ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 09:01   #76
AlexP
 
Адрес: Винница
Сообщений: 104
Машина: Славута 1.2 инж.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для AlexP с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
В мене в протитуманках стояли звичайні галогенки Narva живилися напряму від генератора через релюшку, в фарах стояли філіпси +30 зі звичайним живленням, то протитуманки світили на порядок краще.
Всем привет!
У меня очень похожая ситуация с противотуманками. Но на самом деле противотуманки не дают больше света чем головные фары. Тут эффект в том что притивотуманки (если они правильные) фокусируют свет в узкий горизонтальный пучек поэтому плотность светвого потока выше, напрвлени он низко над дорожным полотном, вот поэтому именно дорогу т.е. само дорожное покрытие противотуманки освещают сильнее головных фар. Но количество света там не больше. Да к тому же противотуманки у моей машины желтые, а человечески глаз теплые тона воспринимает лучше чем холодные. По этой же причине, лично я, не рекомендую в качестве габаритов использовать синий светодиод, как делают неторые "умники".
AlexP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:56   #77
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Во-первых цвет габаритных огней регламентирован ГОСТом. А во-вторых синий цвет габаритов - прерогатива армии, но только задних габаритов. На расстояниях 30-200 м синий свет лучше воспринимается боковым зрением а если смотреть прямо на источник то его почти не видно, на больших расстояниях источник вообще не видится ввиду поглощения синего водяными парами в атмосфере.Рекомендую ночью поглазеть из окна квартиры на мигающие синие светодиоды сигналки в стоящих неподалеку автомобилях.
Автомобили едущие на синих габаритах ночью с самолета не обнаруживаются визуально. Это на данный момент не актуально, однако еще много армейских машин поставленых на длительное хранение имеют кроме "шторок" на фарах еще и синие габариты.
В дождь же синие светодиоды в передних фарах вообще не видны уже на расстоянии 30 м, посему не удивлюсь если за такое скоро начнут дрючить водителей на полную катушку.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:50   #78
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,102
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26410мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexP Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня очень похожая ситуация с противотуманками. Но на самом деле противотуманки не дают больше света чем головные фары. Тут эффект в том что притивотуманки (если они правильные) фокусируют свет в узкий горизонтальный пучек поэтому плотность светвого потока выше, напрвлени он низко над дорожным полотном, вот поэтому именно дорогу т.е. само дорожное покрытие противотуманки освещают сильнее головных фар. Но количество света там не больше. Да к тому же противотуманки у моей машины желтые, а человечески глаз теплые тона воспринимает лучше чем холодные. По этой же причине, лично я, не рекомендую в качестве габаритов использовать синий светодиод, как делают неторые "умники".
Я мав на увазі що колір світла звичайних ламп в ПТФ що живилися від генератора був набагато білішим ніж в основних фарах де стояли філіпс +30.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:31   #79
AlexP
 
Адрес: Винница
Сообщений: 104
Машина: Славута 1.2 инж.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для AlexP с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Я мав на увазі що колір світла звичайних ламп в ПТФ що живилися від генератора був набагато білішим ніж в основних фарах де стояли філіпс +30.
Еще раз внимательно прочитайте мой пост. Цвет ламп не главное все дело в оптике. ПТФ фокусирую весь свет в узкую полосу направленную низко над дорогой в то время как головные фары имеют в несколько раз больший угол по вертикали чем ПТФ. Потому и фары светят тусклее,точнее плотность светового потока там ниже. А на самом деле мощность и яркость ламп там приблизительно одинаковые. Если все еще на поняли о чем я говорю, поиграйтесь с фонариком у которого можно регулировать отражатель. Увидите сами как при сужении светового потока растет его плотность.
AlexP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 16:12   #80
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,102
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26410мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexP Посмотреть сообщение
Еще раз внимательно прочитайте мой пост. Цвет ламп не главное все дело в оптике. ПТФ фокусирую весь свет в узкую полосу направленную низко над дорогой в то время как головные фары имеют в несколько раз больший угол по вертикали чем ПТФ.
А також мають більшу площу зеркала.
Цитата:
Сообщение от AlexP Посмотреть сообщение
Потому и фары светят тусклее,точнее плотность светового потока там ниже.
Ви так само не добре читаєте що я писав, а я писав про колір, що птф напряму від генератора світять білим а фари вже зі стандартним живленням вже з відтінком. Якщо ваш фонарик світить білим коліром то чи ви зфокусуєте потік в точку чи розсієте його він буде світити білим коліром тільки з іншою інтенсивністю.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 17:25   #81
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,014
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171820мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexP Посмотреть сообщение
По этой же причине, лично я, не рекомендую в качестве габаритов использовать синий светодиод, как делают неторые "умники".
Некоторые умники ставят в габариты красный светодиод. Мой приятель как-то попал в аварию и полностью разбил машину. Когда в сумерках пошел на обгон автобуса, видя впереди красные габариты. И офигел, когда красные габариты засветились дальним светом. Короче, слетел в кювет. Машина в хлам. Сам цел. К счастью.

