ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Особенности ремонта и обслуживания Таврии

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 14:16   #51
viktorjl
 
viktorjl
 
Адрес: DNEPR
Возраст: 39
Сообщений: 1,080
Машина: 吉利自由舰
Длина: 1290мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для viktorjl с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Про эконометр и расход...

Цитата:
Сообщение от softm

Не читатель?
Сообщене было адресовано инженеру, я думаю это не трудно понять, прочитав внимательно топик
viktorjl вне форума  
Старый 24.08.2009, 20:09   #52
lend
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,147
Машина: Дана 1,1
Длина: 5320мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Про эконометр и расход...

Ура.. Я научился ездить 6 литров/сотня по трассе ...

Сегодня таки состоялась поездка ...итак примерно 65км/час 2000 об/мин 5-я передача...и стрелка эконометра как на холостом ходе...В диапазоне от 60 до 70 сильных отклонений нет ...

Еще интересный момент, хорошо ездить за фурами...идешь в корпусе от нее, в воздушном мешке, и при том же положении стрелки машина уверено идет 80-85......

А вообще толи настроение такое, толи повзрослел...но сегодня проехал 200 км со средней скорость 60-70 км/час...ехал, наслаждался видами природы, с улыбкой провожал обгоняющие и как правило все пердящие жигули...улыбнула Тойота Ярис, издававшая звук как ведро с болтами... Черт, сколько я не замечал, сколько красоты вокруг, и абсолютно не устал, приехал и полон сил...И за всю поездку не разу не тянуло разогнаться хотя бы до 90...дишь и отдыхаешь, машина как стоит на месте ...

Всем спасибо за внимание, возмужно кому то этот опыт будет ценным Тему думаю можно закрыть ...
lend вне форума  
Старый 24.08.2009, 21:35   #53
MAT
 
MAT
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 43
Сообщений: 1,164
Машина: ВАЗ 21111, Sens срiбна перлина 1.3 была, Славута синя перлина 1.2 была, АЗЛК 2140 продам
Длина: 1350мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про эконометр и расход...

А в чем ценность опыта?
Ехать на пятой 65км\ч по моему мнению не сахар движку - это раз, ну и два ехать в корпусе от фуры не видя что впереди и при этом разглядывать красоты по сторонам по моему совсем не безопасно даже на скорости 65 км\ч.
Ну и еще сегодня проехался, не далеко конечно, поглядывая на расход по компу так оно тоже отвлекает порядочно хотя и помогает ехать более экономично, так что мое ИМХО научиться давить на педальку с помощью этой приблуды и забыть, ибо расход топлива это еще не показатель нормальной и безопасной езды.
MAT вне форума  
Старый 24.08.2009, 21:52   #54
lend
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,147
Машина: Дана 1,1
Длина: 5320мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про эконометр и расход...

MAT, за фурой ехал 80...все внимание было на ее стопах Никаких красот, это примерно киломтров 50 дороги туда...Не видя что в переди..мда, так дорогу и так знаем хорошо, не в первый раз ехать, где какие знаки, ямы, пороты..почти все наизусть...тут просто опыт как можно подэкономить бензин, т.к. обычно если фура попадется, все стремятся ее обогнать..а тут можно пользоваться...


Цитата:
Сообщение от MAT
Ехать на пятой 65км\ч по моему мнению не сахар движку
а в чем не сахар? Нагрузка минимальна, на 2-х тысячах давление масла нормальное...
lend вне форума  
Старый 24.08.2009, 22:11   #55
MAT
 
MAT
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 43
Сообщений: 1,164
Машина: ВАЗ 21111, Sens срiбна перлина 1.3 была, Славута синя перлина 1.2 была, АЗЛК 2140 продам
Длина: 1350мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про эконометр и расход...

Цитата:
Сообщение от lend
за фурой ехал 80...все внимание было на ее стопах Никаких красот, это примерно киломтров 50 дороги туда
Вот если бы ты ехал все двести километров за фурой то как огурчик с машины бы ты не вышел (хотя дело опыта, я например не могу долго ехать за телевизором).

