ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ЧаВо

ЧаВо Часто задаваемые вопросы

Результаты опроса: Есть ли на вашей "Таврии" - "Славуте" защита двигателя?
Имеется 29 39.19%
Нет, но собираюсь установить 16 21.62%
Нет, и не собираюсь ставить. 26 35.14%
А что такое защита двигателя? 3 4.05%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2005, 18:00   #26
Sokolovskiy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Защита двигателя ЗАЗ 1102: за и против

Цитата:
Сообщение от George
Цитата:
Сообщение от Sokolovskiy
Цитата:
Сообщение от George
Для тех, кто на данный опрос ответил отрицательно, предлагаю новый опрос:

Цел ли еще у вашей Таврии картер двигателя и КПП?

или так:

Картер двигателя и КПП: за и против
Верите, всё цело! 140 тык на Таврах без защиты и 3тьфу... всё целёхонько :-)
Один раз правда порвал пыльник гранаты, но тут кажется защита бы не помогла
Береженного Бог бережет. А я вот какось поехал к теще в деревню да нагрузил там полный Тавр человеков: себя, жену, тещу, тещину сестру (она же тетка жены) и дочку + картошка в багажнике на посадку. Повез их на огород. На колдо@бинах машина прыгает и раскачивается, да как даст защитой по кочке. Звон такой был - мама не горюй :shock:
Отакэ. И это далеко не единственный случай, когда довелось за защиту порадоваться.

Умные советы типа "колдо@бины объезжать надо" не принимаются. Сельские дороги, надеюсь, всем знакомы? Да что там, сельские. Тут Харьков порой такие сюрпризы преподносит. А что, в Чернигове дороги, как в Нимеччине?
Ну не как в Нимеччине, конечно. Просто я почти всегда езжу сам ну или с одним/двумя пассажирами. В багажнике только саб и инструментик.

Да и я же не говорю, что защита это плохо, просто для меня это не нужный туних :-) Да и бывало такое, что бился днищем об всякие бордюры, кочки и т.п. Максимум - там гнутся буксировочные крюки, остальное как в танке. Т.е. имхо не настолько уж она и нужна, что бы с ней заморачиваться. Хотя если так спокойней, то конечно. Нервы дороже всего.

Вот только люди ездят на машинах с клиренсом в пару раз ниже чем таврийский и как-то же умудряются не пробивать картер...
 
0 (0)
Старый 26.05.2005, 19:58   #27
Basset
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 348
Длина: 1470мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Защита двигателя ЗАЗ 1102: за и против

На свою Славку поставил ещё в салоне перед покупкой.
Но...
Через недели 3 отвалилась. Лопнули передние кронштейны, два сразу, при этом ехал по ровной дороге (Героев Сталинграда около академии). Было ночью, думал глушитель оторвал, проходящий мимо человек, который и помог снять эту железяку, сказал, что такого фейерверка ещё не видел .
Повезло, что дорога ровненькая и люков не торчало или широких выбоин не было...
Сейчас, железяка, лежит в складе...
Basset вне форума  
0 (0)
Старый 26.05.2005, 20:13   #28
angel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Защита двигателя ЗАЗ 1102: за и против

защиты нет и не будет!

картер пока цел...

смысла ставить не вижу... видели бы вы мою лыжу и корпусы краба...!
они всё выдерживают! :twisted:
защита - лишний вес, трудоёмкость производимых работ, ухудшение охлаждения двигателя, деньги выброшеные на её покупку, уменьшеный клиренс, ИМХО - эстетический вид итак страдает! :!:
 
0 (0)
Старый 26.05.2005, 20:53   #29
rival28
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 258
Длина: 1370мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для rival28 с помощью ICQ
По умолчанию моя защита

при проезде луж весь отсек мокрій, и запаска всямокрая. Ездил с этой защитой вКрым много раз, там мотался из коктебля за Судак и Новый Свет, тоже много раз, и один и груженый, перегрев отмечен не был
rival28 вне форума  
0 (0)
Старый 27.05.2005, 11:15   #30
juristkostya
 
Адрес: Харьков, Новые Дома
Сообщений: 779
Длина: 2700мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Защита двигателя ЗАЗ 1102: за и против

Цитата:
Сообщение от ua_dnepr
Жизненный пример. На своем старом ТАвре - 92 г.р. ездил без защиты, а жил за городом и не знал проблемм. Поставил : и как выпадет снег, или по грязи (колее) машина зависает и не в перед , и не назад (а назад - отдельная тема!). Она как лыжа - давление на грунт (снег)маленькое и машинка все выше поднимается, пока колесики в воздухе болтаться не начнут.
Ну, это всего-навсего означает, что без защиты по той же колее можно проехать на 1 метр дальше. Потом всё равно колёса вывесятся.

