ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Результаты опроса: Какой редуктор лучше
BRS 2 10.00%
Lovato 0 0%
Tomasetto 12 60.00%
Atiker 2 10.00%
Только бензин, газ отстой для неимущих 4 20.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2017, 21:41   #1
Игнат шустрый
Забанен
 
Сообщений: 95
Длина: 290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Вопрос

Редуктор стоит новыйLovato электронный до 90 kW инжектор 1.2
Жрёт газ, 10л на 75км, если настраивать в алгоритме, жадность на всю, регулируеш смесь, холостой закручен, потом жадность прижимаешь пока на педаль жмёшь что бы провалов не было, хотелось бы смесь прикрутить дальше но тогда пропадает холостой, признаки негатива, резко газанул и обороты долго сбрасывает, ощущение что много газа идёт, в итоге регулировал подачу газа с редуктора болтом холостого хода, смесь закручина на всю, жадность по потребности, нет фишки с долгим сбрасыванием оборотов, работает хорошо, на старте немного тупит если на низких оборотах трогаться, летом 10 л хватало на 90км, сейчас с грузом на 85км, все замеры в эконом режиме по городу, без особых пробок.

До этого стоял заводской редуктор, я его переберал сам, та же история с регулировкой, вот думаю если куплю третий будет тоже самое?


Можно ли вобще подавать газ в двигатель через болт холостого?
Машина тянет лучше чем на бензе, провалов нет, или нужно поменять редуктор.

Ездил регулировать к газовщикам, это ужас, газ жрёт ещё и холостой не стабильный.
Думаю купить редуктор редуктор Tomasetto

Последний раз редактировалось Игнат шустрый; 22.11.2017 в 22:12.
Игнат шустрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 23:20   #2
VictorMBH
 
VictorMBH
 
Адрес: г.Харьков
Возраст: 58
Сообщений: 641
Машина: Таврия
Длина: 3960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Lovato электронный до 90 kW
-- вот это и есть ответ.

Нафига на 60'сильный моторчик ставить редуктор мощностью как для среднетонажного грузовика ???

Он и выдаёт тебе газа столько, сколько нужно для работы многолитрового двигателя ...
VictorMBH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 08:11   #3
Zaz 110307
Забанен
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 14
Машина: 110307 1.2 инж + гбо4
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Я не голосовал, т.к. каждый выбирает сам что для него лучше, у меня редуктор томасето стоит ат 09 но у меня гбо4
Zaz 110307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:42   #4
Игнат шустрый
Забанен
 
Сообщений: 95
Длина: 290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Многие говорят таврия и гбо 4 вместе, могут изнасиловать мозг.
Меня вот 2е гбо потягало, недавно была проблема, на газу двиг троил, купил 2модуля 2 пары проводов, а оказалось что свечи выпускаемые под газ с зазором 0.7 не подходят под газ, зазор нужно 1мм.
Игнат шустрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 13:08   #5
getbmah
 