Цитата:
Сообщение от lend
так дорогу и так знаем хорошо, не в первый раз ехать, где какие знаки, ямы, пороты..почти все наизусть...
Наизусть это конечно хорошо но дорожная ситуация меняется за секунду, намекаю видел по дороге разорванные грузовые покрышки, так они рвутся не на стоячей машине или например водитель фуры член общества защиты полевых мышей или тот кто едет перед фурой которого ты не видишь резко бьет в тормоз потому что мышка перебегает с одного поля на другое ну и т.д.

Цитата:
Сообщение от lend
а в чем не сахар? Нагрузка минимальна, на 2-х тысячах давление масла нормальное...
Дело не только в давлении масла а еще и в нагрузках. (Просто знаю, объяснить не могу что бы очень грамотно)
MAT вне форума  
Старый 24.08.2009, 22:38   #56
lend
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,147
Машина: Дана 1,1
Длина: 5320мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про эконометр и расход..

Цитата:
Сообщение от MAT
lend писал(а):
за фурой ехал 80...все внимание было на ее стопах Никаких красот, это примерно киломтров 50 дороги туда

Вот если бы ты ехал все двести километров за фурой то как огурчик с машины бы ты не вышел (хотя дело опыта, я например не могу долго ехать за телевизором).
Нсатроление было,ч то даже на газ жать не хотелось ...
Цитата:
Сообщение от MAT
lend писал(а):
так дорогу и так знаем хорошо, не в первый раз ехать, где какие знаки, ямы, пороты..почти все наизусть...

Наизусть это конечно хорошо но дорожная ситуация меняется за секунду, намекаю видел по дороге разорванные грузовые покрышки, так они рвутся не на стоячей машине или например водитель фуры член общества защиты полевых мышей или тот кто едет перед фурой которого ты не видишь резко бьет в тормоз потому что мышка перебегает с одного поля на другое ну и т.д.
Многотонные фуры быстро тормозить не умеют... Маневры впарво в лево впринипе не страшны, т.к. еду за ним...А рвущаяся резина..вопрос конечно, но у него ж не по одному колесу на оси...

Цитата:
Сообщение от MAT
lend писал(а):
а в чем не сахар? Нагрузка минимальна, на 2-х тысячах давление масла нормальное...


Дело не только в давлении масла а еще и в нагрузках. (Просто знаю, объяснить не могу что бы очень грамотно)

поробуй как можешь...я большой нагрузки на двигатель впринципе не вижу..ему хуже было бы если б 100-110 всю дорогу топил...
lend вне форума  
Старый 24.08.2009, 22:52   #57
viktorjl
 
viktorjl
 
Адрес: DNEPR
Возраст: 39
Сообщений: 1,080
Машина: 吉利自由舰
Длина: 1290мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для viktorjl с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про эконометр и расход..

Цитата:
Сообщение от lend
Цитата:
Сообщение от MAT
uot;]


Дело не только в давлении масла а еще и в нагрузках. (Просто знаю, объяснить не могу что бы очень грамотно)

поробуй как можешь...я большой нагрузки на двигатель впринципе не вижу..ему хуже было бы если б 100-110 всю дорогу топил...
Если на пальцах, это вроде того, что медленно ехать на велосипеде, включив максимальную передачу, никогда не пробовал так делать?
viktorjl вне форума  
Старый 24.08.2009, 22:54   #58
lend
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,147
Машина: Дана 1,1
Длина: 5320мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про эконометр и расх

viktorjl, не, не то же...была б большая нагрузка, двигатель бы жрал больше бензина...а тут наоборот минимум...Это скорее включить нужную передачу и просто прокурчивать педали, с минимальным усилием...
lend вне форума  
Старый 24.08.2009, 23:20   #59
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про эконометр и расх

-у фур тормоза хорошие, проверять их не стоит. Экономия "на спичках" может подвести. Лучше воспитывать привычку экономично ездить без воздушных мешков.
65 для 5-й - в пределах рекомендуемой заводом, но на экономичной передаче не советуют разгоняться и ехать в гору.
Кроме того важно учитывать где ты едешь свои 65 на 5-й - за городом лучше разогнаться, а в городе в целях безопасности лучше перейти на передачу пониже - чтобы в случае чего резко утопить педаль газа и вместо судорожных толчков получить нужную динамику для маневра, может даже жизненно важного.
Алекс Шульц вне форума  
Старый 25.08.2009, 12:25   #60
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,338
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про эконометр и расх

