ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 12:03   #1
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Таврия Exclusive своими руками

Бортовой журнал следовало бы завести еще как минимум год назад, но как всегда времени не хватает, да и писать особо нечего было... Теперь буду исправлять эту ситуацию, да рассказать уже есть о чем .

Дело начиналось так, 27 мая 2009 года после не очень продолжительных поисков было куплена машинка 93 года, 1,1 люкс. Опыт подбора машины отсутствовал, поэтому выбор осуществлялся по варианту "понравилась и все тут" тем более это первая машина и хотелось побыстрее. На тот момент выбора практически не было, всего 3-4 машины посмотрел, остальные не рассматривались по финансовой причине, а ждать было уже невмоготу.



Особо примечательного в машине не было, таврия как таврия, собственно проблем также не доставляла. Из проблем в первый год особо запомнился разлетевшийся на куски трамплер, да собственно и все. Резина и диски были как новые, лей хороший бенз и катайся вообщем. Да к слову о бензе, я тогда еще не знал причины почему машина вяловато вела себя на 92 в отличии от отзывов других владельцев таврий, но об этом потом...

Первая авария, жена стояла пропускала пешехода, а сзади на большой скорости Ланос въезжает в нашу таврию и рядом стоявшую девятку. Итог расквашеная морда у ланоса, вмятая задница у девятки и лопнутый бампер с погнутым лонжероном у нас. Наверно спасло то, что жена на тормоз не сильно давила когда стояла. На следующий же день посвятили машину.



До лета 2010 она ни разу не подводила, эксплуатировалась каждый день, для меня это особенно важно потому что я за рулем практически не сидел, водила жена. Ее мнение после этого о тавриях кардинально поменялось. Полюбили мы эту машинку, может отчасти и поэтому не жалели платить за парковку, а не ставить перед домом на ночь.

Зимой 2010 поставил сигнализацию шериф с пейджером, совсем лень стало бегать вокруг машины закрывать/проверять замки.

Летом 2010 замена жидкостей, тормозных колодок, тросиков, ремней и свечей...чуть не забыл, разболталась и заскрепела кулиса, так как в ее конструкции был полный 0 - заменил на новую (зато научился настраивать). Все лето никаких проблем до августа пока не решили вставить простенькую магнитолу. В процессе врезки динамиков наступил посильнее на пол под пассажиром и расстроился... металл поддался (хотя какой там металл, им там и не пахло) и образовалась дыромаха размером с пару кулаков. Видно проблема образовалась давно и прошлый хозяин вмазал кусок вроде ДВП, может еще чего мастикой к остаткам металла пола. В виду активно коррозироваших порогов решил забить до осени, а там на ремонт.

Наткнулся на форуме на ветку про подрулевые переключатели и загорелся. Случайно подвернулся подрулевой от Ланоса (человек поставил противотуманки и поменял на подрулевой с дополнительным кольцом) и я поехал на базар за вторым. В итоге после недели мучений на парковке после работы (каждый раз приходилось все разбирать и собирать заново если не получалось) вышло это:









Функциональность сбрасывателя поворотов и сигнала сохранена. Спасибо Алексу Шульцу за идеи и консультации!

Настала осень, обнаружил нехилую пробоину в переднем правом брызговике, решил разобрать машину, заменить морду с порогами, залатать днище. Купил новые брызговики, телевизор, брус, начал отрезать морду...сразу скажу пора уже было, держалась морда только за счет усилителей стаканов из толстого металла. Только начал подсчитывать дальнейший кузовной ремонт и набрел на кузов таврии 2001 года с доками (справкой счетом и всем делами). Учитывая год машины, затраты на морду ~1300 грн, новые пороги, днище и кузов за 4000 решил не раздумывать. Проблема доставки последнего из Харькова решилась с помощью друзей, печальнее всего было необходимость оформления новой справки счета, что потянуло за собой еще 900 грн.
Старый кузов из гаража перевезли на стоянку.



