ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Технический тюнинг

Технический тюнинг двигатель, ходовая, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 21:56   #26
Kirill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как развивать тему?

Изобретатель видно за границу со своей идеей уехал :?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 08:57   #27
Kosa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как развивать тему?

ага там на тавриях много людей ездят
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 21:32   #28
balest
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Как развивать тему?

Насколько я знаю, и идея на месте и ее автор тоже.
Что-то Вы быстро выдохлись? Или тема не интересна? :!:
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 11:17   #29
Kirill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Как развивать тему?

Цитата:
Сообщение от Леонид-111
Насколько я знаю, и идея на месте и ее автор тоже.
Что-то Вы быстро выдохлись? Или тема не интересна? :!:
Тема интересна а информации маловато.

ты внимательно читал тему ?
Цитата:
Сообщение от shurken
А шо в Киеве заводов со станками мало или токари перевелись? Разговор о цене вести беспредметно, т.к. неизвестно какие детали изготавливать, в каком количестве, из какого материалла, нужна ли дополнительная обработка (фотки ни о чем токарю не скажут), чертежи нужны, тогда можно идти и говорить, мне нужно эту и эту детальку по 10 шт. каждой, сока будет стоить.
или ты готов на глаз сказать из чего делать, и какова цена будет в итоге?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 17:29   #30
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Как развивать тему?

Цитата:
Сообщение от Kirill
Цитата:
Сообщение от shurken
А шо в Киеве заводов со станками мало или токари перевелись? Разговор о цене вести беспредметно, т.к. неизвестно какие детали изготавливать, в каком количестве, из какого материалла, нужна ли дополнительная обработка (фотки ни о чем токарю не скажут), чертежи нужны, тогда можно идти и говорить, мне нужно эту и эту детальку по 10 шт. каждой, сока будет стоить.
или ты готов на глаз сказать из чего делать, и какова цена будет в итоге?
Чукча писатель? Перечитай, то-что ты процитировал, а там написано, что на глаз кина небудет - чертежики нужны, а вот по ним уже и может составляться сметка.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 20:12   #31
balest
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Как развивать тему?

Хлопцы!
Вы что опять ссоритесь?
В корень смотреть надо!
Интереса и желания по теме у Вас я вижу достаточно.
Ну что Вы заладили- чертежи, технология , кто бы сделал.
Смотрите на жизнь проще.
Материал явно-сталь, нагруженные поверхности- цементация с отпуском, ролики-подобрать из роликоподшипников, твердость рабочей поверхности –не менее, чем у роликов, остальное закалка единиц на 30-40, размеры наружные по дифу ТАВРИИ, внутри- как бог даст, хоть копируй с фото, подгонка методом проб (и может быть и ошибок).
Марка стали- исходя из требований по термо, выбор большой.
И неужели среди тавроводов нет заинтересованных нужных специалистов.
Да и автор, я думаю, помочь советом не откажется.
Дерзайте, при большом желании у Вас получится!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 22:22   #32
Kirill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Как развивать тему?

Цитата:
Сообщение от shurken
Чукча писатель? Перечитай, то-что ты процитировал, а там написано, что на глаз кина небудет - чертежики нужны, а вот по ним уже и может составляться сметка.
Ну вообщето я писал для ОПТИМИСТА Леонида-111
а тебя поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 22:32   #33
Kirill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Как развивать тему?

Цитата:
Сообщение от Леонид-111
Хлопцы!
Вы что опять ссоритесь?
В корень смотреть надо!
Интереса и желания по теме у Вас я вижу достаточно.
Ну что Вы заладили- чертежи, технология , кто бы сделал.
Смотрите на жизнь проще.
Материал явно-сталь, нагруженные поверхности- цементация с отпуском, ролики-подобрать из роликоподшипников, твердость рабочей поверхности –не менее, чем у роликов, остальное закалка единиц на 30-40, размеры наружные по дифу ТАВРИИ, внутри- как бог даст, хоть копируй с фото, подгонка методом проб (и может быть и ошибок).
Марка стали- исходя из требований по термо, выбор большой.
И неужели среди тавроводов нет заинтересованных нужных специалистов.
Да и автор, я думаю, помочь советом не откажется.
Дерзайте, при большом желании у Вас получится!
Ты хотя бы примерно прикидываеш во сколько обойдется метод проб (и может быть и ошибок)?

Автор сделал ему респект и уважуха, на эксперименты нужно время и деньги и желание поставить свой болит на прикол на пару месяцев. Есть возможность займись люди тебе благодарны будут.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 09:50   #34
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Как развивать тему?

