ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2018, 00:07   #776
Johni
 
Адрес: Киев.Татарка
Возраст: 33
Сообщений: 1,560
Машина: ЗАЗ1105-57-42(ушла легенда). Прикальнючий китайский газель.Scenic conquest
Длина: 7880мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Еле откопал темку
...
И вот думаю, а вообще надо оно мне? Сколько нужно в месяц тратить времени и денег на эту игрушку? Но хАчу так, что аж по ночам не спится
определись, где ездить: конкретно на квх по е.беням на рыбалку(ты вроде болеешь рыбалкой) или по всей стране на офроуд как на культмассовые сборища.
для чего: бухой по огородам, или бухой, но зайцев кошмарить( поездил и оставил, или вылазки на пару дней.
как делают нормальные киевляне: покупают гараж в Десне(пгт). дальше больше. сюда можно приехать на маршрутке(час)(бухим в две стороны))))
берешь в гаражике уаз с прицепом с лодкой(не ипешь мозг с сдуть, надуть; удочки сети не на балконе) и валишь на рыбалку на выхи.
стоимость гаражей давно не вентилировал. но все кооперативы на охране(какой-никакой, но охране)
а теперь ты не спи!
с кума гараж, с тебя уаз. у ураганьте)
Johni вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 00:21   #777
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Так начиналась жара(за рулем владелец). Когда я сел за руль - даже мне стало страшно Прошу прощения за качество, снимали на мобильный, еще и передавали через вайбер и качество пострадало...


Ну и на затравку, на чем гасают местные
Baks вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 09:07   #778
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Бакс, ну ты и гадина... ))) Разворошил старые душевные раны... Уже давно смотрел на уазики и нивы, но вроде себя отговорил и уже думал попустило... И вот снова... Ну вот шо ты за человек?
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 05.01.2018 в 10:22.
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 09:16   #779
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Скиньтесь уже на один на троих
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 10:05   #780
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 43мм
По умолчанию

УАЗ - говно.
Хочешь бюджетный внедорожник - гляди в сторону ископаемых сузук, дайхатцу, крузеров. Корчевать столько же, но - машину, а не ведро...
Тильберт вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 10:24   #781
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тильберт Посмотреть сообщение
УАЗ - говно.
Хочешь бюджетный внедорожник - гляди в сторону ископаемых сузук, дайхатцу, крузеров. Корчевать столько же, но - машину, а не ведро...
А еще хатеть фронтеру...
Тот же исузу родео, только в профиль...
Если бы бляхи узаконили - обязательно купил бы!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 10:29   #782
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 43мм
По умолчанию

Есть мнение, и я его вполне разделяю, что оффроуд хорошо строят таки японцы.
Фронтера - не знаю. Пару раз катался, вроде норм. Но владельцы, бывает, поругивают...
Тильберт вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 10:36   #783
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тильберт Посмотреть сообщение
Есть мнение, и я его вполне разделяю, что оффроуд хорошо строят таки японцы.
Фронтера - не знаю. Пару раз катался, вроде норм. Но владельцы, бывает, поругивают...
За іпонців лютий +
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 10:36   #784
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
А еще хатеть фронтеру...
Тот же исузу родео, только в профиль...
Если бы бляхи узаконили - обязательно купил бы!
Академика как посмотришь так и понторезку себе хочешь
__________________
25%
Out_law вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 14:20   #785
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
Академика как посмотришь так и понторезку себе хочешь
Вот как раз нифига! Хочу обе его фронтеры, но понторезку - никогда даже в мыслях небыло! )))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 14:21   #786
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тильберт Посмотреть сообщение
Есть мнение, и я его вполне разделяю, что оффроуд хорошо строят таки японцы.
Да, но цены на крузаки... Вот самый дешевый в стране по версии авториа...

__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 14:28   #787
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

нива вон тоже гребет, не так как гелик, но неплохо

__________________
25%
Out_law вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 15:05   #788
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Икать-колотить! )))



__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 15:14   #789
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Ценник такой Нивы будет сопоставим с ценником на такый омрияный патрол


А вообще, мне вот интересно, как люди начинают, как становятся джиперами? Я прошел путь от "взять велик на прокат" до участия в велогонках, суточных марафонах, обьездил пол Украины, все Карпаты и Подолье и пришел к гоночному велику за 2.5 туе. А начиналось все преосто, в студенческие годы подзавалил сессию и приготовил деньгу на исправление юношеских ошибок Но в последний момент удалось сдать сессия своими силами и на сэкономленные деньги был куплен среднеговнистый б/у вел за 200 уй + у меня был товарищ, который активно тусовался с вылымыпыдыстами, он меня и привел в эту тусовку. За первый год оброс велоформой, начал потихоньку менять запчасти на велике с полного говна на чуть получше. Вбухав баксов 500 в вел получил чууууть-чуть лучше чем сток, ибо все упиралось в гонораму. Купил крутую раму, переставил все компоненты на нее. Ну и так далее и тому подобное.

