ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

Результаты опроса: Хотите ли вы настраивать развал-схождение собственноручно, если это дествительно просто? Экономия де
да 48 68.57%
нет 8 11.43%
не знаю 1 1.43%
хотел бы, но некогда 3 4.29%
хотел бы, но не люблю марать руки 2 2.86%
тупак 8 11.43%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2019, 09:56   #176
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай19 Посмотреть сообщение
Я не знаю зачем, но Володимир объяснил. Похоже, мужик он грамотный, сделаю как он говорит ) Зажимать ! ))
Они делают пустое авто, так что зажать можно палочкой.
Размерность одинаковая. Про линейку не понял...
Простой дедовский метод регулировки, вполне достаточный для наших авто- линейка для регулировки расхождения и отвес/уровень для развала. На Таврии делал, никаких проблем. Только сначала развал.
Как правило, авто само не ездит, всегда есть хоть груз- водитель, поэтому развал пустого и груженного таки отличаются. Мне всегда делали с грузом. Или же данные надо иметь на пустой кузов.
А для фиксации авто и ручника достаточно. Или пары колодок под колесо.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 11:20   #177
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
Все верно, и линейкой можно.
Лінійкою можна виставляти сходження тільки при умові що розвал на колесах однаковий і правильний, а так з нуля не виміряєш, бо коли крутиш сходження, то міняється розвал, і навпаки.
Цитата:
Сообщение от Николай19 Посмотреть сообщение
Я не знаю зачем, но Володимир объяснил. Похоже, мужик он грамотный, сделаю как он говорит ) Зажимать ! ))
Они делают пустое авто, так что зажать можно палочкой. Стенд оптический, с фонариками. Не лазерный.
Размерность одинаковая. Про линейку не понял...
З фонариками то це такий?



чи такий?


Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Простой дедовский метод регулировки, вполне достаточный для наших авто- линейка для регулировки расхождения и отвес/уровень для развала. На Таврии делал, никаких проблем. Только сначала развал.
На біду такий спосіб підходить при умові що хоча б одна сторона має правильний розвал сходження, потім іншу робиш так само, і то з першого разу можна не вгадати. Якщо робилась вся ходова і потім крутиш все, то треба потім кілька разів повторно регулювати, тому що розвал зі сходженням взаємо пов"язані, крутиш одне, інше збивається.

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Как правило, авто само не ездит, всегда есть хоть груз- водитель, поэтому развал пустого и груженного таки отличаются. Мне всегда делали с грузом. Или же данные надо иметь на пустой кузов.
А для фиксации авто и ручника достаточно. Или пары колодок под колесо.
Зі свого досвіду можу сказати, що кут розвалу треба вибирати виходячи з величини плеча обкатки, для таврії воно має бути 5 мм. В мене коли розвал був на пусту машину 15", то зимою коли на трасі правим колесом зачіпав засніжену обочину, то на кермі це майже не відчувалось, машину навіть трохи тягнуло в протилежну сторону, а коли після останнього розвалу на пусту я попросив поставити 10" а по факту вийшло може і менше, то я стикнувся з таким непрємним ефектом, що коли одне колесо наїзджало на сніг, то руля сильно тягнуло в цю сторону, так ніби спущене колесо. А це вже додаткова нагрузка на рулюву колонку і тяги, ну і звісно на водія.





На рахунок розвалу на шинах різної величини, на розвал не вплине, але після розвалу машину може тагнути в сторону, незважаючи на правильний розвал.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 11:29   #178
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

При розвалі міняється сходження, при сходженні розвал не міняється. Про це вже стільки полови натерли, жах один.
Все інше- без толку, плече у Таврії таке, як є, ні вибирати, ні міняти.
І взагалі, колега не збирається робити сам, нащо йому ці все подобиці та схеми?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 26.03.2019 в 11:37.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 13:25   #179
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
При розвалі міняється сходження, при сходженні розвал не міняється. Про це вже стільки полови натерли, жах один.
Це твердження має істину тільки в одному випадку, якщо вісь обертання стійки перпендикулярна до землі, але у таврії вона нахилена до двигуна на кут 13,33 градуса, тому якщо колесо стоїть прямо і ми виставили розвал 0 градусів, то при будь якому повороті руля, розвал буде іти в плюс. Теоретично якщо стійку повернути на 180 градусів, то кут розвалу буде 26,66 градуса, а що буде посередині між нулем і 180, можна приблизно порахувати на калькуляторі, тобто на кожен градус повороту стійки будемо мати збільшення розвалу приблизно на 0,15 градуса.



Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Все інше- без толку, плече у Таврії таке, як є, ні вибирати, ні міняти.
Ще одна помилка, гляньте на малюнок вище, і подивіться як буде переміщуватись низ колеса відносно осі обертання при нахилянні колеса в будь яку сторону. Вісь обертання проходить через опору і шарову, а низ колеса дуже далеко від кулі шарової, тому при зміні розвалу він буде переміщатись відносно осі обертання стійки, відповідно буде мінятись плече обкатки.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 13:36   #180
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ой, мамммамиа...Робіть, як хочете, де хочете, що хочете.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 15:38   #181
Николай19
 
Адрес: Россия
Сообщений: 338
Машина: ЗАЗ1102
Длина: 820мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
З фонариками то це такий?.
Не такой. Но я не спец, мож он выглядит не так, а по сути такой же.
Как на втором рисунке - больше похоже.

Последний раз редактировалось Николай19; 26.03.2019 в 15:48.
Николай19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 12:32   #182
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Який розвал задніх коліс має бути на таврії-славуті. В книгах по ремонту знайшов інформацію про сходження 0 градусів +- 20 хв. Бо в мене на одному колесі +22 хв, а на іншому -30 хв.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 13:39   #183
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Який розвал задніх коліс має бути на таврії-славуті. В книгах по ремонту знайшов інформацію про сходження 0 градусів +- 20 хв. Бо в мене на одному колесі +22 хв, а на іншому -30 хв.
Розвал плюс-минус такой же... а зачем собственно такая точность?
Вы считаете 10 минут(6-я часть градуса) на что-то повлияют в разрезе эксплуатации машин по нашим дорогам?
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 16:24   #184
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
Розвал плюс-минус такой же... а зачем собственно такая точность?
Вы считаете 10 минут(6-я часть градуса) на что-то повлияют в разрезе эксплуатации машин по нашим дорогам?
На передній осі навіть 5 хвилин відчувається. Я перед зимою зменшив розвал до 10 хвилин, можливо навіть і менше вийшло, то зимою доки лежав сніг, було ніби норм, але зараз коли вже снігу нема, то я відчуваю сильний дискомфорт, на рулі чути кожну ямку, і руль дуже сильно тримається середини, чим далі руля крутиш від центру, тим треба більше прикладати зусилля до руля. Дивився на плече обкатки, то виходь порядка 0-1 мм, а має бути 5 мм.

На задній осі може бути нерівномірний знос шин, -30 це на пусту машину, нагрузка додає напевне ще кілька хвилин, додати до цього +17 хвилин сходження. При різних положення коліс, не виключено що задні колеса не попадають в колію передніх, бо мені робили два рази розвал-сходження фіксуючи руль в центральному положенні, то після кожного разу руль зміщений в реальності на дорозі чуть в сторону.

P.S.
Написав програмку для розрахунку розміру шайб, то щоби привести це колесо до положення іншого де розвал +22 хв, і сходження +7 хв, то получаються такі цифри.