Начал узнавать последовательнось процедуры замены кузова и столкнулся с еще одной проблемой: кузов оформлен на меня, машина по доверке и поменять кузов я не могу пока либо не переоформлю кузов на хозяина машины или не переоформлю сначала на себя, а потом уже замена кузова. Выбор небольшой...переоформить предпочтительней, но вы все немного выше видели в каком состоянии находился старый кузов.

Решил не отступать и переоформить на себя, вернул на базар металл, купил славутовский капот и новые петли (в новом кузове они болтались). Тут же на форуме купил торпеду с печкой, кожухами, руль и люк от опель Астра. Люк купил от этой машины по совету wint'a, с которым и договорились об его установке.

Процедура переоформления длилась несколько недель в течении которых было выяснено, что на учет поставить могут только машину, а не кузов как у меня (пришлось сварить заново все вместе) и двигателем в моторном отсеке (с ним было проще, так как был разобран и представлял собой блок цилиндров который я запихнул под машину). Установили стекла, двери...блин почти машиной стала Фото нет, осталось только у оценщика, который при переоформлении оценил остатки от машины в 6,500 . Повезло со справкой счетом, на следующий день после оформления вместо 900 гривен стали стоить 1200. После всех мучений я стал счастливым обладателем новых номеров и техпаспорта на кузов, который никогда не буду эксплуатировать...зато разрешение на замену получли в тот же день Чуть не забыл, если кто будет проходить криминалистическую экспертизу учтите, что копии не действительны, т.е. нужно заказывать столько экземпляров сколько нужно сдавать: 1 при снятии, 1 при постановке и так далее (и за каждый соответственно нужно заплатить около 190 грн.) мне потребовалось 3 (для замены кузова).

Последний раз редактировалось m@xim; 14.06.2011 в 12:31.
m@xim вне форума  
Старый 31.05.2011, 15:32   #2
Бука
Бу!
 
Бука
 
Адрес: Индастриал сити
Сообщений: 26,934
Диаметр: 51мм
По умолчанию

С почином!
Наконец-то завёл бортовичёк!
Буду следить!
Жду ещё инфы и фото!
Бука вне форума  
Старый 31.05.2011, 22:30   #3
wint
надписи нет
 
wint
 
Адрес: ЗП
Возраст: 41
Сообщений: 15,132
Машина: черное и бежевое говно
Длина: 186590мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для wint с помощью ICQ
По умолчанию

Ага, давай фоток побольше))
wint вне форума  
Старый 01.06.2011, 10:52   #4
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Фото будет...

Буду продолжать, почитал темы по замене механического бензонасоса на электрический и решился поменять. Ставить заглушку очень не хотелось к тому же тогда в голове крутились мысли о МПСЗ V4. Трамплер в конструкции не предусматривался и можно было убрать вообще весь привод трамплера и бензонасоса. Искал насос не долго, купил в интернет магазине, тогда же были куплены у serega_f зеркала от 34 bmw с электрорегулировкой, подогревом и антибликом. Заказал МПСЗ.

На тот момент уже надо было определятся с внешним видом, никак не давали покоя таврии эксклюзивы которые иногда встречал в городе. По контактам на главной странице tavria.org.ua связался с Розвытком, предложили подъехать посмотреть и пощупать руками. Во дворе стояло несколько эксклюзивов: всем известный желтый (правда в немного потрепанном виде), небесного цвета (владельца Розвытка) и синий, который на тот момент собирался. Что сказать, обвес с них конечно очень красивый, особенно впечатлило количество доработок увиденных сразу за короткий промежуток времени, но впечатлило не только это, еще и цены. Если ставить все доработки выходит очень дорого, решил заказать только передний/задний бамперы, лузы под противотуманки, накладки на ручки дверей, накладки на пороги и стеклопластиковую нишу под запаску. Хотел взять еще и жесткий потолок, но люк делает его установку невозможной. Заднего верхнего спойлера не было по причине поломки формы. Вот в принципе то, что я хотел:



Так как собирался ставить славутовский капот, задумался о аллигаторном капоте. Думал сделаю сам, купил аммортизаторы дя славуты, замок и петли капота Ланоса. Установить все это так и не собрался, поехал на Розвыток и купил весь комплект. Повезло с замком, мне его поменяли на переделанный с доплатой, аммортизаторы и так пригодятся, а петли капота ланоса так и лежат в гараже. Как оказалось кроме петель в набор входит нижние крепления аммортизаторов, планка крепления замка, верхние и нижние опоры петель, петля замка...собственно и сам замок.