Так вот. Для улучшения яркости света нужно сделать три вещи:
1. помыть отражатели и стекло фар как снаружи так и внутри. Особенно - если машинка ездит долго.
2. сделать ревизию разъемов, которыми подключаются лампы. Как-то приятель пожаловался на слабый свет. Я просто сдернул разъемы и нацепил обратно. ПРиятель "прозрел".
3. Вынести реле включения фар поближе к самим фарам. Я закрепил на хомуте над мутатором три реле - ближной, дальний и ПТФ. Реле нужно брать герметичные (продаются на радиорынке в павильоне 9в), провода к клеммам паять (наконечники использовать не рекомендую - окисляются и ухудшается контакт). Питание подал прямо с клеммы генератора проводом сечением 4 квадрата. Получил выигрыш по напряжений 1.7 В.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:55   #82
Новакон
 
Адрес: г.Золотоноша Черкасская область
Возраст: 41
Сообщений: 41
Машина: ЗАЗ 110206 1998г.в., ВАЗ 2107 2008г.в.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Сообщение

Привет. У меня тоже была похожая проблема с падением напряжения. К фарам доходило 11,2вольта. Я с этим боролся любыми путами (грешил на генератор,интегралку,прово дку,возраст нашины). Знакомый электрик проверил генератор,все нормально - зарядка 13,8 стабильно. Как раз пришел момент делать двиг. и я решил пропаять все места обжима проводов к клемам в моторном отсеке - результата это не дало (значит там падений нет). Через недели 2-3 я решил сделать шумо- и вибро изоляцию салона и заодно также пропаять всё в проводке под торпедой. В процесе обнаружилось, что в колодке разьема от замка зажигания почти все провода окислены (2 даже немного припалены). Все это было пропаяно и устранено. Резутьтат превзошол все ожидания - свет стал ярче, падение намного меньше.
Новакон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 18:12   #83
Shakur
 
Shakur
 
Адрес: Запорожьe
Сообщений: 927
Машина: 110206mpsz.4v,1.2L + 110216mpsz.1v,1.2L
Длина: 2310мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Shakur с помощью ICQ Отправить сообщение для Shakur с помощью Skype™
По умолчанию

У меня падение было 1,6в
сделал так:

питание - с клеммы гены;
2 предохранителя: правая и левая фары;
4 реле;
провод... какой был;
масса рядом с фарой;

управление взято прямо в фаре:

провода проложены с родным жгутом (пришлось приподымать радиатор):

в салоне вместо релюшек(они переехали под капот) перемычки(теперь тишина при переключении света):


сначала сделал одну фару (проверить)
ночью подумал, что вторую забыл подключить
если смотреть на машину почти ничего не поменялось, а на световом пятне на дороге разницу видно
__________________
бортовик
на драйве

Последний раз редактировалось Shakur; 15.11.2010 в 20:11.
Shakur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 03:32   #84
Shakur
 
Shakur
 
Адрес: Запорожьe
Сообщений: 927
Машина: 110206mpsz.4v,1.2L + 110216mpsz.1v,1.2L
Длина: 2310мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Shakur с помощью ICQ Отправить сообщение для Shakur с помощью Skype™
По умолчанию

Сделал и вторую машину
принцип тот-же, схема немного другая

эффект такой-же
__________________
бортовик
на драйве
Shakur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 10:27   #85
dkorzhik
Проходил мимо
 
dkorzhik
 
Возраст: 38
Сообщений: 1
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию помогите разобраться!!!

Всем привет! у есть проблема с яркостью света. на холостых меньше чем при повышении оборотов двигателя!!! в чем может быть причина???
dkorzhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 10:41   #86
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Причины две:
1- лень читать вот это:
http://www.tavria.org.ua/forum/showt...90#post2995590
2- лень почитать раздел и поиском пользоваться.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.