ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2016, 10:35   #851
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
Хорошо

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
А можно закрыть борисову и бузяну ветку гбо на время
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 13:50   #852
SerWolf
 
SerWolf
 
Адрес: Черкассы, Украина
Возраст: 64
Сообщений: 52
Машина: ZAZ 1102
Длина: 430мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
А можно закрыть борисову и бузяну ветку гбо на время
Нельзя. Это же "сообщество"!!
Где же они "пукать" будут
Вот об этом я и пытался всем сказать.
Вместо решения тех. вопросов один срачь.
САМОВЛЮБЛЕННЫЕ ... (пропущу слово).
SerWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 15:57   #853
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

А у меня нарисовалась интересная проблемка, потеплело и пуск на газу стал проблематичен, еще осенью бывало подобное и вот теперь опять. При температуре близкой к 0 завожу как обычно, пусковая порция и на стартер постепенно добавляя газу, а машинка схватывает и сразу глохнет, крутить дальше стартером безтолку, вторая-третья-и т.д. попытки точно такие же, схватывает и тут же глохнет, осенью один раз с буксира пришлось, потом как-то попустило, в морозы до -15 заводился с первого без проблема. Вчера вот снова, все закончилось уставшим аккумом-(. Попробую перерегулировать редуктор без винта ХХ.
На бензине так сходу не просто заводиться, прошлый хозяин поставил бензонасос без ручки ручной подкачки, стартером маслать не вариант.

Последний раз редактировалось Василий_7; 07.01.2016 в 16:00.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 16:26   #854
Zaz 968 1975
Забанен
 
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 2,695
Машина: Заз 110307 2005 1.2Li + ГБО-4
Длина: 10940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
А если каждый день и не один раз прогреваться успешно газом без вреда для редуктора. Тогда зачем прогреваться бензином?
Я уже писал, и повторю, я всегда запускаю авто на бензе и прогреваю на бензе, а потом только на газ перехожу, даже летом запускал и грел на бензе
Zaz 968 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 18:19   #855
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaz 968 1975 Посмотреть сообщение
Я уже писал, и повторю, я всегда запускаю авто на бензе и прогреваю на бензе, а потом только на газ перехожу, даже летом запускал и грел на бензе
А я успешно прогрев газом. Без вреда редуктору. Запуск ниже -15 бензином и соскок на газ. Газа на прогрев не жалею. Машина под домом. В минус восемнадцать оставляю мотор тарахтеть и захожу чай допивать. Выходим и едем в теплом салоне на работу.
А бензин палят только те кто недоусужился довести до ума Первое Гбо. Как поставишь четвёртое то там бенз палить обязательно
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 07.01.2016 в 18:28.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 18:23   #856
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerWolf Посмотреть сообщение
Нельзя. Это же "сообщество"!!
Где же они "пукать" будут
Вот об этом я и пытался всем сказать.
Вместо решения тех. вопросов один срачь.
САМОВЛЮБЛЕННЫЕ ... (пропущу слово).
За десять твоих сообщений в теме нет технического вопроса. Новичек а зачем ты тут?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 19:34   #857
SerWolf
 
SerWolf
 
Адрес: Черкассы, Украина
Возраст: 64
Сообщений: 52
Машина: ZAZ 1102
Длина: 430мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
... Новичек а зачем ты тут?
А зачем в лесу волк?? Чтобы зайки не дремали!
Так вот "старичек" - в твоих "технических советах" пользы на 3 копейки!!
Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
...и соскок на газ.
Попробуй соскочи с карбом на втором поколении!!
Если уж "умничаешь" - то умничай так, чтобы таким новичкам как я было понятно. Или сиди молча со своей "ГУРой" и жди когда тебе в личку постучат.
SerWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 19:38   #858
SerWolf
 
SerWolf
 
Адрес: Черкассы, Украина
Возраст: 64
Сообщений: 52
Машина: ZAZ 1102
Длина: 430мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Всё, что я хотел узнать тут я уже узнал. Как подогреть редуктор для работы с минусами. И заметь, не благодаря "ГУРам" а исключительно благодаря помощи одноклубника. Который не поленился все сфотографировать и растолковать!!
А остался я в этой ветке потому, что не люблю когда на меня льют дерьмо.
Посмотрю чем это всё закончится. Или ты против???
SerWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 19:41   #859
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Даю 87%, что это Сирожа из СК.

