ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 01:20   #76
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Отчет:Установка лямда си

so mnoj svjazatsja mona po nomeru 80633082505.
__________________
vdm289@gmail.com
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 01:35   #77
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Отчет:Установка лямд

pri ustanovke sistemu,ja sobljudal princsip minimal'nogo vmewatel'stva v prediduwuju moju ustanovku.Toest' u menja stoit 2-e knopki gaz/benzin.Knopka wto iwla s sistemoj kak indikator.A zapitka reduktora tak i ostalas'.A sistema vklju4itaet tol'ko.....podogrev ljambda zonda)vse emuljacsii,obnulenija bili udalenu provoda.
__________________
vdm289@gmail.com
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 01:44   #78
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Отчет:Установка лямда си

sej4as ewe na otdixe,tak4to 4erez telefon mnogoe nepro4tew i nenapiwew. Provoda otklju4enija forsunki kone4no mona i nuna prisposobit' dlja podkju4enija benzonasosa i benzinovogo klapana.
__________________
vdm289@gmail.com
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 01:45   #79
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Отчет:Установка лямда си

sej4as ewe na otdixe,tak4to 4erez telefon mnogoe nepro4tew i nenapiwew. Provoda otklju4enija forsunki kone4no mona i nuna prisposobit' dlja podkju4enija benzonasosa i benzinovogo klapana.
__________________
vdm289@gmail.com
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 09:23   #80
Andrey
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Отчет:Установка лямд

Поставил систему STAG-50 на карб. москвич 2141. Ощущения о о очень положительные (стабильные ХХ, уверенный разгон, правда есть провальчик, а потом рывок при резком переходе на вторую камеру, но это я думаю решаемо). Машина едет как на бензе. По расходу пока не знаю, но думаю будет меньше, т.к. мозги всегда поддерживают оптимальную смесь (порог лямбды поставил 0,45В). На TPS действительно надо подавать +5В иначе не работает. С опциями TPS пока полностью не разобрался, их там много.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 12:03   #81
Jaxon
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаев
Сообщений: 344
Машина: красное тавро \ голубой опель \ зеленая нива
Длина: 1130мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Jaxon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Отчет:Установка

подскажите где покупали стаг, у нас можно купить Altis, однако на рабочей машине он подох(сам по себе) после недолгого юзанья,- его брать нехочу.
Jaxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 10:49   #82
Andrey
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Отчет:Устано

Покупал в Киеве на Мрии http://autogas.com.ua 428грн STAG-50 http://www.ac.com.pl/autogaz/ru/stag50/ дополнительно вазовский TPS 50грн+лямбда BOSCH 0 258 005 133 с подогревом 230грн +приварить гайку на штаны для лямбды 30грн. Интерфейс RS 232 спаяли знакомые электронщики (если покупать на Мрии стоит 210грн., в комплекте с мозгами не идет). И еще надо КРЕН5В на 5В для питания TPS. Система STAG-50 и DIDGITRONIC DL-72 это абсолютно одно и тоже, только названия разные.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 15:22   #83
Jaxon
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаев
Сообщений: 344
Машина: красное тавро \ голубой опель \ зеленая нива
Длина: 1130мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Jaxon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Отчет:Ус

спасибо!
оказывается стаг-50 у нас все таки есть, 75 баксов, актуатор 25(хотя думаю снять с той же служебной). Однако он может и входит в комплект поставки, не добился от деффки нормального ответа
------
гайку сам приварю, кабель- сам сделаю.
а датчик положение заслонки ужо установлен (вебер рулит , спецом такой на разборке подобрал)
Jaxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 15:35   #84
Andrey
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Отче

В комплекте идет блок, актуатор, датчик температуры, загрузочный диск и все провода, что надо дополнительно я уже писал. Интерфейс на микросхеме МАХ 232.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 22:53   #85
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Отчет:Установка лямд

