ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Кузов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 10:16   #1
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию Сварка днища и геометрия

Здрасьте всем!
Как потеплеет хочу экстренно заняться привариванием днища (задний пол)
В связи с этим вопрос - как соблюсти геометрию, а именно положение точек крепления задней балки. Задние брызговики вварил новые просто по месту, как бы на место старых.
А как мне грамотно вварить днище, чтоб и машина ровно ехала и сход-развал можно было сделать? Распишите, если не сложно все как можно подробнее.
Заранее спасибо.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:03   #2
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

или купить/восползоваться станком для правки кузова (хз как он правильно называется и стоит как две инжевые тавры) или сварить по месту станину из того, что есть под рукой, и посадить на нее кузов, предварительно промеряв необходимые размеры. вроде ж очевидно...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:48   #3
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Очередная страшилка, не Лексус чай, да и править там не чего. Завесить жопу по горизонтали, всё лишнее снять (бензобак,задняя балка ...), 2-3 поперечные стяжки в салоне (брызговики, стаканы, задняя часть порогов). Вырезать старое днище, новое варить, используя как кондуктор, перед сваркой промерить диагонали по дннщу.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 08:57   #4
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Во-во, я сам когда такое кому-то предложил - из уголка стапель сварганить не Дачник ли меня "чмырил" по этому поводу)))
А поподробнее можно? Ситуация щас такая (доберусь до фотокамеры - сделаю снимки)
Жопа была полностью срезана летом. Задние брызговики прихватил как встали,щас жопа вывешена одной подставкой и покрышками максимально вверх. Позади креплений передних сидений ничего нету. Как мне ее перевесить? строго горизонтально в обеих плоскостях? Докуплю подставки если надо.
Днище срезал, не делая стяжек-растяжек. Это я сильно лоханулся или можно растяжки по справочным размерам сейчас сделать?

Еще вопросы
- что и как использовать как кондуктор? новое днище? КАК? не пойму...
- диагонали мерить по точкам передней подвески и кронштейнам балки? Если диагонали
- есть ли какие хитрости, нюансы при замере диагоналей? машина не на эстакаде, просто на бетонной плите на земле.

Если я правильно онимаю - единственное и главное, что мне нужно сделать это соблюсти центровку колеи относительно имеющегося центра (середина между точками передней подвески) и соблюсти перпендикулярность креплений балки относительно этой вот центральной оси.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 00:58   #5
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Если "чмырил", то и сейчас свое мнение не изменю.
Самая трезвая мысль от Вас пока - сделать фото. С первым постом явная не стыковка. Одно дело заменить заднюю часть днища, другое - "жопа полностью срезана" до "креплений передних сидений". Без десятка фото и описания состояния кузова (что менялось, усталость, деформации ...) давать конкретные рекомендации воздержусь.
Вообще не понятно, как можно приступоть к подобным работам не имея элементарных условий - крыша,подъемник, эстакада или яма. Самые приметивные приспособления - раздвижные (а лучше винтовые) подставки, строительные уровни, 1.5-1.0 метровые линейки, рулетка с магитным крючком ..... Горизонталь достаточно выставить в поперечной плоскости. Что бы не искать справочные размеры, я и предложил как кондуктор использовать стандартную заводскую заднюю часть днища (приварить к ней все что не успел отрезать), естественно контролируя поперечную горизонталь и диагонали (например между кронштейнами передних рычагов и задне балки).
Короче Вы все правильно понимаете, а вот я даже не заю есть ли там проем ляды, боковые панели, двери .....
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:17   #6
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию

Благодарю. Фото сделаю, подставки раздобуду, рулетки-линейки есть... вот с крышей и эстакадой облом.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.