ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 23:35   #101
Alex Miha
 
Alex Miha
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 33
Сообщений: 443
Машина: Slavuta 1.2 S
Длина: 2010мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Alex Miha с помощью ICQ
По умолчанию

Завёл машинко
но при резком нажатии на газ из карба стреляет огнём
Де копать - хз.
Alex Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:36   #102
dimon.zp
 
dimon.zp
 
Адрес: запорожье\первомайск
Возраст: 33
Сообщений: 4,998
Машина: Slavuta 1.2SLС LPG ,VolksWagen POLO 1.4
Длина: 9700мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для dimon.zp с помощью ICQ
По умолчанию

в зажигании
__________________
093-91-991-39
dimon.zp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 11:39   #103
Alex Miha
 
Alex Miha
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 33
Сообщений: 443
Машина: Slavuta 1.2 S
Длина: 2010мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Alex Miha с помощью ICQ
По умолчанию

Покрутить попробовать? Чи шото неисправно?
Alex Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 08:51   #104
Alex Miha
 
Alex Miha
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 33
Сообщений: 443
Машина: Slavuta 1.2 S
Длина: 2010мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Alex Miha с помощью ICQ
По умолчанию

230 грн за АТ-шный трамблёр. Отходят колодки толи на ДХ, толи на коммутаторе при проезде неровностей. Машина сразу начинает чихать и захлёбываться, один раз даже огнём пи*дато стрельнула из выхлопной. Творится неведомая х*йня с зажиганием.
Ездил на ралли. На Росаве катал по песку/гранотсеву - носит капец как. Вроди как навёз дядькам. Забавно было: валишь-валишь по СУ, после финиша машина глохнет, еле заводиться и еле едет - вся дяцьки были в шоке.




Alex Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 20:30   #105
Alex Miha
 
Alex Miha
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 33
Сообщений: 443
Машина: Slavuta 1.2 S
Длина: 2010мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Alex Miha с помощью ICQ
По умолчанию

В субботу приехали ВАЗкулаки + ступицы. За пару часов все отчистил дрелью с проволочной насадкой
В салоне унюхал запах бензина. Поиски утечки уже ведуться
Alex Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 11:41   #106
Alex Miha
 
Alex Miha
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 33
Сообщений: 443
Машина: Slavuta 1.2 S
Длина: 2010мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Alex Miha с помощью ICQ
По умолчанию

Антифриз Total - 196 грн за 5 литров.
РБ Ланос + крышка РБ - 66 грн + 33 грн
Alex Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 14:04   #107
Alex Miha
 