Цитата:
Сообщение от Andrey
Поставил систему STAG-50 на карб. москвич 2141. Ощущения о о очень положительные (стабильные ХХ, уверенный разгон, правда есть провальчик, а потом рывок при резком переходе на вторую камеру, но это я думаю решаемо). Машина едет как на бензе. По расходу пока не знаю, но думаю будет меньше, т.к. мозги всегда поддерживают оптимальную смесь (порог лямбды поставил 0,45В). На TPS действительно надо подавать +5В иначе не работает. С опциями TPS пока полностью не разобрался, их там много.
Вот тебе мой файл визуализации там все видно, просто открой его прогой от Стага. Сбрось свой будет интересно посмотреть! Как расход?У меня вышел 9 литров городской и до 8 траса, смотря как ехать)) Мона наверное и в 6 литров вложится при 80 км час)Несовсем понял, дак что у тебя еще и тавия есть?) А какая машина лучше?)
Вложения
Тип файла: rar 2116_180.rar (4.5 Кб, 217 просмотров)
__________________
vdm289@gmail.com
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 17:20   #86
Fischer
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
Машина: 2109
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Установка лямбда-контроля

Хотелось бы узнать, какие точные настройки положений шагового двигателя нужно ставить, чтобы достичь баланса мощности и экономичности. Конкретно интересует количество шагов на ХХ (+ интервал колебаний), максимальное открытие после ХХ и максимальное закрытие после ХХ. Стоит система BingoS. Аттуатор на 255 шагов.
Долгие эксперименты показали следующее: если уменьшать положение аттуатора на ХХ до 45-60 шагов, становится стабильным ХХ, но чувствуются существенные провалы при трогании, переключении, причем разгон после провала довольно шустрый. Если ставить 80-100 шагов, то получаю нестабильный ХХ, вплоть до попыток заглохнуть при сбросе газа и переходе на нейтраль, но уверенный разгон без провалов при переключении и трогании. Еще: в первом случае расход снижается где-то на 1-2 литра по сравнению со вторым.
П.С. авто 21093 инжектор
Fischer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 19:57   #87
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Установка лямбда-контроля

Цитата:
Сообщение от Fischer
Хотелось бы узнать, какие точные настройки положений шагового двигателя нужно ставить, чтобы достичь баланса мощности и экономичности. Конкретно интересует количество шагов на ХХ (+ интервал колебаний), максимальное открытие после ХХ и максимальное закрытие после ХХ. Стоит система BingoS. Аттуатор на 255 шагов.
Долгие эксперименты показали следующее: если уменьшать положение аттуатора на ХХ до 45-60 шагов, становится стабильным ХХ, но чувствуются существенные провалы при трогании, переключении, причем разгон после провала довольно шустрый. Если ставить 80-100 шагов, то получаю нестабильный ХХ, вплоть до попыток заглохнуть при сбросе газа и переходе на нейтраль, но уверенный разгон без провалов при переключении и трогании. Еще: в первом случае расход снижается где-то на 1-2 литра по сравнению со вторым.
П.С. авто 21093 инжектор
Смотри, система САМА выставляет шаги на холостых и под нагрузкой, ты можеш выставлять положения принудительно только когда лямда зонд ещё холодный(у меня 2 точки, положение атуатора на 900 об и 3000 об). Провал из за непрвильной настройки РЕДУКТОРА! тебе нужно открутить винт чувствительности до момента когда он еще не влияет на ХХ. По моему точный баланс мощности и экономичности выставляеться регулировкой порога напряжения лямды. Я считаю что оптимальный баланс мощность/экономичность лежит в зоне 0,4-0,5 Вольт.
И в идеале на всех режимах зона колебаний атуатора должна быть в узкой зоне, так как если у тебя хх 40 потом резко смесь обедняеться надо скажем 160 а потом смесь богатая и надо 80 шагов, система неуспевает просто отработать.
__________________
vdm289@gmail.com
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 08:50   #88
Fischer
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
Машина: 2109
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Установка лямбда-контроля

Вроде редуктор настраивал четко по инструкции. Попробую еще открутить. Я так понял, что надо откручивать, пока холостые плавать не начнут, а потом немного закрутить назад?
В Bingo можно устанавливать количество шагов и диапазон изменения и на ХХ и под нагрузкой. Поэтому я и спрашивал про конкретные значения.
Fischer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 10:45   #89
Andrey
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Отчет:Установка лямд

Привет! Был в отпуске в Крыму. Расходом газа остался доволен по трасе 8л по городу все 10л, но зато ни в чем себе не отказываещ, прет как танк. А везде установщики говорили, что эта системы не будет работать на карбюраторе, работает еще и как. Есть одна проблема после 120км/ч при обгоне тупит (наче не хватеет газу). Может подскажеш, что надо поменять в настройках?
Вложения
Тип файла: rar 1645_427.rar (3.8 Кб, 130 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 14:08   #90
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Отчет:Установка