После получения разрешения на замену кузова пришлось опять все разбирать, ходовку переносить на новый кузов, старый кузов вывезли на хранение. Приступили к установке люка от Опеля. Wint придумал очень здорово, крыша стала намного более жесткой и уже не играет как раньше. Приварены дополнительные усилители. Небольшой фото отчет:



Заменили петли дверей...вернее заменил wint, я помогал Он же выставил все зазоры и отрегулировал замки.

Все это было сделано в начале февраля...на Розвытке сказали, что по времени подгонка бамперов (как мне там объяснили, что бампера без установки не продаются, это всего лишь заготовки) и установка ниши для запаски займет пару недель. Я обрадовался, хотел поскорее привезти к ним машину, а потом сразу на покраску. Кузов был без тормозной системы, поэтому вызвал эвакуатор. Так как машина на колесах и перемещение было в радиусе пары/тройки км. получил скидку, а так конечно дорогое удовольствие тягать машину на эвакуаторе, особенно когда это надо делать 3-4 раза. В итоге машину перегнали где-то в середине февраля. Пока освободился гараж я чистил и красил детали двигателя, КПП.



Коробка была в ужасном состоянии, люфтило почти все, разве что синхронизаторы и некоторые шестерни с муфтами были в порядке. При работе на холостых стук и грохот стоял как будто трактор завелся Начались поиски донора который и был куплен у DEMON4IK'a. Что то брали с донора, что-то оставляли. Был куплен новый дифференциал, все подшипники, вилки восстановил wint. Коробку собрали, но проверить получится только после установки двигателя.

С двигателем выскочил наружу интересный факт, машина оказалась не 1,1 как я думал и мне говорили, а 1,3. Коленвал почти новый на блоке осталась хонинговка, вообщем хоть какие то хорошие новости. При проверке коленвала оказалось, что требуется проточка на 0,5 размера. Я раньше и не занал, что такое существует. Заменил маховик (спасибо sympson'у), поменял венец. Все отбалансировали и почистили, втулки шатунов заменили, купил новые поршня и пальцы. Перед сборкой поехали на базар покупать прокладки/болтики, я офигел, кольца на 1,3 стоили более 300 грн , пришлось покупать...справедливости ради стоит отметить, что и мелочевка тоже хорошо потянула. И тут столкнулся я с такой проблемой, захотел переделать систему охлаждения под Ланос 1,4, а не тут то было, нет корпуса термостата на базаре и магазинах и это на родине тавро/славуто/сенсо/ланосов 1,4. Только в конце мая был найден в Одессе у Zazik-sens'a. Все было бережно и аккуратно собрано wint'ом воедино, установили весь пластик и вот что получилось:


Последний раз редактировалось m@xim; 14.06.2011 в 12:33.
m@xim вне форума  
Старый 01.06.2011, 15:06   #5
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

На выходных вернулсь с покраски машина!!!













m@xim вне форума  
Старый 01.06.2011, 15:20   #6
blgorka
 
Адрес: Харьков, Пятихатки
Сообщений: 8,068
Машина: Subaru Impreza GT Turbo
Длина: 15570мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для blgorka с помощью ICQ
По умолчанию

Да чувак, респект тебе и твоим помощникам за качество исполнения. Мотор надо на МЕМЗ повести показать, каким он должен быть красивым. Не пойму только почему модуль зажигания инжекторный (вроде как), а впускной коллектор и корпус воздушного фильтра под карб. Ну а кузов - двойной респект. Покажи что там на Розвитке за обвес сделали...
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души.
blgorka вне форума  
Старый 01.06.2011, 15:29   #7
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Егор, это МПСЗ 4 вариант!
__________________
25%
Out_law вне форума  
Старый 01.06.2011, 15:30   #8
blgorka
 
