ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2018, 14:01   #276
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Шо поделать, в 80-е тахометр был жирным допом!
Скорее способом отделить пенсионерскую версию от спАртивной, будильник в приборку я думаю по себестоимости не сильно отличится от тахометра.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 14:06   #277
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Нет, можно встретить и версии с тахометром и самым слабым мотором, да ещё и салоном на тряпочке. Но на автоматных машинах, например, он был в базе.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:04   #278
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Но на автоматных машинах, например, он был в базе.
Логика просто пипец... Там, где он ваще не впился - идёт в базе... Это как у ланосов - та же хрень... В базовых нет таха, зато 1.4АКПП все с тахом! )))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:22   #279
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Не ну на акпп бояре ездят, им надо
Кстати приборок тоже было дофига, штук 8 где то...
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 21:10   #280
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

У соседа в деревне есть ниссан пульсар пруль 1.5 80х годов.Приборка с тахом, часы отдельно.Радио тож винтажное, очень аонравилась миниатюрная гамнитола.Шкалы приборки в таком же стиле шо у тебя.
__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света
Djaneek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 21:50   #281
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Часы кстати тоже могли быть отдельно)

Левее управления климатом
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 21:59   #282
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Кстате,тот пульсар отвозил меня в школу с первого по четвертый класс. Я уже в те годы видел пропасть между тазом и японцами.
Ща все одноразовое...
__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света
Djaneek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 23:15   #283
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djaneek Посмотреть сообщение
Кстате,тот пульсар отвозил меня в школу с первого по четвертый класс. Я уже в те годы видел пропасть между тазом и японцами.
Ща все одноразовое...
В итоге те первые самары именуемые "спутник" канули в ижоните. А пульсары, блубёрды, короллы попрежнему ездят...
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 23:25   #284
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
В итоге те первые самары именуемые "спутник" канули в ижоните. А пульсары, блубёрды, короллы попрежнему ездят...
Я на этих выходных видел на трассе! вартбург универсал. Судя по морде правда скорее всего нетеплый неламповый недвухтактный с гольфовским мотором. Ну тоесть тоже ездят по прежнему. Вопрос только с какой частотой
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 23:34   #285
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Да пох,но все равно древние корчи в отличном состоянии охуенные, скажите?
__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света
Djaneek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 00:26   #286
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Я на этих выходных видел на трассе! вартбург универсал. Судя по морде правда скорее всего нетеплый неламповый недвухтактный с гольфовским мотором. Ну тоесть тоже ездят по прежнему. Вопрос только с какой частотой
Ездит у нас в городе пара вартов. В унверсале в том числе. И я на одном катался будучи в Хмельницком. Тогда у товарища был, жёлтого цвета, с гольфовским мотором. Дико позитивная тачка
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 11:23   #287
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djaneek Посмотреть сообщение
Да пох,но все равно древние корчи в отличном состоянии охуенные, скажите?
Да!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 17:00   #288
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,758
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082100мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Да!
Если не ездить
Greep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 18:08   #289
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
Если не ездить
Если в отличном состоянии, то почему бы и не поездить?
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:40   #290
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,758
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082100мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Если в отличном состоянии, то почему бы и не поездить?
Что бы не сломать отличное состояние...
Greep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 01:12   #291
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

автомобиль который не ездит тоже ломается
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 00:01   #292
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 03:01   #293
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Уф... Давно не обновлял, тащите печенье и чай, есть чо показать вам!
Внутри -  СХ:
К нам вот как то было неожиданно пришла зима и многие дела отложила, помните?
Благо вскоре непогода прошла, вновь глянуло тепло, как то выкроил времени, да решил попробовать пробудить СХ! Собрал топливную рампу, всё подключил...