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
-у фур тормоза хорошие, проверять их не стоит. Экономия "на спичках" может подвести.
+1 :!:
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума  
Старый 25.08.2009, 12:53   #61
MAT
 
MAT
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 43
Сообщений: 1,164
Машина: ВАЗ 21111, Sens срiбна перлина 1.3 была, Славута синя перлина 1.2 была, АЗЛК 2140 продам
Длина: 1350мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про эконометр и

Они хорошие но как вкопаная фура не станет все равно всетаки вес нехилый, а вот у таврии вес фингня и тормоза тоже, нестоит забывать о том что под фурой может проскочить то что у таврии может оказаться на крыше.
Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
65 для 5-й - в пределах рекомендуемой заводом
а еще завод рекомедует менять масло каждые 15тык. и заливыать в коробку 2,2л масла ну и так дальше.
Вот попробуете на одной и тойже скорости по одним и тем же ямам проехаться сначала на первой а потом на второй передаче думаю даже невооруженным слухом будет ясно когда движку легче крутить ну и соответственно мегче проезжаются неровности, тоже самое если душить движок пятой 65 или четвертой на 40.
Ну вот высказался, просто не люблю когда тошнят по трассе или на нормальной дороге.(если это конечно не вызвано здоровьем водителя или тех. состоянием авто)
MAT вне форума  
Старый 25.08.2009, 13:07   #62
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Про эконометр и

Цитата:
Сообщение от MAT
Они хорошие но как вкопаная фура не станет все равно всетаки вес нехилый, а вот у таврии вес фингня и тормоза тоже, нестоит забывать о том что под фурой может проскочить то что у таврии может оказаться на крыше.
Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
65 для 5-й - в пределах рекомендуемой заводом
а еще завод рекомедует менять масло каждые 15тык. и заливыать в коробку 2,2л масла ну и так дальше.
Вот попробуете на одной и тойже скорости по одним и тем же ямам проехаться сначала на первой а потом на второй передаче думаю даже невооруженным слухом будет ясно когда движку легче крутить ну и соответственно мегче проезжаются неровности, тоже самое если душить движок пятой 65 или четвертой на 40.
Ну вот высказался, просто не люблю когда тошнят по трассе или на нормальной дороге.(если это конечно не вызвано здоровьем водителя или тех. состоянием авто)
-как вкопанная - не станет. Таврия - тем более, если тормоза конечно не тюнингованные. Плюс время на реакцию и повышенная психологическая нагрузка, когда едешь за фурой. Не стоит того экономия, НЕ стоит. Лучше настроить машину как следует - тогда толку будет больше.
Сейчас интервал замены масла по мануалу - 10 000. Если будете так его менять, то ничего особо страшного не будет - впишетесь в паспортные 125 тыс до капремонта раз в книге что-то кому-то не понравилось - значит дураки писали и все остальное тоже глупости, так?
Список кто чего не любит - просто зашкаливает. Причем обычно не любят это в чужих людях, а не в себе. Ну еду я за иномаркой на скорости 30 км/час по селу, ну не пойму чего так медленно - взял и обогнал, не смог обогнать - без всяких драм подождал сколько нужно.
Алекс Шульц вне форума  
Старый 25.08.2009, 16:18   #63
Melman
 
Melman
 
Адрес: 18 RUS
Возраст: 33
Сообщений: 656
Машина: Таврия 89г 1.3
Длина: 4710мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Melman с помощью ICQ Отправить сообщение для Melman с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Про эконометр и расход...

Цитата:
Сообщение от viktorjl
посчитай по передаточным числам, 95-100 никак не может быть, просто безбожно врет спидометр
я когда проверял свой спидометр по ЖПС, тоже был очень удивлен, при показаниях спидометра 125 км/ч реальная скорость 98 . в итоге я просто откалибровал спидометр по жпс
а по теме, чем меньше мотор всасывает смеси, тем меньше расход
я эт прекрасноп онимаю,но сравнивал 2мя тахами обороты,сверял скорость с ваз2110 и деу эсперо при моих 100км/ч на чирке 100 на дэу 95
возможно у меня гп другая...т.к машина 89 года
зы:у меня при 120км/ч 3000об/мин

а по теме:был у меня эконометр,заметил что в горку если ехать на пониженой передаче экономиии больше(т.е при 80км/ч на 4ой а не на 5ой)
__________________
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"(С)Вальтер Рёрль
Melman вне форума  
Старый 26.08.2009, 08:39   #64
Khrap2008
 
Адрес: Ивано-Франковск, Украина
Возраст: 45
Сообщений: 1,216
Машина: Таврия 110216 1,2L
Длина: 1090мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Про эконометр и расход...