Alex Miha
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 33
Сообщений: 443
Машина: Slavuta 1.2 S
Длина: 2010мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Alex Miha с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, отчет по мероприятию "Летний Драйв: Кубок Независимости"
За сутки до выезда смотался, купил шлем - 120 грн. Подумал, в хозяйстве пригодится
Регистрация начинается в 7.00. Орги запугивали, шо ограниченное кол-во мест будет. Пришлось просыпаться раненько, дуть из села в город, забирать штурмана и колёса. Вобщем в 7.30 были на месте проведения гонки, заехали в закрытый парк. Там народу было не так уж и много.
Решили не тянуть с регистрацией и я пошел получать документы. После недолгого поиска нужного мне столика с симпатичными девушками, я получил регистрационный лист, лист информации, лист для отзывов (нужно было сдать по окончанию мероприятия), два бейджа «Участник» для меня и штурмана и… талоны на еду!!!
Заполнив регистрационный лист и оформив страховку, мы пошли искать удобное местечко для палатки (надо ж на время гонки всё из багажника куда-нить выкинуть ). Тут уже подтянулись некоторые участники, милиция для оцепления трассы, скорая помощь, пожарка. Закрытый парк (ЗП) начал потихоньку разрастаться. Приехали гости из Днепропетровска (познакомился и пообщался с одноклубником Андреем Dir), Запорожья, Харькова, Киева, Крыма. Людей было достаточно.
Прошли техком. Замечаний никаких, всё в наличии, всё ок.
Начали подтягиваться зрители. К 9.00 уже была полная парковка машин, а зрители всё прибывали.
Начало мероприятия, по планам, должно было быть в 10.00, но из-за опоздания многих иногородних экипажей, старт пришлось перенести почти на час.
На улице солнечно. Вчера был сильный дождь. Щас это всё испаряется – духотища стоит неимоверная. Покрытие – гранотсев/песок. В некоторых местах остались лужи. В общем, придётся не легко, особенно тем, у кого резина летняя.
Поменяв переднюю резину с летней на зимнюю, мы решили подкрепиться перед стартом. Когда потом мы сможем поесть – никому известно небыло)) Заточили почти все свои запасы жратвы. Воды взяли 2 литра. Это было большой ошибкой. Потели много, пить хотелось очень сильно.
И вот, наконец, торжественное открытие, слова напутствия Юрия Шаповалова и организаторов.
Раздали стартовые номера и объявили порядок старта. Машины потихоньку начали выезжать из ЗП и становиться в колонну для прописки. Пошла прописка. Ехали медленно, 10-15 км/час, понять какое сцепление с покрытием невозможно. Ну да и ладно ))) Понравились несколько поворотов, с лужами внутри, отрицательный профиль. Вообще красота))
Погнали заезды. Во время первого проезда решили лишний раз поаккуратничать, проехать спокойно, но после первых двух поворотов я про это забыл ))) Штурман мой первый раз ездить в подобном режиме, поэтому когда нас первый раз потащило боком – он вцепился в ручку, растопырился и, как я понял, готовился к беде))) Ну а я шо – я ничё))) Привыкший)) Крикнул на него, шоб громче стенограмму диктовал)) Так мы и закончили первый проезд. Время 2 мин 44 сек. далеко не лучшее время. Но, «маем те шо маем» (с). Ещё и на финише провтыкали с табличками, скинулись раньше чем нужно. За езжаем в ЗП и о боги! Стрелка датчика температуры в красной зоне, карлсон маслает на полную (ну а чё тут удивляться? 2 км спецучастка проехать на 1 и 2 передачи с максимальными оборотами двигателся – ничё удивительного). Но я всё равно чуть не обосрался ))) Включил вентилятор печки, стрелка по чуть-чуть начала отползать от красной зоны.
Допив последние капли воды, прикрутив почти оторвавшийся брызговик и протерев лобовуху от брызг грязи, становимся на старт второго проезда. Решил сразу включить вентилятор печки на 3-ю корость, лишний теплоотвод движку никогда не помешает. Стартонули. Штурман осмелел))) кричит «Газу!» )) оба сидим мокрые до нитки, из-под шлема ручьи текут, печка маслает на полную, окна закрыты)) Жах))) проезд был весёлым, на скользком повороте с отрицательным профилем чуть не угодили в брустверок. Но то таке, едем дальше. На этот раз время 2 мин. 42 сек. Я в ах*е, штурман тоже. Старались епашить как только могли и как только машина позволяла. А такой результат… Расстроились оба. Решили, шо не наш день, или ваще не для нас это дело. Движок хоть до красной зоны не нагрелся. Лопух таки оторвался с концами ))))
Перерыв. Орги решили вместо 6-ти проездов сделать 4. 3 в одну сторону и 1 в обратку. На трассу выпустили Развалюшн с Шаповаловым за рулём, сразу за ним выехал местный кроссовик на 2108 Бородавченко. Шаповалов проехал круг и заехал на лафет, а восьмёрка отжигала по полной))) Удалось подсмотреть как он проходит некоторые повороты.
И вот старт 3-го заезда. Работаем по старой схеме – печка на всю, тапка в пол, меньше скользим, пытаемся больше ехать прямо ))))) Сразу скажу: с зимними покрышками впереди и летними сзади это не всегда получается))) Проезжаем СУ, останавливаемся после финиша узнать время – 2 мин 35 сек. Для меня это уже победа над собой))) Следующий заезд будет в обратку, перед ним ещё прописка и нормальный такой перерыв. Но не долго музыка играла….
Заезжаем в ЗП, выхожу из машины и слышу нехороший звук из-под капота. Металлический звон, двиг колбасит. Я в панике. Глушу двиг, прошу знакомых ребят послушать и подсказать в чем дело (у них головы-то холодные, а я же весь на нервах). Говорят, подпятники, которые между коромыслом и клапаном ставятся, повылетали. Снимай, говорит, клапанную крышку – увидишь. Помогли отталкать машину в сторону, я кое-как открутил крышку, всё горячее, руки пожег. Таки да, вылетело два подпятника с клапанов 2-го цилиндра. Я интересуюсь, почему? Говорят, что сильно двиг крутил, клапан завис – вот те и на. Ну ты не переживай, щас мы их обратно быстренько впиндюрим. Спасибо пацану, который помог всё поставить на свои места. Собираю всё обратно, мимоходом замечаю, что шпилка, которая крепит кастрюлю к карбу торчит из диффузора первой камеры. Аккуратно извлекаю её от туда.
Завожу двиг в предвкушении продолжения борьбы…….
Тот же самый металлический цокот…..
И тут я вспоминаю, что на той шпильке из карба нету шайбочки. ТВОЮ МАТЬ!!!!! Вот оно что цокотит.
Выкручиваю свечи, свеча на том же втором цилиндре вся коцаная. Тут эту шайбочку и надо искать.
Пошли долгие поиски намагниченной отвёртки. Ни у кого нет. Подошел к Андрею Dir – говорит, есть, щас дам))) Всё бы хорошее, но не получается выловить эту шайбочку…
Расстроенный возвращаю отвёртку Андрею… Иду к машине… Вспомнил, что есть талоны на питание. А проголодался я тогда уже основательно. Посылаю штурмана за жратвой и водой, сам расспрашиваю дядек, что мне делать. Один предлагает: на тебе гвоздь и проволоку, найди магнит и пробуй намагнитить их и так вылавливай шайбу. Начал искать магнит)) Раскрутил подседельник – динамик закрытого типа, ничё к нему не магнитится))) От халепа. Тут штурман возвращается с горячей Кока-Колой (а ведь холодильников нигде нет)))) и…. полной тарелкой полевой каши ))) всё кидаю, хавай, запиваю этим шмурдяком и тут подходит знакомый местный мужик, тоже участник. Говорит: сказали, что тебе магнит нужен. На, держи. У меня всегда в Запорожце на потолке висит))) Магнитим гвоздь, вынимаем шайбочку (теперь она состоит из 5 кусков))), собираю всё докупы, завожу двиг, заметные провалы при подгазовке, неустойчивая работа… Об продолжении гонки не может быть и речи *PARDON* А на часа уже 16 часов. Решили посмотреть награждение и валить потихоньку домой…
Домой вернулся уставший, потный, расстроенный поломкой, но довольный гонкой, а самое главное – вернулся своим ходом. Теперь думаю, чи вскрывать голову, чи продолжать ездить.
Вот такая история. Сегодня в инете нашел фотки с мероприятия. Так что несколько фото сюда загружу.

