ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2016, 17:54   #476
rusol
 
Адрес: глобус
Сообщений: 38
Машина: ЗАЗ 1102
Длина: 880мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Копайте в сторону почитать, тут про это много.

Спасибо за содержательный и МНОГОИНФОРМАЦИОННЫЙ ответ.
rusol вне форума  
Старый 27.07.2016, 18:41   #477
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вы хотите не читая, не разбираясь в деталях и подробностях получить точное указания на место копания?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 27.07.2016, 18:47   #478
rusol
 
Адрес: глобус
Сообщений: 38
Машина: ЗАЗ 1102
Длина: 880мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Вы хотите не читая, не разбираясь в деталях и подробностях получить точное указания на место копания?
Воистину так!Вы думаете,что перелопатив тут сотню таких "содержательных" ответов как ваш,я решу проблему? По моему вопросы задают,что бы получить ответы!И ваш форум не исключение или я не прав?
Мы разводим флуд,поэтому предлагаю,удалить нашу переписку и дать возможность спецам в этом вопросе дать мне подсказки,что делать и с чего начать.Буду очень Вам признателен!Разве что ваш форум не заинтересован в посещениях и нормальном общении между посетителями и я не туда попал.Простите.

Последний раз редактировалось rusol; 27.07.2016 в 18:51.
rusol вне форума  
Старый 27.07.2016, 19:00   #479
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Заинтересован, но не в таких наскоках. Для начала, чтоб не флудить, заполните нормально профиль: http://www.tavria.org.ua/forum/showt...90#post2995590
Отвечать другим никто не запрещает. Ждите ответа.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 27.07.2016, 20:17   #480
IndeeЦ
 
IndeeЦ
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 16,682
Машина: Peugeot 406 2003 (2,0/2.23)
Длина: 549780мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для IndeeЦ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
предлагаю,удалить нашу переписку и дать возможность спецам в этом вопросе дать мне подсказки
Повеселил.
__________________
«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее. » Е.Леонов.


Клеймо о том, что мы свободны, нам выжгут каждому на лбу.

БЖшка
IndeeЦ вне форума  
Старый 27.07.2016, 20:25   #481
rusol
 
Адрес: глобус
Сообщений: 38
Машина: ЗАЗ 1102
Длина: 880мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IndeeЦ Посмотреть сообщение
Повеселил.
Что смешного?Расскажите,может и мы такое покурим!)))
rusol вне форума  
Старый 27.07.2016, 20:41   #482
rusol
 
Адрес: глобус
Сообщений: 38
Машина: ЗАЗ 1102
Длина: 880мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Народ на других форумах,пытается помочь,кто советует иглу проверить, кто поплавки(уровень топлива)!Зачем ваш форум создан?Умничать или соревноваться в искрометных высказываниях,а?
rusol вне форума  
Старый 27.07.2016, 20:41   #483
rusol
 
Адрес: глобус
Сообщений: 38
Машина: ЗАЗ 1102
Длина: 880мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusol Посмотреть сообщение
Народ на других форумах,пытается помочь,кто советует иглу проверить, кто поплавки(уровень топлива)!Зачем ваш форум создан?Умничать или соревноваться в искрометных высказываниях,а?
На вашем уже за вопросы и наказывают!))))))))))))))))
rusol вне форума  
Старый 27.07.2016, 22:15   #484
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusol Посмотреть сообщение
Воистину так!Вы думаете,что перелопатив тут сотню таких "содержательных" ответов как ваш,я решу проблему? По моему вопросы задают,что бы получить ответы!И ваш форум не исключение или я не прав?
Мы разводим флуд,поэтому предлагаю,удалить нашу переписку и дать возможность спецам в этом вопросе дать мне подсказки,что делать и с чего начать.Буду очень Вам признателен!Разве что ваш форум не заинтересован в посещениях и нормальном общении между посетителями и я не туда попал.Простите.
Все верно.

Вот только некоторых ломает в стопиццот первый раз писать одно и то же только потому, что некоторым влом почитать сначала 15 страниц темы.

Я как специалист советую Вам начать с поездки к карбюраторщику. Все равно я удаленно карб Вам не почищу, а гадать на гуще что у Вас там забилось я не силен. Ну или проверяйте иглу и уровень в сто первый раз по совету других специалистов с других форумов - авось на сто второй раз поможет.

