ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 15:57   #551
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мало ли чего теоритечески возможно. Например в мрэо при переоформлении за которое некоторые так ратуют теоретически могут впарить паленые номера...а вдруг?
Переоформлять тачку потому, что родственники потом могут забрать ее тема . Владея машиной существует масса гораздо более вероятных проблем и гораздо более существенных.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 09:12   #552
Sc0rp
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
...А при условии что у родственника кроме желания отобрать легально купленую машину нет ничего любой нотариус дорожащий лицензией укажет вам на дверь.
Это по доверке-то легально? Любой нотариус вам объяснит, что купить - т.е. вступить в право собственности - по доверке нельзя. Доверка это не договор купли-продажи и не справка-счёт, да она имеет определённую юридическую силу, но не является документом, подтверждающим ваше право собственности. Для примера, попробуйте у кого-то квартиру или хату купить (а лучше кому-то продать) по доверенности - посмеёмся вместе.
Да, когда будете консультироваться, то идите к гос. нотариусу, а то частный вам напоёт всё, что вы хотите услышать. Когда я оформлял генералку на авто, то гос. нотариус мне сразу сказал, что по-сути "продажа" (именно в кавычках, т.к. юридически это не продажа) авто по доверке это "уход от налогов", т.е. нелегальная операция. Другое дело, что государство наше закрывает на это глаза - ну дык у нас так принято - законы писаны так, что ты всегда что-то нарушаешь, и пока это государству выгодно твои "грешки" не замечают, а когда выгодно другое, то наблюдаем как ГАИ организовывает очередной месячник для пополнения бюджета...

Последний раз редактировалось Sc0rp; 15.03.2012 в 09:23.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 09:17   #553
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

По генеральной квартиру тоже можно продать,процедура просто немного иначе.Остальное- верно.
Другой вопрос- зачем все это затягивать до упора,на что надеяться? Пока не переоформил,с автой все,что угодно может случиться.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 09:19   #554
VictorMBH
 
VictorMBH
 
Адрес: г.Харьков
Возраст: 58
Сообщений: 641
Машина: Таврия
Длина: 3960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Со смертью лица, выписавшего доверенность, она автоматически аннулируется. Т.е. если хозяин помер, то с генералкой спокойно можно сходить в туалет, ибо никаких действий по ней уже провести неввозможно.

80% машин на разборках -- с простроченными или аннулированными из-за смерти хозяина доверенностями.
VictorMBH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 09:58   #555
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sc0rp Посмотреть сообщение
гос. нотариус мне сразу сказал, что по-сути "продажа" (именно в кавычках, т.к. юридически это не продажа) авто по доверке это "уход от налогов", т.е. нелегальная операция. Другое дело, что государство наше закрывает на это глаза - ну дык у нас так принято - законы писаны так, что ты всегда что-то нарушаешь, и пока это государству выгодно твои "грешки" не замечают, а когда выгодно другое, то наблюдаем как ГАИ организовывает очередной месячник для пополнения бюджета...
А что б блеа вам еще гос нотариус интересно сказал? Вы сперва рассказываешь про непоколебимость и авторитетность гос нотариуса, а потом тут же - про месячники гаи для пополнения госказны Нелегеальная операция....в нетленку!
А своей башкой а не нотариальной думать не? Поискать не пробовали где такое написано или достаточно? Законы, подзаконные акты?
отэта вы таварищи мочите!!!

Цитата:
Сообщение от VictorMBH
Со смертью лица, выписавшего доверенность, она автоматически аннулируется. Т.е. если хозяин помер, то с генералкой спокойно можно сходить в туалет, ибо никаких действий по ней уже провести неввозможно.

80% машин на разборках -- с простроченными или аннулированными из-за смерти хозяина доверенностями.
Вот ваще шедевр! Открытие года!
В туалет смотря с какой целью, если почитать то вам это очень не помешает. По секрету скажу - там внизу листочка написано "дiйсна до..." и пока она дийсна имеет все перечисленные повыше полномочия. Но вы наверно другое применение подразумевали.

