ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2017, 20:24   #1651
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
https://m.youtube.com/watch?v=XKev86cpxfw

На видео устройство работает , я сделал аналогично .
Вы хоть почитайте, посмотрите внимательнее. Далеко не так как у вас. Свеча через футорку вставлена именно в редуктор, в камеру, где в штатном режиме на прогретом редукторе происходит испарение газа. Находится эта камера до клапана первой ступени. У Томасетто АТ 07 там резьбовая заглушка.
Это идеальный вариант подогрева. Я одно время хотел так же сделать. Но поход к токарю и поддержание температурного режима нивелировали мои хотения. К тому же подогрев проводом мгтф работает хорошо и уже есть.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 20:58   #1652
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
Информация полезная , что это за клапан и какое у него имя-отчество ?
http://tavria.org.ua/forum/showpost....postcount=3072
http://tavria.org.ua/forum/showpost....8&postcount=94
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 21:34   #1653
Рулевой
 
Адрес: Казахстан
Сообщений: 50
Машина: VW JETTA-1 солекс-2108 V-1.8 гбо-1 ловато , врезка
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
Смущение

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Вы хоть почитайте, посмотрите внимательнее. Далеко не так как у вас. Свеча через футорку вставлена именно в редуктор, в камеру, где в штатном режиме на прогретом редукторе происходит испарение газа. Находится эта камера до клапана первой ступени. У Томасетто АТ 07 там резьбовая заглушка.
Это идеальный вариант подогрева. Я одно время хотел так же сделать. Но поход к токарю и поддержание температурного режима нивелировали мои хотения. К тому же подогрев проводом мгтф работает хорошо и уже есть.
У меня конструктивно другой редуктор , поэтому точь-в-точь я сделать не могу , а только аналогично . Свеча находится также между газовым клапаном клапаном первой ступени . Я конечно могу ошибаться , но глядя на редуктор томасетто думаю что газ испаряется ещё в корпусе фильтра , ведь там никакой термоизоляции нет , он отлит как одна деталь вместе с корпусом редуктора , соответственно и нагревается вместе с редуктором .И какая разница где ему испаряться ? Что на видео , что у меня газ в первую ступень подается в газообразном состоянии , дальше никаких грелок нет . Что-то VDM не отписывается о своём изобретении , Бузян писал что автор был доволен . Я незнаю какой у него стоял редуктор , но газ нагревался не там где штатно расчитано .
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 22:02   #1654
Рулевой
 
Адрес: Казахстан
Сообщений: 50
Машина: VW JETTA-1 солекс-2108 V-1.8 гбо-1 ловато , врезка
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Благодарю !!!
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 22:02   #1655
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Газ кипит в специальном канале между первой и второй камерой. Условно можно назвать этот канал улиткой.
Именно нагрев этой зоны, дает самую высокую эффективность.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 23:07   #1656
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Газ кипит в специальном канале между первой и второй камерой. Условно можно назвать этот канал улиткой.
Именно нагрев этой зоны, дает самую высокую эффективность.
Там он догревается. Изначально он кипит в канале до клапана первой ступени. http://tavria.org.ua/forum/showthrea...t=80508&page=3 пост 65 этот канал показан
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 23:11   #1657
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
У меня конструктивно другой редуктор , поэтому точь-в-точь я сделать не могу , а только аналогично . Свеча находится также между газовым клапаном клапаном первой ступени . Я конечно могу ошибаться , но глядя на редуктор томасетто думаю что газ испаряется ещё в корпусе фильтра , ведь там никакой термоизоляции нет , он отлит как одна деталь вместе с корпусом редуктора , соответственно и нагревается вместе с редуктором .И какая разница где ему испаряться ? Что на видео , что у меня газ в первую ступень подается в газообразном состоянии , дальше никаких грелок нет . Что-то VDM не отписывается о своём изобретении , Бузян писал что автор был доволен . Я незнаю какой у него стоял редуктор , но газ нагревался не там где штатно расчитано .
Фильтр Томаса не прогревается так сильно. Лень искать график кипения газа, где то его выкладывали, очень информативно. А по эксплуатации сразу заметно это. На холодном редукторе при перекрывании клапана газа мотор работает секунд 6, вырабатывая газ в этой камере. На прогретой глохнет практически сразу. А исходя из времени работы мотора при перекрытии вентиля мультиклапана, холодный мотор работает как раз на порции в испарительной камере.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 23:46   #1658
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Специально для вас томас ат07:

канал с заглушкой




его глубина. Здесь видно что он идет от ЭМК газа до клапана 1-й ступени



канал внутри



Именно здесь газ подогревается и испаряется. Даже если он не испарился там, он сразу поступает на клапан первой ступени, где, будучи подогретым, распыляется через узкую щель клапан-седло и переходит в газообразное состояние полностью. Именно в эту полость вставлена свеча накаливания с видео.
У вас же подогретый газ, даже не до 70гр, проходит далее по холодной трубке, и попадает в испарительную камеру вашего редуктора, где вновь остывает, поскольку площадь нагрева вашего тройника явно меньше площади этой полости.
Ваш подогрев жизнеспособен при повышении температуры, и то под вопросом. Запускаться можно и без подогрева (у Бузяна и так все работает). Вот когда вы сможете запускаться и греться без бубна, значит система заработала. Точнее даже если не сможете нормально прогреваться без подогрева, а с подогревом будет все ок (завел прогрел и поехал, или сразу поехал как у меня допустим) - это и будет показатель эффективности. Как допустим у меня до подогрева на одном и том же (летнем) газе при +5 завелся и залил мотор через полминуты, а с подогревом на этом же газе прогревался без проблем.

Пс. Не расценивайте как нападки. Просто прежде чем делать свой, прошерстил весь нет. Ваш вариант жизнеспособен, только в другом исполнении.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 04:37   #1659
Рулевой
 
Адрес: Казахстан
Сообщений: 50
Машина: VW JETTA-1 солекс-2108 V-1.8 гбо-1 ловато , врезка
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

На самом деле газ может нагреваться до большей температуры . Термореле стоит как защита от перегрева , практика показала что оно не обязательно , если не оставлять надолго включеной систему . Перед установкой на машину испытывал с термореле на 50°С , в момент отключения жало свечи было малинового цвета , конец жала был темным . Это значительно больше 50°С и даже 70°С , просто свеча не может быстро передать тепло через стенку тройника . Если будет недостаточно температуры , то можно подложить шайбу , чтобы жало не касалось тройника .

Какая разница где испаряется газ ? Главное чтобы он не остыл и перешёл в жидкое состояние .

На Томасе так получилось что газ испаряется до попадания в первую ступень , если трубку подачи газа прикрутить на место заглушки , то все будет работать .
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 10:52   #1660
Igor_Slavuta
 
Igor_Slavuta ?
 
Адрес: Сосед Сифона и Бороды
Сообщений: 3,151
Машина: Ксюха узбечка
Длина: 14980мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

В принципе да - рулевой прав...

Для прогрева двигателя на месте, вполне можно питать редуктор паровой фазой.

Вопрос в другом... В трубке подачи газа между подогревом и редуктором "рулевого" в холодном состоянии находится N-ное количество жидкой фракции. Это всё льется в холодный редуктор. И постепенно в нем испаряется.

Вопрос - зальет ли двигатель или затруднит запуск эта жидкая фракция???
Igor_Slavuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 11:20   #1661
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Я вот например без дополнительных подогревов. Переделки это занижено давление и уменьшена мощность редуктора. При минус десять запуск газом как с пол тыка. На спор заводил газом и прогревал без обмерзания редуктора при минус двадцать.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 15:06   #1662
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Я вот например без дополнительных подогревов. Переделки это занижено давление и уменьшена мощность редуктора. При минус десять запуск газом как с пол тыка. На спор заводил газом и прогревал без обмерзания редуктора при минус двадцать.
Вы не забывайте что у вас инж. Там рхх отрегулирует ХХ, так что вы не почувствуете перелив или обеднение. Так у меня на газеле инж можно хх накручивать, РХХ все поправит, а без лямбды даже ругаться эбу не станет.
Я же недавно опробовал с подогревом и без (подогрев когда накрылся). Так без подогрева переливало так, что было мерзко на хх. Так и температура была еще летне-осенняя. Редуктор тоже завтулен и пружина 1 ступени ужата.