ЗЫ мы Вас прощаем. Держитесь там, хорошего настроения и здоровья!
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 27.07.2016 в 22:18.
primuss вне форума  
Старый 27.07.2016, 22:21   #485
rusol
 
Адрес: глобус
Сообщений: 38
Машина: ЗАЗ 1102
Длина: 880мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Все верно.

Вот только некоторых ломает в стопиццот первый раз писать одно и то же только потому, что некоторым влом почитать сначала 15 страниц темы.

Я как специалист (Какой "спец" такое посоветует!)советую Вам начать с поездки к карбюраторщику. (зачем тогда этот форум?)Все равно я удаленно карб Вам не почищу, а гадать на гуще что у Вас там забилось я не силен(не так зачем букафки набирать?). Ну или проверяйте иглу и уровень в сто первый раз по совету других специалистов с других форумов - авось на сто второй раз поможет.

ЗЫ мы Вас прощаем. Держитесь там, хорошего настроения и здоровья!
Вместо истерики и соплей,лучше б дали прямую ссылку,что и где почитать!Если Вас коробит стопиццотый вопрос,то у меня к Вам одна просьба- НЕ РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!Спасибо за уделенное мне время!
Да и "нерфных" прошу игнорировать коробящие их корону мои вопросы!

Последний раз редактировалось rusol; 27.07.2016 в 22:24.
rusol вне форума  
Старый 27.07.2016, 22:32   #486
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Злой какой юзверь. Неужели я тоже такой был, когда себе первую Таврию купил? Та не, бред какой-то

Извините, но желание помогать вам че-то как-то куда-то. Ебитесь дальше.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 27.07.2016, 22:32   #487
VladEr
 
VladEr
 
Адрес: Борисполь
Сообщений: 102
Машина: Daewoo Lanos 2008 1.5 FSO
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Все верно. некоторых ломает в стопиццот первый раз писать одно и то же только потому, что некоторым влом почитать сначала 15 страниц темы.
Было бы замечательно, если бы вместо этих 15 страниц модераторы сделали одну-две с наиболее частыми вопросами-ответами, закрепили бы их в топе раздела и не посылали бы новичков штудировать 100500 тем/сообщений на поиски дельных советов. А то действительно, послать лопатить весь форум все могут, а реально помочь - единицы. У меня все.
VladEr вне форума  
Старый 27.07.2016, 22:44   #488
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Реально допомогти з тією кількістю інформації, яку дав ТС, дуже важко. От йому на інших форумах радять перевіряти голчастий клапан. Цікаво, а вони порадили йому перед тим, як голку міняти, заглянути у дифузори? Якщо негерметичний голчастий клапан, з розпилювачів малих дифузорів на ХХ капатиме бензин. Він капає? Так? Значить, перевіряти голчастий клапан, рівняти поплавки і т.д. Якщо не капає, значить голка і поплавки ні при чому. Хоча який ХХ? Його ж нема! Чому? Забитий жиклер ХХ, згорів електромагнітний клапан, забитий канал ХХ - з цього і треба починати. Викручуєте електромагнітний кланан від закрученого стану на оберт-два викручуєте гвинт якості на обертів 5-6 і перевіряєте наявність ХХ без підсосу. Зявився? Чистіть жиклер ХХ, канали ХХ, ПЕРЕВІРТЕ НАЯВНІСТЬ І СТАН ГУМОВОГО КІЛЬЦЯ НА ТРУБЦІ каналу ХХ на розємі верхньої і нижньої частин карбюратора. За одно перевірте, чи не капає з дифузорів. Якщо капає, то міняйте голку і регулюйте поплавки. Ну і ще ХХ може не бути через підсос повітря через погнуту підошву карбюратора, прокладки колектора тощо.
З.І. ЧаВо по технічних питаннях реально не вистачає. По карбюраторах і запаленню готовий зробити свій посильний внесок цікавих випадків з практики.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось Michurin; 27.07.2016 в 22:49.
Michurin вне форума  
Старый 27.07.2016, 22:55   #489
VladEr
 
VladEr
 
Адрес: Борисполь
Сообщений: 102
Машина: Daewoo Lanos 2008 1.5 FSO
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вот, кстати, да. У меня не было нормального ХХ пока не выровнял подошву и не заменил прокладки. До этого раза 3 разбирал, чистил, собирал, заменил все что можно было.
VladEr вне форума  
Старый 28.07.2016, 06:07   #490
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladEr Посмотреть сообщение
Было бы замечательно, если бы вместо этих 15 страниц модераторы сделали одну-две с наиболее частыми вопросами-ответами, закрепили бы их в топе раздела и не посылали бы новичков штудировать 100500 тем/сообщений на поиски дельных советов. А то действительно, послать лопатить весь форум все могут, а реально помочь - единицы..
Золотые слова. И не только для одной темы!