__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 22:34   #185
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Сколько можно повторять уже? Развал- схождение на Таврии правильно делать под нагрузкой, иначе руль ровно будет стоять только при большом фарте, шайбы для регулировки задних колес вы математическим способом можете высчитать только очень примерно, развал задних колес лучше оставлять отрицательным, около минус градуса, резину не ест до минус двух.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 07:58   #186
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ловля блох и не более. При массовом вое тавроводов о слабом кузове и проч. вылавливать эти минуты можно только при полном безделии. Для нормальной езды достаточно классической раздвижной рейки, ровной горизонтальной площадки, отвеса со шкалой.
Зимой 10-го правил левую сторону балки+торм. щита Славуты после бокового удара чуть впереди левого заднего колеса. Обошлось все перечисленными "приборами", причем для вертикальной правки применил скобу с отвесом, сделанную еще в 96-м. Не было никаких нареканий ни на увод, ни на жор резины ни разу до ухода авты в другой город в прошлом году.
С механиком согласен- под нагрузкой. Или же должны быть данные по углам и для пустого авто
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 17.05.2019 в 08:33.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 10:13   #187
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Сколько можно повторять уже? Развал- схождение на Таврии правильно делать под нагрузкой, иначе руль ровно будет стоять только при большом фарте,
Зі сходженням можливо і так, а от кут розвалу незалежно від нагрузки треба підбирати щоби було плече обкатки 5 мм, інакше наргузка на рулюве. Для прикладу було в мене плече обкатки трохи більше 5 мм, то зимою на трасі коли правою стороною зачіпав засніжену обочину, відчувалось що машину тяне в протилежну сторону від обочини. Зараз стоїть порядка 0-1 мм, то зимою як наїзджав на сніг одним колесом, то тяжко було втримати руля, відчуття як їду на спущеному колесі, перший раз то навіть з машини вийшов перевірити.

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
шайбы для регулировки задних колес вы математическим способом можете высчитать только очень примерно,
Ну якщо є вхідні дані з стенда, і комп"ютер проміжні дані рахує з точністю до 0,000000000000001 мм, то думаю реально, перевію на практиці то відпишусь.

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
развал задних колес лучше оставлять отрицательным, около минус градуса, резину не ест до минус двух.
Але ж це не ричажна підвіска, у випадку з балкою буде плавати сходження при роботі підвіски, літом можливо не критично, а зимою в гольольод?
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 11:05   #188
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ловля блох и не более. При массовом вое тавроводов о слабом кузове и проч. вылавливать эти минуты можно только при полном безделии. Для нормальной езды достаточно классической раздвижной рейки, ровной горизонтальной площадки, отвеса со шкалой.
Зимой 10-го правил левую сторону балки+торм. щита Славуты после бокового удара чуть впереди левого заднего колеса. Обошлось все перечисленными "приборами", причем для вертикальной правки применил скобу с отвесом, сделанную еще в 96-м. Не было никаких нареканий ни на увод, ни на жор резины ни разу до ухода авты в другой город в прошлом году.
С механиком согласен- под нагрузкой. Или же должны быть данные по углам и для пустого авто
Для Таврии углы для пустого авто непрокатывают, потому как значения схождения с нагрузкой и без для правого- левого колеса меняются неодинаково.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 11:08   #189
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Зі сходженням можливо і так, а от кут розвалу незалежно від нагрузки треба підбирати щоби було плече обкатки 5 мм, інакше наргузка на рулюве. Для прикладу було в мене плече обкатки трохи більше 5 мм, то зимою на трасі коли правою стороною зачіпав засніжену обочину, відчувалось що машину тяне в протилежну сторону від обочини. Зараз стоїть порядка 0-1 мм, то зимою як наїзджав на сніг одним колесом, то тяжко було втримати руля, відчуття як їду на спущеному колесі, перший раз то навіть з машини вийшов перевірити.

Ну якщо є вхідні дані з стенда, і комп"ютер проміжні дані рахує з точністю до 0,000000000000001 мм, то думаю реально, перевію на практиці то відпишусь.