Комментарий модератора
Андрей Олегович:

Тимур Тарагаевич перевернулся в гробу из-за того, что так опозорили его имя.
Инфа 100%

Мало того что полный бред, так ещё умудрились и других пооскорблять. У нас в карцере есть библиотека нормативно-правовых документов. Начните хотя бы с ГК, потому как чтения одной доверенности явно не хватает чтобы быть в теме. И Ваш пример - яркое тому подтверждение.

Последний раз редактировалось Андрей Олегович; 15.03.2012 в 15:57.
  Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 15.03.2012, 16:02   #556
Водила
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 54
Сообщений: 811
Машина: 1.1
Длина: 1730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
.....А при условии что у родственника кроме желания отобрать легально купленую машину нет ничего любой нотариус дорожащий лицензией укажет вам на дверь.
Доверенность родственники естественно аннулируют. Какая бы она не была. И ни чего опасного для лицензии нотариуса здесь нет, так как это наследуемое имущество принадлежащее наследодателю.
Водила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 20:28   #557
vitw
 
vitw
 
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,274
Машина: Запорожець 3 шт. Форд, Сеат.
Длина: 12430мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию Только переоформлять!!!

Сегодня у меня забрали машину на штрафплощатку на посту в с. Комсомольском Козятинского р-на Винницкой области. Засняла камера и остановили. В акте написали по Вик. лист 2-3063/2010.
Буду возвращаться домой, в Полтаву разбираться.
Подробности опишу позже.

Дали буде....

Есть 2 машины по доверенности. Появятся деньги - переоформлю на родственников.
__________________
БЖ: ЗАЗ 114017(1995), Славута(2007)

Последний раз редактировалось vitw; 17.03.2012 в 20:34.
vitw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:09   #558
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А что в листе написано? Было решение суда?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:17   #559
Водила
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 54
Сообщений: 811
Машина: 1.1
Длина: 1730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitw Посмотреть сообщение
Сегодня у меня забрали машину на штрафплощатку на посту в с. Комсомольском Козятинского р-на Винницкой области. Засняла камера и остановили. В акте написали по Вик. лист 2-3063/2010.
Буду возвращаться домой, в Полтаву разбираться.
Подробности опишу позже.

Дали буде....

Есть 2 машины по доверенности. Появятся деньги - переоформлю на родственников.
А что забрали, Запорожец?
Водила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:20   #560
AntonVA
 
AntonVA
 
Адрес: Харьков, м.Масельского (Змиев-дача)
Сообщений: 4,398
Машина: Моя: Таврия-Дана 1,1карб 93г. Отца: Таврия 1,1 90г.
Длина: 23800мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для AntonVA с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonVA с помощью Skype™
По умолчанию

кажется, развод. Дорога вам в дорожный контроль, спросите на форуме.
AntonVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:47   #561
Водила
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 54
Сообщений: 811
Машина: 1.1
Длина: 1730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Та не, сейчас как раз забирают за долги перед исполнительной службой. У нас в городе практикуется...
Водила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:50   #562
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Должно быть решение суда.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:53   #563
Водила
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 54
Сообщений: 811
Машина: 1.1
Длина: 1730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Там внесли какие то поправки. Исполнительная служба подает в ГАИ розыск на имущество должника (а/м), ГАИ его задерживает постановкой т/с на площадку исполнительной службы.
Водила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:16   #564
AntonVA
 
AntonVA
 
Адрес: Харьков, м.Масельского (Змиев-дача)
Сообщений: 4,398
Машина: Моя: Таврия-Дана 1,1карб 93г. Отца: Таврия 1,1 90г.
Длина: 23800мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для AntonVA с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonVA с помощью Skype™
По умолчанию

