ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Результаты опроса: Какой редуктор лучше
BRS 2 10.00%
Lovato 0 0%
Tomasetto 12 60.00%
Atiker 2 10.00%
Только бензин, газ отстой для неимущих 4 20.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2017, 22:53   #26
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Не пойму, паникерские настроения касаемо кончился газ на перекрестке!!!! Ну у меня (думаю у всех так) прежде чем в ноль баллон выкатать перед точкой "невозврата" тапок когда давиш -ОНО НЕ ЕДЕТ!!! т.е на принятие решения есть минимум 1км.... пихло просто сначала больше 2к не критит, потом на 1.5к тупит.... т.е есть время на обочину стать (как минимум) а то и до агнкс дотянуть...... Плюс у меня эбн (карб) вообще проблемм на бензе "докашлять" до заправки нет. Считаю 4 пок на таврона- нонсенс... Всем МИРА.все имхо
В условиях городских пробок 80% -работа на холостом ходу, на тапок практически не нажимаешь. Прозевать окончание газа очень легко.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:59   #27
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Выкажу и я свое мнение, как пользователь обоих поколений.

4 поколение удобное. Дорогое, как в монтаже, эксплуатации, так и в обслуживании.

Считаю на автомобиле класса таврия/славута - излишним. Все таки этот класс авто, позиционируется своей экономичностью.
А тратить бензин на прогрев 4 поколения, грамотным людям совсем излишнее.

И все равно я остаюсь поклонником первого поколения. Два винта, на порядок проще мудреных настроек 4 поколения.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 23:13   #28
getbmah
 
Адрес: Днепр
Возраст: 32
Сообщений: 96
Машина: Славута 1,3Si с кондиционером и ГБО-4 Stag QBOX Basic
Длина: 490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Так это у вас показывает погоду на марсе. У вас и давление в шинах может быть 0.7, как-то несерьезно совсем как для причин нелюбить 1 пок. Не глох на газу неожиданно ни разу, слежу за количеством газа, и заправляюсь вовремя.
Я не утверждаю, что возможность неожиданного конца газа является главным недостатком 1 поколения. Это один из факторов. На 4 поколении мне не нужно думать, где я могу заправиться, как только загорелся резервный уровень. Даже в Днепре по городу не так много нормальных газовых заправок, и я далеко не всегда имею возможность кататься недалеко от них
Себе баллон и мультиклапан я ставил сам, по правилам, без подгибов и т п, и все равно спрогнозировать, когда закончится газ, могу с погрешностью от 10 км.
Мне важно видеть и знать свой расход, в том числе, чтобы понимать, на каких заправках могут недоливать. Для этого мне нужно выкатывать газ до нуля.
Ну и еще я считаю, что превращать инжекторное авто в карбюраторное путем установки 1 пок. не имеет смысла. При условии, что финансы позволяют поставить 4 пок. И при условии, что пробеги хотя бы от 10 км, т е что расход бензина на прогрев по отношению к газу небольшой. Как например в моем случае. Засекал расход, заправляясь бензином до полного. И за пол года, с февраля по август, спалил 11 литров газа на прогрев. Это без учета доезда до заправки на бензине, когда газ закончился. А с учетом доезда расход получился 20 литров бензина
__________________
Я на Drive2

Последний раз редактировалось getbmah; 25.11.2017 в 23:16.
getbmah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 23:21   #29
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Чем короче поездки, тем неэкономичней 4 поколение.

У меня, на 10 литров газа, расход бензина доходил до 2 литров. Это поездки по 5 км, дважды в день. Из 5 километров, 1 километр на бензине.