Спасибо Андрею Dir и за помощь, и за общение, и ваще за то, что не поленился приехать)))
Спасибо всем неравнодушным за помощь и советы.
Спасибо форумчанам, что прочли (или нет?)))) до конца






















Alex Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 14:05   #108
Alex Miha
 
Alex Miha
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 33
Сообщений: 443
Машина: Slavuta 1.2 S
Длина: 2010мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Alex Miha с помощью ICQ
По умолчанию



































Alex Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 10:53   #109
Alex Miha
 
Alex Miha
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 33
Сообщений: 443
Машина: Slavuta 1.2 S
Длина: 2010мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Alex Miha с помощью ICQ
По умолчанию

В декабре заказал вкусняхи для ремонта и в кладовку (для перехода на ВАЗ ход):
Опоры Сэви 2108:

Дицки Брембо вентеля 13"

Колодки ТРВ

Докупил ключ для контр-гайки, банку графитки, втулку и сайленты рулевых тяг и всякие болтики-шпильки-гаечки


Курочил рейку. Вымыл её от говна всяческого. Смазки - как кот наплакал. Была водичка, но нижний подшипник с виду живой. Поменял втулку, вычистил от остатков старой смазки, накидал новой.
Также был куплен инжекторный карлсон с кожухом тут, на форуме.
Alex Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 13:29   #110
Alex Miha
 
Alex Miha
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 33
Сообщений: 443
Машина: Slavuta 1.2 S
Длина: 2010мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Alex Miha с помощью ICQ
По умолчанию

блин, еле нарыл свой бортовик.
за это время: замена расходников (масло в двиг Тотал 10в40, фильтра, тосол Тотал памаранчевый), новые свечи Вош Платинум.
По 2108 тормозам докупил всё недостающее: гтц 2108, шланги, шаровые ВАЗ , подшипники, болты/гайки, гнутые переходники, решил купить новые скобы и цилиндры. Также расжился развальными пластинами на -1 градус. Надо поменять подшипники в кулаках и пересверлить отверстия. Руки не доходят никак.
Докупил пару новой зимней Марангони (Фалкен распорол в марте когда в яму влетел).
Карб чистил в августе, затем посреди УТС 12.10 "Осенний драйв". Сейчас - опять гемор с карбом. Уже нервов не хватает.
параговнофоток :
pozdravok.ru pozdravitel.ru
pozdravok.ru pozdravitel.ru
pozdravok.ru pozdravitel.ru
pozdravok.ru pozdravitel.ru
pozdravok.ru pozdravitel.ru
pozdravok.ru pozdravitel.ru
pozdravok.ru pozdravitel.ru
pozdravok.ru pozdravitel.ru
pozdravok.ru pozdravitel.ru
pozdravok.ru pozdravitel.ru
pozdravok.ru pozdravitel.ru
pozdravok.ru pozdravitel.ru