Также я прошел путь от "у меня есть ашаноудочка, я ее беру с собой,когда хожу на шашлыки" до "у меня есть полная боевая экипировка,лодка,мотор,эхо, 3 спиннинговых комплекта каждый из которых затянет на 300-500 уй, куча снастей для ловли мирной рыбы, зимние снасти, приманок на пару-тройку сот баксов и тонны опыта". А начиналось все с того, что однажды я попал на зимнюю рыбалку зимние шашлыки на льду. Взял у товарища удочку попробовать, даже шото поймал. Под рюмаху товарищ сделал широкий жест - подарил мне эту удочку(ее цена гривен 10 максимум ) Потом однажды проснулся, выходной день,делать нефиг... Взял ту самую зимнюю удочку, молоток(чтоб лед рубить), спичечный коробок для мотыля и попер на ближайший водоем, мимо которого ходил автобус. Молотком лед рубить не удалось совсем, да и в обычной одежде замерз шопипец, бегал по уже готовым лункам. В тот день я даже что-то словил, на обратном пути заехал в магаз,купил пешню... Ну и с годами оброс лахами так, что теперь 2 балкона забиты

А вот как стать джипером? Тут не прокатит вариант "взять удочку за 10 грн,молоток, мотыля и поехать на автобусе на речку"... Это либо "досталась нива в наследство от дедушки" либо "обменял на бутылку водки списанный УАЗик", либо просто взять х000 уе и купить джип... Но вот взять и вырвать из семейного бюджета даже пусть на самый убитый уаз 1000 уй - это фактически купить себе игрушку. А что дальше? Гараж минимум от 1000 грн в месяц или охраняемая стоянка от 600 под отрытым небом. Поставить под домом? Залезут и насрут, а если будет лебедка и колеса - снимут в первую же ночь. Ну ладно, хрен с ним купили уаз, сняли гараж... Выехали в ближайшее поле и сломались/застряли... Нужно чинить и/или тюнить, что не ломаться и не застревать... А ценники на тюнинг кратны 100 уе и множитель зачастую гораздо больше чем 1... Одни только колеса с дисками минимум 500 уй потянут...

Вывод - нужно бооооольше зарабатывать, гораздо больше... А сколько? А как убедить жену, что нам не нужен новый диван и новая кухня, вместо Турции поедем на Днепр с палатками, а пуховик, который она уже несколько лет носит, выгоно отличается от новой шубы/дубленки А первая необходимость для нашей молодой семьи - это старый УАЗик
Baks вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 15:17   #790
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Lurk:
Цитата:
УАЗ — машина[1]:
  1. маневренная как в городских, так и внедорожных условиях;
  2. простая, любая неисправность устраняется с помощью кувалды, лома, проволоки, гвоздей, ну и, конечно, такой-то матери прямо в лесу (самый распространённый миф);
  3. ремонтопригодная: нет такой детали в УАЗе, которую нельзя бы было заменить; даже имея в гараже ржавый болт, вы уже можете потихоньку собирать УАЗ, дополняя этот болт соответствующими частями;
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 15:23   #791
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