Сейчас, с внедрением подогрева редуктора, из 5 километров, на бензине еду 25-40 метров.
Но на такие переделки, не каждый решится.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 09:44   #30
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getbmah Посмотреть сообщение
Я не утверждаю, что возможность неожиданного конца газа является главным недостатком 1 поколения. Это один из факторов. На 4 поколении мне не нужно думать, где я могу заправиться, как только загорелся резервный уровень. Даже в Днепре по городу не так много нормальных газовых заправок, и я далеко не всегда имею возможность кататься недалеко от них
Себе баллон и мультиклапан я ставил сам, по правилам, без подгибов и т п, и все равно спрогнозировать, когда закончится газ, могу с погрешностью от 10 км.
Мне важно видеть и знать свой расход, в том числе, чтобы понимать, на каких заправках могут недоливать. Для этого мне нужно выкатывать газ до нуля.
Ну и еще я считаю, что превращать инжекторное авто в карбюраторное путем установки 1 пок. не имеет смысла. При условии, что финансы позволяют поставить 4 пок. И при условии, что пробеги хотя бы от 10 км, т е что расход бензина на прогрев по отношению к газу небольшой. Как например в моем случае. Засекал расход, заправляясь бензином до полного. И за пол года, с февраля по август, спалил 11 литров газа на прогрев. Это без учета доезда до заправки на бензине, когда газ закончился. А с учетом доезда расход получился 20 литров бензина
У меня на инжекторном авто первое поколение. Меня устраивает. Четвертое ставить не вижу смысла потому что с четвертым по Киеву тот же расход 10 литров шо и у меня. Трасса с наружным багажником при 100 км/ч вкладываюсь 7 литров. Поездка в отпуск 2017 на юга Одесская область 120-140 рельеф местности с горки на горку прокручивал 160 четвертая передачу вкл при 120. Расход 8.3 л.
На последнем протюнингованом редукторе брс проехал за четыре года 80 тык км и работает как часы и ничего не требует. 80 тык Без замены РК.
Ваши затраты на обслуживание 4 поколения за 80 тык?????
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 09:51   #31
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Чем короче поездки, тем неэкономичней 4 поколение.

У меня, на 10 литров газа, расход бензина доходил до 2 литров. Это поездки по 5 км, дважды в день. Из 5 километров, 1 километр на бензине.

Сейчас, с внедрением подогрева редуктора, из 5 километров, на бензине еду 25-40 метров.
Но на такие переделки, не каждый решится.
Да решились бы если сумеют...На жильке электрообогрев редуктора?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 10:12   #32
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Да. На ардуине, собрана автоматика.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 10:17   #33
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Себе баллон и мультиклапан я ставил сам, по правилам, без подгибов и т п, и все равно спрогнозировать, когда закончится газ, могу с погрешностью от 10 км.
Мне важно видеть и знать свой расход, в том числе, чтобы понимать, на каких заправках могут недоливать. Для этого мне нужно выкатывать газ до нуля.
А вы засекайте по свтодиодам показометра, загорелся последний зеленый - обнулили суточник. А так вы на каждом баллоне сжигаете бенз на докат до заправки, на каждом прогреве сжигаете бенз....моему бензу в баке год, скоро сожгу просто так и залью на зиму нового. Недоливы - проградуируйте стрелочкупо 5 литров на норм заправке, а потом сравнивайте, это удобно. Конечно, если баллон в багажнике, если возле бензобака- не выйдет.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 10:21   #34
getbmah
 
Адрес: Днепр
Возраст: 32
Сообщений: 96
Машина: Славута 1,3Si с кондиционером и ГБО-4 Stag QBOX Basic
Длина: 490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
У меня на инжекторном авто первое поколение. Меня устраивает. Четвертое ставить не вижу смысла потому что с четвертым по Киеву тот же расход 10 литров шо и у меня. Трасса с наружным багажником при 100 км/ч вкладываюсь 7 литров. Поездка в отпуск 2017 на юга Одесская область 120-140 рельеф местности с горки на горку прокручивал 160 четвертая передачу вкл при 120. Расход 8.3 л.
На последнем протюнингованом редукторе брс проехал за четыре года 80 тык км и работает как часы и ничего не требует. 80 тык Без замены РК.
Ваши затраты на обслуживание 4 поколения за 80 тык?????
Расход около 10 будет на моторе 1.3, как в моем случае. Но и у меня он реально меньше 10, от 9,2-9,5 летом до 9,8-10,4 зимой в морозы (все город). На моторе 1,2 расход должен быть порядка 9л.
Следующий момент, это состав смеси. По бортовому компу хорошо видно, как непросто ЭБУ удерживать состав смеси 14,7:1 на бензине. Идет постоянная коррекция по лямбде, в лучшем случае, если механика исправна, то +-5%. Со временем коррекция будет только расти. На газу ситуация еще сложнее. Даже при идеально откатаных картах (ГБО-4) лямбда постоянно и очень активно работает, в некоторых режимах изменяя состав смеси до 20%. Наблюдаю у себя такое постоянно. Как в этом случае выдержать стехиометрию на 1пок, я не представляю.
По поводу затрат пока точно не скажу, т к прошел на газу лишь 20 тысяч. За эти 20 тысяч сам дважды менял пару фильтров (цена порядка 100 грн за все), ну и купил кабель для подключения к газомозгу за 180 грн. В редуктор пока не лазил, как поставили на СТО, так и езжу
__________________
Я на Drive2
getbmah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 10:27   #35
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Как в этом случае выдержать стехиометрию на 1пок, я не представляю.
У меня есть лямбда, поверьте, больше 0.5 она показывает только при хх на большой скорости(это фича такая), при езде - никогда, и расход мал соответствено. Владимир тут на сайте очень "прыскиплыво" свое гбо4 настраивал - вот у него чуть чуть меньше вроде как чем у меня, остальные (у заз 968 тоже гбо4 и расход космос) жалуются что с четвертым, что и с первым. Ну и как Кварц сказал, поддержу, 4 пок на Таврии лишнее.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 12:47   #36
getbmah
 