Кстати для ловато\атикера мой подогрев походу не подойдет. Маленькая там камера 1-й ступени.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 15:12   #1663
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
На самом деле газ может нагреваться до большей температуры . Термореле стоит как защита от перегрева , практика показала что оно не обязательно , если не оставлять надолго включеной систему . Перед установкой на машину испытывал с термореле на 50°С , в момент отключения жало свечи было малинового цвета , конец жала был темным . Это значительно больше 50°С и даже 70°С , просто свеча не может быстро передать тепло через стенку тройника . Если будет недостаточно температуры , то можно подложить шайбу , чтобы жало не касалось тройника .

Какая разница где испаряется газ ? Главное чтобы он не остыл и перешёл в жидкое состояние .

На Томасе так получилось что газ испаряется до попадания в первую ступень , если трубку подачи газа прикрутить на место заглушки , то все будет работать .
Я вроди не говорю что такой вариант не рабочий. Я только лишь грешу на реализацию. Есть уже проверенные варианты с подробным описанием. Токарь насколько понял у вас есть. Так почему же не сделать сразу правильно.
Поймите, что температура низкая, площадь испарения тройника мала, а объем вообще ничтожен. Доже если и будет чето-то в нем переходить в паровую фазу, оно к редуктору бадет подаваться в перемешку с жидкой. А в самом редукторе, остывая опять перейдет в жидкую.
Результатом буду считать пуск в одинаковых условиях (температура) с подогревом и без него. Ну и естественно эксплуатацию с обогревом без танцев с бубном.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 16:29   #1664
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Я вот например без дополнительных подогревов. Переделки это занижено давление и уменьшена мощность редуктора. При минус десять запуск газом как с пол тыка. На спор заводил газом и прогревал без обмерзания редуктора при минус двадцать.
у меня и без переделок норм заводится и не обмерзает. даже вот на старом акб пытался завести с полчаса и редуктор лишь немного побелел, а если машина сразу заведется то вообще никаких следов на редукторе. а у знакомого такой же редуктор тамасето но у него даже если завелась на холодную уже при +10 редуктор через 2-3 минуты уже как снежинка. тольео с прогревом на бензе заводит. чего так?
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 16:45   #1665
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Так без подогрева переливало так, что было мерзко на хх.
Это редуктор неправильно настроен. У меня славута (1,1 карб) заводилась нормально до морозов, шоб не мучать мембрану редуктора в морозы заводил только на бензине, и сразу выключал бензонасос, пока из карба бензин вырабатывался движок чуть прогревался. Перелива никогда не было, при старте на газу только педаль газа, как завелся - вытягивал подсос и приотпускал педаль, добиваясь устойчивых оборотов. Так и прогревался.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 17:33   #1666
Рулевой
 
Адрес: Казахстан
Сообщений: 50
Машина: VW JETTA-1 солекс-2108 V-1.8 гбо-1 ловато , врезка
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Я вроди не говорю что такой вариант не рабочий. Я только лишь грешу на реализацию. Есть уже проверенные варианты с подробным описанием. Токарь насколько понял у вас есть. Так почему же не сделать сразу правильно.
Поймите, что температура низкая, площадь испарения тройника мала, а объем вообще ничтожен. Доже если и будет чето-то в нем переходить в паровую фазу, оно к редуктору бадет подаваться в перемешку с жидкой. А в самом редукторе, остывая опять перейдет в жидкую.
Результатом буду считать пуск в одинаковых условиях (температура) с подогревом и без него. Ну и естественно эксплуатацию с обогревом без танцев с бубном.
Какие варианты ? Сами же говорите что на Ловато не подойдёт . Давление снизить можно , только у Бузяна обьем 1.2 , а у меня 1.8 , соответственно и расход газа больше . Может будет работать , а может нет . Остается старый добрый кипяток , который не всегда есть под рукой , да и не мой это метод .