Причём тут должен уточнить, подключил так, как и отключал, ну... как мне казалось, но об этом позже. Кинул аккум, в бак плеснулось 5 литров 95-ого. (Кстати по мануалу должен быть 98). Правда для бака на 70 литров эти 5 что вошли... ну он их не почувствовал, ровно как и насос, его хватило совсем не на долго.
Ключ на старт и.... Ничего! Французы уже не что в 40-х. без боя не сдаются! Насос ничерта не качает. Причём даже не захватывает... Полез под машину и хорошо всё осмотрев, обнаружил небольшой надрыв шланга у насоса. Твою ж... Ведь вот когда бак снимал, я смотрел, шланги хоть и дубоватые, но ещё вполне живые были! Ну да ладно, оба под замену. Вот только опять бак снимать...



Дальше ждала другая неприятность, начало лить с другого шланга, пред фильтром, под рамой. Твою ж... И он был заменён, хотя так же был на вид весьма бодрым. Нус, всё исправили и... Вновь ничерта! Да что ж такое то? даже с обратки не течёт! Определили, что виною вакуумник...
Дальше был консилиум в ситрочате, я даже нашёл у кого можно взять вакуумник! Но всё оказалось немного проще. Кое-кто вспомнил п какой схеме всё стоит и оказалось, что у меня подача и обратка перепутаны. У меня подача была сразу на вакуумник... Который как раз должен работать на удержание давления в рампе...
Я начал перерывать старые фотографии и таки нашел вот такую, где сверху видно шланги брошенные навхрест.



Перезавёл подачу, перекинул патрубки, надо будет один поменять, израсходовал весь шланг, а от фильтра на рампу надо бы кинуть подлиннее



Немногим позже разжился бензином,та и со свежим рвением был совершён ещё один подход к снаряду!) Вот только к этому времени сия мадам, а в том что это именно мадам я уже не сомневаюсь, решила немного повыделыватся...
Реле щёлкает, а стартер молчит, да что ж такое... Попробовал его принудительно замкнуть. Ни-ши-ша... Но какого?! Вот жеж крутил, да как крутил то, бодро, ровно! Ну что ж, снял окаянного!



Первым делом я обратил на интересную конструктивную особенность. Если у вас умерло втягивающее, то повернув ключ и включив зажигание, вы можете надавить на вот эту вот гайку и втягивающее схлопнеться! И вправду "кретив технолоджи", ставим автору этой схемы лайк и всё же пробуем разобраться дальше.




А дальнейшее вскрытие и чистка контактов показала, что плохо проходит масса, втягивающее срабатывет через раз. А если его подключить напрямую (ну тобиж непосредственно кинуть питание на обмотку), всё отлично работает... Ну с массой ладно, подчистить всё хорошенько. Пошли дальше. Решил попробовать немного прокрутить стартер непосредственно за шлицевую часть. Провернул градусов на 90, подал питание, заработало! Потом пробовал ещё. Когда срабатывало сразу, а когда нужно было провернуть руками на 45-90 градусов и всё вновь крутится. Что ж, надо углубляться...







Стартер после разбора был очищен и продут, проблема была таки в щётках и их пятне контакта. Они были залёгщими в своих посадочных местах, это дело я поправил, а так же одна из них была с отвалившимся контактом. Кстати она была на корпус, как я и предполагал. Тесть запаял, всё звониться, всё работает) Люфтов кстати нет, кроме щёток всё в идеале.



Ну а дальше всё это ставим на место, подключаем, пробуем и.....



Почти, ну! Это было совсем рядом, но аккум сдался. Увы, но он таки не первой свежести=( О звуке выхлопа, кстати. Стоит у меня банка из нержавейки, да вот трубы стальные и как вы могли догадаться, вместе сварки это всё просто отгнило)
Что ж, отправляем акум в угол, чтобы он там окаянный сидел, думал о своей ёмкости и заряжался. Я тем временем обратился к одному небезисвестному укротителю шестиколёстных крокодилов, по итогу беседы сей информативной, я побежал ещё раз перепроверять зажаты ли все хомуты на впуске, поотсоединял разъемы на форсунки и поприжимал контакты, чтобы это всё дело поплотнее сидело. Попутно кстати, обнаружил ещё один провод оборванный, поправил это дело, постучал по колесу, принёс жертву Одину (ну так, на всякий случай), да попробовал ещё раз. И сработало!