Адрес: Днепр
Возраст: 32
Сообщений: 96
Машина: Славута 1,3Si с кондиционером и ГБО-4 Stag QBOX Basic
Длина: 490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
У меня есть лямбда, поверьте, больше 0.5 она показывает только при хх на большой скорости(это фича такая), при езде - никогда, и расход мал соответствено. Владимир тут на сайте очень "прыскиплыво" свое гбо4 настраивал - вот у него чуть чуть меньше вроде как чем у меня, остальные (у заз 968 тоже гбо4 и расход космос) жалуются что с четвертым, что и с первым. Ну и как Кварц сказал, поддержу, 4 пок на Таврии лишнее.
Если есть лямбда, то это отдельный разговор) Я имею в виду тот случай, когда на инжектор ставится первое поколение и настраивается винтами, без учета показаний лямбды
__________________
Я на Drive2
getbmah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 12:58   #37
Игнат шустрый
Забанен
 
Сообщений: 95
Длина: 290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
За четыре года эксплуатации протюнингованом редукторе пробегу 80 тык км и работа редуктора как часики. Капот открываю для проверки уровня масла и жидкостей. Звони пообщаемся.
Спасибо, я читал про ваш тюнинг, но вы же не поставили производство на поток, а искать токаря, нет времени и нервов на уговоры, смысл я уловил, будет время попробую.
Игнат шустрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 14:11   #38
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Я имею в виду тот случай, когда на инжектор ставится первое поколение и настраивается винтами, без учета показаний лямбды
У меня есть лямбда, это не значит, что она что-то регулирует, я по ней смотрю в движении показания, а настройка только винтами, как вы и говорите.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 11:59   #39
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Так это у вас показывает погоду на марсе. У вас и давление в шинах может быть 0.7, как-то несерьезно совсем как для причин нелюбить 1 пок. Не глох на газу неожиданно ни разу, слежу за количеством газа, и заправляюсь вовремя.
Поддержу! Также езжу каждый день по 65-70 км. и чтоб газ закончился было пару раз от силы (за почти 3 года) и то осознанно (бензин в баке есть)
Еще вот на этих выходных спецом докатал, чтоб расход глянуть, конечно после таких больших перерывов долго прочмыхивается и дергается пока во все каналы карба бенз насосет... еще грешу на б/насос, похоже слабо качает, с чуть вытянутым подсосом до заправки все же добрался.
Кстати у меня индикатор на кнопке ГБО подключен к мультику, полный баллон-горит красный сд, когда остается в баллоне около 10-12л индикатор моргает и постепенно тухнет, знаю, что как минимум 100 км. еще проеду
В баллон около 25л влазит, считаю больше и не надо, заправок полно, поездка на море 460 км. одна дозаправка, совсем не критично.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 18:03   #40
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Тоже замечал на служебной, что когда бензом вообще не пользуешься по полгода, потом отказывается на нем нормально работать, видимо соринки в каналах карба оседают и мембраны дубеют. В этот раз помогло откручивание и последующая регулировка винта качества.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 18:29   #41
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

у меня просто немного подергивается при нажатии на педальку, пропадает через пару км, наверное ускорительный насос завоздушен. Плюс еще по мотоциклу замечал одну вещь, как на восходе, где масло и бензин, так и на китайском 4тактнике. Сча изложу. Если длительный простой, то смесь после заводки обедненная, и тяга хуже, это проверялось откруичванием винта хх в сторону обогащения, чем дольше простой, тем тяжелее и дольше приходит при езде смесь в норму. У меня сложилось впечатление, что при простое все каналы и выходные отверстия покрываются налетом, который уменьшает приведенное сечение для топлива, а когда какой-то литр бензина пройдет по каналам - оно самоочищается.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 16:15   #42
Игнат шустрый
Забанен
 
Сообщений: 95
Длина: 290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Уменьшение рабочего давления редуктора. Укорачиваем пружину первой камеры редуктора Томасетто АТ 07.

Вопрос, как можно уменьшить давление в первичной камере отрезав (сточив) часть пружины? её наоборот наращивать нужно же вроде?

