ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2018, 13:22   #26
qwad
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,132
Машина: 110557 пикап 1.2 Карб.+мпсз v.4+ГБО 1пок.
Длина: 710мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

У меня не работает.
qwad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 13:25   #27
Andrey8099
 
Andrey8099
 
Адрес: Харьков,Алексеевка
Возраст: 43
Сообщений: 570
Машина: Мерс 814,Таврия 110207+ГБО 1( редуктор Tomasetto)+ черепаха,Volvo 440 +ГБО 4 поколения
Длина: 1990мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

У меня тоже не работает
__________________
Двери входные и межкомнатные от производителя!
https://www.drive2.ru/users/andrey8099/
Andrey8099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 14:25   #28
Сергей666
 
Сергей666
 
Адрес: Жёлтые Воды Днепр обл.
Возраст: 34
Сообщений: 256
Машина: Таврия
Длина: 1590мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

У меня работает, что с крышкой, что без.
Попробуй настроить ро принципу: открутить винт жадности на шланге, заведи и отручивай медный винт и постепенно закручивай пластиковый. Добейся, что бы холостой был полностью за счёт обводного канала. Потом нажимай потихоньку газ, будет момент перехода с холостого на основной забор, вот тут по чуть чуть откручивай пластиковый винт, добиться минимального провала. А потом уже винтом жадности задавить на 3,5 тыщи
Сергей666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 14:27   #29
Сергей666
 
Сергей666
 
Адрес: Жёлтые Воды Днепр обл.
Возраст: 34
Сообщений: 256
Машина: Таврия
Длина: 1590мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Тут ещё посмотри, что у тебя с сапуном картерных, и шланга карба подошвы.
Сергей666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:00   #30
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей666 Посмотреть сообщение
У меня работает, что с крышкой, что без.
Попробуй настроить ро принципу: открутить винт жадности на шланге, заведи и отручивай медный винт и постепенно закручивай пластиковый. Добейся, что бы холостой был полностью за счёт обводного канала. Потом нажимай потихоньку газ, будет момент перехода с холостого на основной забор, вот тут по чуть чуть откручивай пластиковый винт, добиться минимального провала. А потом уже винтом жадности задавить на 3,5 тыщи
Сейчас так и езжу, холостой полностью за счет обводного, жадность и чуйка на него не влияют (плюс-минус оборот)

Цитата:
Сообщение от Сергей666 Посмотреть сообщение
Тут ещё посмотри, что у тебя с сапуном картерных, и шланга карба подошвы.
С головы шланг под днище висит, на кастрюле большой патрубок заглушен, малая ветвь с карба соединена шлангочкой с ответным малым патрубком на кастрюле.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 13.02.2018 в 15:04.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:23   #31
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

У меня тоже пластик кастрюля и тоже ближе к первой камере.
Я на драйве спрашивал, ответа так и не было. Есть ли резиновая прокладка под черепахой и прокладка между кастрюлей и карбом ?
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 16:36   #32
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >Zhek@< Посмотреть сообщение
У меня тоже пластик кастрюля и тоже ближе к первой камере.
Я на драйве спрашивал, ответа так и не было. Есть ли резиновая прокладка под черепахой и прокладка между кастрюлей и карбом ?
На кастрюле идет прокладка резиновая, с двух сторон выступает сверху к ней прижимается черепаха+на карбе осталась та что под пластиковый корпус фильтра ставится.
Прокладок более чем достаточно. Переберу на выходных весь этот бутерброд, так как резина не новая и возможно не везде плотно сидит+дистанционные втулки выброшу чтоб лучше ужать...
На этом фото видно, такой же вид и с другой стороны
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 13.02.2018 в 16:42.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 18:39   #33
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey8099 Посмотреть сообщение
У вас слабое разряжение из за этого такая нестабильность.Решается вставлянием конуса в отверстие забора воздуха на кострюле или стачиванием крышки черепахи на пару милиметров.Или же кардинально))) заменой черепахи на такую как я описал)))Удачи.
Ага, игрался я с черепахой тоже. В воздухозаборник пршлось даже подходящий по диаметру сайлент впендюрить для ограничения подачи воздуха. Но расход с таким "ограничителем" совсем не порадовал, динамика тоже. Подсос с черепахой не работает как нужно, смесь не обогащает, воздушную заслонку нужно ставить выше черепахи шоб работало, т.е. на впуске в фильтр, где ты прелагаеш конус ставить а я туда резинку сайлентблока всунул. Единственный плюс черепахи - не нужно что-то делать с второй камерой, она не мешает.
Черепаху выбросил, дырку под шланг к черепахе заделал, поставил врезки в карб.
Отсюда вывод: не все редуктора хорошо работают с черепахой, некоторым черепаха противопоказана. Так что если не получается нормально настроить - не нужно мучаться, либо врезки либо замена редуктора на подходящий.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 20:39   #34
Andrey8099
 