Опосля залил ОЖ, ещё раз завёл, пошло прокачивать, термостат сработал, всё циркулирует. Пару раз выходил воздух здоровски булькая в бачке, крышку я как раз специально не закрывал.



После того как машина прогрелась я обнаружил, что мотор работает не совсем ровно, методом тыка выявил, что ВВ провод на 3-ю свечу пробивается и не всегда даёт контакт. Заменил его, благо в прошлый раз отец привез мне небольшую охапку дров. После замены работа выровнялось. Ещё немного потарахтели и я заглушил мотор. Доволен как слон, это таки свершилось, до выезда ещё конечно далеко, но он ожил, а для меня это уже многое значит.
Увы но радиатор немного подкапывает. возможно удастся его запаять, но вскоре его наверное лучше будет поменять... Но то уже такое. Дальше пересмотреть подвеску, перемазать, да пробовать пускать уже с подключенным насосом гидравлическим.
На сим откланиваюсь, будет ещё агонь, будет, сам жду сего действа неимоверно.



Ну и о ниссане пару слов. Совсем пару) Первым делом, это был совершен его переезд, где он уже доваривается до самого конца, но об этом позже.






Внутри -  Skyline R30:
Да-да, нужно переезжать. Это такая, знаете, очень тяжкая тема, когда необходимо менять место дислокации автомобиля, который разобран. Увы, но она многим знакома.
Если уж совсем по порядку, то дело было так:
В марте к нам неожиданно пришла зима, хорошая такая, настоящая, с морозами и снегами. Хотя всю зиму (ну за исключением недели другой), днём даже плюсовая температура была. Это заставило немногим отложить все дела по кузову. Но вскоре работы продолжились, я наконец дорезал последние детали:




А товарищ привёз полуавтомат и пошёл агонь! Конечно, за время простоя в снега и дожди очищенный металл начал ижанировать, но это дело поверхностное и легко поправимое.






И тут начинается борода… Начальство начинает подымать панику, дескать, а сколько света это всё тянет да и вообще вон уже солнце днём шпарит, а моё BMW на улице стоит, краска выгорает, я её под навес этот ставить хочу днём! И получается, что варить можно в выходной, когда начальства нету. Но в выходной хочеться и самому хоть немного отдохнуть, ну как отдохнуть, заняться другими домашними делами, да и товарищу таскать каждый раз полуавтомат к выходным не камильфо. Посему было решено перетащить автомобиль к нему, там доварим да уже и покрасить можно будет. Да и нас всё равно выселяют то)
Для того, чтобы машину можно было хоть как-то транспортировать, необходимо собрать подвеску, для этого были заварены стаканы и получше проварен лонжерон, напомню, он ранее на прихватках висел. Ну а дальше пошёл сбор подвески:
Втулки стабилизатора

Отверстие чуть больше нежели стаб, но скобой отлично ужимаеться.
Дальше пошли рычаги. И вот тут случилась небольшая засада. Пересматривая я заметил, что у левого разбита внутренняя втулка, через которую болт проходит. Значит надобно её менять. Было немного обидно, ибо внешне резина была не потрескана. Я попробовал пошатал прутом, вроде нормально, но кое-чтоо в резине смутило. Решил попробовать довануть и…

Ничоси! Да она оторвана от наружной обоймы и проворачивалась уже не раз! От греха подальше я тут же заказал у товарища два новых сайлентблока по 150грн каждый (6.$)