Я вобще новичок в этом, но вроде ж пружина и создана для уменьшения давления газа и чем её больше тем меньше газа пройдёт.

Последний раз редактировалось Игнат шустрый; 30.11.2017 в 16:18.
Игнат шустрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 16:45   #43
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Нет, нужно стачивать. Газ давит на мембрану, мембрана сжимает пружину, когда она сожмется - грибок перекроет газ с магистрали в 1 камеру. Следовательно чем сильнее пружина, тем больше газа надо в первую камеру впиндюрить, чтоб закрылся грибок. Перед тем как уменьшать давление - измерьте его. 0,8 - много, 0,3 - хорошо. Это касетельно 1 пок гбо конечно имелось ввиду.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 17:04   #44
ваняТАЙ
 
ваняТАЙ
 
Адрес: г.Чугуев,Харьковская обл
Возраст: 39
Сообщений: 290
Машина: Шкода Фелиция 1.3 карб,гбо
Длина: 520мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Нет, нужно стачивать. Газ давит на мембрану, мембрана сжимает пружину, когда она сожмется - грибок перекроет газ с магистрали в 1 камеру. Следовательно чем сильнее пружина, тем больше газа надо в первую камеру впиндюрить, чтоб закрылся грибок. Перед тем как уменьшать давление - измерьте его. 0,8 - много, 0,3 - хорошо. Это касетельно 1 пок гбо конечно имелось ввиду.
а как и где его померять?
ваняТАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 17:18   #45
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

давление подаете компрессором на вход, использовать можно ручку(пишут которой) на нее накидиваем шланг от компрессора, а острым концом через кусок резины вдавливаем на вход редуктора. Манометр подключаем к штуцеру второй камеры, тоже через всякие резинки и прочее, если нужно, при снятом коромысле второй камеры. Если есть клапан между 1 и 2 камерами - надо подать на него напряжение.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 18:28   #46
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игнат шустрый Посмотреть сообщение
Вопрос, как можно уменьшить давление в первичной камере отрезав (сточив) часть пружины? её наоборот наращивать нужно же вроде?

Я вобще новичок в этом, но вроде ж пружина и создана для уменьшения давления газа и чем её больше тем меньше газа пройдёт.
Прочтите ему Оптимизация там все описано и фотки есть. Будут вопросы звоните пообщаемся.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 19:51   #47
Игнат шустрый
Забанен
 
Сообщений: 95
Длина: 290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Только что разобрал ловато свой, говёненький и вправду нужно резать, но пружина особо не позволяет сточил 1мм, подложил под клапан 1й камеры 0.5мм фигню, в 2ю камеру забил колпачёк от свечи, 2я камера не сквозная и просто алюминиевая дырка.
Действительно работает лучше, исходя из того что я подавал газ через холостой, если температура ож падала до 80гр холостой пропадал, 2якамера полностью закручена.
Но нужно ещё протестировать расход и как оно в ходу, успеть пока всё не забилось
Игнат шустрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 21:16   #48
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

лучше...хуже...сколько давление? да и совсем непонятно что вы делаете и о чем даете отзыв )))))
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 21:18   #49
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Как оно может забиться? Там дырищи огромные, слон может пролезть. Посему расхожее мнение, что ГБО1 -еще один капризный карбюратор на машине, считаю не совсем верным. Забить его практически нереально, проблемы лишь от того, что жизненно важные детали, от которых зависит настройка, сделаны из резины. А резина - нестабильный материал, потому настройки уплывают со временем. А проблемы, связанные с плохим испарением газа на морозе и температурной нестабильностью газовой смеси, одинаковы что на 1м, что на 4м поколении. Просто на 4м, если промах не очень велик, система сама его скорректирует.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 30.11.2017 в 21:20.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 21:36   #50
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игнат шустрый Посмотреть сообщение
Только что разобрал ловато свой, говёненький и вправду нужно резать, но пружина особо не позволяет сточил 1мм, подложил под клапан 1й камеры 0.5мм фигню, в 2ю камеру забил колпачёк от свечи, 2я камера не сквозная и просто алюминиевая дырка.
Действительно работает лучше, исходя из того что я подавал газ через холостой, если температура ож падала до 80гр холостой пропадал, 2якамера полностью закручена.
Но нужно ещё протестировать расход и как оно в ходу, успеть пока всё не забилось
Я наверно буду нести ответственность за загадай Богу молиться и кто-то лоб расшибет?
Прежде чем начинать нужно понимать целесообразность.
В Ловато давление первой камеры сильно отличается от давления томасетто. Ловато не нужно трогать там рабочее давление 0.4. Ничего не имею против экспериментов с заужением мощностного режима.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.