороба . Але до того, щоб самому поставити ГМО, щоб усе було ідеально - поки що не готовий.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 11:55   #180
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Kopeykin Посмотреть сообщение
Оппа. Палимся.
ташо там палиться.

просто не надо было переход на газ ставить на 25 градусах. Она бенза щетай не видела долгое время. Я даже форсунки на чистку не снимал, просто поездил пару дней на бензе (V-power) и сейчас его продолжаю заливать для прогревов. Заводится как лексус. Всех делов-то.

А так приходилось просто стартером долго крутить, не мог понять шо не так.
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 12:34   #181
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Я за рік спалив бенза на 17тисяч, газу спалив би на десь на 9. Не думаю, що за 8кгрн я поставив би нове якісне ГБО 4 покоління. Я так прикинув, що, якщо робити більш-менш по уму і ставити все нове, то треба тисяч 15. Чи я реально не шарю в цінах? Плюс додаткові ТО для ГБО - виходить мінімум 2 роки окупаємості. Про перфекціонізм - це точно, це бля..ь, хвороба . Але до того, щоб самому поставити ГМО, щоб усе було ідеально - поки що не готовий.
Все упирается в - сделал сам. Тогда можно влезть и в 8 тысяч.

Ну и там немного больше разница выходит. Если даже взять среднюю цену бенза в 28, а цену газа в 12.5, то разница выходит в 9 тысяч.
А если еще учесть, что при качественной установке и настройке гбо, авто газа жрет столько же, сколько и бенза, то вообще разница уже к 10000 приближается.

Вон смотри, Вова с ланасом е.ется с расходом газа в 14-15 литров на сотку. С мотором в 1.4 литра.

А у меня 11 на сотку в тяжелых условиях. С мотором 1.6 литра.

Я не хвалюсь, просто показываю разницу в отдай горе настройщикам и сделай сам.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 20:31   #182
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
ташо там палиться.

просто не надо было переход на газ ставить на 25 градусах. Она бенза щетай не видела долгое время. Я даже форсунки на чистку не снимал, просто поездил пару дней на бензе (V-power) и сейчас его продолжаю заливать для прогревов. Заводится как лексус. Всех делов-то.

А так приходилось просто стартером долго крутить, не мог понять шо не так.
На фьюжене 18 градусов стоит и ниче
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 20:32   #183
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
На фьюжене 18 градусов стоит и ниче
ну сразу и у меня было ничо, оно ж не сразу накапливается. поезди так 4 года, потом посмотрим
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 23:00   #184
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию

С таким подходом вам лучше дальше ездить на бензине.
А Мичурину могу сказать, что ещё со времён ДонКихота находятся добры молодцы кричащие: "ещё на бензине покатаюсь"))) Пока вы есть, страна может спать спокойно.
Всякие там ТО для ГБО это просто смех какой-то. Вы серьезно? 200 грн на 10 тысяч это серьезное ТО?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
__________________
Wir leben Autos.
The best or nothing.
творческая личность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 23:18   #185
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Ви радійте, що я ще поїжджу на бензині, бо коли всі 100% Дон Кіхотів перейдуть на газ, попит на нього перевищить пропозицію і це потягне за собою ціну вгору. На газу стане їздити нерентабельно і ви перший повернетесь на бензин
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 23:36   #186
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Ви радійте, що я ще поїжджу на бензині, бо коли всі 100% Дон Кіхотів перейдуть на газ, попит на нього перевищить пропозицію і це потягне за собою ціну вгору. На газу стане їздити нерентабельно і ви перший повернетесь на бензин
Нифига, спрос порождает предложение. И наступает равновесие.

Я напомню - до 2014 года, газ стоил 60% от цены брендового 95 бензина. Затем случился пик газификации.

А сейчас, даже до 40% не дотягивает.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 22:57   #187
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

хм, где-то пропали последние записи... ну да ладно! с приходом весны поменял сайлентблоки рычага. когда менял обнаружил настоящую причину стуков в подвеске - передний подрамник задевал штырями задний. не буду объяснять что это, кто знает, тому оно не нужно, а кто не знает - тому не интересно. сайлентблоки 450 грн за пару.
установил громкую связь в машину "нокиа какиетотамцифры". сам блок подарили, микрофон от гарнитуры телефона, через аукс поключил к штатном гамнитоле. громкая связь сама подключается к телефону через блютуз, управление с телефона, но качество звука вполне себе на годном уровне. всем советую обзавестись такой штукой, тем более стоит копейки.
вчера переобулся, поменял тормозные колодки по кругу и проточил диски. колодки "бош" и проточка дисков около 2кгрн.
tavric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 22:44   #188
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

переобулся на зиму, поменял масло в моторе и тормозную жидкость(примерно 800грн). как то незаметно за несколько поездок по танкодрому из передней ходовой начали доноситься стуки. как оказалось, порвались опоры передних стоек. вроде, как это детская болезнь второго сценика и мегана. попытки ремонтировать жигулевскими методами провалились и пришлось раскошелиться на новые, в размере 900 грн. была попытка реанимировать застучавшую рулевую тягу с помощью молотка. попытка тоже оказалась неудачной, и через месяц пришлось купить пару тяг - 400 грн за пару - приятно удивился. так же порвались сайлентблоки на другом рычаге - опять 400грн. что-то бубнит в задней ходовке - чувствую, что развалились сайлентблоки амортизаторов, ногами чувствую, что расшаталась 3-я опора двигателя...
если верить записям в сервисной книжке, то последний ремонт передней ходовой делался на пробеге 112 тык - поменяли стойки с опорами. у меня опоры умерли на 160 тык - это оригинальные. то есть самый слабый елемент в подвеске вряд ли проедет больше 50 тык. шаровые и сайлентблоки рычагов менялись на пробеге 80 тык, ну и я поменял при 150-160 тык. удивляет стойкость втулок стабилизатора - очень хорошо держатся)
средний расход за лето - 7,7 л при средней скорости 37 км/ч. к мотору вопросов нет. кстати, замерял разгон до 100 - 16 секунд по телефону. скромно, но для сценика это не главное. еще интересный момент - в группе вк есть срач на тему: сценик с каким мотором быстрее 1,6 бензин или 1,5 дизель. владельцы дизельных сцеников дружно обвиняют к4м в слабости, но результата лучше чем 17 секунд никто из владельцев дизельных сцеников 1,5 дци в этом поколении не предъявил...
tavric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 23:01   #189
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Забыл тебе артикул сказать усиленных опор
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 15:03   #190
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