Попутно я по случаю был на авторынке и не отказал себе в удовольствии пройтись по точкам да поспрашать по онным предварительно выписав оригинальный номер. Ну а дальше всё как всегда: даешь каталожный номер, а тебе "а какая машина?". Да нахрен тебе машина, если я дал каталожный номер искомой детали? Говорю мол, это вам ничем не поможет. В ответ призренный взгляд, мол, и чем ты, щегол хочешь меня удивить сегодня? Ну ладно говорю, Скайлайн в 30-м кузове. Дальше наступает понимание тщетности бытия, поиск по номеру детали и: "оооо, это эксклузиииив" и ниже 300Грн (11.5$) ценник никто не называл. Забавно, но если говорить, что что это на 910-й блубёрд (ходовая за исключением пары моментов та же) ценник падает до 200 грн ( 8$)
Дальше в ход пошла охапка приспособ и на прессу первым был заменён сайлентблок правого рычага, ибо он был менее проблемен.




А вот с тем левым дела обстояли куда интереснее!


Всё это пришлось аккуратно срезать с одной стороны и так же аккуратно развальцовывать с другой, ибо прошлые ремонтнЭки посадили похоже не родной сайлент (он оказался чуть короче) через доп втулку, которую со временем просто завальцевало. Ну вот на этом фото видно.

Сварку всю подчистил, подрехтовал да загрунтовал всё это дело

Далее пошли стойки стабилизатора и ремкомплекты на суппорта.


Кстати к тормозам мы с вами ещё вернёмся. И дело не только в поеденых временем направляющих, которые пришлось шлифовать

Дальше уже пошли мелочи, кинуть двери, руль, педали






Как же это было кайфово… Я наконец сел за руль с ПРАВильной стороны. Ведь я уже почти год не сидел за рулём Ская! А ещё я здоровски кайфонул от олдового праворукого Галанта товарища. И он мне дико понравился, особенно в ходу, он очень мягок, вальяжен… Но давайте лучше по порядку!



Изначально всё должно было быть не так, тянуть думал другим автомобилем, но у человека не вышло. Ну что сказать, бывает, все мы люди.

Я позвонил своему товарищу, с которым мы познакомились в то время, когда у него тоже был Скайлайн в 30-м кузове. Я как-то даже упоминал фото его ская в БЖ, кстати. И он согласился помочь! Так что переезд наметился знатный, правый руль тянем таким же правым рулём!
"Вы реально упоротые". как сказал другой товарищ когда вешали тросс на скай.

Согласовали время, встретились и вперёд! Пока ждал товарища, я заодно спаковал всё что мне необходимо в машину, ещё раз проверил тормоза, в общем, подготовил авто к переезду.

Далее мы двинули на заправку да к отцу в гараж, дабы забрать водительское кресло, ну не везти же мне его в маршрутке, ну!)

Заодно к родителям завёз и дочь, ещё тогда сидя на заднем диване я начал кайфовать от мягкоти и плавности авто, удобства заднего ряда.



Вернувшись обратно наконец выкатили Ская наружу, прицепили трос и вперёд!)


По пути попадалось наверное с десяток таких же пар на тросу. Но у них, скорее всего патруль не спрашивал "ребят, у вас всё нормально?") Куча народу оборачивалось, дети пялятся из проезжающих мимо авто. В общем, всё проходило максимально позитивно!

Увы, но Галанту иногда ставало не хорошо, он и так обладает (ну именно этот экземпляр) слабоватым для него мотором, а тут ещё и тонну с хвостиком тянуть за собою!

Один раз он всё таки попросил отдохнуть…

В целом же всё прошло на отлично и очень позитивно, с горой эмоций. Дорога назад была так же легка и непринуждённа, мы развалились на мягкие передние кресла и под задушевные беседы про некро-рис вальяжно круизили по трассе домой.

Я познакомился с очень приятным автомобилем, который имея не самую симпатичную внешность, влюбляет в себя своим шармом и тем как он едет. Я открыл для себя желанный Mitsubishi.



О зазике помните ещё то?)
Внутри -  заз:
Забавно, это уже второй автомобиль Запорожского Автомобилестроительного Завода, который меня покидает.