Леонид, вот именно нужно на жизнь смотреть проще, но реально. Да, интерес есть, я бы даже сказал необходимость, но... Давно прошли те времена, когда тебе за бутылку и материал подгонят и точить будут - сейчас за все нужно платить и немало, а при таком раскладе овчинка просто не стоит выделки - просто глянь сколько стоит зубильный диф повышенного трения (300-600 баксов) и прикинь во сколько обойдуться эксперементы - реально дешевле купить Ниву для выездов на природку.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 10:53   #35
DvL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Как развивать тему?

Цитата:
Сообщение от shurken
Леонид, вот именно нужно на жизнь смотреть проще, но реально. Да, интерес есть, я бы даже сказал необходимость, но... Давно прошли те времена, когда тебе за бутылку и материал подгонят и точить будут - сейчас за все нужно платить и немало, а при таком раскладе овчинка просто не стоит выделки - просто глянь сколько стоит зубильный диф повышенного трения (300-600 баксов) и прикинь во сколько обойдуться эксперементы - реально дешевле купить Ниву для выездов на природку.
+1...Да и Тврия - в любом случае не джип...Уазик рулит...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 13:31   #36
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Как развивать тему?

Таврия достаточно хорошо и сама по себе песок с грязью переносит, гораздо лучше классики. А с дифом таким вообще песня!
У автора проблемы с чертежами, ребята запросили за изготовление документации непомерную цену.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 20:37   #37
balest
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Уважаемые тавроводы!
Позвольте подискуссировать с Вами!

«Тема интересна а информации маловато.
ты внимательно читал тему ?»

Думаю, что я достаточно хорошо ознакомился с самой темой и с Вашими комментариями и вопросами по ней.
На мой взгляд информации вполне достаточно для перехода в практическую плоскость.
Кстати, более полная информация на http://balest.fotoplenka.ru/

«…или ты готов на глаз сказать из чего делать, и какова цена будет в итоге?»

«На глаз» - да, а достаточно подробно, как конструктор- технолог, пока нет.
Поскольку конструкция простая (разве не так?), - не дороже б/у хлама с автобарахолок.

«Ты хотя бы примерно прикидываеш во сколько обойдется метод проб (и может быть и ошибок)?»

Я это знаю точно.
Это зависит от многих факторов, в т.ч. и от личных.
На худой конец и от толщины кошелька.

«…и желание поставить свой болит на прикол на пару месяцев. Есть возможность займись люди тебе благодарны будут.»

Зачем на прикол?
Вторая КПП – выход из положения.
А за предложение спасибо! Я подумаю.

«…при таком раскладе овчинка просто не стоит выделки - просто глянь сколько стоит зубильный диф повышенного трения (300-600 баксов) и прикинь во сколько обойдуться эксперементы - реально дешевле купить Ниву для выездов на природку.»

Частично ответ выше. И еще – разве есть «самоблокировки» для ТАВРа?
А НИВА – что НИВА ? Вроде бы 4 х 4, а на самом деле даже на заблокированной раздатке в экстремальных условиях гребут только два колеса. И пониженная порой не помогает.

«Таврия достаточно хорошо и сама по себе песок с грязью переносит, гораздо лучше классики. А с дифом таким вообще песня!»

Вот здесь я полностью согласен!
А если учесть, что при этом рулем маневрировать- проходимость на много лучше заблокированного заднеприводного авто.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 20:54   #38
DvL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Так хули мучиться? Щя нам Леонид забацает сначала блоку на Тварь-коробку, потом из нее сделает 4х4 коробку с подключаемым задним, а там и до активного дифа недалеко...И будем мы рвать на асфальте Субар, на бездорожье Дефендеров....А потом проснемся мля

Леонид, прейдите в себя! НИКТО не даст достаточно денег на подобные эксперименты, оно никому нах не надо! И даже если вы начнете ЭТО делать, Вас попустит на 3й разваленой коробке. Так что харе флудить. Блокировки есть, и винтовые, и дисковые, с преднатягом и без. ТОлько для 2108 коробки. Если САВСЕМ нехер делать - можете попробовать притулить блоку 08 к 1102 коробке, или просто поставить коробку с мотором 2108.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 22:42   #39
Pilot
 
Адрес: Киев
Сообщений: 335
Длина: 5700мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Pilot с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

насколько я узнавал - в тавр. коробку ставят блокировку дифференциала от 08. НО! стоимость доработки (без оплаты труда работнику) составляет 700 долларов...
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 12:52   #40
DvL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Ну 700 это жестоко...300 стоит блока. Что винт, что диск...Снять-поставить и разобрать-собрать коробку - еще 100. А все что дальше - творчество.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 10:21   #41
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Цитата:
Сообщение от DvL
Ну 700 это жестоко...300 стоит блока. Что винт, что диск...Снять-поставить и разобрать-собрать коробку - еще 100. А все что дальше - творчество.
Ты не путай народ. Воьмой диф в таврическую коробку не лезет без проточки. Восьмая блока - не точится. Прикинь, как её втулить в коробку. Хотя в Запорожье таврическая блока стоила 350 долларов. Зачем городить огород?

