ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2019, 13:46   #1
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Страховка арендованного автомобиля за границей: Проверено на себе

В связи с тем, что уже неоднократно брал в аренду авто за границей и начинаю чуть больше понимать как все устроено - возможно, кому-то мой опыт будет полезен
И так: компаний, дающих авто в аренду - сотни: местные, региональные или мировые гиганты, но в любом случае выбор за вами. Конечно хочется взять авто по-дешевле, но когда доходит до получения - выясняется, что необходим залог и в случае аварии - с вас могут удержать определенную сумму. Так как я арендовал автомобили за совсем разные суммы - начиная от 50 ЕВРО в сутки до 7 с копейками и помню, как предлагают при получении приобрести полную страховку за доп мани - уже не помню почему, решил перед поездкой еще тут застраховать арендованную машину у серьезной импортной компании - тем более что страхователь обещал возможность возврата денег, в случае отказа от авто, в любой момент как и полное покрытие страхового случая на сумму более чем -точно не помню - что-то более 60-и тысяч долларов. Если будет интересно - постараюсь найти фотки самых разных документов.

Что же касается моей последней эпопеи с арендой в Греции - авто получил более высокого класса, да и еще с дизелем - вместо бензина. Казалось бы - чего удивляться, но предостерегаю: греки - первые представители ЕВРОсоюза, которые меня постоянно пытались нае.ать (сужу по личному опыту общения с европейцами с 2012года ), в результате авто обошлось не за 70-т с копейками, а за сто восемь за 10 дней - время рабочее до 22.00, а состыковаться в указанное нами время 21.30 не получилось и мы почти до 23.00 ждали представителя компании в аэропорту. Уже ближе к полуночи, мне в офисе настойчиво предлагали застраховать автомобиль у компании, предоставляющей авто в аренду, но тогда общий ценник зашкаливал ЗА отметку в 300 ЕВроооо, да и еще с большим ГАКОМ, но зачем мне такое да и еще за ТАКИЕ бабки? Я же уже подготовился!!! и даже заранее предупредил звонившего мне менеджера, разговаривавшего на сносном русском

Ну да песня не о том, а о любви. И так, Последний день - едем в Афины, любуясь пейзажами, с целью заправить авто до непонятных 6/8 бака, помыть с верху и сдать чуть раньше - потому как первый и последний раз я с дуру получал авто не в терминале аэропорта, а нас компания везла хрен знает куда на своем бусике

В общем, классно машину помыли, кажись за 2 Евро, да и еще нам по бутылочке фирменной воды на мойке презентовали, заправился трижды по 5-литров, пока стрелка не показала значительно больше чем было необходимо и оставалось всего 10-км до пристанища авто, по мапсу, когда в час-пик мотосциклист, сбивает у практически стоящего авто правое зеркало (скорость была ну может 2-3км/ч, а обгонявший в попутном направлении моцик летит примерно 30-40): жена ахает, я останавливаю авто на перекрестке, а не то грек, не то бывший грузин кувыркаясь падает между стройными рядами авто. В общем, если не считать двух не очень больших кровопотеков на руках у "хрустика" да разбитого в дребезги эл.зеркала - считаю что отделался благополучно...
Вокруг полно греков, очень живо интересуются и чего-то бормочут, те кто может на русском - настоятельно просят убрать авто с перекрестка - но я все ждал полицию... Проезжавший мимо полицейский в открытое окно что то ляпнул грекам и те опять на меня наехали, дабы не мешать потоку машин - что я и сделал. В результате, мое время до самолета начало стремительно уменьшаться - а настроение все хуже, и вдруг греко-грузин сказал, что полицию он не вызывал, а ждет какого-то своего друга... Я пояснил, что у меня самолет и через 1,5 часа начало посадки, друга чужого ждать мне ни к чему, поэтому мы сфоткали доки друг-друга и я уехал с испорченным настроением сдавать поврежденное авто - ибо совсем не понимал, что и как меня ждет впереди... тем более, что на звонок упавшего в компании спросили: авто едет - едет, ну и приезжайте... Все оказалось безболезненно - принимавший сфоткал уровень бензина на щитке, снял с разных ракурсов разбитое зеркало, попытался наехать на меня по плохо прилегающему бамперу, но я с ГУГЛпереводчиком был на чеку и тут же продемонстрировал на планшете фото полученного авто с этими повреждениями. Мне была подсунута бумага, со словами - подпишите убытки на 310 ЕВРО и мы вас тут же отвезем в аэропорт, что я и был вынужден сделать, так как хотелось от этого кошмара уехать по-быстрее. На моем счету тут же разблокировали замороженные 800Евро и сняли 310... Уже в аэропорту, ожидая опаздывающий часа на полтора самолет - написал в компанию-страховщика о аварии. Дома долго раздуплялся, потому как не работал нормально интернет, а надо было отправлять кучу фото, начиная от договора с компанией - собственником авто, и заканчивая перепиской с ней + мои права, в результате только вчера получил бабки на свою карту, правда не в удержанных ЕВРО - а в Долларах. Пришла от компании страховщика сумма - чуть меньше, чем прислал ПРиват - почему - не понимаю - ну да пару долларов никак на ситуации не влияют. Надеюсь - мои зло-ключения - кому-то помогут в дальнейшем. Сейчас не готов, но в течение недели прицеплю несколько фото для более наглядного понимания - на которых сможете найти и названия компаний
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 06.11.2019 в 12:21. Причина: добавил сумму ущерба, на которую полинял мой счет
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 17:43   #2
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Исправляюсь. $73400 - страховка на автомобиль за 71.87 на 10 дней -
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 18:06   #3
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию




__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 22:19   #4
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

В Афинах надо уметь ездить)
Много мотоциклистов

Пс ездил там и на авто, и на мото
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 09:05   #5
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
В Афинах надо уметь ездить)
Много мотоциклистов

Пс ездил там и на авто, и на мото
Однозначно. Подметил некую особенность: останавливаются автомобили на перекрестке, подтягиваются всевозможные двухколесочные - ставят своих коней впереди всех, причем под самыми разными углами. Когда загорается зеленый - О Боже - никто не срывается с места: все как заторможенные и, только через пару-тройку секунд просыпаются, начинается медленный разъезд моциков, а уже потом трогается 4-6 полос автомобилей...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.