эконометр показывает разрежение, а не расход. Расход~обороты/разрежение. На 4-й обычно всегда разрежение больше, чем на 5-й. Но и обороты тоже...
Khrap2008 вне форума  
Старый 26.08.2009, 23:47   #65
lend
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,147
Машина: Дана 1,1
Длина: 5320мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Про эконометр и расход...

Эт понятно, что разряжение...Но косвенно можно судить и о расходе...

Цитата:
Сообщение от Khrap2008
На 4-й обычно всегда разрежение больше, чем на 5-й. Но и обороты тоже...
Вот это и было делемой, но нге совсем так...на 4-й разряжение меньше, а обороты больше..на пятой наоборот...
lend вне форума  
Старый 27.08.2009, 01:38   #66
fair
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про эконометр и расход..

Цитата:
Сообщение от lend
Многотонные фуры быстро тормозить не умеют... Маневры впарво в лево впринипе не страшны, т.к. еду за ним...А рвущаяся резина..вопрос конечно, но у него ж не по одному колесу на оси...
Как раз фура, да если она еще не совсем заезженная при торможении становится практически как вкопанная...
А на счет рвущейся резины - да на оси как правило не одно колесо, но куски от разорвавшейся резины могут тебя вместе с Таврией размолотить на куски, так что не советую ездить за фурой, от нее наоборот нужно "убегать" при малейшей возможности...
 
Старый 27.08.2009, 08:01   #67
Khrap2008
 
Адрес: Ивано-Франковск, Украина
Возраст: 45
Сообщений: 1,216
Машина: Таврия 110216 1,2L
Длина: 1090мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про эконометр и расх

Цитата:
Сообщение от lend
Вот это и было делемой, но нге совсем так...на 4-й разряжение меньше, а обороты больше..на пятой наоборот
В этом случае как раз делемы то нет: большее/меньшее=ещё большее. Получается на 4-й расход был больше.
Khrap2008 вне форума  
Старый 27.08.2009, 09:04   #68
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про эконометр и расх

Цитата:
Сообщение от Khrap2008
Цитата:
Сообщение от lend
Вот это и было делемой, но нге совсем так...на 4-й разряжение меньше, а обороты больше..на пятой наоборот
В этом случае как раз делемы то нет: большее/меньшее=ещё большее. Получается на 4-й расход был больше.
-ну на эконометре если не ошибаюсь, есть по бокам зоны неэкономичности
Алекс Шульц вне форума  
Старый 27.08.2009, 09:36   #69
Khrap2008
 
Адрес: Ивано-Франковск, Украина
Возраст: 45
Сообщений: 1,216
Машина: Таврия 110216 1,2L
Длина: 1090мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про эконометр и

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
-ну на эконометре если не ошибаюсь, есть по бокам зоны неэкономичности
Только левая зона - неэкономичность по количеству - льёт как из ведра, правая по качеству - поступает богатая смесь через систему ХХ. Правая зона намного экономичнее левой, поскольку богатой смеси поступает немного
Khrap2008 вне форума  
Старый 27.08.2009, 10:57   #70
lend
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,147
Машина: Дана 1,1
Длина: 5320мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про экономет

Цитата:
Сообщение от Khrap2008
Только левая зона - неэкономичность по количеству - льёт как из ведра, правая по качеству - поступает богатая смесь через систему ХХ. Правая зона намного экономичнее левой, поскольку богатой смеси поступает немного
У меня с прао лево плохо.. :oops:

Правая, так понял та, которая ближе к холостому ходу...но поскольку педаль до конца не отпущена, то система ХХ не задействована...
lend вне форума  
Старый 27.08.2009, 11:06   #71
fat cat
 
Адрес: Измаил
Сообщений: 223
Машина: Матильда в серебре - пока! Верка - привет!
Длина: 1070мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про экономет