вчера сделал то, что должен сделать каждый владелец б/у мегана/сценика - поменял сайлентблоки подрамника. на удивление быстро и просто получилось. попутно заменил втулки стабилизатора, сайлентблоки рычага. но самый противный стук шел не из подвески, а с подушки двигателя. если бы не видел такое на виварике - никогда бы не подумал. поменял в ней антифриз и все прошло. сегодня ездил по колдобинах и улыбался)
несколько фоток процесса замены:

tavric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 18:23   #191
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Антифриз в подушке поменял?)
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 19:14   #192
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

представляешь?)
tavric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 08:27   #193
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

гидраподуха только одна?
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 12:42   #194
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

я видел только одну. правой подушки ни разу не видел, а снизу так называемая "гитара"
tavric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 13:52   #195
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

То на вектрах две, а тут одна)
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 18:45   #196
potteru
Проходил мимо
 
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 1
Машина: Scenic II ph2
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
От вариатора хуже не будет. Я не ставил.

Показания датчика топлива решаются кнопкой и резистором. Это дёшево. Или обманкой от стага, это дорого, но удобнее

А не подскажите куда кнопку подключить и какой номинал резистора?
potteru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 23:19   #197
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

как то лень стало что-то писать, но вспомнил, что в начале июня исполнилось уже 3 года, как у нас в семье появился сценик. как раз к этому строку завершил все запланированные мероприятия, а именно привел салон в околоидеальное состояние, и таки добился идеальной рулежки от машины. не помню, писал ли я раньше, но "плаванье" машины по дороге очень сильно меня огорчали. решилось все заменой задних амортизаторов - амортизаторы "оригинал" для хреновых дорог)(оптовая цена чуть меньше 1000 грн за штуку).
по поводу салона: первым делом перешил нормально руль(500грн), потом дверные карты(2200грн), восстановил подсветку кнопок стеклоподъемников(копейки) . попутно проклеил виброизоляцией некоторые части днища и багажника - стало чуть тише. уже где-то упоминал, что зимой в дороге пропала зарядка - перепайка щеток генератора 200грн. пока машина стояла несколько дней на морозе на ручнике - заклинил трос ручника. заклинил очень удачно и при снятии с ручника трос слетел из "коромысла". до весны поездил без ручника, и благодаря тому, что трос просто слетел ничего серьезного больше не сломалось. весной прочистил/смазал трос и ручник появился. кто не вкурсе - у сценика автоматический электрический ручник - достаточно дорогой в ремонте.
ну и несколько фоток после мойки)
сравнение размеров сценика с сами знаете с чем:



ну и несколько фоток салона




багажник только с виду кажется очень маленьким




забыл добавить, что пробег сейчас около 170 тык. вот собственно и все - если что интересно - спрашивайте - постараюсь ответить
tavric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 06:22   #198
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Хорош
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 16:48   #199
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavric Посмотреть сообщение
забыл добавить, что пробег сейчас около 170 тык. вот собственно и все - если что интересно - спрашивайте - постараюсь ответить
Сам очень сильно засматриваюсь на сценик, только рестайлинговый, от 2014 года... Ну оочень нравится. Не в курсе, как обновленные сценики по сравнению с предыдущими? Более или менее геморные?

Как дела с просветом? Выезд на шашлыки или на тротуары затруднительный или норм?
Baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 20:45   #200
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Сам очень сильно засматриваюсь на сценик, только рестайлинговый, от 2014 года... Ну оочень нравится. Не в курсе, как обновленные сценики по сравнению с предыдущими? Более или менее геморные?

Как дела с просветом? Выезд на шашлыки или на тротуары затруднительный или норм?
третье поколение как минимум не хуже второго. из недостатков, по сравнению со вторым, говорят, начали ломаться стеклоподьемники. у ручника появилось 2 мотора на колесах - вроде отпали проблемы с тросами, но появились с проводкой. передний рычаг подвески можно снять уже без секса, а шаровую прикрутить болтами. современные плюшки в виде блютуза, навигации, цветного дисплея. я очень привык к треугольникам на передних дверях, которые не опускаются - с ними очень приятно ездить с опущенными стеклами, а в третьем поколении их убрали... по поводу бездорожья - ничего особенного - у меня пакет "плохие дороги", я ездил к черту на кулички и лишь несколько раз доставал днищем до земли, а предидущие владельцы помяли пороги и днище в нескольких местах... у "европейцев" клиренс еще ниже(вроде 14 мм). откровенно говоря, на сценике лучше не соваться на бездорожье. в первом и втором поколениях были модели специально для бездорожья. в первом - RX4 - полноприводный, высокий и все такое, во втором "конквест" - просто высокий, и с обвесом. в третьем вроде таким не занимались, да и машин для "нашего рынка" с пакетом "плохие дороги" очень мало...
tavric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.