Адрес: Днепр
Возраст: 32
Сообщений: 96
Машина: Славута 1,3Si с кондиционером и ГБО-4 Stag QBOX Basic
Длина: 490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Мое имхо, 4 поколение на инжектор будет получше второго. Сам катаюсь на 4-м полтора года, меняю расходники и периодически, раз в два-три месяца, при необходимости по минимуму корректирую карты в газомозге.
С февраля по август этого года проехал порядка 7000 км, потратил 11 л бензина на прогревах
__________________
Я на Drive2
getbmah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 15:34   #6
Zaz 110307
Забанен
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 14
Машина: 110307 1.2 инж + гбо4
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игнат шустрый Посмотреть сообщение
Многие говорят таврия и гбо 4 вместе, могут изнасиловать мозг.
Меня вот 2е гбо потягало, недавно была проблема, на газу двиг троил, купил 2модуля 2 пары проводов, а оказалось что свечи выпускаемые под газ с зазором 0.7 не подходят под газ, зазор нужно 1мм.
Поставил гбо 4 и забыл за него, до этого гбо 1(2) стояло за 2 года мозг мне вынесло, психанул и поставил гбо 4 езжу и радуюсь,
Zaz 110307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 21:45   #7
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getbmah Посмотреть сообщение
Мое имхо, 4 поколение на инжектор будет получше второго. Сам катаюсь на 4-м полтора года, меняю расходники и периодически, раз в два-три месяца, при необходимости по минимуму корректирую карты в газомозге.
С февраля по август этого года проехал порядка 7000 км, потратил 11 л бензина на прогревах
У вас не получилось разобраться и настроиться со вторым.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 22:01   #8
Zaz 110307
Забанен
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 14
Машина: 110307 1.2 инж + гбо4
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
У вас не получилось разобраться и настроиться со вторым.
А зачем пытаться разбираться, и пытаться настроить то что не предназначено для инжекторной машины, есть давно готовое решение гбо4 для инжектора, раз настроил и забыл, мне есть с чем сравнивать, почти два года проездил с гбо 1 и 1год с гбо 4, я езжу и не заморачиваюсь, не нужно под капотом лазить крутить долбаные винты, а вечно пляшущий хх сегодня он есть а завтра его может не быть, на гбо 4 хх что вкопанный стрелка на тахометре не пляшет
Zaz 110307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 22:52   #9
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Вы отказались от моей помощи. Я предлагал. У меня с гбо-1 на инжектора все четко. Протюнингованом редуктор четыре года как часы пробег 80 тык и 4-е и даром не хочу. Откатайтеи80 тык расскажите потом о затратах.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 10:29   #10
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Что говорить, все нарекания на неэкономичность 4го поколения связаны исключительно с тем, что при работающем лябдазонде оно настраивает стехиометрию почти всегда, что соответствует 10л расхода в городе, а то и больше, если пробки. 1е поколение оставляет лазейку прикрутить жадность и добиться меньшего расхода, но ценой динамики машины. Я лично на своей отключил лябдарегулирование и настроил смесь вручную по светодиодному индикатору, расход 9 в городе при динамике как на бензине, при сохранении всех преимуществ 4го поколения по удобству. Правда пришлось повозиться с температурной коррекцией, без нее безбожно богатит на холодную.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 24.11.2017 в 10:34.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 11:00   #11
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Да я ж результат тюнинга редуктора отмечаю о стабильности работы. Не плавают хх при прогоне по трассе при сбросе газаине подвисает обороты. Не перемерзаеэ́т редуктор и соответственно больше ресурс рк. Все. Настройка вопрос отдельный. Недавнечко перешёл на зимний режим. Изменил конфигурацию смесителя к регулировке редуктора и не притрагивался. Динамики теперь нет не стартону черные полосы на асфальте не оставлю. Задача с прогревами на газу уложиться в 10 литров в городском цикле. Пора переходить и на более горяч термостат поставлю 92. Редуктор нужно прогревать максимально. К работе 15 км и при достаточном прогреве у меня за зимний период в редукторе конденсата нет сливать нечего.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 13:04   #12
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Да, забот хватает с первым поколением.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 19:31   #13
Игнат шустрый
Забанен
 
Сообщений: 95
Длина: 290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Мне не нравится 4 поколение за счёт того что чем сложнее техника, тем дальше бежать за трактором, при малейшей поломке чего либо начинаешь копать, первый минус инжектор, 2й минус гбо4 по сути второй инжектор, километры тонких дешевых проводов, которые мало того что прокиснуть могут, так ещё и наводка может быть, пока новое хорошо, а что будет с проводкой через 5лет? а через 30 лет?
Сейчас идёт не развитие автопрома, а деградация.