Много совпадений.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 19:57   #860
SerWolf
 
SerWolf
 
Адрес: Черкассы, Украина
Возраст: 64
Сообщений: 52
Машина: ZAZ 1102
Длина: 430мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Даю 87%, что это Сирожа из СК.

Много совпадений.
Это ты обо мне?? Тогда растолкуй что значит СК??
SerWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 19:59   #861
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Редуктор видимо прикатался, я отстроился; едет, заводится и греется нормально (правда тест не проводил с зажатой чуйкой). Вывод: как и говорит Buzyan, подкидывать периодически резинки клапанов. Предчувствую, что отдельно я их на Томаса не найду, только с РК. У меня они не задубели, а просто продавились.
Еще закралась мысля: а не вырубить ли клапанки из какой-нибудь масло-бензо стойкой резины.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 20:10   #862
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerWolf Посмотреть сообщение
А зачем в лесу волк?? Чтобы зайки не дремали!
Так вот "старичек" - в твоих "технических советах" пользы на 3 копейки!!

Попробуй соскочи с карбом на втором поколении!!
Если уж "умничаешь" - то умничай так, чтобы таким новичкам как я было понятно. Или сиди молча со своей "ГУРой" и жди когда тебе в личку постучат.
Ну неповезло тебе с карбом против инжа. Спалишь больше бенза для запуска. А если тебе шось нипанятна то ответ получает вопрошающий. Стесняешься спросить ? А таки да если у тебя второе , в чем я сомневаюсь то второе при прогреве газом в минус 15 может нехило так приглючить и глохнет мотор. Слазь на первое. Первым проще.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 20:35   #863
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

возможно у вас они просто были плохого качества. Я на газовой раскладкушке купил три грибка, один вторую камеру, один на первую(вырезал, подгонял) один на клапан(вырезал подгонял). Никакого уплывания настроек не замечено, значит резина хорошая. Весной ради интересе вскрою, посмотрю на вторую камеру. С МБС резины не советую. Она разная бывает, мои шланги например да, МБС по факту, но покрылись трещинами, а материал грабка на ощупь другой, как мягкий плстик разбавленный силиконом....очень напоминает, а может даже идентично материалу хорошего пыльника шруса, или материалу, из которого делают сальники.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 20:43   #864
SerWolf
 