Знакомство с этим автомобилем откровенно не заладилось, хотя некий энтузиазм у меня к нему был. Хотя изначально, когда этот автомобиль покупался, я преследовал цели использовать его как техничку, ибо на носу был ребилд другой машины и надо было притащить домой мечту, которая уже 6 лет как не на ходу. Именно на этот период и был необходим автомобиль, который бы справлялся с минимальными функциями и пробегами. Для тестя же основным аргументом было то, что он хочет вспомнить молодость, когда он ездил на "Запорожцах", это и было в итоге решающим аргументом в споре относительно того, что "техничка" будет именно в лице автомобиля марки ЗАЗ, а ведь я настаивал на варианте ИЖ Комби, всё таки дверей больше, да и сам покрупнее, повместительней… Но я особо не настаивал, было интересно немного это всё покрутить.



Знаете, бывают такие автомобили, к которым изначально вы относитесь нейтрально, или даже прохладно. Ну вот не воспринимаете вы его, не цепляет он вас… Но тут вы узнаёте о нём нечто интересное, или даже вопреки своим убеждениям вы просто начинаете проникаться его духом и в конечном итоге он вас затягивает.
Мне это знакомо. Такое уже было, когда я стал владельцем старенького праворукого Ниссана, тогда мне просто захотелось попробовать что же это такое и в итоге ушёл с головой. Именно после этого ко мне пришло понимание, что мультикультурье имеет место быть и в автомобильной тематике. И это действительно интересно обладать автомобилями совершенно разных дизайнерских и конструктивных школ примерно одного периода!



Но что-то пошло не так… И в совокупности меня этот автомобиль не зацепил от слова совсем. Масла в огонь больше всего подливал опять же тесть, желая сэкономить максимально и на всём, ведь "экономика должна быть экономной".

Зима далась ему тяжко, он понемногу откладывал деньги на запчасти (всё таки я победил доказав ему, что тормоза таки делать надо) и всё таки его самого постоянно ел червячок "а если опять будет барахлить? А если купить запчасти и не получиться сделать?" и т.д. При этом в течении зимы машиной несколько раз интересовались прохожие желая её купить, при этом зачастую предлагали цену сопоставимую с стоимостью канализационного люка на пункте приёма лома) Это так же добавляло раздумий тестю, я же отмахивался «как хотите», ведь по кузову авто даже на твёрдую 3 не тянуло, разбавьте это практически отсутствующими тормозами, да ещё по мелочи и в итоге это не будет машина из разряда «лучше б мне отдал, я бы восстановил».

И вот в первой половине дня звонок:
— Дима, тут пришли люди… Ну они и раньше приходили… Предлагают забрать «Запорожец…
— Ну и?..
-Не знаю, надо подумать, они вечером ещё сказали заедут.
До того как мы двинемся дальше, давайте я ещё раз напомню, что автомобиль не находиться в состоянии «лучше б мне отдал». Единственный нормальный механизм в нём – это мотор.
Стук в окно, крики «Хозяин?!» Я выхожу на лицу и передо мною стоят два представителя ну очень похожих на «выходцев из Румынии», при этом очень хорошо говорящих на украинском. Видимо поэтому и интерес к заз-у, ога Ну и дальше давай всё открывать, всё смотреть, правда смотреть всё очень поверхностно, не вникая. Единственное что их интересовало – как работает мотор. Я влил пару литров бензина. Кинул аккум, и понеслась… На удивление завёлся он довольно быстро. Правда у «покупателей» завести его так и не удалось, они судорожно били по педали газа и всё время дёргали подсос, мотор даже не чихал. Я же его завёл буквально со второго оборота, я то знаю, где его надо погладить)) Подёргали поворотники, повключали фары, всё работает. Лишь дворники молчали. Мотор тем временем прогрелся и начал работать плавно.