Последний раз редактировалось Игнат шустрый; 24.11.2017 в 19:35.
Игнат шустрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 22:33   #14
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Глупости, в Боинге сотни километров проводов, и никто не горит желанием перевести все на "простую" механику. Ее простота обманчива. Стабильность настройки Вашего редуктора сильно зависит от очень нестабильных свойств резиновой мембраны и грибка. Сколько раз вы уже его крутили? ГБО4 настроил и забыл, просто ездишь. Вы же доверяете заводскому бензиновому инжектору? В случае чего у Вас всегда есть возможность перейти на него.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 25.11.2017 в 00:41.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 00:36   #15
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

я свой болт кручу 4 раза в год, подстравиваю под температуру воздуха. Это занимает минуту. Лишний повод капот открыть, масло проверить, уровни жидкостей и прочее. Вопросов никаких нет к ГБО. Бенз не использую вообще кроме морозов. Но редуктор у меня по сути хендмейд, все переделал в нем. Пробеги у меня меньше чем у вас, но вы уже форсунки новые ищете, а мой грибок про запас за 10 грн лежит возле мембраны 2 камеры про запас, которая условно 100грн. Мембраны первой камеры про запас не имею.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 00:53   #16
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Ну форсунки - это мой изначальный просчет (кстати сейчас работают на пружинах от зажигалок), спишем на мою неопытность в этом вопросе. Вот сегодня на работе выезжал на служебной с ГБО1. Давно не ездили на ней (все на Лифе катаем), сколько газа в баллоне все уже забыли. Он неожиданно закончился посреди оживленного перекрестка. Как назло пробки, куча машин, черная пятница, мать ее. С громкими матюками (своими и сзади едущих водителей) полез по капот подкачивать бенз... На ГБО4 я бы просто услышал предупреждающий писк и ехал бы дальше на бензе, не заметив никаких изменений в поведении машины.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 09:47   #17
Zaz 110307
Забанен
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 14
Машина: 110307 1.2 инж + гбо4
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Ну форсунки - это мой изначальный просчет (кстати сейчас работают на пружинах от зажигалок), спишем на мою неопытность в этом вопросе. Вот сегодня на работе выезжал на служебной с ГБО1. Давно не ездили на ней (все на Лифе катаем), сколько газа в баллоне все уже забыли. Он неожиданно закончился посреди оживленного перекрестка. Как назло пробки, куча машин, черная пятница, мать ее. С громкими матюками (своими и сзади едущих водителей) полез по капот подкачивать бенз... На ГБО4 я бы просто услышал предупреждающий писк и ехал бы дальше на бензе, не заметив никаких изменений в поведении машины.
Подпишусь, т.к. стояло у меня гбо1 и газ закакпнчивплся в самый не подходящий момент, а на гбо 4 слышу предупреждающий писк и еду дальше
Zaz 110307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 09:51   #18
Zaz 110307
Забанен
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 14
Машина: 110307 1.2 инж + гбо4
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игнат шустрый Посмотреть сообщение
Мне не нравится 4 поколение за счёт того что чем сложнее техника, тем дальше бежать за трактором, при малейшей поломке чего либо начинаешь копать, первый минус инжектор, 2й минус гбо4 по сути второй инжектор, километры тонких дешевых проводов, которые мало того что прокиснуть могут, так ещё и наводка может быть, пока новое хорошо, а что будет с проводкой через 5лет? а через 30 лет?
Сейчас идёт не развитие автопрома, а деградация.
Ничего там скожного нет, оно простое как двери, сложнее в двух винтах в редукторе гбо1 разобраться,
Zaz 110307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 10:24   #19
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Подпишусь, т.к. стояло у меня гбо1 и газ закакпнчивплся в самый не подходящий момент, а на гбо 4 слышу предупреждающий писк и еду дальше
Выдуманная проблема. Есть индикаторы, по ним и ездите. Не поставили? Ну то кто же лекарь ))))) У меня вообще в салоне один светодиод. Зажигается при 13 литрах, потом снова тухнет при 6, при остатке литр-два машина постепенно теряет тягу, но в жару в городе если только выехал на пустом баллоне - можно потерю не заметить. Но что может подтолкнуть не заправится если у тя уже меньше 6 литров и ты проехал еще уже километров 50 - не знаю.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 13:09   #20
getbmah
 