SerWolf
 
Адрес: Черкассы, Украина
Возраст: 64
Сообщений: 52
Машина: ZAZ 1102
Длина: 430мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
...Стесняешься спросить ? А таки да если у тебя второе , в чем я сомневаюсь то второе при прогреве газом в минус 15 может нехило так приглючить и глохнет мотор. Слазь на первое. Первым проще.
А с чего это ты сомневаешься. У меня 2-е. Томас АТ07. Мульт тоже Tomasetto. 20 литровая сигара под задним бампером. Кнопка с индикацией остатка газа (светодиоы). Врезка в карб.
При -5 завожусь на газу. При меньшей не пробовал. Вот и смотрю что люди предлагают по поводу холодного пуска.
А спрашивать не хочу. Для того чтобы дать ДЕЛЬНЫЙ совет нужно ВИДЕТЬ машину. А так это просто "умничание". Это не для меня.
SerWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 20:46   #865
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
А я успешно прогрев газом. Без вреда редуктору. Запуск ниже -15 бензином и соскок на газ. Газа на прогрев не жалею. Машина под домом. В минус восемнадцать оставляю мотор тарахтеть и захожу чай допивать. Выходим и едем в теплом салоне на работу.
А бензин палят только те кто недоусужился довести до ума Первое Гбо. Как поставишь четвёртое то там бенз палить обязательно
Четверное вполне заводится и прогревается на газе, если очень надо.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 20:49   #866
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Редуктор видимо прикатался, я отстроился; едет, заводится и греется нормально (правда тест не проводил с зажатой чуйкой). Вывод: как и говорит Buzyan, подкидывать периодически резинки клапанов. Предчувствую, что отдельно я их на Томаса не найду, только с РК. У меня они не задубели, а просто продавились.
Еще закралась мысля: а не вырубить ли клапанки из какой-нибудь масло-бензо стойкой резины.
У нас продаются отдельно, только особого смысла их покупать нет. Ремкомплект стоит фикню и ходит нормально.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 21:17   #867
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerWolf Посмотреть сообщение
А с чего это ты сомневаешься. У меня 2-е. Томас АТ07. Мульт тоже Tomasetto. 20 литровая сигара под задним бампером. Кнопка с индикацией остатка газа (светодиоы). Врезка в карб.
При -5 завожусь на газу. При меньшей не пробовал. Вот и смотрю что люди предлагают по поводу холодного пуска.
А спрашивать не хочу. Для того чтобы дать ДЕЛЬНЫЙ совет нужно ВИДЕТЬ машину. А так это просто "умничание". Это не для меня.
Ну вот ты мои предположегия и подтведил. У тебя датчика кислорода нет. Газомозга нет. Пошагового моторчика ( атаутатора ) нет.
Какое второе??? Новичек у тебя первое!!!!!! У хреновых учителей ты познавал то шо " тебе нужно для второго". Дельных советов нахватался? Следуй тем же путем. Удачи.
P.S.
Всетаки порекомендую вам официальный сайт по гбо. Gbo.ua
Там найдете разъяснения про поколения гбо.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 07.01.2016 в 21:34.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 21:20   #868
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
Четверное вполне заводится и прогревается на газе, если очень надо.
А нука раскажите про аварийный запуск четвертого при минус Пятнадцать на газе. Может форсунки и не примерзають ? Или всетаки бензином прогреть моторчик?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 21:32   #869
Ванчик
 
Сообщений: 31
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

SerWolf Уважаемый вы личные сообщение игнорируете или не знаете где они находятся?
Ванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:05   #870
SerWolf
 
SerWolf
 
Адрес: Черкассы, Украина
Возраст: 64
Сообщений: 52
Машина: ZAZ 1102
Длина: 430мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванчик Посмотреть сообщение
SerWolf Уважаемый вы личные сообщение игнорируете или не знаете где они находятся?
Знаю. Ответил.
SerWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:22   #871
SerWolf
 
SerWolf
 
Адрес: Черкассы, Украина
Возраст: 64
Сообщений: 52
Машина: ZAZ 1102
Длина: 430мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Новичек у тебя первое!!!!!! У хреновых учителей ты познавал то шо " тебе нужно для второго". Дельных советов нахватался? Следуй тем же путем. Удачи.
Спасибо "старичек" - просветил. ГБО ставил в августе 2015 на сертифицированной станции.
А теперь прочти для своего развития.

В чем основные отличия 1-5 поколений ГБО
Категория: Вопросы и ответы
Газобаллонное оборудование на авто в своем развитии прошло несколько этапов. На сегодяшний день принято выделять 5 поколений ГБО в зависимости от принципа работы и конструкции.
ГБО 1 поколения отличается раздельной системой редуктора и испарителя. Несмотря на хорошие эксплуатационные качества и надежную работу, выпуск такого оборудования прекратили около 10 лет назад.
ГБО 2 поколения имеет дозатор газа, регулирование которого осуществляется вручную.
ГБО 3 поколения (по сравнению с 2 поколением ГБО) также имеет электронный дозатор газа.
ГБО 4 поколения отличается тем, что газ из редуктора подается на газовые форсунки, принцип работы которых схож с принципом работы бензиновых форсунок. Оборудование 4 поколения ГБО сегодня наиболее распространено в Украине.
ГБО 5 поколения — новое газовое оборудование для автомобилей, принципиальное отличие которого в том, что газ впрыскивается непосредственно в цилиндр еще в сжиженном состоянии.

