ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Харьков

Харьков Харьковские Тавроводы и сочуствующие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 12:56   #26
Kastet
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Цитата:
Сообщение от egorka87
Сегодня ночью -25 было, сутра когда заводился -22. Тоже все задубело и было все туго. Но завелся быстро, за минуту, раза с 3го, когда стартер смог нормально провернуть мотор. И тут я понял что я это сделал зря по просящему взгляду замерзших владельцев 2х 10ок, Калины и Саманда с посажеными АКБ было видно что они очень на меня надеются. Полтора часа их таскал... Все спасены, но крюк мне буксировочный оторвали и на работу опоздал
ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:05   #27
Seldom
 
Seldom
 
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 48
Сообщений: 1,512
Длина: 2690мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Seldom с помощью ICQ Отправить сообщение для Seldom с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Цитата:
Сообщение от Kastet
Цитата:
Сообщение от egorka87
Сегодня ночью -25 было, сутра когда заводился -22. Тоже все задубело и было все туго. Но завелся быстро, за минуту, раза с 3го, когда стартер смог нормально провернуть мотор. И тут я понял что я это сделал зря по просящему взгляду замерзших владельцев 2х 10ок, Калины и Саманда с посажеными АКБ было видно что они очень на меня надеются. Полтора часа их таскал... Все спасены, но крюк мне буксировочный оторвали и на работу опоздал
ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
Герой не герой, а реально ситуация когда не смог завестись и не знаешь чего делать ... Егорке реальный +1
Seldom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:09   #28
smart_f
 
smart_f
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 854
Длина: 3330мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

ППц, чето все о дном городе живем, а температуры у всех разные.
Я думал это у меня херовенько заводится. до -10 подсос+стартер один оборот и завелась.

А тут хватает и глохнет, хватает и глохнет.
Но, когда стал крутить стартером не обращая внимания на схватки и плавно нажал газ в пол она таки завелась.
Имхо, неправильно это. Буду искать алгоритм завода с первой попытки.

Давно хотел поставить, сейчас лежит в бардачке, ждет участи. Фосфатный аккумулятор.
14 вольт, способен выдать 60А импульсом до 10 секунд и 30А постоянно. Кинуть его на клеймы аккума, и дополнительный провод через реле на управляющий провод стартера. Получиться, когда включу стартер, включится и подпорка в 60А к основному. Заряжаться будет при работающем двигателе. Разряжаться будет только на стартер.
Когда было тепло, ставить было влом, когда похолодало, ставить холодно. Так и вожу в бардачке, как резерв.
smart_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:15   #29
smart_f
 
smart_f
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 854
Длина: 3330мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Цитата:
И тут я понял что я это сделал зря по просящему взгляду замерзших владельцев 2х 10ок, Калины и Саманда с посажеными АКБ было видно что они очень на меня надеются. Полтора часа их таскал...
Та-да. Херово когда не можешь завести.
Вот я пару недель назад так стоял со старым аккумом. Вроде и машина работает, и чуть-чуть для завода не хватает, но без этого "чуть-чуть" транспортное средство превращается в 790 кг относительно бесполезного металла.

А почему прикурить не пытались? Вроде как проще , быстрее и безопаснее заводить с проводов особенно инжэкторы.
smart_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:20   #30
egorka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Потому что нормальных проводов ни у кого нет, а у меня китайские красно-черные, не пропускают такой ток чтобы замерзший стартер мог крутануть замерзший мотор, уже проверялось ни раз...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:21   #31
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Цитата:
Сообщение от egorka87
Сегодня ночью -25 было, сутра когда заводился -22. Тоже все задубело и было все туго. Но завелся быстро, за минуту, раза с 3го, когда стартер смог нормально провернуть мотор. И тут я понял что я это сделал зря по просящему взгляду замерзших владельцев 2х 10ок, Калины и Саманда с посажеными АКБ было видно что они очень на меня надеются. Полтора часа их таскал... Все спасены, но крюк мне буксировочный оторвали и на работу опоздал
Красава! +1! Сейчас народ злобный - все спешат и т.д., даже дальним на трассе не предупреждают.