Адрес: Днепр
Возраст: 32
Сообщений: 96
Машина: Славута 1,3Si с кондиционером и ГБО-4 Stag QBOX Basic
Длина: 490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Индикатор уровня газа может показывать погоду на марсе, и по нему далеко не всегда можно точно определить остаток газа. Всегда будет погрешность +-пару литров, а если еще учесть разброс в расходе, то еще сложнее. Приходится всегда заправляться заранее.
А на 4 поколении можно, когда газ закончился, дотянуть до заправки на бензине. Первый плюс - даем немного поработать бензиновым форсункам, продляя их ресурс. Второй плюс - всегда можно наиболее точно подсчитать расход газа, выкатывая до пустого
__________________
Я на Drive2
getbmah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 15:54   #21
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Так это у вас показывает погоду на марсе. У вас и давление в шинах может быть 0.7, как-то несерьезно совсем как для причин нелюбить 1 пок. Не глох на газу неожиданно ни разу, слежу за количеством газа, и заправляюсь вовремя.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 20:02   #22
Игнат шустрый
Забанен
 
Сообщений: 95
Длина: 290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Я вышел на новый уровень, регулирую гбо всего 1раз в день, считаю это прорывом.
Игнат шустрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:23   #23
Hammer
 
Адрес: Луганск
Сообщений: 157
Машина: Ланька, Славутос Дырчик :-)
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Так это у вас показывает погоду на марсе. У вас и давление в шинах может быть 0.7, как-то несерьезно совсем как для причин нелюбить 1 пок. Не глох на газу неожиданно ни разу, слежу за количеством газа, и заправляюсь вовремя.
Полностью согласен. Не пойму, паникерские настроения касаемо кончился газ на перекрестке!!!! Ну у меня (думаю у всех так) прежде чем в ноль баллон выкатать перед точкой "невозврата" тапок когда давиш -ОНО НЕ ЕДЕТ!!! т.е на принятие решения есть минимум 1км.... пихло просто сначала больше 2к не критит, потом на 1.5к тупит.... т.е есть время на обочину стать (как минимум) а то и до агнкс дотянуть...... Плюс у меня эбн (карб) вообще проблемм на бензе "докашлять" до заправки нет. Считаю 4 пок на таврона- нонсенс... Всем МИРА.все имхо
Hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:34   #24
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игнат шустрый Посмотреть сообщение
Я вышел на новый уровень, регулирую гбо всего 1раз в день, считаю это прорывом.
За четыре года эксплуатации протюнингованом редукторе пробегу 80 тык км и работа редуктора как часики. Капот открываю для проверки уровня масла и жидкостей. Звони пообщаемся.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:42   #25
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Выдуманная проблема. Есть индикаторы, по ним и ездите. Не поставили? Ну то кто же лекарь ))))) У меня вообще в салоне один светодиод. Зажигается при 13 литрах, потом снова тухнет при 6, при остатке литр-два машина постепенно теряет тягу, но в жару в городе если только выехал на пустом баллоне - можно потерю не заметить. Но что может подтолкнуть не заправится если у тя уже меньше 6 литров и ты проехал еще уже километров 50 - не знаю.
После замены 30- литрового на 50 литров мультик был переставлен на полтинниковый баллон. Теперь при остатке газа 30 литров показометру показывает полный а при остатке 10 литров показометр на нулевой отметке и поплавок стучит о стенку баллона. Звук хорошо слышен т.к. сабвуэра нет. Так шо у меня газ никогда не заканчивается внезапно. Да и при желании всегда можно заглянуть в багажник на показометр.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.