ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2005, 00:31   #1
dip_c
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прокладка крышки клапанОв

Может и баян - не знаю .
Кому лень читать всё, сразу мораль - НИКОГДА НЕ ЛОЖИТЕ РЕЗИНОВУЮ ПРОКЛАДКУ КРЫШКИ КЛАПАНОВ НА ГЕРМЕТИК!!!

Вопсчем, решил я наконец отрегулировать изрядно постукивавшие клапана, после 15 тыс. Так как с гарантией у меня уже всё покончено, а на истерической родине эта процедура стоит как минимум в 2 раза дешевле, чем в Киеве, то зачем же платить больше? Ладно, хоть и 3 часа остывали - жара, всё-таки неслабая была - зато салон подкрутил разболтавшийся за год без малого. Порегулировали мне клапана в аккурат к закрытию СТО. Вот тут и случилось ключевое событие. Мол. человек, который регулировал клапана, когда прикручивал крышку клапанов, обильно смазал прокладку герметиком, с обеих сторон, красным таким. Меня это несколько смутило, так как никаких следов герметика на прокладке и крышке до этого замечено не было. Но, я человек в этих вещах не искушённый и возражать не стал. Ладно, поехал я на Киев. Через 20 км, тянусь за фурой по н. п., чтобы не нервировать гайцев, о которых любезно сообщили встречные водилы. Проезжаем их, меня обгоняет белый фургон и пацаны из него кричат мне, что "у меня кипит правая передняя колодка". Вот, думаю, беда, "колодка закипела". Останавливаюсь, трогаю колесо - нормально горячее, смотрю, а из-под капота дым валит - открываю - а там пожар - горит, понимаете, нечто в районе коллектора. Лечу за огнетушителем, в панике срываю к едрёне фене весь колпачок - огнетушитель у меня аэрозольный - бросаю его, и начинаю тупо задувать пламя. А умом понимаю, что это самое глупое, что можно в этой ситуации делать. Бог миловал - пламя сбил. Тут и гайцы подъехали. Видим, говорят, беда какая-то происходит, дай, думают, поближе рассмотрим. Поковырялись вместе с ними и увидели, что от прокладки остались одни лохмотья. А горел этот самый герметик, который выдавило на раскалённый коллектор. Короче, бывает и от гайцев польза иногда - помогли они остановить колымагу какую-то, которая меня до ближайшего поста ГАИ и притянула. Там я попарился два часа, пока друзья не привезли прокладку и ключи. Замена прокладки заняла минут 15 с перекурами и пивом-соком. Да здравствуют друзья!!! Самое интересное, что если бы не это моё приключение, то я бы не помог rival28'у, которй наслаждался преимуществами перебирания карбюратора в тёмное время суток под фонарём на выезде из Броваров. Об этом - здесь. Мораль - см. выше.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 00:36   #2
rival28
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 258
Длина: 1370мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для rival28 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прокладка крышки клапанОв

хорошо когда есть друзья
rival28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 01:12   #3
Sokolovskiy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Прокладка крышки клапанОв

а что за СТО такое интересно?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 10:14   #4
MAVerick(c)
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Длина: 1560мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для MAVerick(c) с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прокладка крышки клапанОв

Отрывать руке вместе с головами
MAVerick(c) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 10:47   #5
Speeder
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не согласен

как показывает практика, на тавриях качество обработки прилегающих плоскостей, так же как и качество прокладок, оставляет желать лучшего. поэтому я (и не только я) сажаем прокладки на герметик, ВСЕ (не металлические) и ВСЕГДА, и только тогда таврический двигатель (не новый) перестает наконец течь.

в твоем случае, возможно, имела место бракованная прокладка (подпольщики их делают немаслостойкой резины и она разбухает и ничего не уплотняет). также перестарался мастер, а кроме того, был положен некачественный герметик. фирменные красные герметики (abro, permatex, sct наконец) НЕ ГОРЯТ.
так что тут надо винить не метод смазки герметиком, а причины, приведенные выше. слой герметика, разумеется, должен быть очень тонким, чуть заметным.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 12:52   #6
rival28
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 258
Длина: 1370мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для rival28 с помощью ICQ
По умолчанию Re: не согласен

а к каким последствяи м приводит езда с неплотно затянутой крышкой клапанов?
rival28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 13:13   #7
Speeder
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 13:39   #8
rival28
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 258
Длина: 1370мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для rival28 с помощью ICQ
По умолчанию Re: не понял вопроса (-)

ну если крепеж крышки раскрутился, крышка не плотно прилегвет к головке и из под крышки сочится масло - кроме грязного двигателя, чем еще это чревато?
rival28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 14:26   #9
MAVerick(c)
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Длина: 1560мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для MAVerick(c) с помощью ICQ
По умолчанию Re: не понял вопроса (-)

Периодическим доливанием масла , а если подтекает то это повело от переграва вернее всего либо сама крыщка кривая срождения
MAVerick(c) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 15:52   #10
Басов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: не понял вопроса (-)

Может глупость скажу. Может не герметик загорелся , а как раз масло просочившееся из под прокладки или бензин из подтекающего бензанасоса?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 16:14   #11
DefLoom
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Странно (+)

Красный герметик выдерживает температуру до 320 С.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 16:55   #12
dip_c
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: не согласен