А зачем таскать? проводов не было?
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:28   #32
banned_kotsky
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Потагав би двох і хай би вони інших тягали. Але молодець.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:31   #33
egorka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Та у них же на Жигулях тоже все позамерзало, передачи не включаются, томроза не тормозят, руль не крутится. Они там стояли все прогревались пока я остальных заводил. На Калине все 3 педали после нажатия оставались в нажатом положении вообще. Педаль газа рукой обратно отвели, а тормоз и сцепа поднялись когда подкапотное прогрелось, минут через 20...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:31   #34
Selw
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Цитата:
Сообщение от egorka87
Потому что нормальных проводов ни у кого нет, а у меня китайские красно-черные, не пропускают такой ток чтобы замерзший стартер мог крутануть замерзший мотор, уже проверялось ни раз...
Интересно, а параллельно никто китайцкие провода не пробовал подключать? Если много желающих "прикурить", наверняка пара-тройка комплектов нарисовалась бы)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:33   #35
ParSer
 
ParSer
 
Адрес: Харьков, Бавария
Возраст: 50
Сообщений: 5,408
Машина: 1.3Li Propan Edition
Длина: 11340мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ParSer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Цитата:
Сообщение от Seldom
Цитата:
Сообщение от Gorlum
Утром ручка переключения передач почти не двигалась. Замерзли задние тормоза - педаль тормоза только чуть-чуть утапливается. Подсел аккамулятор и пока пытался завестись - высадился в 0.

Не смог

Кстати, у нас было -22 на южной стороне. Т.е. в "тени", где стояла машина, были все -24.
Вы меня пугаете. Я вгараже трудностей не испытал. А вот что вечером будет когда машинко на улице целый день простоит ...
Йа сходил прогрел...
За три часа двиг остыл до +4... И это накрытый 10мм войлоком...
ParSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:34   #36
Selw
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Цитата:
Сообщение от egorka87
Та у них же на Жигулях тоже все позамерзало, передачи не включаются, томроза не тормозят, руль не крутится. Они там стояли все прогревались пока я остальных заводил. На Калине все 3 педали после нажатия оставались в нажатом положении вообще. Педаль газа рукой обратно отвели, а тормоз и сцепа поднялись когда подкапотное прогрелось, минут через 20...
Шо то ты такое страшное про калину рассказываешь))) Наверно с моей что-то не так - и заводится нормально, и передачи переключаются, и педали сходу работают, и руль крутиться без проблем))) Тук-тук по дереву)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:34   #37
smart_f
 
smart_f
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 854
Длина: 3330мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Когда у меня умер аккум... Ходил вокруг авто, смотрел под капот. И взгляд упал на провод, который я протаскивал для электро-печки. Кусачки схватил не раздумывая. Просто медный провод, 4 квадрата, покупал в строительном магазине.
Два раза с него заводил. Первый раз двигатель был градусов 30, второй около нуля.
Сейчас эти провода таскаю с собой. Буду надеяться что не пригодятся.
smart_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:36   #38
egorka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Я им сказал что завтра такого не будет. Пусть что хотят делают, АКБ дома на зарядке держут, ночью каждый час ходят заводят... И так сегодня надо буксировочную петлю к лонжерону приваривать и сам лонжерон чуть подварить, а то когда петлю оторвали, цепляли трос за дырочки в лонжероне и разорвали одну дырочку Варить в-принципе фигня, но блин, бензобак же рядом... Это сцуко очково... А снимать очень большой облом...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:47   #39
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Цитата:
Сообщение от egorka87
И тут я понял что я это сделал зря по просящему взгляду замерзших владельцев 2х 10ок, Калины и Саманда с посажеными АКБ было видно что они очень на меня надеются. Полтора часа их таскал... Все спасены, но крюк мне буксировочный оторвали и на работу опоздал
На будущее совет.
В таких ситуациях таскаете одного.
Он второго и так далее.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:51   #40
qwert
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Цитата:
Сообщение от ParSer
Йа сходил прогрел...
За три часа двиг остыл до +4... И это накрытый 10мм войлоком...
тоже пошел прогрел... завелось с полуоборота
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:59   #41
UzzzVer
 
