ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2017, 12:07   #1
djdjigit
 
Адрес: Житомирская обл., Украина
Сообщений: 4
Машина: ЗАЗ Славута, карбюратор 2003
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Стучит движок 1,2. Распредвал

Доброго времени суток, друзья!
Приобрел я у дедушки Славуту 2003 года с пробегом 44000. Изначально был стучок в двигателе, при внешнем осмотре "специалист" (его профессионализм теперь под вопросом) сказал, что все норм. Еще сто тыщ проедет. Первым делом после покупки поменял все жидкости, разобрался с провалом в карбе, отдал на регулировку клапанов - стало немножко тише. Поставил МПСЗ от Славика. Примерно через пол года стук толи стал громче, толи просто задолбал и машинка была отдана мотористу на вскрытие. Подозрение было на втулки шатунов, но они оказались в отличном состоянии. Стучал распредвал, на котором поело три кулачка. Заменили распредвал, рокера, и подкинули новые кольца в поршни. Машинка начала шелестеть. Но через 1500 км опять точно так же застучала, особенно на холодную. Что может быть? Голова? Интересны любые идеи. Спасибо!
djdjigit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 13:59   #2
VictorMBH
 
VictorMBH
 
Адрес: г.Харьков
Возраст: 58
Сообщений: 641
Машина: Таврия
Длина: 3960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Недостаток смазки.
Возможно. что давление масла в двигателе настолько низкое, что просто не закачивается в головку.
VictorMBH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 14:12   #3
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

а может и не распредвал. Может поршень в цилиндре. А новые кольца вот эти самые 1500км смогли удерживать его в цилиндре от стука. Так было у моего бати на москале от прослабленного поршня.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 14:44   #4
djdjigit
 
Адрес: Житомирская обл., Украина
Сообщений: 4
Машина: ЗАЗ Славута, карбюратор 2003
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

По поводу поршня: старый распредвал был съеден. Разве это может быть как-нибудь связано с поршнем?
И по поводу давления масла: когда я забрал машинку от моториста, заметил, что горела лампа давления масла на горячую, если обороты ниже 1000-1100 - он сказал, что при обкатке - это норма. Потом, когда прошел обкатку (1000 км), поехал обратно к нему на регулировку клапанов, и вот после этого лампа перестала гореть при работающем двигателе. Моторист вроде нормальный, многие советуют, работает на фирме много лет, где почти весь парк тавроны.
djdjigit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 14:53   #5
deonis
 
deonis
 
Адрес: Запорожье, Шевченковский
Возраст: 37
Сообщений: 8,021
Длина: 164510мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для deonis с помощью ICQ Отправить сообщение для deonis с помощью Skype™
По умолчанию

Несколько раз делал капиталку, никогда не было такого чтоб лампа горела или моргала. Может масло редкое? Когда к нему ездили после 1000 км масло меняли?

По поводу рокеров, была у меня проблема с кулачками на распредвале, тоже расбило, и я купил новый распредвал и новые рокера с осью в деталях.зп, рокера там кооперативщина, через короткое время стук обратно появился, регулировал клапана чуть ли не постоянно, всегда уходил зазор, потом раскинул голову рокера плющить начало, пришлось искать и ставить б/у. Стук пропал.
deonis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 15:06   #6
djdjigit
 
Адрес: Житомирская обл., Украина
Сообщений: 4
Машина: ЗАЗ Славута, карбюратор 2003
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deonis Посмотреть сообщение
Несколько раз делал капиталку, никогда не было такого чтоб лампа горела или моргала. Может масло редкое? Когда к нему ездили после 1000 км масло меняли?
Сразу после ремонта залил новое масло, а потом и после регулировки клапанов еще раз поменял. Оба раза масло 10W40 "Кама ойл".
djdjigit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 15:17   #7
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Да не, поршень и распред не связаны, я о стуке который может быть, о его источнике. Но если мастера хоть кто-то хвалит думаю прослабленный поршень он увидел бы.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 15:32   #8
djdjigit
 
Адрес: Житомирская обл., Украина
Сообщений: 4
Машина: ЗАЗ Славута, карбюратор 2003
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Но если мастера хоть кто-то хвалит думаю прослабленный поршень он увидел бы.
После вскрытия он сразу спросил, взял ли я машину для себя или на продажу. Я сказал что для себя, тогда он предложил сразу кольца на поршнях поменять. Мотивировал это тем, что старые гнутся в руках, (а вродь должны ломатся?). Тут я подумал, может машинка перегревалась? Хотя больше никаких признаков нет. Походу я полюбому попал на еще один распредвал, но надо найти причину всего этого. Вы меня извините, за может тупые вопросы. Я сам инженер по образованию (правда программный) и стараюсь сделать максимум все своими руками и с полным пониманием происходящего, но в двигатель-то не полезу, поэтому обращаюсь к специалистам. Завтра поеду к нему, давление масла замеряем - отпишусь.
djdjigit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 17:15   #9
NikNik
 
NikNik
 
Адрес: Пологи
Сообщений: 455
Машина: ДАНА
Длина: 2090мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Курите систему смазки двигателя.По жизни была проблема аналогичная.Суть решения в проблеме канала подачи масла из блока в головку который забивается.Он по центру и его пришлось чистить
__________________
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
ТЕРАНИ Шира
NikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 15:29   #10
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djdjigit Посмотреть сообщение
Мотивировал это тем, что старые гнутся в руках, (а вродь должны ломатся?). Тут я подумал, может машинка перегревалась?
Стальные кольца не ломаются, они как раз гнутся, хотя и пружинят неплохо. Благодаря этому свойству они в отличие от чугунных (которые как раз ломаются) хорошо прилегают к стенкам цилиндра даже при овальной выработке, без расточки блока.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.