Теперь по теме топика. Продолжаю настаивать, что описываемая система не полностью отпускает менее нагруженное колесо, а лишь до блокировки в обратную сторону, только на определённый угол, не более. Степень свободы второго колеса - лишь на конечный угол, посмотрите внимательно на фото. Для говнохода такое решение - сказка. То есть когда мы говорим о чисто трофийной "котлете", а даже не о трофийной машине. "Котлета" отличается от серийной машины чаще всего всем. То есть это полный прототип, привозимый на соревнования на лафете, и на нём же увозится всё, что остаётся от "котлеты" посте соревнований. И по обычным дорогам данная котлета не ездит. Потому ей что всего 30° свободы второго колеса, что полностью заваренный диф - пофиг. А для гражданской машины это отнюдь не безразлично. Ребята, думайте!!!

ЗЫ Я в неё тоже ем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 15:01   #42
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Серега, там гораздо больше степень свободы, посмотри на конструкцию.
Цитата:
- если ролики одного блока находятся в заклиненном положении, то ролики второго блока при большей угловой скорости
вращения их ведомой втулки (при торможении двигателем - при меньшей...) находятся в свободном, не заклиненном
состоянии, т.к. Угол взаимного перемещения сепараторов относительно друг друга меньше угла между крайними заклинивающими
положениями роликов. И колесо при повороте длинного радиуса прокручивается совершенно свободно. То есть крутящий момент
передается только на колесо короткого радиуса ( с меньшей угловой скоростью). По сути - это блокировка, постоянная, аналог
жёсткой, с функцией частичного ослабления ненагруженного колеса, точнее - с функцией полного ослабления ненагруженного
колеса.

Основное отличие от ВСЕХ других СБД- состояние блокирования- разблокирования не зависит от внешнего воздействия на
ведущие колеса, а только от разности угловых скоростей вращения ведущих колес.

Если угловые скорости равны- крутящий момент передается на оба колеса, не равны- на колесо с меньшей угловой скоростью (
при торможении двигателем- наоборот).
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 13:53   #43
DvL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA
Цитата:
Сообщение от DvL
Ну 700 это жестоко...300 стоит блока. Что винт, что диск...Снять-поставить и разобрать-собрать коробку - еще 100. А все что дальше - творчество.
Ты не путай народ. Воьмой диф в таврическую коробку не лезет без проточки. Восьмая блока - не точится. Прикинь, как её втулить в коробку. Хотя в Запорожье таврическая блока стоила 350 долларов. Зачем городить огород?

Теперь по теме топика. Продолжаю настаивать, что описываемая система не полностью отпускает менее нагруженное колесо, а лишь до блокировки в обратную сторону, только на определённый угол, не более. Степень свободы второго колеса - лишь на конечный угол, посмотрите внимательно на фото. Для говнохода такое решение - сказка. То есть когда мы говорим о чисто трофийной "котлете", а даже не о трофийной машине. "Котлета" отличается от серийной машины чаще всего всем. То есть это полный прототип, привозимый на соревнования на лафете, и на нём же увозится всё, что остаётся от "котлеты" посте соревнований. И по обычным дорогам данная котлета не ездит. Потому ей что всего 30° свободы второго колеса, что полностью заваренный диф - пофиг. А для гражданской машины это отнюдь не безразлично. Ребята, думайте!!!

ЗЫ Я в неё тоже ем!!!
При большом-большом желании - можно попробовать засунуть. Это все равно проще, чем сделать с нуля предложеную конструкцию. ИМХО...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 20:15   #44
balest
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Автор вскользь упомянул об особенностях управления на различных режимах движения.
Поскольку при разных угловых скоростях вращения ведущих колес крутящий момент передается на колесо с меньшей угловой скоростью ( меньшего радиуса в повороте), то, видимо, в повороте ведущим всегда будет колесо (колеса) внутреннего радиуса.

Если, откинув все сомнения в работоспособности данного дифа, принять, что конструкция
работоспособна, то - как поведет себя авто при различных режимах движения?
1.Переднеприводная
2. Заднеприводная
3. Полноприводная (самоблоки в обоих мостах и раздатке)

Стоит обсудить?