Тут они заметно оживились и то ли на радостях, то ли от тупости даже не посмотрели на уровень жидкостей в бачках, а его за зиму там уже и не было… Причём в обоих, что удивительно, ведь раньше уровень сцепления не падал… Техпаспорт отдан, двери громко захлопнулись и… Машина почти заглохла. Я забыл предупредить, что тут стоит мотор и коробка от «тридцатки», где первая передача там, где у остальных вторая. Мотор опять взвыл и машина вполне бодро развернулась выехав на асфальт, проехала ещё 20 метров и скрылась за поворотом. О том чтобы проверить работоспособность тормозов, буквально стартонув и сразу ударив по тормозам речи не шло, никто этого не делал. Что ж, видимо у них 9 жизней…



Вслед горевшему левому габариту смотрело нас двое, я и сосед, оба недоумевали сути покупки ими такой машины. Помидоры на рынок возить? Так есть ведь те же пресловутые «двойки», москвичи и волги – завсегдатае труженики на овощных «алейках». Вмитол? Так ведь и забрали дороже…
Восстановить? Да ну, проще и дешевле купить более живой кузов. Разве что задуть всё пеной и перепродать, но а смысл? Ведь те же жигули намногим более ходовой товар. Ностальгирующих по запорожцам не так много…
И всё же после всего этого действа ощущение двоякое. Вроде и хрен с ним, машина и так бралась «поездить годик другой», да и состояние… За свой довольно скромный пробег машина больше проехала на тросах…




__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме

Последний раз редактировалось Xpom; 19.04.2018 в 03:07.
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 08:52   #294
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

офигеть там тахометр!
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 09:00   #295
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,758
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082100мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
офигеть там тахометр!
Офигеть там всё
Greep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 10:42   #296
Omega
 
Omega
 
Адрес: Kiev, Troeschina
Возраст: 45
Сообщений: 1,583
Машина: Peugeot 301
Длина: 2740мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Omega с помощью ICQ
По умолчанию

А в чём смысл восстановления? Столько времени и денег уже потрачено и ещё необходимо. А на выходе что? В цене не вырастет особо чтобы продать потом.
Пули из них уже не получатся. Только морока, ИМХО.
__________________
Обладать всем, значит ничем не наслаждаться
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 11:14   #297
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
А в чём смысл восстановления? Столько времени и денег уже потрачено и ещё необходимо. А на выходе что? В цене не вырастет особо чтобы продать потом.
Пули из них уже не получатся. Только морока, ИМХО.
На западе ценятся обе, СХ уже классика, которая стоит денег. http://www.cx-basis.de/cars.html
Да что говорить, уже "сраный" ВХ и тот на западе растёт в цене!

R30 тоже на подходе к 40-а летию. Цены на них уже пошли в гору, купе стоит на западе от 8-9 тысяч, седан от 6-и. Предыдущие поколения с индексами С в хорошем состоянии у нас тоже стоят хорошо, не так давно продавали купе С210 за 10 тысяч вечно зелёных.

Да и суть не в том за сколько можно потом продать это всё. Они оба редкие и для меня они интересны. Нравятся мне такие авто, люблю я их. И для меня это не просто хобби, не знаю, смыслом жизни оже это не назвать) Машина должна собирать взгляды, и не потому что "ахаха, смотри, этот придурок из дерева лавку на багажник нацепил", а потому что оно необычное, оно редкое, оно знаковое, оно отличаеться от всех...
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 11:18   #298
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
офигеть там тахометр!
Дык я и так выкладывл фотки салона и своего и "вообще"


__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 12:32   #299
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Галант понраился.Ща можно такого купить?
__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света
Djaneek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 12:41   #300
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djaneek Посмотреть сообщение
Галант понраился.Ща можно такого купить?
Галант был куплен за 900 баксов без салона. Салон отдельно друг собирал. Но ёпт, он на голову выше всего нашепрома и очень мягок и вальяжен.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в гараже пахнет гнилью, Ретродрочный трэшняк, Онанизм укрепляет..., Нет денег...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.