2 Baks
Особисто я знаю кілька сімейних пар які їздять разом. Ну, тобто дружина - штурман. І одну сімейну пару в якій спочатку дружина була штурманом, а потім їй купили Нивку і вона тепер також жипер. А от як переконують, що сім'ї потрібен не новий диван, а відро з гайками - ХЗ
Одне правда у ваших словах - це капєц дорога розвага
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 16:29   #792
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro Посмотреть сообщение
2 Baks
Особисто я знаю кілька сімейних пар які їздять разом. Ну, тобто дружина - штурман. І одну сімейну пару в якій спочатку дружина була штурманом, а потім їй купили Нивку і вона тепер також жипер.
Это скорее исключение из правил. Я жену пытался на вел присадить - максимум что вышло - это поездка на ближайшую речку сосиски пожарить. Мне попалась "злая училка" Дома кристальная чистота и тишина(как в музее), мой любимый сабвуфер уже метровым слоем пыли припал, брошеный носк = расстрел, грязный велик на балконе - лучше сразу собрать вещи и бежать... А когда от лодочного мотора потягивает бензусом( а хранить его нужно с открытым сапуном на баке и в таком виде от него всегда потягивает бензусом) - то в моей голове просверливается дырка размером гораздо поболее, чем отверстие сапуна. В гости ходить нельзя, гостей приводить нельзя, дома бухать нельзя... Концлагерь Так что УАЗ, говнище и быть штурманом(читай плавать по шею в болоте) - это точно не про нас Да и со спиннингами как-то легче - тихонечко занес, в шкаф поставил, старыми палками прикрыл и вроде как все в порядке. Правда через часок-другой подходит жена с фразой: "Я там у тебя в шкафу поубирала... Правда мы купим мне новые сапожки!?" А вот с УАЗиком такой фокус точно не прокатит...
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 16:31   #793
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Это скорее исключение из правил. Я жену пытался на вел присадить - максимум что вышло - это поездка на ближайшую речку сосиски пожарить. Мне попалась "злая училка" Дома кристальная чистота и тишина(как в музее), мой любимый сабвуфер уже метровым слоем пыли припал, брошеный носк = расстрел, грязный велик на балконе - лучше сразу собрать вещи и бежать... А когда от лодочного мотора потягивает бензусом( а хранить его нужно с открытым сапуном на баке и в таком виде от него всегда потягивает бензусом) - то в моей голове просверливается дырка размером гораздо поболее, чем отверстие сапуна. В гости ходить нельзя, гостей приводить нельзя, дома бухать нельзя... Концлагерь Так что УАЗ, говнище и быть штурманом(читай плавать по шею в болоте) - это точно не про нас Да и со спиннингами как-то легче - тихонечко занес, в шкаф поставил, старыми палками прикрыл и вроде как все в порядке. Правда через часок-другой подходит жена с фразой: "Я там у тебя в шкафу поубирала... Правда мы купим мне новые сапожки!?" А вот с УАЗиком такой фокус точно не прокатит...
Помоему классическая клиническая картина, когда поциенту срочно нужен гараж, пусть даже и без уазика
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 16:36   #794
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Помоему классическая клиническая картина, когда поциенту срочно нужен гараж, пусть даже и без уазика
У меня весной были попытки купить запор в состоянии "недвижимость", снять гараж, бросить этот запор возле гаража - пусть догнивает... А в гараже диван,стол,телик,холодильн к,мангал ну и дальше по списку... Но запор не продали, да и я как-то привык уже под домом в ланосе бухать Удобные кресла, музыка,летом кандей, зимой печка...

П.С. Весной освободится гараж с ямой и светом за умопомрачительные 300 грн в месяц....
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 16:54   #795
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

И с запорожца на зубастой резине можно и начать джиперскую карьеру
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 17:00   #796
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
И с запорожца на зубастой резине можно и начать джиперскую карьеру
Дык вот и хотел за 100 уй забрать запор,вросший в землю(простоял ~12 лет), но за него запросили 350 уй. С виду даже живой, только крыша вдавлена, как будто на него кто-то с дерева спрыгнул, но после такого простоя там денег и времени нужно ввалить немало. А самое ценное, что у меня есть - это время и лучше я его буду в дырявый, но УАЗик вкладывать, чем в такой же запор...
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 19:23   #797
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 43мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Да, но цены на крузаки...
Дык эта. Искать надо. Сузуки самурай, вообще хрен найдешь, например. А отличный некрокорч, выдающийся. Или дайхатсу роки. Или крузак, который реально хотят продать, а не просто чтоб он на авториа повисел )
Тильберт вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 10:20   #798
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

УАЗ должен быть на UZ

Вариантов на самом деле дошиша, но все они примерно в одном ценовом сегменте, только уаз и можно найти как вариант самого дешёвого. Но ввалить надо дай боже конечно.

Хз, никогда не тянуло на оффроуд, джып хочу, Пегаса Но он максимум будет видеть снег и укатанный грунт легковушками
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 12:19   #799
Johni
 
Адрес: Киев.Татарка
Возраст: 33
Сообщений: 1,560
Машина: ЗАЗ1105-57-42(ушла легенда). Прикальнючий китайский газель.Scenic conquest
Длина: 7880мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

бакс, попробуй акуратненько: только раму с документиками от уаза купить!!! потихоньку все к ней привыкнут) уаз сам вырастет)))
Johni вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 13:24   #800
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johni Посмотреть сообщение
бакс, попробуй акуратненько: только раму с документиками от уаза купить!!! потихоньку все к ней привыкнут) уаз сам вырастет)))
Кстати, дельный совет. Один хрен берё УАЗ будешь его с ног до головы делать. А так можно сразу начать минуя разбор
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.