Але ж це не ричажна підвіска, у випадку з балкою буде плавати сходження при роботі підвіски, літом можливо не критично, а зимою в гольольод?
И как интересно ваша программа учитывает деформацию балки- ступицы при затяжки болтов?
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 11:13   #190
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Для Таврии углы для пустого авто непрокатывают, потому как значения схождения с нагрузкой и без для правого- левого колеса меняются неодинаково.
Не проканывают, но все так делают, считая стенд с лазарем моисеичем знающим все на свете и поэтому правильным.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 12:06   #191
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

А что даст нагрузка в части ровности руля? У меня что есть пассажир, что нету-положение руля не меняется.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 12:22   #192
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

При чем тут ровность, если нагрузка влияет на развал в первую очередь, затем уже и на сход, но в связанной системе он не может меняться по разному, изменяя положение руля. Иначе был бы дурдом, а не езда по неровной дороге.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 14:47   #193
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Для Таврии углы для пустого авто непрокатывают, потому как значения схождения с нагрузкой и без для правого- левого колеса меняются неодинаково.
Чому, довжина тяг ж однакова? Таке можливе або при порушенні геометрії кузова, або якщо перед розвалом не виставлено руль по центру рулювої рейки, тобто якщо руль стоїть рівно, то в кожну сторону до упору має бути однакова кількість обертів, і руль в крайніх точках займає дзеркальне положення, інакше получається різна довжина тяг.

Є ще варіант з таким тюнігом, різниця в довжині тяг 10 см а може і більше.



Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
И как интересно ваша программа учитывает деформацию балки- ступицы при затяжки болтов?
Програма для корегування, тобто якщо все затягнуто і на стенді ми зняли дані, то в програму водяться поточні дані, і ті до яких треба корегувати. Якщо потім зятягнути з тими самими моментами, то ті деформації не мовинні впливати на кінцевий результат. В будь якому випадку має вийти швидше ніж коли підбирати шайби експериментально.



Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
А что даст нагрузка в части ровности руля? У меня что есть пассажир, что нету-положение руля не меняется.
В мене також, і незалежно від їх кількості.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 15:17   #194
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Вот и я о том. Просто человек пишет
Цитата:
олько можно повторять уже? Развал- схождение на Таврии правильно делать под нагрузкой, иначе руль ровно будет стоять только при большом фарте,
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 22:13   #195
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
При чем тут ровность, если нагрузка влияет на развал в первую очередь, затем уже и на сход, но в связанной системе он не может меняться по разному, изменяя положение руля. Иначе был бы дурдом, а не езда по неровной дороге.
Нагрузка влияет и на развал и на схождение и на Кастер и на поперечный наклон стойки одновременно, это взаимосвязанные параметры.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 22:24   #196
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Чому, довжина тяг ж однакова? Таке можливе або при порушенні геометрії кузова, або якщо перед розвалом не виставлено руль по центру рулювої рейки, тобто якщо руль стоїть рівно, то в кожну сторону до упору має бути однакова кількість обертів, і руль в крайніх точках займає дзеркальне положення, інакше получається різна довжина тяг.

Програма для корегування, тобто якщо все затягнуто і на стенді ми зняли дані, то в програму водяться поточні дані, і ті до яких треба корегувати. Якщо потім зятягнути з тими самими моментами, то ті деформації не мовинні впливати на кінцевий результат. В будь якому випадку має вийти швидше ніж коли підбирати шайби експериментально.



В мене також, і незалежно від їх кількості.
Если на рулевых тягах сделана регулировка схождения как они могут быть одинаковой длинны?, То есть в теории конечно могут, но на практике это скорее исключение, программа для подсчёта толщины регулировочных шайб есть и в моем развальном стенде, но как показала практика точность подсчёта весьма мягко выражаясь приблизительна, завтра возможно какраз буду делать развал на тавре брательнику, якщо буде натхнення сделаю фоточки чтобы нагляднее было.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 08:39   #197
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Если на рулевых тягах сделана регулировка схождения как они могут быть одинаковой длинны?, То есть в теории конечно могут, но на практике это скорее исключение.
Якщо геометрія кузова не порушена, ричаги на амортизаторах приварені з одним і тим самим кутом аккермана, руль і рейка в рульовому точно по центру, то тяги будуть мати однакову довжину, звісно якщо при настроїці не поставили різний розвал лівого і правого колеса.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 09:38   #198
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Это вы сейчас про какую тачку?
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 09:55   #199
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Про что угодно, кроме Таврославут, т.к. там тяги изначально разной длины, однако... Делать равными, или как?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 15:11   #200
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Это вы сейчас про какую тачку?
Про таврію-славуту.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.