Адрес: Харьков, Пятихатки
Сообщений: 8,068
Машина: Subaru Impreza GT Turbo
Длина: 15570мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для blgorka с помощью ICQ
По умолчанию

А, это под МПСЗ модуль...
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души.
blgorka вне форума  
Старый 01.06.2011, 15:38   #9
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blgorka Посмотреть сообщение
Да чувак, респект тебе и твоим помощникам за качество исполнения. Мотор надо на МЕМЗ повести показать, каким он должен быть красивым. Не пойму только почему модуль зажигания инжекторный (вроде как), а впускной коллектор и корпус воздушного фильтра под карб. Ну а кузов - двойной респект. Покажи что там на Розвитке за обвес сделали...
Обвес еще красится, но в принципе ничем не отличается от того серого на фотках немного выше. Как мне кажется ничего лишнего А модуль это счетверенная катушка от 10-12-шки, там еще будут 2 мутатора. Слава сказал, что так надежнее. Кронштейн пришлось немного переделать. А так получился гибрид
m@xim вне форума  
Старый 01.06.2011, 15:41   #10
blgorka
 
Адрес: Харьков, Пятихатки
Сообщений: 8,068
Машина: Subaru Impreza GT Turbo
Длина: 15570мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для blgorka с помощью ICQ
По умолчанию

Ну как покрасится - поставишь, пофоткай плиз... и как пороги крепятся?
Бампера с юбками шикарные, я б себе б тоже такие поставил... Они без подгонки не продают, только тачку им оставлять надо? Что по деньгам хоть примерно за бампера и юбки?
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души.

Последний раз редактировалось blgorka; 01.06.2011 в 15:43.
blgorka вне форума  
Старый 01.06.2011, 16:02   #11
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blgorka Посмотреть сообщение
Ну как покрасится - поставишь, пофоткай плиз... и как пороги крепятся?
Обязательно, тем более, что мы подгонять сами будем и их только грунт шпаклевкой задули. А вообще крепится как сказали на Розвытке снизу саморезами сверху герметиком
Цитата:
Сообщение от blgorka Посмотреть сообщение
Они без подгонки не продают, только тачку им оставлять надо? Что по деньгам хоть примерно за бампера и юбки?
По ценам декабря:
- перед 728;
- зад 688;
- пороги 350;
- лузы 150 (не помню штука или пара)
- накладки ручек дверей - 75 шт.
- ниша для запаски - 350;
- жесткий потолок - 350.
как-то так. За установку пока ничего не скажу, еще не расчитался, там вообще долгая история, немного позже расскажу...
Физически времени подогнать нужно 1-3 дня, я думаю нужно договариваться в каждом конкретном случае.
m@xim вне форума  
Старый 01.06.2011, 16:03   #12
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@xim Посмотреть сообщение
На выходных вернулсь с покраски машина!!!
Хочу и себе так-же покрасить... Возможно ли и Ск-ко потянуло?!!
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума  
Старый 01.06.2011, 16:06   #13
SeregaTavrija
 
SeregaTavrija
 
Адрес: Ужгород
Сообщений: 2,925
Машина: Таврия 1102 1,3 инжектор
Длина: 3360мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

вопрос о покраске. это такая краска или чем сверху покрыл? я бы так со своим белвым хотел бы намутить
SeregaTavrija вне форума  
Старый 01.06.2011, 16:13   #14
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Хочу и себе так-же покрасить... Возможно ли и Ск-ко потянуло?!!
Пока вышло 6 тыс. Краска мобихел рапсодия, только там ньюанс, именно эта краска играет на солнце от синего до фиолетового.
m@xim вне форума  
Старый 01.06.2011, 16:13   #15
blgorka
 
Адрес: Харьков, Пятихатки
Сообщений: 8,068
Машина: Subaru Impreza GT Turbo
Длина: 15570мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для blgorka с помощью ICQ
По умолчанию

Это ж металлик. База+лак. Вы чи машин кроме таврий других не видели ))