А ещё мне нравится высказывание:
Цитата:
ИМХО - эстетический вид итак страдает!
Вы чё, защтиту сверху лепите?
__________________
С уважением
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/ar...Cherednichenko
juristkostya вне форума  
0 (0)
Старый 27.05.2005, 11:46   #31
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию На любителя это.

Или для перестраховщиков. Защита нужна в основном для спорта, а так - вряд ли надо, по крайней мере среди моих знакомых ни один еще не пробил картер ввиду отсутствия защиты. Ездить аккуратно надо, и всё.
Storag вне форума  
0 (0)
Старый 27.05.2005, 12:40   #32
ua_dnepr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: На любителя это.

Ну, хорошо! Убедите в необходимости ставить защиту на своем примере.
Много из ваших знакомых и Вас лично Тавристов-Славутистов (без оной) пробили картер, оторвали от двигателя главную передачу с коробкой??? Может одого-двух на всех нас и найдете :shock:
Я завсе время езды на Таврах и Славутах, а это для этих машин лет 10 в сумме - НИ РАЗУ!
Колеса с рычагами отрывал - грешен.
 
0 (0)
Старый 27.05.2005, 12:49   #33
Coder
 
Coder
 
Адрес: марс
Сообщений: 5,398
Длина: 8240мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Coder с помощью ICQ Отправить сообщение для Coder с помощью Skype™
По умолчанию Re: На любителя это.

Цитата:
Сообщение от ua_dnepr
Ну, хорошо! Убедите в необходимости ставить защиту на своем примере.
Вместо того чтобы надеятся на гражданина Авось, лучше поставить защиту. Стоит она недорого, а от гемороя предохраняет.

ЗЫ по аналогии, можно и без презерватива трахаться, то лучше с.
__________________

Coder вне форума  
0 (0)
Старый 27.05.2005, 12:53   #34
Jaкe
Забанен
 
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 2,557
Длина: 16910мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Jaкe с помощью Skype™
По умолчанию Re: На любителя это.

От какого гемороя? Вот если ней уменьшить клиренс - тогда геморой может и начаться ...
Jaкe вне форума  
0 (0)
Старый 27.05.2005, 13:08   #35
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: На любителя это.

Наоборот, прибавляет гимора. Шоб маслосливную пробку отвинтить - надо снять защиту. Говорю же, на любителя это, если машина не для ралли готовится. Хош - ставь, не хош - не ставь. Для меня это лишний прибамбас.
Storag вне форума  
0 (0)
Старый 27.05.2005, 13:10   #36
Struk
 
Struk
 
Адрес: лимита понаехала тут в город на Днепре
Возраст: 46
Сообщений: 2,541
Машина: Серое бибико
Длина: 1580мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Struk с помощью ICQ
По умолчанию Re: На любителя это.

Как-то нелогично получается.
Читал я это всё, читал... и ведь не первый раз уже флейм про защиту появляется.
И кто хочет - ставит, кто не хочет - не ставит. Чего флеймить?
Расскажу про себя тогда

Исходя из прочитанной информации мною был сделан вывод, что цепляются люди не коробкой или двигателем, а именно защитой.
Логика, в принципе, понятна: Ага, вот я цепанулся, какой я молодец, что защиту поставил!..
Абсолютно нормальная точка зрения. Скорее всего я бы тоже после постоянных цепляний защитой думал, что она просто необходима.
Но тем не менее на трех моих тавриях я за все время только один раз зацепился коробкой. Об люк. В повороте (коробка кстати целая осталась)
Причем скорее всего, если бы стояла защита, то её или вырвало бы с мясом или все равно по коробке долбануло бы.
Представил я себе вырванную с мясом защиту, волочащуюся за мной по земле с искрами. Рваные дыры в местах крепления её тоже представил и подумал - Какой я молодец, что не поставил защиту!
__________________
Этот пост написан по требованию моего куратора из ZOG
Struk вне форума  
0 (0)
Старый 30.05.2005, 10:09   #37
Sevlad
 
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 1,776
Длина: 1220мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Sevlad с помощью ICQ
По умолчанию Re: Защита двигателя ЗАЗ 1102: за и против

Цитата:
полный Тавр человеков: себя, жену, тещу, тещину сестру (она же тетка жены) и дочку + картошка в багажнике на посадку. Повез их на огород.
З дуру можно и х%р....
__________________
Дорогу осилит идущий
Sevlad вне форума  
0 (0)
Старый 30.05.2005, 14:23   #38
CD-ROMa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Защита двигателя ЗАЗ 1102: за и против

Как то на поле давил двух зайцев они на свет бегут ездил в крым, катался по селам, по песку, по камням, с бровки на бровку. Месяц назад мне сцепление меняли, так когда открутили защиту все сто собралось посмотреть короче нада или рихтовать или новую ставить. Если бы ее не было, я даже не представляю, что бы было...
 