но ведь всеравно исполнительная служба выполняет решение суда. Хотя от этого не легче. Если судят хозяина авто, он не будет сообщать бывшему покупателю об этом. Оно ему надо?
AntonVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:06   #565
Водила
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 54
Сообщений: 811
Машина: 1.1
Длина: 1730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Не, там по другому. ГАИ в исполнительную службу отправляет к примеру протокол о нарушении ПДД, по которому на месте вынесена "постанова". Вы должны к примеру 680 гр. Исполнительная вас найти не может, поэтому накладывает арест на ваше имущество - авто. И подает в ГАИ на розыск авто. ГАИ его разыскивает, показывает водителю находящемуся за рулем того авто ориентировку, что машина в розыске, и ставит его на штрафплощадку. А он идет пешком к владельцу авто , и хорошо если находит вас, а вы сразу обещает оплатить долги перед исполнительной службой
Водила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 03:22   #566
vitw
 
vitw
 
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,274
Машина: Запорожець 3 шт. Форд, Сеат.
Длина: 12430мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А что в листе написано? Было решение суда?
Вернулся в Полтаву. "Лист" не нашел. Нашел Витяги про реєстрацію обмежень рухомого майна". Там ссылки на другой номер листа 2-01680.
В графе "відомості про обмеження" написано: "заборонено відчужувати".
Если я правильно понял, то пока кредит не выплачу, продать не смогу.
Сегодня пойду в исполнительную копать дальше...
__________________
БЖ: ЗАЗ 114017(1995), Славута(2007)
vitw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 18:58   #567
vitw
 
vitw
 
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,274
Машина: Запорожець 3 шт. Форд, Сеат.
Длина: 12430мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Продовження.

Пішов у виконавчу службу свого району. Сказали, що такого номера у них немає.
Поїхав до приватбанку, в якому машина в кредиті та заставі. Там написав заяву. Перезвонили з центрального офісу в Дніпрі. Повідомили, що якомога швидше надішлють відповідь. Обіцяли наступного тижня вислати за місцем прописки.
Повернувся я до виконавчої служби. Попросив, щоб по базі подивились. Співробітниця при мені нічого подібного не знайшла. Сказала, що у неї всеукрїнська база.

Оскільки основні справи у Вінниці не були вирішені, взяв я іншу машину - погнав на Вінничину.
В перерві навідався до Вінницького ДАІ, показав витяги. Сказали, що в ДАІ різні бази і нічого не бачать: "їдь в ДАІ Полтави".
Повернувся до Полтави. Пішов в ДАІ. Не довго я там вештався по кабінетах. І уже через півтори години натрапив на інспектора з розшуку, який і найшов цей виконавчий лист в базі розшуку. Виявився він з виконавчої служби одного з районів міста.

Розпитавши про місцезнаходження цієї виконавчої служби, знайшов її з другої спроби.
Знайшов інспектора. Виявилось, що моїм затриманим автомобілем виявився Субару Форестер. Інший банк, який розшукував Субарика майже виїхав забирати його до Вінниці. Хотілось би побачити очі банкірів, які проїхавши пів України побачили Славуту замість Субару.
Виявляється, у виконавчій службі "помилилися"...
На другий день, тобто, сьогодні, видали мені лист про зняття арешту в Полтавську ДАІ і лист та постанову про скасування арешту до Вінниці.

Наступного тижня, як складеться робоча поїздка до Вінниці, надіюсь, машинку заберу.
До речі, штрафмайданчики з першого числа якогось (забув) місяця безкоштовні. Про це повідомили даїшники з вінницького кабінету.

Закінчення буде...
__________________
БЖ: ЗАЗ 114017(1995), Славута(2007)
vitw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:00   #568
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

это нормально,по-нашему. Тут вот на днях прочитал,что в 2007-м пьяного,не имевшего ВУ вообще лишили права управления на год. Теперь ГАИ не выдает ВУ после курсов...
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 14:49   #569
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitw Посмотреть сообщение
Продовження...Закінчення буде...
Тут і претензію не зайвим заявити. Тільки без тямущого адвоката не обійтися. Повіює службовою недбалістю (якщо я не дуже гучно висловився)...
__________________
Vasyl 1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:00   #570
Stranik
 
Stranik
 
Адрес: Умань
Возраст: 44
Сообщений: 1,117
Машина: 1.3Li/1.9dti
Длина: 6350мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitw Посмотреть сообщение
Виявляється, у виконавчій службі "помилилися"...