Andrey8099
 
Адрес: Харьков,Алексеевка
Возраст: 43
Сообщений: 570
Машина: Мерс 814,Таврия 110207+ГБО 1( редуктор Tomasetto)+ черепаха,Volvo 440 +ГБО 4 поколения
Длина: 1990мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Ага, игрался я с черепахой тоже. В воздухозаборник пршлось даже подходящий по диаметру сайлент впендюрить для ограничения подачи воздуха. Но расход с таким "ограничителем" совсем не порадовал, динамика тоже. Подсос с черепахой не работает как нужно, смесь не обогащает, воздушную заслонку нужно ставить выше черепахи шоб работало, т.е. на впуске в фильтр, где ты прелагаеш конус ставить а я туда резинку сайлентблока всунул. Единственный плюс черепахи - не нужно что-то делать с второй камерой, она не мешает.
Черепаху выбросил, дырку под шланг к черепахе заделал, поставил врезки в карб.
Отсюда вывод: не все редуктора хорошо работают с черепахой, некоторым черепаха противопоказана. Так что если не получается нормально настроить - не нужно мучаться, либо врезки либо замена редуктора на подходящий.
У меня все отлично работает с черепахой и подсос и отстраивается супер. Летом по трассе расход 6,5 -7,5 ничего не шаманил и нигде ничего не вставлял но черепаха у меня "правильная"
__________________
Двери входные и межкомнатные от производителя!
https://www.drive2.ru/users/andrey8099/
Andrey8099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 12:44   #35
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

А что, никто не заметил, что отверстия у автора в кольце черепахи не там, где у вас? https://www.drive2.ru/c/3147128/ вот к примеру подсказка, сравнивайте с фото, например, что последнее в этой теме, ракурс почти тот-же

Сейчас у меня новый грибок(но не плирнул на нулевочке, каюсь), но старая мембрана чуть поддубевшая с одной стороны, плюс перевенлу ее другой стороной, заводка на холодную при минусе на улице почти пропала(беднит), чтоб появилась - надо выкрутить чуйку на полоборота, но тогда на прогретой будет богатить вплоть до чтоб ламбда иногда переваливала за 0,5 вольта, а мне такое не нравится. Грешу либо на грибок первой камеры(не полирнул), либо таки может мембрана второй(все-таки же поддубевшая). Нужно наверное все новое подкинуть да и не парится(и так три года на бу мембране первой камеры откатал, а новая просто лежит). У меня штуцер на черепахе возле первой камеры(возможно это важно, переделать вам не тяжело будет, кастрюля то метал), крышка пластиковая, у пластиковой крышки кроме всего прочего длинная вводная труба, это тоже влияет по идее, хотя на зимнем режиме никаких изменений на хх нет, так что тоже мимо. Чуйка у меня тоже почти на всю выкручена, а если бы с винтом хх настраивал - то еще ж выкрутить пришлось бы, так что норм это. Симптомы указывают на не те отверстия, дикий подсос воздуха, или на дубовую мембрану второй камеры, или дубовую первой камеры/кривой грибок, в порядке убывания "мне кажется". Но мне сильно не нравится положение отверстий, оно очень высоко, глаз режет сразу, хотя я те отверстия видел при установке три года назад, да когда привод заслонки на карбе как-то ремонтировал(разболталось) . У меня отвестий 12, даиметр 3,5. Если подсос не найдете, кардинальной последней попыткой будет - заклеить те отверстия и просверлить новые. Если что, промеряю положение отверстий в кольце, если захотите. Кольцо у меня на герметике в самой черепахе, но не думаю, что это может влиять. резинка есть и между кастрюлей и черепаходй и между кастрюлей и карбом. Если снять кастрюлю(крышку) - заглохнет, или упадут обороты, чуйкой надо на полоборота обогатить, чтоб вернулось на место(винт мелкая резьба). Почему положение отверстий не нравится? Потому что по мере углубления пластика внутрь черепахи расстояние от кольца до пластика крышки меняется, тоесть чем выше отверстия - тем беднее смеситель в итоге возможно(тут надо и диаметр отверстий соотносить со щелью, вначале чуток неверно написал, исправил). Присмотритесь и увидите. Плюс возможно таки важно, чтоб вход был возле первой камеры, но сомневаюсь.


После заводки сразу в любой мороз могу ехать без провалов и прочего, лишь бы завелась. Даже сча, когда заводится после "недоремонта" плохо в мороз, плохо схватывает, но может притрется еще. Грибок второй камеры при касании штуцера строго паралелен плоскости прилегания? фильтр ВИКС?

https://www.youtube.com/watch?v=PVD0o-tukbI вот еще, тут видно, что отверстия начинаются после изгиба на кольце, у вас четко на изгибе, почти вверх смотрят. Только на видео их 13, тоже не то, что у меня.

