ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Путешествия

Путешествия Описание поездок далеких и близких, главное чтобы на любимой машине

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2017, 01:05   #1
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,319
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию Эмигрантские хроники (Венгрия)

Чуть больше года тому начальство решило, что я уже всех достаточно заипал на домашнем рынке и пора меня отправить куда подальше (но не сильно, чтоб был под рукой), а именно в Венгрию. Учитывая, что почти 3 года тому погиб один ключевой человек и доходы начали показывать нехорошую динамику (а так же тот факт, что с боссами лучше не спорить) - решил попробовать. Наобещали мне туевую хучу ништяков (и само собой зарыли столько же подводных камней) и понеслась.

Учитывая факт, что в Венгрии я и раньше бывал - понял что проблемы будут. Язык это ппц, ничео общего. Около 70% населения не владеет иностранными языками вообще (ну прям как кацапы). Английским владеет очень мало народа. С немецким получше, но я знаю всего пару слов. Украинский - бгыгыгы, ну вы вкурсе. Русский лучше и не предлагать, они очень хорошо помнят кацапские танки в 1956. Короче изучение венгерского начал еще дома. И даже спустя год все еще на очень базовом уровне.

Ну хусим, поскольку служебную машину зажали - приехал на своей. Учитывая, что полицаи вживую останавливают редко, а фотки с камер для иностранных номеров отправляют на границу, где они ждут виновника 30 дней, а потом в мусорку. Тем более, что у меня нет лакцим карты (адресная регистрация, не менее 3х лет проживания), а без нее автомобиль на учет не поставить. Бгыгыгы, выбор очевиден, укрономера рулят. Тем более стоимость местной обязательной страховки соизмерима с моей стоимостью "зеленки". Один раз меня остановили за мобилу. Они, как оказалось, долго ехали за мной и ждали когда этот бардак прекратится. Не дождались. Долго и нудно читали нотацию. Ограничились предупреждением, но с занесением (официальный штраф около 1000грн в эквиваленте)
AndrewK вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.