Закінчення буде...
Цікава історія. а хто вам компенсує ваш час та нерви, витрати на переїзди.... 600 км Віниця-Полтава
Stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 17:17   #571
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Если думаете всерьёз бодадться, то сохраняйте все финансовые документы, вплоть до чеков АЗС.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:16   #572
vitw
 
vitw
 
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,274
Машина: Запорожець 3 шт. Форд, Сеат.
Длина: 12430мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию Закінчення

Цитата:
Сообщение от Vasyl 1960 Посмотреть сообщение
Тут і претензію не зайвим заявити. .... Повіює службовою недбалістю (якщо я не дуже гучно висловився)...
Поїхав у Вінницю в ДАІ. Віддав папери з Полтави. Довго чекав начальника, поки акт вилучення підписався.
Ще одна новина: з 22 лютого штрафмайданчики знову стали платними.
Так що довелось викласти 730 грн + комісія їхнього банку 16 грн.
Забрав машинку, поїздив вінницькою областю пару днів. Уже вдома. Сьгодні перевзувся на літо.

Трохи історії.
Коли різко вдарила криза, залишився я з великими боргами перед кредиторами. Мені винні і я винен. Деякі чужі борги я взяв на себе. Свої авто повіддавав.
Кризові роки я працюю майже повністю на погашення боргів. За моїми підрахунками, ще 2-3 роки шикувати не доведеться. Добре, що на підприємство боргів не навішав...
Виконавча служба наклала обмеження на відчуження мого майна на 5 років. Такщо живу я зараз, як наші "слуги народу". Комп'ютери робочі, квартира матері, авто службове, чи по довіреності. Сам же я голий і босий.

Воювати з виконавцями сильно не хочу, принаймні, на зараз. Але зібраними мною фінансовими документами хочу їх лякати. Як я помітив, вони дуже перелякались своєї помилки. Можливо, протягну свої 2-3 роки.
__________________
БЖ: ЗАЗ 114017(1995), Славута(2007)

Последний раз редактировалось vitw; 01.04.2012 в 21:26.
vitw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:22   #573
vitw
 
vitw
 
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,274
Машина: Запорожець 3 шт. Форд, Сеат.
Длина: 12430мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию Навіщо переоформляти?

Вважаю, що автомобіль треба переоформляти обов'язково.
Бо власник може виявитись боржником. Таким, як, наприклад зараз я.
Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
алименты, кредиты, смылся с места дтп ...
І якщо, навіть, на момент придбання, боргів і немає (бажано, перевірити в ДАІ в інспектора по розшуку - лише у нього найповніша база), то можуть з'явитись в майбутньому.
Наприклад:
Цитата:
Сообщение от VALER Посмотреть сообщение
Проблема с доками - с учета не снимется - штрафов немеренно. И ездить можно, но никто не даст гарантии что исполнительная не нарисуется... Доверенность хозяин выпишет.
Взято звідси:http://tavria.org.ua/forum/showthrea...66#post1668466
__________________
БЖ: ЗАЗ 114017(1995), Славута(2007)

Последний раз редактировалось vitw; 01.04.2012 в 21:25.
vitw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 23:13   #574
Pavel_Evil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне интересно как машина может фигурировать объектом залога без предоставления документов на её владения? По памяти что ли бывший владелец продиктует номера? или нарисует точную копию? ТП то катается со мной
не была ли она залогом до момента покупки, это уже другой вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 07:51   #575
vitw
 
vitw
 
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,274
Машина: Запорожець 3 шт. Форд, Сеат.
Длина: 12430мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_Evil Посмотреть сообщение
мне интересно как машина может фигурировать объектом залога без предоставления документов на её владения? По памяти что ли бывший владелец продиктует номера? или нарисует точную копию? ТП то катается со мной
По всем базам: ГАИ и "єдиний реєстр рухомого та нерухомого майна", что в нотариусов, где они проверяют "обтяження" машина числится за хозяином.
__________________
БЖ: ЗАЗ 114017(1995), Славута(2007)
vitw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.