Не плохо было бы узнать мнение опытных и пока не очень тавроводов и других автолюбителей, и особенно автоспортсменов различных видов автоспорта.

А потом решать- спорить.

Как Вы считаете!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 20:31   #45
Alexandr
 
Адрес: Odessa
Сообщений: 423
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Цитата:
Сообщение от Pilot
насколько я узнавал - в тавр. коробку ставят блокировку дифференциала от 08. НО! стоимость доработки (без оплаты труда работнику) составляет 700 долларов...
700 это с новым рядом, себе взял от восьмерки винт с преднатягом, поставлю и отпишусь.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 12:28   #46
Sergey12S
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 745
Длина: 3550мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Sergey12S с помощью ICQ
По умолчанию Re: Получен ответ

Цитата:
- если ролики одного блока находятся в заклиненном положении, то ролики второго блока при большей угловой скорости
вращения их ведомой втулки (при торможении двигателем - при меньшей...) находятся в "свободном", не заклиненном
состоянии, т.к. " Угол взаимного перемещения сепараторов относительно друг друга меньше угла между крайними заклинивающими положениями роликов." И колесо при повороте длинного радиуса прокручивается совершенно свободно. То есть крутящий момент передается только на колесо короткого радиуса ( с меньшей угловой скоростью).
"По сути - это блокировка, постоянная, аналог жёсткой, с функцией частичного ослабления ненагруженного колеса?" - точнее - с функцией полного ослабления ненагруженного колеса.
Если угловые скорости равны- крутящий момент передается на оба колеса, не равны- на колесо с меньшей угловой скоростью (при торможении двигателем- наоборот).
А теперь скажите мне ....
я подхожу к повороту, втыкаю пониженую, отпускаю тапку....
делаю так легонько рулем...ну скажем влево...
И имею нехилый такой разворачивающий вправо момент - бо торможу я только передним правым колесом - наружным.
А тама ой как неслабо, чесслово.
Но это цветочки - допустим, мы таки заправили ее в поворот, а не поехали прямо.
Проехали апекс, давим на тапку.... а там - йух?
Бо весь момент - на внутреннем колесе, а оно разгружено.
Понятно, что оно начинает буксовать, моменты выравниваются, но при этом машина стемится ехать прямо. Или буксует внутренним колесом.
Я так думаю - вот для грязи и драга - оно самое оно.
Но не для езды.
ИМХО.
__________________
Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
Sergey12S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 21:05   #47
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Получен ответ

При старте буксовать не будет, если одно колесо начинает буксовать то диф сразу блокируется.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 21:11   #48
balest
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Получен ответ

Sergey12S

Мне не понятно, зачем так входить в поворот? Если на приличной скорости, да с приличной пониженной, да в поворот хоть и легонько- по моему и трансмиссии и двигателю будет очень больно!
Если же этот пример из приемов экстремального вождения- я не спец.(увы!), но позволю предположить, что преднеприводная с обычным дифференциалом имеет шанс кормой вильнуть вправо, и, чем выше скорость , интенсивность торможения двигателем, и рулем, тем стремительнее….
В Вашем же примере с поворотом ничего не получится, если не приложить к рулю соответствующего интенсивности торможения усилия.
А выход из поворота – нажать на газ в нужный момент- и не надо управлять рулем- авто выйдет на прямую самостоятельно.
Просто нужно освоить особенности управления, как и любой другой машиной, в т.ч. и с различными прибамбасами.
И еще- о «буксовании»…
С этим дифом возможно только одно буксование- обоими ведущими колесами.
Для информации: при развороте по малому радиусу на 180 градусов разница между внутренним и внешним колесами около 2,6 оборота,
при повороте на 90 градусов- около 1,3 оборота,
при повороте на 45 градусов- около 0,65 оборота
-где же здесь условия для пробуксовки одного колеса относительно другого?
Выбирается разница, и далее как единое целое – и в движении, и в буксовании.
Или я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 18:57   #49
кекс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Как развивать тему?

Моё менение- самоблок должен ставится с малым коэффициентом блокировки, иначе прилагается гидроусилитель. Езда на аппарате с самоблоком-тяжёлый труд, обычно он не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 21:14   #50
balest
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Как развивать тему?

Здесь, похоже, тема приказала долго жить.

А вот на






бьет ключом, и по активности превзошла Вашу, уважаемые.

Конструирование самоблокируемого дифференциала

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopi...5238b814c23d81

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopi...=asc&start=120


http://www.smallcar.ru/talk/viewtopi...db7495e808fcc3
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.