Вот бы кто-то расстарался для форума, но нужен модератор с головой и руками. Такого знаю, что интересно мнение других...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума  
Старый 28.07.2016, 08:05   #491
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Неплохое предложение, как у космонавтов- загорелась сигнализация неисправности, открыл талмуд, там четко: если то, то сделать это. Если это-сделать то...
На последних 5 страницах навскидку насчитал 8- ВОСЕМЬ! тем, достаточно объемных, прямо связанных с карбюратором. Нисколько не против, да и права не имею, желания и желающих собрать все в одну и написать еще одно руководство по Солексу. Ради Бога, сервер стерпит и девятую тему все о том же, вот только как быть, если все равно появится новенький/старенький тавровод с вопросом "без подсоса не едет!!!!" и будет при этом топать ногами и требовать ясного и быстрого ответа? Найдется храбрец угадать диагноз по такому описанию, точный, а не ...надо разобрать, промыть и отрегулировать карбюратор...
Найдется храбрец давать советы, если информация капает порциями, самое интересное- в конце. Пример? натес- вопрос о торчащем проводе. Постепенно выясняется, что и шланг там не туда...А сразу все это написать сложно? А таких, когда приходится пытать- лень сидеть и считать.
Далее- тищу мильенов раз и просил и грозил- заполняйте профиль нормально, это прежде всего удобно и полезно вам- далеко не все и не всегда при попытке ответить будут искать первый пост с ключевыми словами. Сколько обид и возмущений написано по этому поводу? Кому от этого хуже?
Еще далее- подобные вопросы и темы- "кипит", "глохнет", не светит" на нормальных форумах блокируются сразу при наличии подобных тем и ответов. У нас такого нет. Нарушение прав и свобод, затыкание рта? Ужас!
И последнее- на модераторском посту я уже заработал много и денег и оскорблений, считаю- пора отдать портфель любому желающему. С меня хватит. Подавайте заявки, автобиографии, характеристики ККК, пусть решает. Да, фото 2х47 не забудьте.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 28.07.2016 в 08:09.
кук вне форума  
Старый 28.07.2016, 08:26   #492
rusol
 
Адрес: глобус
Сообщений: 38
Машина: ЗАЗ 1102
Длина: 880мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Злой какой юзверь....

Извините, но желание помогать вам че-то как-то куда-то. Ебитесь дальше.
да не злой я)))просто когда просишь подсказки,то все тебя посылают читать,как Вы выражаетесь "стопиццот" страниц! Вопрос! Зачем нужны форумы? Что б посылали читать? Так я и без этого могу почитать и читал,и гуглил,а толку? Написано ой как много всего.
Я просто думал,может кто сталкивался с таким.
Нет желания? Так не помогайте! Зачем Вы пальчики свои насилуете,набирая букафки?!Лежите себе тихонько в сторонке.Жизнь она короткая,зачем тратить ее на нежелание помогать!
rusol вне форума  
Старый 28.07.2016, 08:41   #493
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Действительно. Пошел "полежу в сторонке", сегодня два человека на переборку карба и один на установку и настройку МПСЗ.

Все, кто меня знает, не смогут меня упрекнуть, что я кому-то чего-то не помог в силу своей возможности. Даже наоборот - как правило я снова и снова в стотысячный раз отвечаю на одни и те же вопросы, почему не едет, почему одинарный носик приводит к перерасходу, почему нужно вытаскивать винт качества при чистке карбюратора, и тд и тп.

Вам же, молодой человек (сколько кстати вам? 17? 19? судя по манере письма хорошим манерам вас еще не учили, да и вряд ли поможет) у меня желание помогать больше нет - ибо я НАРАЗМНОЖАЛСЯ, а теперь с удовольствием постою в сторонке, подперев плечем косяк, пожую попкорн, посмотрю все ваши потуги в борьбе с карбюратором.