Да , токарь есть , только непонятно что значит сделать правильно и неправильно ?

Площадь тройника мала , а площадь жала свечи еще меньше . На видео всё работает , условия практически одинаковые , только у него нет теплоотвода и у меня грелка находится немного дальше от клапана первой ступени . У меня зазор между стенкой тройника и жалом свечи не более 1.5 мм , у него больше и жидкий газ не проскакивает . В редукторе тоже не остывает до перехода в жидкую форму , как и у Вас между редуктором и мотором , ведь во время пуска газ нагревается только в редукторе , а на всем остальном пути все детали холодные .

Когда морозы настанут проведу испытания при равных условиях с подогревом и без него .
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 17:45   #1667
Рулевой
 
Адрес: Казахстан
Сообщений: 50
Машина: VW JETTA-1 солекс-2108 V-1.8 гбо-1 ловато , врезка
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_Slavuta Посмотреть сообщение
В принципе да - рулевой прав...

Для прогрева двигателя на месте, вполне можно питать редуктор паровой фазой.

Вопрос в другом... В трубке подачи газа между подогревом и редуктором "рулевого" в холодном состоянии находится N-ное количество жидкой фракции. Это всё льется в холодный редуктор. И постепенно в нем испаряется.

Вопрос - зальет ли двигатель или затруднит запуск эта жидкая фракция???
Газовую трубку к редуктору можно загнуть вверх , включить грелку , только потом открыть подачу газа и заводить . Перед пуском газ в тройнике испарится и поднимется вверх , а жидкий стечет в тройник . Может быть и эти манипуляции не придётся делать .
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 19:27   #1668
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Это редуктор неправильно настроен. У меня славута (1,1 карб) заводилась нормально до морозов, шоб не мучать мембрану редуктора в морозы заводил только на бензине, и сразу выключал бензонасос, пока из карба бензин вырабатывался движок чуть прогревался. Перелива никогда не было, при старте на газу только педаль газа, как завелся - вытягивал подсос и приотпускал педаль, добиваясь устойчивых оборотов. Так и прогревался.
Неправильно это как? Т.е. за 3 года на 3-х разных автомобилях так и не научился отстраивать.
Дело в том что мотор 1,3. Обороты прогрева не просто типа устойчивые, а такие, которые задает автоматика немецкого карба. К тому же сразу еду. Он довольно быстро скидывает до хх и тут начиналось без подогрева. На ручном подсосе естественно вручную выставляется комфортные ХХ (на жигулях так и делал если что) и побарабану что редуктор дает, все можно снивелировать вручную.
На жигулях 1,5 вообще: прыгнул, ключ на старт, подсос на всю, чуть газку. Старт с полоборота, далее подсос по надобности: нужно быстрее - оставил поарать, ненужно утопил. Нужно вообще сразу поехал.
И это в любой мороз.
Газель 2,5инж стартует также без бубна. Только дольше покрутить, поскольку мозги определяют положение КВ не моментально и первая искра подается позже чем на карбовых. Чуть педали газа и в путь.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 19:31   #1669
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
Плохо

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
Газовую трубку к редуктору можно загнуть вверх , включить грелку , только потом открыть подачу газа и заводить . Перед пуском газ в тройнике испарится и поднимется вверх , а жидкий стечет в тройник . Может быть и эти манипуляции не придётся делать .
Ну так логично, что трубку нужно вертикально изначально ставить. Попробуйте вертикальную трубку нагреть до 150-200гр и снизу подать воду для эксперимента. Думаю вылетит не только пар, но еще и жидкось. Также и у вас на тройнике, в лучшем случае, если хватает температуры и площади.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 19:34   #1670
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
Какие варианты ?
Варианты? Пост 1644 этой темы на предыдущей странице. Перейти по ссылке, прочесть и сделать с токарем нормальный испаритель.