З.Ы. по фоткам видно: подвеска - гавно

На сегодня: куплен карб с ровной подошвой. Теперь стреляет из выхлопной на перегазовках. Буду регулировать клапана, перевыставлю зажигание и к карбюраторщику.
Всё чаще посещают мысли о покупке инжа...
Alex Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 17:01   #111
Alex Miha
 
Alex Miha
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 33
Сообщений: 443
Машина: Slavuta 1.2 S
Длина: 2010мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Alex Miha с помощью ICQ
По умолчанию

Сбылась ещё одна мечта идиота)))

З.Ы. прикупил установочный кит инжа. Всё никак не решусь загнать авто в гараж и стать пешеходом на н-ный отрезок времени.
Alex Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 22:51   #112
Alex Miha
 
Alex Miha
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 33
Сообщений: 443
Машина: Slavuta 1.2 S
Длина: 2010мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Alex Miha с помощью ICQ
По умолчанию

Давно не писал ничё. Вот пару фоток того, что происходило с ахтамабильчиком:










С передком намучался страшенно. Но оно того стоило
Ещё ГТЦ от 2108 вкину, бо нехватает нашего на эти тормозилки.
Alex Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 08:26   #113
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Забавно смотрятся прорези под 5-точечные ремни в ковше на фоне обычного ремешка...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 10:28   #114
Alex Miha
 
Alex Miha
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 33
Сообщений: 443
Машина: Slavuta 1.2 S
Длина: 2010мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Alex Miha с помощью ICQ
По умолчанию

Таки так
Для покатух будут куплены правильные ремни - это дело времени
Alex Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 21:51   #115
Alex Miha
 
Alex Miha
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 33
Сообщений: 443
Машина: Slavuta 1.2 S
Длина: 2010мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Alex Miha с помощью ICQ
По умолчанию

Проточил реактивные тяги.
Ездил на сход развал. Колесо стало по средине арки, сайлент не перекосило, кастер получился 4 градуса.
Развал попросил вывести в -1 градус (сзади давно уже стоят пластины -1 градус). Схождение - в 0. Запас по регулировке развала ещё есть, в 0 всё легко ставится.
Взул зиму на передок. Прикупил новые колпаки. Старые уже кацаные-перекоцаные.
Сделал пару фоток:


Alex Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 18:46   #116
Sarafan
 
Sarafan
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,064
Машина: OPEL VECTRA C 2.2DTI
Длина: 43990мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

У меня, по ощущениям, после поточки тяг стал тяжелее руль. Не замечал тогоже?
Sarafan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 19:15   #117
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarafan Посмотреть сообщение
У меня, по ощущениям, после поточки тяг стал тяжелее руль. Не замечал тогоже?
Больше кастор - тяжелее и острее руль.
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 13:08   #118
Alex Miha
 
Alex Miha
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 33
Сообщений: 443
Машина: Slavuta 1.2 S
Длина: 2010мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Alex Miha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarafan Посмотреть сообщение
У меня, по ощущениям, после поточки тяг стал тяжелее руль. Не замечал тогоже?
Есть такое. Это всё кастор виноват
Alex Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 15:04   #119
Sarafan
 
Sarafan
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,064
Машина: OPEL VECTRA C 2.2DTI
Длина: 43990мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
Больше кастор - тяжелее и острее руль.
Цитата:
Сообщение от Alex Miha Посмотреть сообщение
Есть такое. Это всё кастор виноват
Значит всё тип-топ
Имел возможность сравнить ряд таврий-славут от хороших до мертвых и у всех у них руль крутился легенько, а на моей неподготовленные водители и девочки знакомые отказывались ездить бо руль тяжеленный как в суперкаре
Sarafan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 12:16   #120
Alex Miha
 
Alex Miha
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 33
Сообщений: 443
Машина: Slavuta 1.2 S
Длина: 2010мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Alex Miha с помощью ICQ
По умолчанию

За год почти ничего не менял. Машинка бегает по дорогам. Иногда прыгает и едет боком на тренировках)))
В основном БЖ ведется на драйв2: https://www.drive2.ru/r/zaz/1178119/
Alex Miha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.