А вторая камера работает? Когда на гашетку сильно давиш - открывается дроссель второй камеры, если газа не добавить то вообще скорость начнет падать, ибо добавилось воздуха. Я в принципе на одной первой камере до 130 разгоняюсь, правда долго, а газ во вторую пока перекрыт. Хочу клапан поставить, шоб открывался только когда заслонка второй начнет открываться. Иначе расход возрастает. Сейчас расход 6 л по трассе, средний 7,5. Тоже в Крым ездил и засекал.
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 15:31   #91
Andrey
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию TPS

Камера работает. Чуствуется когда открывается. Думаю надо с TPS разбираться там есть интересная опция ( УРОВЕНЬ ТПС – напряжение в ТПС, при котором происходит обогащение смеси – дополнительное открытие двигателя актуатора). Расход у тебя супер, но мне на 41 космиче этого врядли получится достигнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:12   #92
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Отчет:Установка лямд

Цитата:
Сообщение от Andrey
Привет! Был в отпуске в Крыму. Расходом газа остался доволен по трасе 8л по городу все 10л, но зато ни в чем себе не отказываещ, прет как танк. А везде установщики говорили, что эта системы не будет работать на карбюраторе, работает еще и как. Есть одна проблема после 120км/ч при обгоне тупит (наче не хватеет газу). Может подскажеш, что надо поменять в настройках?
У меня тупила из за ПЕРЕЛИВА заливала газом! Я так понимаю что гестерезис (у тебя 0,06В) аналог ускорительноготоесть +0,06В сразу +70 шагов -0,06 вольт -10шагов. А теперь смотри у тебя атуатор ходит около 68-69 шагов, а ты чуть придавит и тут 140 шагов?!?!заливает!Максималь ое отрытие Аттуатора думаю надо принудительно ограничить на 150 шагах. Активируй "опции CUt-Off" это аналог "ЭПХХ-дает экономию до литра газа+хорошее торможение двигателем)
__________________
vdm289@gmail.com
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:19   #93
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: TPS

А фоточку как установил ТРС несбросиш? Пожалуйста!
__________________
vdm289@gmail.com
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 19:27   #94
Fischer
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
Машина: 2109
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: TPS

А на сколько оборотов Cut-off ставить?
Fischer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 20:30   #95
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: TPS

Цитата:
Сообщение от Fischer
А на сколько оборотов Cut-off ставить?
оптимум 1600-1700 об/мин. но пробуй как тебе нравится поэксперементируй.
__________________
vdm289@gmail.com
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 10:08   #96
Andrey
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: TPS

Не знаю получится ли так сделать на таврии. Все сделано экспромтом из того, что оказалось под рукой. Карб солекс. Лучше и проще было бы с другой стороны карба, но TPS к сожалению вращается только в одну сторону. С установками пока не пробовал облом с железом ковыряться в такую погоду.
Вложения
Тип файла: rar foto_876.rar (158.2 Кб, 281 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 17:47   #97
_Shadow_
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 11
Сообщений: 735
Длина: 3040мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: TPS

Цитата:
Сообщение от Andrey
Не знаю получится ли так сделать на таврии. Все сделано экспромтом из того, что оказалось под рукой. Карб солекс. Лучше и проще было бы с другой стороны карба, но TPS к сожалению вращается только в одну сторону. С установками пока не пробовал облом с железом ковыряться в такую погоду.
Вот как раз я с другой стороны и поставил - просто при установке - зажал пальцем в выкрученном состоянии - все гуд - и кстати - этим самым обеспечивается нулевой люфт
__________________
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"(с)
_Shadow_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 10:05   #98
Andrey
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: TPS

Правду говорят: Век живи век учись, молодца однако. Может засветиш свой вариант?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 10:32   #99
_Shadow_
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 11
Сообщений: 735
Длина: 3040мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: TPS

Цитата:
Сообщение от Andrey
Правду говорят: Век живи век учись, молодца однако. Может засветиш свой вариант?
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=50304

правда там фотки - не фонтан
__________________
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"(с)
_Shadow_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 01:11   #100
AHTOXA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Отчет:Установка лямда системы STAG-100

ГАЗ НА ВАШЕ АВТО
УСТАНОВКА
РЕМОНТ
СЕРВИС
ПРИЕМЛИМЫЕ ЦЕНЫ




8-096-818-98-78
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.