во, не поленился, сфоткал.
Изображения
Тип файла: jpg P1100833.jpg (52.6 Кб, 39 просмотров)
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 17.02.2018 в 14:40.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 15:03   #36
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
А что, никто не заметил, что отверстия у автора в кольце черепахи не там, где у вас?
Честно говоря не заметил. Заметил что отверствия хаотично насверлены, то ближе, то дальше друг от друга, как будто клепается под Новогрудскую черепашку. Ещё может мелочь, но моя с аллюминиевой крышкой, а не пластмассовой. Вдруг хлопка, то крышка та вылетит к чертям, хотя у меня за несколько лет не было ни одного хлопка.
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 15:06   #37
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

у меня тоже ни единого. ближе - дальше то такое, а высота? мои отверстия примерно на 4мм от низа ободка, в принципе на фото супер все видно.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 15:24   #38
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
у меня тоже ни единого. ближе - дальше то такое, а высота? мои отверстия примерно на 4мм от низа ободка, в принципе на фото супер все видно.
Да, у меня тоже ниже отверствия.
Вот фото делал когда устанавливал гмо
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150501_122838.jpg (42.3 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20150529_171108.jpg (43.9 Кб, 32 просмотров)
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 15:26   #39
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

при таком ракурсе у топикстартера отверстия вообще не видны. у вас тоже подвод возле первой камеры, повторюсь, возможно это важно.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 15:44   #40
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
при таком ракурсе у топикстартера отверстия вообще не видны. у вас тоже подвод возле первой камеры, повторюсь, возможно это важно.
В полне возможно что на холостой может влиять близость к первой камере, хотя куда деться газу в закрытом корпусе фильтра ?
А вот засада действительно может быть в высоко просверленых отверствиях, но это может влиять на обороты выше холстых, хотя х.з.
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 16:20   #41
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

ну так выше хх провал.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 20:10   #42
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Вчера занялся редуктором, и не только.
Заменил обе мембраны, в 1-й камере, продавленная и чуть задубевшая вокруг тарелки под пружину, во второй мембрана ВСЯ в маслянистой жиже... и на ощупь как картонная, все прошло более 40 000км.
Также заменил грибок второй камеры и пятак первой, подносились, твердые и с глубокими кольцевыми следами.
После этого снял черепаху и посадил на герметик кольцевую вставку, также снял напильником огрехи литья на привалочной пов-ти и не только. Убрал дистанционные втулки с уплотнителя кастрюли.
Все установил, запустил мотор и услышал ровное урчание, двигатель уже остыл, около 0 на улице, потянул подсос- обороты держит 1300 и растут! Ура! Прогрелся, убираю подсос глохнет, регулировать- оказалось зажал винт ХХ авто работает!.. начал чуйку поджимать и выводить винтом хх холостые, предварительно настроил катаюсь, пусть все приработается. Возможно перенастроюсь без винта хх, с винтом на прогреве троит и обороты все же плохо держит, а как только завел при отпущенной чуйке подсос отлично работал как ручной газ.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 17.02.2018 в 20:16.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 20:24   #43
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Провал и троение при малом газу также ушли. Расположение подвода газа думаю влияет, ближе к первой камере- стабильней работа на переходных режимах, хотя при настройке только чуйкой не так критично, покатаюсь так, а там поглядим.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 20:26   #44
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

да закрутите вы уже тот винт хх )))
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 21:08   #45
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
да закрутите вы уже тот винт хх )))

Созреваю на этот шаг.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 21:29   #46
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

у вас все новое, єто позволяет нормально отстравиаать хх только чуйкой.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 09:45   #47
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Фото с переборки редуктора (да простят меня модераторы за оффтоп)

Внутри -  Фото:








__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 09:53   #48
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Подметил, что на обгон бодрее едет (напомню, пока катаюсь на одной камере, как и на врезках было). По ощущениям при той же скорости при движении по трассе педаль газа стала повыше.
Машинка меньше стала чувствовать загрузку, не такая вялая на разгон при 4-5 взрослых в салоне.
В ближайших планах покататься пока приработается новая начинка редуктора, понаблюдать за расходом, затем перенастроиться с зажатым винтом ХХ, снова сбор статистики, после, возможно, разворот черепахи на 180, чтоб подвод ближе к первой камере был.
Касательно прогрева, после проделанного:
Запуск утром (-2) на газу, подсос едва держит 800-900 и тыр-тыр, немного прогревшись на педали, до 10 градусов по датчику (минута-полторы) редуктора, и подсос уже держит 1300+, на трассу, подсос убираю и вперед-)
Пока возвращаться на врезки нет желания, а там поглядим-)
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 21:32   #49
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

о факту грибок второй камеры стоял криво, первая камера - идеально. на оранжевом грибке ввобще нет конуса? И возле ножки нет тарельчатого выступа? Если ни того ни другого плохо, но если в итоге идеальная паралельность штуцер/гриб - то сойдет
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 22:45   #50
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
о факту грибок второй камеры стоял криво, первая камера - идеально. на оранжевом грибке ввобще нет конуса? И возле ножки нет тарельчатого выступа? Если ни того ни другого плохо, но если в итоге идеальная паралельность штуцер/гриб - то сойдет
Да, есть немного. При этом в прошлый раз при замене я это подметил и подложил под ось коромысла по кусочку жестянки.
Да, он без конуса, продавщица сказала забыла заказать.
Я замерил штангелем вылет грибка, одинаково с родным.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.