0 (0)
Старый 30.05.2005, 15:49   #39
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Защита двигателя ЗАЗ 1102: за и против

Сколько стоит защита:
1. На аеродинамику отрицательно не влияет - проверено максимальной скоростью.
2. На проходимость тоже - зимой у меня джип во дворе буксовал - выталкивали, а я прошел. На тавровстрече в Новоселках тоже ниразу не застрял. Такчто не вижу помехи.
3. С креплений не отрывалась
4. Чтоб открутить пробку снимать ее не нужно, там специальное отверстие есть (если конечно защита не кооперативная).
Ехал в Луганскую обл. в деревню. Проехал всю дорогу нормально и на вьезде в деревню ка-ак БАХ! Не хотел бы я так картером. Поставил даже сейчас на бензобак (но это уж точно для прикола ).
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума  
0 (0)
Старый 31.05.2005, 01:27   #40
dobr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Защита двигателя ЗАЗ 1102: за и против

защиту поставил хоть и уговаривали
основные плюсы - при подъеме по телиги остановила один раз мирнолетящий кирпич и один раз слетевший колпак с металическим ободом с форда, объехать не получилось - плотный поток
за зиму 2 раза рихтовали эту железку после заезжания в лужицы по Хазанову (сверху водичка, а дна нету)
пару раз катался на защите по бездорожью, пару раз цеплял бровками
под капотом меньше грязи, меньше брызг от глубоких луж

минусы
таки ниже чуток
частеньго защита цепляет за коробку или лыжу - так что надо всё проверить после установки, а то будут неприятные посторонние звуки
за зиму один раз чудненько висел в сугробе на защите с вывешенными передними колесами

как оно там с весом и аэродинамикой не знаю, видать не спортсмен
поставил - не жалею
 
0 (0)
Старый 31.05.2005, 02:38   #41
Alexx
 
Alexx
 
Адрес: Черноморск
Сообщений: 3,988
Машина: ZZT23
Длина: 1660мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Защита двигателя ЗАЗ 1102: за и против

Цитата:
Сообщение от Senya
Сколько стоит защита:
1. На аеродинамику отрицательно не влияет - проверено максимальной скоростью.
2. На проходимость тоже - зимой у меня джип во дворе буксовал - выталкивали, а я прошел. На тавровстрече в Новоселках тоже ниразу не застрял. Такчто не вижу помехи.
3. С креплений не отрывалась
4. Чтоб открутить пробку снимать ее не нужно, там специальное отверстие есть (если конечно защита не кооперативная).
Ехал в Луганскую обл. в деревню. Проехал всю дорогу нормально и на вьезде в деревню ка-ак БАХ! Не хотел бы я так картером. Поставил даже сейчас на бензобак (но это уж точно для прикола ).
Абсолютно согласен.
Кстати, мастера чаще всего отговаривают ставить защиту по одному поводу - им она ВСЕГДА мешает. Ну да ничего - пара матюгов - и всё нормально.
Alexx вне форума  
0 (0)
Старый 31.05.2005, 14:46   #42
Саня
 
Адрес: Киев
Сообщений: 96
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Защита двигателя ЗАЗ 1102: за и против

У меня тоже стоит.
Много раз спасала, на аэродинамику - какая аеродинамика на скорости 120 км/час - ПОДУМАЙТЕ ТРЕЗВО!
На вес - НУ ТАК ДАВАЙТЕ ВСЕ ВЫКИНЕМ ИЗ МАШИНЫ - нафига задние сиденья, обшивка, панель приборов - ведь и без них машина едет...
Охлаждение - там есть отверстия!
Масло сливать - там тоже есть отверстие!
Короче я за то, чтобы ставили с завода!
__________________
Шкода была, да сплылА...
Не могу без слез и сопель продавать свой старый опель!
П.С.: Таврия - это не роскошь, а средсво рАскошного передвижения!
Саня вне форума  
0 (0)
Старый 01.06.2005, 13:18   #43
deert
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Защита двигателя ЗАЗ 1102: за и против

Незнаю, как все, а я себе защиту поставил. Исходил из того что недавно за рулем, езжу в осоновном по городу, но у нас бывают такие ямы, не то что движок повредишь, без колес можно остаться.
Отездил 3900 км, всего чуть чуть, но уже раза 4 защита скреблась (просто квартира находится на окраине города, а чинить там дороги никто не собирается). Так что проселочные дороги они хоть мягкие, а вот когда в асфальте дыру вот это серьезно и страшно.
Еще стало очень удобно по бортикам ездить :-) (иногда так приходится парковаться).
На счет уменьшение дорожного просвета, 5 см вас не спасут, а вот на душе спокойнее.
Кстати недавно посмотрел на свою защиту, мама - не горюй, там уже такие полосы ...
А вообще ставить или не ставить это как сам решишь.
 