http://autogas.com.ua/v-chem-osnovnu...pokoleniy-gbo/

И покажи мне карбовую тавру с лямбда-зондом
SerWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:27   #872
SerWolf
 
SerWolf
 
Адрес: Черкассы, Украина
Возраст: 64
Сообщений: 52
Машина: ZAZ 1102
Длина: 430мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

И вот ещё
"ГБО 2 ого поколения в отличие от 4 ого не имеет ЭБУ под газобаллонное оборудование , имеет только редуктор , из редуктора идет моновпрыск газа до патрубка дроссельной заслонки , имеется доступ к регулировки подачи газа вручную , регулировки оборотов холостого хода на редукторе вручную. На системы Е-2 ставиться эмулятор форсунок и эмулятор лямбда зонда , в четвертом все эмуляторы стоят в ЭБУ ГБО "

http://chiptuning.at.ua/forum/8-2-1
SerWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:40   #873
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerWolf Посмотреть сообщение
Спасибо "старичек" - просветил. ГБО ставил в августе 2015 на сертифицированной станции.
А теперь прочти для своего развития.

В чем основные отличия 1-5 поколений ГБО
Категория: Вопросы и ответы
Газобаллонное оборудование на авто в своем развитии прошло несколько этапов. На сегодяшний день принято выделять 5 поколений ГБО в зависимости от принципа работы и конструкции.
ГБО 1 поколения отличается раздельной системой редуктора и испарителя. Несмотря на хорошие эксплуатационные качества и надежную работу, выпуск такого оборудования прекратили около 10 лет назад.
ГБО 2 поколения имеет дозатор газа, регулирование которого осуществляется вручную.
ГБО 3 поколения (по сравнению с 2 поколением ГБО) также имеет электронный дозатор газа.
ГБО 4 поколения отличается тем, что газ из редуктора подается на газовые форсунки, принцип работы которых схож с принципом работы бензиновых форсунок. Оборудование 4 поколения ГБО сегодня наиболее распространено в Украине.
ГБО 5 поколения — новое газовое оборудование для автомобилей, принципиальное отличие которого в том, что газ впрыскивается непосредственно в цилиндр еще в сжиженном состоянии.

http://autogas.com.ua/v-chem-osnovnu...pokoleniy-gbo/

И покажи мне карбовую тавру с лямбда-зондом
А где газовый моноинж?
Да и сомневаюсь что четвертое более распространено.
Спор о поколениях ниочем гбошники просто приучили людей что гбо 2 это газовый карб и всем так привычно, хотя логично выделить по приципу работы карб, карб с мозгом, моновпрыск, впрыск и непосредственный впрыск. Так шо спор о поколениях ни о чем, реальные спецы понимают что если обыватель говорит гмо2 то это нормальное первое поколение.
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:41   #874
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Не стоит читать шлак и строить из себя самого умного.
Интернет это помойка, и каждый сайт, будет парить вам разные толкования поколений гбо.
я встречал толкование, где первое поколение это вакуумные редуктора, а электронные это второе (дословно).
Встречал трактование, которое приводили вы выше.

Но, пожалуй тут можно доверять как раз именно википедии, ибо в вопросах, не связанных с политикой и историей, википедия рулит.

Кушайте, и наслаждайтесь.