Кстати в качестве заготовки можно использовать ЭМК газа с фильтром от НЗГА. Там просто нужно заменить нижнюю колбу где фильтр на колбу со свечкой накаливания. Резьба под штуцера имеется в верхней латунной части.

Последний раз редактировалось VLADIMIR_RND; 13.10.2017 в 19:51.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 19:46   #1671
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
Площадь тройника мала , а площадь жала свечи еще меньше . На видео всё работает , условия практически одинаковые , только у него нет теплоотвода и у меня грелка находится немного дальше от клапана первой ступени . У меня зазор между стенкой тройника и жалом свечи не более 1.5 мм , у него больше и жидкий газ не проскакивает .
Не думаю что в видео голое жало в редукторе. Скорее свеча отделена гильзой футорки (ну я бы делал именно так). К тому же футорка будет еще через резьбу подогревать корпус редуктора у испарительной камеры.

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
В редукторе тоже не остывает до перехода в жидкую форму , как и у Вас между редуктором и мотором , ведь во время пуска газ нагревается только в редукторе , а на всем остальном пути все детали холодные .
С чего это он будет конденсироваться. После клапана 2-й ступени давления нет вообще, а зачастую и разряжение мизерное. Чтоб выпал конденсат, нужно давление (если за бортом не -40 конечно, но это уже другая история). Пшикните на морозе газом, он испарится и разлетится по воздуху. Смесь рассчитана на зиму и лето.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 20:16   #1672
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Кстати в качестве заготовки можно использовать ЭМК газа с фильтром от НЗГА. Там просто нужно заменить нижнюю колбу где фильтр на колбу со свечкой накаливания. Резьба под штуцера имеется в верхней латунной части.






Можно даже обойтись другим болтом для установки в него свечки



Единственный минус: этот эмк тяжелый, значит теплоемкий. Видимо его дольше греть придётся.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 20:21   #1673
Рулевой
 
Адрес: Казахстан
Сообщений: 50
Машина: VW JETTA-1 солекс-2108 V-1.8 гбо-1 ловато , врезка
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Ну так логично, что трубку нужно вертикально изначально ставить. Попробуйте вертикальную трубку нагреть до 150-200гр и снизу подать воду для эксперимента. Думаю вылетит не только пар, но еще и жидкось. Также и у вас на тройнике, в лучшем случае, если хватает температуры и площади.
Клапаны будут закрыты , никуда не вылетит .

Похоже простая футорка без гильзы , цитата автора :
"Газ при открытии клапана попадает прямо на свечу накаливания испаряется и поступает в двигатель."
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 20:25   #1674
Рулевой
 
Адрес: Казахстан
Сообщений: 50
Машина: VW JETTA-1 солекс-2108 V-1.8 гбо-1 ловато , врезка
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Варианты? Пост 1644 этой темы на предыдущей странице. Перейти по ссылке, прочесть и сделать с токарем нормальный испаритель.

Кстати в качестве заготовки можно использовать ЭМК газа с фильтром от НЗГА. Там просто нужно заменить нижнюю колбу где фильтр на колбу со свечкой накаливания. Резьба под штуцера имеется в верхней латунной части.
Если не получится , тогда буду рассматривать варианты или дорабатывать свою идею .
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 21:33   #1675
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
у меня и без переделок норм заводится и не обмерзает. даже вот на старом акб пытался завести с полчаса и редуктор лишь немного побелел, а если машина сразу заведется то вообще никаких следов на редукторе. а у знакомого такой же редуктор тамасето но у него даже если завелась на холодную уже при +10 редуктор через 2-3 минуты уже как снежинка. тольео с прогревом на бензе заводит. чего так?
Спросите у вашего знакомого :Куда он так торопится? Прогрев должен быть на минимальных устойчивых оборотах. Хотя я со своими переделками при плюс десять после запуска холодным мотором хоть тапкуив пол хоть бы хны.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.