0 (0)
Старый 01.06.2005, 22:16   #44
Dimm
 
Dimm
 
Адрес: Кировоградская обл. г.Знаменка
Сообщений: 391
Машина: Renault Scenic RX4
Длина: 1010мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Защита двигателя ЗАЗ 1102: за и против

Полностью согласен со Struk'ом :wink:
Я себе не ставил и ставить не собираюсь
За несколько лет пользования Тавром на КПП и моторе - ни царапины 8)
ЗЫ: пробег около 40000 км. по дорогам разного типа
__________________
С ув. Дмитрий.
Запчасти для DACIA (новые и б/у): 097-4245105, 066-4429129
Dimm вне форума  
0 (0)
Старый 08.06.2005, 14:39   #45
SAaB
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Защита двигателя ЗАЗ 1102: за и против

Цитата:
Сообщение от Sarich

Снижается эффективность охлаждения двигателя. Чувствуется на горных дорогах.
не заметил!! Ездию по горным дорогам каждую неделю!
 
0 (0)
Старый 08.06.2005, 16:49   #46
Sarich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Защита двигателя ЗАЗ 1102: за и против

Цитата:
Сообщение от SAaB
не заметил!! Ездию по горным дорогам каждую неделю!
Я же не говорил что двигатель перегревается.Но вентилятор включется чаще.Особенно с полной нагрузкой.Теплооовод с защитой ухудшается однозначно.
 
0 (0)
Старый 09.06.2005, 00:20   #47
Alexx
 
Alexx
 
Адрес: Черноморск
Сообщений: 3,988
Машина: ZZT23
Длина: 1660мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Защита двигателя ЗАЗ 1102: за и против

Цитата:
Сообщение от Sarich
Я же не говорил что двигатель перегревается.Но вентилятор включется чаще.Особенно с полной нагрузкой.Теплооовод с защитой ухудшается однозначно.

Афтар пиши исчо.....
Особенно про вентилятор.... Не тяжело ли ему?
Alexx вне форума  
0 (0)
Старый 09.06.2005, 02:11   #48
medic
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Защита двигателя ЗАЗ 1102: за и против

Итак господа! Защита - однозначно нужна. Если стиль вашего вождения отличается от среднеобывательского то рекомендуеться ставить защиту штатную - это бюджетно, если вы стремитесь покорить еще большие непроходимые веси и болота любите грунт и гравий а также пыль и грязь то тогда вы зашиваете днище фактически полностью! У меня стоит защита из двух элементов - пластиковая для защиты от грязи и воды, а под ней стоит стандартная металл. Езжу где хочу всегда сухо и комфортно. Да согласен увеличивается подкапотная температура, а теперь самое время порезать капот и поставить воздухоотводы а-ля эволюшн или чего то попроще, но в любом случае это реально! Ставить однозначно (себе спокойнее) - говорю как человек разваливший пару корпусов коробок и помявший не один поддон картера. Защита бензобака вещь рульная - кто его не пробивал не оценит! Кстати парочка еще осталась! Всем хорошего настроения!
 
0 (0)
Старый 09.06.2005, 10:39   #49
pretzel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Защита двигателя ЗАЗ 1102: за и против

Подскажите

Насколько я слышал там есть защита двух типов(различается механизмом крепления).

На СТО где мне моего жужика (Славута 1.2L) обслуживают пробовали жигулевскую защиту поставить не получилось.

Вот буду по рынкам искать... Хотелось бы знать что искать и что спрашивать ...


p.s. поверьте защита нужна. За полгода прошел уже 22 тысячи, по разным дорогам, г. Сумы, Сумская область, леса, поля ... Под движок смотерть страшно как там все исцарапано

сербезных проблем пока нет, но ставить буду защиту!
 
0 (0)
Старый 09.06.2005, 11:29   #50
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Защита двигателя ЗАЗ 1102: за и против

Цитата:
Сообщение от pretzel
p.s. поверьте защита нужна. За полгода прошел уже 22 тысячи, по разным дорогам, г. Сумы, Сумская область, леса, поля ... Под движок смотерть страшно как там все исцарапано
сербезных проблем пока нет, но ставить буду защиту!
за год прошел 38 тыков... в т.ч. по разным горным проселочным дорогам и направлениям крыма... и к пещерам и на яйлы и к водопадам...

ни одной царапины... что я сделал не так ?
Andy76 вне форума  
0 (0)
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.