Я вам дал дельный совет - поезжайте к ближайшему карбюраторщику. Вряд ли вы сможете нормально почистить карб и правильно настроить смесь, что является очень важным моментом. Да и можете мне поверить, там сколько нюансов, что вай-вай-вай.

Но как вариант - можете продолжать оскорблять других участников. Поверьте, это только у меня нет желания вам больше помогать, другие спят и видят, чтобы после того, как вы потыкали их личиком в говно, броситься вам помогать, ага ага.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 28.07.2016, 08:42   #494
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Виталий, уймись. Отойди в сторонку.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 28.07.2016, 09:06   #495
rusol
 
Адрес: глобус
Сообщений: 38
Машина: ЗАЗ 1102
Длина: 880мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Виталий, уймись. Отойди в сторонку.
Умный совет!Всем кого обидел,прошу меня простить ибо не со зла я!
Я пришел за советом,а мне тычут стопиццот страниц-сиди-читай.Да еще и вежливости учат,печалька.а в своем глазу,что называется!
rusol вне форума  
Старый 28.07.2016, 09:08   #496
rusol
 
Адрес: глобус
Сообщений: 38
Машина: ЗАЗ 1102
Длина: 880мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение

Я вам дал дельный совет - поезжайте к ближайшему карбюраторщику. Вряд ли вы сможете нормально почистить карб и правильно настроить смесь, что является очень важным моментом. Да и можете мне поверить, там сколько нюансов, что вай-вай-вай.
ближайший не устраивает,ездил я к и не одному, а машина как не ехала так и не едет!Есть еще те специалисты-карбюраторщики!
rusol вне форума  
Старый 28.07.2016, 09:10   #497
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Житель глобуса забыл самое главное условие любого форума.
Здесь тебе - НИКТО и НИЧЕГО , Не ДОЛЖЕН и Не обязан.
kudrik вне форума  
Старый 28.07.2016, 09:24   #498
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Просто есть разные категории форумчан. Один приходит на форум, чтобы разобраться, почерпнуть новой инфы и поучиться от чужого опыта, даже негативного и самостоятельно ковырять свое железо. Другие прибегают, как на СТО скорой помощи с вопросом: "Заглохла, не едет, что делать, помогите!" И ждут, что им заочно по интернету поставят диагноз и даже отремонтируют, после чего сваливают на полгода-год до следующей поломки. Первым всегда хочется помочь - и что-то подсказать, и ссылку дать почитать. Вторым помочь практически невозможно, потому что, чтобы получить умные ответы, нужно задавать умные вопросы (владеть элементарными знаниями устройства и принципа работы, чтобы грамотно описать и обьяснить, а, получив совет, грамотно им воспользоваться), а для этого, опять же, нужно почитать, разобраться... В общем, эти "вторые", как правило, сразу обижаются, что им не помогли и уходят обиженными навсегда.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось Michurin; 28.07.2016 в 09:29.
Michurin вне форума  
Старый 28.07.2016, 09:35   #499
RAVC
 
Адрес: Сахновщина
Возраст: 42
Сообщений: 1,211
Машина: OPEL KADET E 1988? 1.3 была ЗАЗ 1102 93год 1,1
Длина: 4750мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusol Посмотреть сообщение
ближайший не устраивает,ездил я к и не одному, а машина как не ехала так и не едет!Есть еще те специалисты-карбюраторщики!
Судя по симптомах Вам поможет только полная профилактика карба, а именно - проверка плоскости подошвы, чистки, регулировки, а этого в одном совете не напишешь! Есть прекрасное руководство по обслуживанию солекса, ну и, чем сидеть и спориться с форумчанами, таки немешало бы почитать ветку. Свой карб нормально заработал только тогда, когда перебрал его с открытой книгой и просмотрев несколько видео Травникова и Наиля. И только после этого мелкие косяки в работе доводил задавая вопросы на форуме. Судя по симптомах у Вас полный бардак с карбом! Хотите разобраться - читайте книгу или форум...
RAVC вне форума  
Старый 28.07.2016, 09:38   #500
RAVC
 
Адрес: Сахновщина
Возраст: 42
Сообщений: 1,211
Машина: OPEL KADET E 1988? 1.3 была ЗАЗ 1102 93год 1,1
Длина: 4750мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Мичурин опередил и изложил мою мысль в прлном объеме!)
RAVC вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.