Цитата:
Сообщение от Speeder
в твоем случае, возможно, имела место бракованная прокладка (подпольщики их делают немаслостойкой резины и она разбухает и ничего не уплотняет). также перестарался мастер, а кроме того, был положен некачественный герметик. фирменные красные герметики (abro, permatex, sct наконец) НЕ ГОРЯТ.
Прокладка была заводская, вряд ли бракованная - 15 тыс. отъездила без проблем.
Думаю всё это случилось из-за слишком большого количества герметика и криво прикрученной крышки. Много герметика послужило смазкой для прокладки - давлением её просто выдавило из слабоприкрученных мест, а в сильно прикрученных она просто порвалась. Герметик был вроде бы abro.
А что же тогда горело-то??? Не бензин точно - тогда я бы сейчас был владельцем хорошо зажареного Тавра. Масло, как мне объяснили, тоже не горит... может кусочек прокладки загорелся? Дым, похоже, вонял горелой резиной...

Цитата:
Сообщение от Sokolovskiy
а что за СТО такое интересно?
Это в Нежине, на выезде в сторону Прилук. У меня там старинный товарищ работает - развал-схождение делал мне, очень хорошо, кстати, хоть и без компьютера. И дёшево. А вот мальчику тому, что клапана регулировал, пожалуй кое-чего подрихтовать необходимо будет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 16:56   #13
Speeder
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это чревато (+)

1) потерями масла.
2) самое неприятное - картерными газами.
3) поскольку роль гройверов выполняет прокладка - то недотянутые винты могут открутиться и выпасть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 23:36   #14
com2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Прокладка крышки клапанОв

1. На сколько я понял прокладку ты старую герметиком мазал? Дык конечно небудет держать ибо сопрягающиеся поверхности надо обезжиривать.
2. На 99% уверен что время которое указано на упаковке (а там кажется часов 12 если не больше) до полной полимеризации после установки ты не выдерживал.
Так шо не в герметике дело
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 21:24   #15
dip_c
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Прокладка крышки клапанОв

Цитата:
Сообщение от com2
1. ... прокладку ты старую герметиком мазал ...
Старую... только не я мазал, а сто-шник.

Цитата:
Сообщение от com2
2. На 99% уверен что время ... до полной полимеризации после установки ты не выдерживал.
Не выдерживал... прикрутили крышку и поехал... Вот прокладка и поплыла на жидком ещё герметике

А откуда мне знать все эти тонкости??? Я же доверился этому "специалисту"! Хотел посмотреть внимательно как клапана регулируются, научиться, чтобы самому в следующий раз регулировать. Вот и научился )) прокладки на герметик правильно ставить ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:30   #16
seoaledor
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос масло течет

течет масло из под крышки клапанов,у друга тоже самое,измаялись.
ну как сказать не прям поток,но сочит из под прокладки и чуть стекает. прокладка новая, лабиринт под крышкой не забит, крышка затянута,что делать то?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:31   #17
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

не передавил прокладку?
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 12:14   #18
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Прокладка под клапанной крышкой - вещь хитрая. Я когда после регулировки поменял на плоскую то тоже замучался подтягивать винты. Текло весьма сильно. Потом пошел купил типа "заводскую" прокладку, рифленую. Поставил и забыл.
Прокладка которая на фото - неправильная, место прилегания к головке блока у нее плоское а не рифленое, такая будет протекать.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 13:26   #19
seoaledor
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Прокладка под клапанной крышкой - вещь хитрая. Я когда после регулировки поменял на плоскую то тоже замучался подтягивать винты. Текло весьма сильно. Потом пошел купил типа "заводскую" прокладку, рифленую. Поставил и забыл.
Прокладка которая на фото - неправильная, место прилегания к головке блока у нее плоское а не рифленое, такая будет протекать.
увы у меня рифленая, есть еще варианты?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 13:39   #20
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seoaledor Посмотреть сообщение
увы у меня рифленая, есть еще варианты?
Если поршневая слабая, будет прорвавшимися газами выдавливать,в корпусе фильтра масло есть?
SergeySK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 15:34   #21
seoaledor
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Если поршневая слабая, будет прорвавшимися газами выдавливать,в корпусе фильтра масло есть?
есть маслецо там и когда крышку масла снимаешь дым идет не слабый' поршневую менял 3000 назад
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 15:42   #22
DiGiTaL
 
DiGiTaL
 
Сообщений: 4,745
Машина: VW
Длина: 31840мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

А можно фото рифленой?
DiGiTaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 16:10   #23
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

крышка кривая. притереть на плите
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 17:37   #24
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Если поршневая слабая, будет прорвавшимися газами выдавливать,в корпусе фильтра масло есть?
Куда и что выдавливать? Там же вентиляция картера, причем принудительная, как раз из-под этой крышки и вытягивает газы.

Цитата:
Сообщение от DiGiTaL Посмотреть сообщение
А можно фото рифленой?
У меня фото нету к сожавлению.

Таки надо проверить кривизну крышки, Леха дело говорит.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 18:01   #25
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Куда и что выдавливать? Там же вентиляция картера, причем принудительная, как раз из-под этой крышки и вытягивает газы.
А масло в корпусе фильтра о чем говорит?
SergeySK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.