ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2019, 10:38   #26
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

При всех до войны (майдана 2013-го) было хорошо. ИМХО с 2014 и по сей день идет слишком затянувшийся передел кормушек. Если сегодня бы ко мне обратился соклюбник с реальным вопросом по теме, я б и не знал то ответить. Ибо 800 грн за просто "посмотреть" это явный оверпрайс, а за меньше никто даже жопу не почешет чтоб в базу позырить. Во все времена эта "услуга" стоила 200 грн., если очень сильно вхож вхож - бутылка водки.
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 10:45   #27
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,399
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BapBap Посмотреть сообщение
Во все времена эта "услуга" стоила 200 грн., если очень сильно вхож вхож - бутылка водки.
Дык, тогда 200 грн это и было 800 грн сейчас...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 11:10   #28
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

При "всех" (разве что Кравчука не помню, был школьником тогда еще) до войны, лично мне было хорошо. На сегодня вижу очень сильно затянувшийся передел кормушек. ИМХО в нашей неньке не сделают нихрена для людей никогда.Яркий пример - общественный транспорт. Имею возмозность пользоваться автобусами в Гданьске(Польша). Это и GPS маячки на каждом борту, и расписание +/- 1 минута, и кондиционеры летом и очень удобное приложение в телефоне, и мониторы на каждой многолюдной остановке, и строгий безоговорочный контроль оплаты проезда. Все это было построено за 3-4 года примерно в 2003-2005 +/-... У нас же подобную систему в Киеве в КиевПасТрансе начали внедрять где-то с 2009-го года. 10 лет сцуко прошло. Сколько украдено? За это время, я как средне статистический хохол, что получил за эти 10 лет? -Распердоленые автобусы/траНваи/толлейбксы как были на маршрутах так и остались, кондукторов пытаются выдворить как класс (жалко бабушек), типа внедряют ЖыПыЭс - в опу только половина или даже меньше автобусов оборудовано маячками (судя по их приложению).
Простите за "политоту", чтоб не забанили:
Сегодня решение вопроса ТС стоит 800 грн, я считаю это оверпрайс, потому что надо еще мои 300 грн припаять. И в итоге заказчик получает не очень свежую инфу из базы мрео, чтоб посмотреть в брокерскую/нотарильнулю базу это еще 3 тыщи грн. прибавить. Я считаю зажрались.
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 11:13   #29
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Дык, тогда 200 грн это и было 800 грн сейчас...
В долларовом эквиваленте то ДА. Но многие не учитывают, что 90% населения Украины получают свои доходы/приходы гривнами, а не $$$$...
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 11:59   #30
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,399
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BapBap Посмотреть сообщение
В долларовом эквиваленте то ДА. Но многие не учитывают, что 90% населения Украины получают свои доходы/приходы гривнами, а не $$$$...

Даже в гривнах з/п поднялись с тех пор... Сейчас уже за 1000 грн никто не работает...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 13:36   #31
Dorn
 
Сообщений: 6
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Даже в гривнах з/п поднялись с тех пор... Сейчас уже за 1000 грн никто не работает...
Они не поднялись в гривнах, просто гривна из-за инфляции упала). Если через год буханка хлеба будет стоить миллион гривен и зарплаты будут в миллиардах, то это не поднятие з/п, а просто обесценивание)
Dorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 14:29   #32
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,399
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorn Посмотреть сообщение
Они не поднялись в гривнах, просто гривна из-за инфляции упала). Если через год буханка хлеба будет стоить миллион гривен и зарплаты будут в миллиардах, то это не поднятие з/п, а просто обесценивание)
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 09:33   #33
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Зарегистрироваться в эл кабинете водителя и там оформить проверку . Стоит вроде меньше 100грн.
Я только не пойму, зачем ТС заморачивается если по планшету ничего не светит?
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.