Не, ну прям как дети малые!
Из опыта известно, что эконометр показывает, в общем случае, погоду на Марсе, и к расходу бензина имеет отношение весьма опосредованное.
Еще известно, но на этот раз из физики, что КПД любого ДВС максимальна при оборотах, на которых достигается максимальный крутящий момент. То есть, при таких условиях двигатель произведет наибольшее количество работы при том же количестве израсходованного топлива.
А теперь вернемся к нашим баранам - в мурзилке написано, что макс. крутящий момент МеМЗ развивает на оборотах 3000-3500. Это и будет самым экономичным режимом.Но это в статике.
В реале же не все так просто - есть куча других факторов, влияющих на расход - и меняющиеся дорожные условия, и аэродинамическое сопротивление и тэде и тэпэ. На практике доказано, что наиболее экономичная скорость на Таврии - это 90-100 на 5 передаче (3000об/мин на 5 передаче - это примерно 100 км/ч реальных или около 110 на спидометре).
Не стоит длительно ездить 60 км/ч на пятой - бензина если и сэкономишь, то мизер, а двигатель будет подвергаться повышенным нагрузкам. Кстати, я удивлен - у меня тоже Дана и при 90 км/ч она расходует 5,5 л на сотню. Если едешь еще медленнее, то расход уже не уменьшается.
__________________
"...Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе, способная преодолеть любую мыслимую и не мыслимую неожиданность, и обратить ее к вящей славе..." (с) Братья Стругацкие
fat cat вне форума  
Старый 27.08.2009, 15:14   #72
Khrap2008
 
Адрес: Ивано-Франковск, Украина
Возраст: 45
Сообщений: 1,216
Машина: Таврия 110216 1,2L
Длина: 1090мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про экон

КПД двига то максимальный при 3000-3500 об/мин, да вот двиг ещё на машине стоит и его крятящий момент расходуется ещё и на сопротивление воздуха, трения в странсмисии и т.д., которые с увеличением оборотов тоже увеличиваются, в частности сопротивление воздуха пропорционально кубу скорости. Так что при 100 км/час на пятой и близко не будет минимального расхода.
Khrap2008 вне форума  
Старый 27.08.2009, 15:22   #73
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про экон

Цитата:
Сообщение от Khrap2008
КПД двига то максимальный при 3000-3500 об/мин, да вот двиг ещё на машине стоит и его крятящий момент расходуется ещё и на сопротивление воздуха, трения в странсмисии и т.д., которые с увеличением оборотов тоже увеличиваются, в частности сопротивление воздуха пропорционально кубу скорости. Так что при 100 км/час на пятой и близко не будет минимального расхода.
1. кубу мощности, квадрату скорости
2. потери на трение - курам на смех.
3. на 5-й потребная мощность при высокой скорости возрастает настолько, что расход будет расти быстрее чем на 4-й. Ведь срабатывают механизмы обогащения - ЭМР/Эконостат в карбе и в СРВТ - по сигналу ДАД тоже идет обогащение.
Алекс Шульц вне форума  
Старый 27.08.2009, 15:32   #74
Khrap2008
 
Адрес: Ивано-Франковск, Украина
Возраст: 45
Сообщений: 1,216
Машина: Таврия 110216 1,2L
Длина: 1090мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про

1. Механическая мощность, расходуемая на сопротивление воздуха пропорциональна кубу скорости.
2. Например с шинах, до +-0,5 л/100 км.
3. Конечно лучше на легке в горку на 4-й при 100 км/час, чем на 5-й с тапкой в пол, но на меньших оборотах.
А по ровному на пятой можно ехать 100 км/час даже на одной 1-й камере.
Khrap2008 вне форума  
Старый 27.08.2009, 15:37   #75
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про

Цитата:
Сообщение от Khrap2008
1. Механическая мощность, расходуемая на сопротивление воздуха пропорциональна кубу скорости.
2. Например с шинах, до +-0,5 л/100 км.
3. Конечно лучше на легке в горку на 4-й при 100 км/час, чем на 5-й с тапкой в пол, но на меньших оборотах.
А по ровному на пятой можно ехать 100 км/час даже на одной 1-й камере.
1. сила сопротивления растет пропорционально квадрату скорости и кубу мощности.
2. я имел ввиду потери на трение исправного авто, а не клинические случаи.
3. если 2-ю камеру отключить фактически 90 и выше - граница открывания 2-й камеры.
Алекс Шульц вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.