Пороги хочу, 350грн вполне нормально. Как их поставишь, покажешь плиз с открытой дверью как эти пороги стоят. Я тогда и решу ставить себе чи не ставить.
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души.
blgorka вне форума  
Старый 01.06.2011, 16:14   #16
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeregaTavrija Посмотреть сообщение
вопрос о покраске. это такая краска или чем сверху покрыл? я бы так со своим белвым хотел бы намутить
То такая краска.
m@xim вне форума  
Старый 01.06.2011, 16:16   #17
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blgorka Посмотреть сообщение
Как их поставишь, покажешь плиз с открытой дверью как эти пороги стоят. Я тогда и решу ставить себе чи не ставить.
Обязательно!
m@xim вне форума  
Старый 01.06.2011, 16:37   #18
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@xim Посмотреть сообщение
Пока вышло 6 тыс. Краска мобихел рапсодия, только там ньюанс, именно эта краска играет на солнце от синего до фиолетового.
С краской разберемся. Имелось в виду кач покраски
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума  
Старый 01.06.2011, 16:43   #19
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
С краской разберемся. Имелось в виду кач покраски
Мне очень нравится, все ровно закрашено, нигде не потекла, высушена в камере. Там еще под краской проявочный слой темно синей краски, так что все качественно и как положено
m@xim вне форума  
Старый 01.06.2011, 17:48   #20
dimon.zp
 
dimon.zp
 
Адрес: запорожье\первомайск
Возраст: 32
Сообщений: 4,998
Машина: Slavuta 1.2SLС LPG ,VolksWagen POLO 1.4
Длина: 9700мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для dimon.zp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
Егор, это МПСЗ 4 вариант!
ты лучше не на МПСЗ смотри а на цвет машины!
__________________
093-91-991-39
dimon.zp вне форума  
Старый 01.06.2011, 19:13   #21
Werwulf
 
Werwulf
 
Адрес: Херсон
Возраст: 37
Сообщений: 2,083
Машина: Таврия
Длина: 3330мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Werwulf с помощью ICQ
По умолчанию

Прикольный цвет всеже. А можно мне темному обьяснить шо такое:

- лузы 150 (не помню штука или пара)
- накладки ручек дверей - 75 шт.
- ниша для запаски - 350;

И если можно с фото
__________________
Настоящий Werwulf всегда в тени
Мой БЖ
Внутри -  Оринал (с) egorka87:
Обожаю Таврию, это охуенная машина, никогда не знаешь где она тебя подьебнет, сколько и как долго потом будет секс
Werwulf вне форума  
Старый 01.06.2011, 19:24   #22
SeregaTavrija
 
SeregaTavrija
 
Адрес: Ужгород
Сообщений: 2,925
Машина: Таврия 1102 1,3 инжектор
Длина: 3360мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

вопросег. как сделать что бы такое было без перекраски?)))
SeregaTavrija вне форума  
Старый 01.06.2011, 19:30   #23
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon.zp Посмотреть сообщение
ты лучше не на МПСЗ смотри а на цвет машины!
а шо цвет машины? норм цвет, необычный... и шо?
__________________
25%
Out_law вне форума  
Старый 01.06.2011, 19:43   #24
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

А как обвесы состыкуют с красиво покрашенным кузовом?
vadozz вне форума  
Старый 01.06.2011, 20:19   #25
wint
надписи нет
 
wint
 
Адрес: ЗП
Возраст: 41
Сообщений: 15,132
Машина: черное и бежевое говно
Длина: 186590мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для wint с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
А как обвесы состыкуют с красиво покрашенным кузовом?
Все будет по феньшую
wint вне форума  
Закрытая тема

Метки
! КАРБОВАЯ СОТОНА, !!! Romanych2008 влюбилсо, а У Винта краника нет, аллигаторный капот, винтопетли, винтопетель тут нет, виточки чик-чик, Говнорозвыток, Выехал наконец-то, РОНЯЙ КОРЧ, Казёл с Розвытка, ланары кыш отсюда, капецкагдолга, корч врос в гараж, ЛСА-говнокитай, лед тронулся, привод от шуруповерта, пойдём бить морды!, поехали :), Синий корч, электролюк атвинта, дали просраться, ДОЛГО И НУДНО)), ЧП Розвиток в хвосте, ябыуронил

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.