Внутри -  Для тех кому лень по ссылке.:
Первое поколение газобаллонного оборудования автомобиля (ГБО)
Принцип работы первого поколения основан на регулировании давления газа поступающего из редуктора и последующей дозировке количества подаваемого газа механически. Эти системы устанавливали на два типа автомобилей: карбюраторные, инжекторные (моновпрысковые). В первом поколении ГБО используются как вакуумные, так и электронные газовые редукторы (без лямбда-зонда). Это — традиционные устройства со смесителем газа.

В комплект газобаллонного оборудования первого поколения входили как вакуумные, так и электрические редукторы с электронным управлением.

Второе поколение ГБО
Системы второго поколения имеет в своем составе электрический редуктор и электронное дозирующее устройство, которое опирается на сигналы датчика содержания кислорода (лямбда-зонд) в выпускном коллекторе двигателя, датчика положения дроссельной заслонки (TPS — Throttle Position Sensor) и датчика частоты вращения коленвала (RPM). Газовый электронный блок управления (лямбда-контроллер) получает сигналы от указанных выше датчиков и поддерживает необходимый (стехиометрический) состав газо-воздушной смеси как на установившихся, так и на переходных режимах работы двигателя.

Третье поколение ГБО
В системах газобаллонного оборудования третьего поколения электронный блок вместе с дозатором распределителем обеспечивает распределённый синхронный впрыск газа во впускной коллектор с помощью механических форсунок. Электронный блок опирается на сигналы датчика положения дроссельной заслонки (TPS), датчика содержания кислорода в выпускном коллекторе двигателя (лямбда-зонд), датчик частоты вращения коленвала (RPM), датчика абсолютного давления (MAP) и регулирует режим подачи газа.

Индивидуальная подача газа в каждый конкретный цилиндр осуществляется дозирующим устройством — газовым инжектором. Механические форсунки открываются за счет избыточного давления в магистрали подачи газа. Электронный блок ГБО третьего поколения создает собственные топливные карты и из-за особенностей конструкции шагового дозатора недостаточно оперативно корректирует состав газовоздушной смеси.

Четвёртое поколение ГБО
Данная система, с помощью электромагнитных форсунок, обеспечивает распределённый последовательный или параллельного впрыска газа. Принцип действия этой системы отличается от предыдущих поколений.

Работа электромагнитных газовых форсунок корректируется при помощи газового блока управления (аналог штатного автомобильного электронного блока управления (ЭБУ) мотором). Газовый блок управления считывает сигналы (сгенерированные штатным ЭБУ) идущие на бензиновые форсунки и на их основе производит расчет сигналов для управления газовыми форсунками. Управление впрыском газа фактически осуществляется на основе сигналов штатного ЭБУ.

Газ из редуктора подается к газовым форсункам и впрыскивается непосредственно на впускные клапана двигателя.

Пятое поколение ГБО
Отличительной особенностью пятого поколения автомобильного газобаллонного оборудования является то, что газ подается в цилиндры двигателя в жидком состоянии. Для этого система дополнительно оснащается газовым насосом, который заставляет циркулировать жидкий газ из баллона через систему топливных магистралей в рампу газовых форсунок и таким образом создает необходимое постоянное давление перед форсунками. Через клапан обратного давления газ возвращается в баллон.

Газовые электромагнитные форсунки подают газ в жидком состоянии. Также в таких системах возможна подача жидкого газа через бензиновые форсунки.

Газовый блок управления использует бензиновые топливные карты, заложенные в штатный ЭБУ, и вносит лишь необходимые поправки для адаптации к газу.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:48   #875
SerWolf
 
SerWolf
 
Адрес: Черкассы, Украина
Возраст: 64
Сообщений: 52
Машина: ZAZ 1102
Длина: 430мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Я дал ссылки. Читайте сами. Газовщики сами не могут точно определится.
А лично мне пофиг стоит у меня шаговый двиг и лямбда или нет. На скорость это не влияет. Может на расход - но и это не факт.
Поэтому и писал - не увидев машину подсказки до лампочки!!!
SerWolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.