UzzzVer
 
Возраст: 49
Сообщений: 9,958
Длина: 52440мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Плядь! На работе газелько закипело... И тосол пошёл погулять. Пока разгружали машину с товаром газель торохтела на холостых. Хватило 20 минут шоб приключилась такая оказия. У шефа прединфарктное состояние... Непредвиденые расходы.
UzzzVer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:00   #42
fil@
 
fil@
 
Адрес: Кременчуг/Харьков пос.Жуковского
Возраст: 37
Сообщений: 3,607
Машина: пока конект, хочу тлк100-4,2 тди
Длина: 6970мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для fil@ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович
Цитата:
Сообщение от egorka87
И тут я понял что я это сделал зря по просящему взгляду замерзших владельцев 2х 10ок, Калины и Саманда с посажеными АКБ было видно что они очень на меня надеются. Полтора часа их таскал... Все спасены, но крюк мне буксировочный оторвали и на работу опоздал
На будущее совет.
В таких ситуациях таскаете одного.
Он второго и так далее.
+100
__________________
Что сказать о себе:"Было у мамы два сына.Один нормальный,а второй на УАЗе ездил"(с)
fil@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:02   #43
egorka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

ну да, в след. раз так и буду делать, а то после 3ей машины тавру уже немного жалко стало
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:03   #44
kurt1983
 
kurt1983
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 40
Сообщений: 2,676
Машина: Daewoo Sens
Длина: 7470мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kurt1983 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Пришел, дальний на 5-10 секунд, первая попытка стартер на две секунды - схватило но я рано бросил, вторая попытка с выжатым сцеплением и с 4-х оборотов дрыгатель работает. Педаль тормоза показалась тугой но тормозит как то лучше чем обычно.

У меня машина стоит в железном гараже. Ворота проклеены пенопластом толщиной 1см. Потолок подшит ДСП. Под воротами щель сантиметров 5, над воротами сантиметров 7. к соседу "за спиной " щель под потолком. Т.е. если температура в гараже и теплее, то на пару градусов.
kurt1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:08   #45
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Цитата:
Сообщение от egorka87
Та у них же на Жигулях тоже все позамерзало, передачи не включаются, томроза не тормозят, руль не крутится. Они там стояли все прогревались пока я остальных заводил. На Калине все 3 педали после нажатия оставались в нажатом положении вообще. Педаль газа рукой обратно отвели, а тормоз и сцепа поднялись когда подкапотное прогрелось, минут через 20...
ну ничего себе! :shock:
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:09   #46
egorka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

У меня были выражения более некультурные, типа "ничего себе" в тот момент...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:10   #47
Denver
 
Denver
 
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 367
Машина: Sens
Длина: 3010мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Denver с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

ура я завелся!! даже не верил, что получится. с третьего или четвертого раза на трех цилиндрах но заработала. сцепление еле отпустил минуты через 2. подпрогрел, на газ и вперед.
p.s. дядя Сережа на даниловке- красава!!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:15   #48
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Цитата:
Сообщение от UzzzVer
Плядь! На работе газелько закипело... И тосол пошёл погулять. Пока разгружали машину с товаром газель торохтела на холостых. Хватило 20 минут шоб приключилась такая оказия. У шефа прединфарктное состояние... Непредвиденые расходы.
кстати, у меня такое было, в прошлом году. закипел, походу тосол замерз тогда в газовом редукторе и не циркулировал по малому кругу. это я тока на днях сообразил.
а потом прогрелось и самоустранилось
от мне интересно, что это,млять, за тосол такой был?
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:25   #49
qwert
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

я смотрю перед заливкой нового тосола нада сначала в баночку и в морозилку... чтоб потом зимой не очковать
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:30   #50
egorka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: -20, кто не смог? :-D

Та морозилочка -25 не даст...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.