ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 08:54   #26
Новакон
 
Адрес: г.Золотоноша Черкасская область
Возраст: 41
Сообщений: 41
Машина: ЗАЗ 110206 1998г.в., ВАЗ 2107 2008г.в.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

За фото большое спасибо. Назревает вопрос: как просвердлить отверстия под форсунки (впускной колектор снимать или нет? Если нет, то как просвердлить, что-бы стружка не попала внутрь)?
Новакон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:14   #27
korupcioner
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера по первому автомобильному смотрел передачу про газовое оборудование)))) правда умилило ) менеджер ну нихрена не знает с его слов - есть 1е2е3е поколение которое всё одинаковое мммммммммммм, а вот четвёртое вас сразу отправит в космос)))))
И кстати послушал их установщиков правда уж лучше 2е или 3е ставить ибо затраты на 4е в сравнении с расходами на нормальное оборудование себя просто не оправдывают, уж лучше слегонца ещё денег накинуть и сразу метан поставить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:10   #28
Гоген
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 180
Машина: Славута 1,2 Li + ГБО4+ вариатор
Длина: 4170мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Гоген с помощью ICQ
По умолчанию

Коллектор нужно снимать. Так гораздо проще и лучше получится. Чуть позже выложу фотографии , где хорошо видно место врезки.

По поводу метана. А какой в нем смысл при одинаковой цене с пропаном. У нас он сейчас по 6.20. А цена баллонов выше. Плюс вес их больше, запас хода меньше. Да и под боком 250 атмосфер иметь ну его нафиг.
Гоген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:23   #29
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

На метане больше прабег на том же литраже. Мега выгодно кто проживает в частном секторе и сам себе дует.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:28   #30
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
На метане больше прабег на том же литраже. Мега выгодно кто проживает в частном секторе и сам себе дует.
Эх хотел бы я посмотреть на таких....
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:32   #31
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
Вчера по первому автомобильному смотрел передачу про газовое оборудование)))) правда умилило ) менеджер ну нихрена не знает с его слов - есть 1е2е3е поколение которое всё одинаковое мммммммммммм, а вот четвёртое вас сразу отправит в космос)))))
И кстати послушал их установщиков правда уж лучше 2е или 3е ставить ибо затраты на 4е в сравнении с расходами на нормальное оборудование себя просто не оправдывают, уж лучше слегонца ещё денег накинуть и сразу метан поставить.
Если самому ставить то не дорого и 4-е поставить но только я не вижу смысла....
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 07:54   #32
Гоген
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 180
Машина: Славута 1,2 Li + ГБО4+ вариатор
Длина: 4170мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Гоген с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
На метане больше прабег на том же литраже. Мега выгодно кто проживает в частном секторе и сам себе дует.
Чтобы самому себе задуть нужно ставить компрессор, который стоит дофига. В чем тогда выгода? Окупаться будет еще дольше.


Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
И кстати послушал их установщиков правда уж лучше 2е или 3е ставить ибо затраты на 4е в сравнении с расходами на нормальное оборудование себя просто не оправдывают, уж лучше слегонца ещё денег накинуть и сразу метан поставить.
Гы, прикольные рассуждения. Нужно ДОБАВИТЬ еще денег для того, чтобы быстрее окупилось? Через сколько ж оно тогда окупиться?
Гоген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:24   #33
korupcioner
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Buzyan
Тише тише) шош вы так палите контору то )))) многие граждане Украины как описывает сеть инет так и поступают используя авиационные компрессоры высокого давления и о чудо ездят практически бесплатно оплачивая лишь стоимость кубатуры потреблённого бытового газа что кстати не противоречит действующему законодательству Украины в в части потребления бытового газа но противоречит в части не надлежащего использования газовых сетей.

Вот кстати сходу наткнулся на заводское оборудование - http://agzs.info/info/board/gbo-gazo...oma-gaz-metan/

VDM
Вот тут согласен ведь 4е поколение лишь прибавляет мощности но не как не способно снизить расход на объём одного и того же двигателя, а вот что касается установки метана практически по той же цене я бы задумался.

Гоген
Сообщений: 46 Учите мат часть.
И расскажите мне и людям вокруг как ваш двигатель ездит на литрах газа, а не на кубических метрах, то что вы меряете литрами это в баллоне, а то что с редуктора поступает в двигатель и потребляется им кубические метры, да и то что вы называете 6,20 за литр))) а как метан Газ задуваемый под давлением научились переводить в литры? может всё же другие единицы измерения, ибо литр газа пропан бутана можно испарить на очень большой объём газа бытового/газовоздушной смеси, а представьте как вы по 6,20 закачиваете в баллон объём обычной литровой стекло/пластиковой тары +/- погрешность такая заправка золотом выйдет.

Последний раз редактировалось korupcioner; 10.08.2012 в 09:35.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 10:11   #34
Гоген
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 180
Машина: Славута 1,2 Li + ГБО4+ вариатор
Длина: 4170мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Гоген с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
[URL="http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=11506"] да и то что вы называете 6,20 за литр))) а как метан Газ задуваемый под давлением научились переводить в литры? может всё же другие единицы измерения.
Подождите, где это я писал, что цена 6,20 это за ЛИТР метана? Я написал, что метан по одинаковой цене с пропаном - именно ценовой диапазон! Не вводите в заблуждение. А про единици измерения сжатых и сжиженных газов я прекрасно знаю.

Гы.
korupcioner
Сообщений: 852 Читайте внимательно

Кстати, только что прочитал, что машина типа лайноса расходует около 9 кубов метана на 100 км. Столько же и пропана в литрах (9 литров). Тогда в чем сокральный смысл такого восхищения метаном, если по цене одинаково за сам газ, а стоимость метанового оборудования с установкой 1 кбакс, вес самих баллонов дофига (два баллона общей вместительностью 13,5 кубометров весят 70 кг) при этом запас хода ~ 160 км.

Последний раз редактировалось Гоген; 10.08.2012 в 12:23.
Гоген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 17:54   #35
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Да... мда метане НЭТ багажнега. Открываешь коробочку а там одни баллоны. Но тем не менее люди ставят.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 10:27   #36
D.Fedor
 
D.Fedor
 
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 283
Машина: 110307 ГБО4 Zenit
Длина: 4660мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Я коллектор снимал, если на машине пробег большой, то рекомендую поменять прокладку для устранения подсосов воздуха в выхлопную, все равно полдела сделано.
Сверлить советую сверлом с меньшим диаметром не 5мм а например 4,5мм, металл мягкий отверстие разобьет. Резьбу нарезать первым метчиком и попытаться в крутить врезку - плотнее будет. Врезку делал из медной трубки - нарезал резьбу М6, только использовал старую гидравлическую трубку - больше толщина стенки.
D.Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 11:44   #37
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

D.Fedor ну и продолжайте ваше мнение о целесообразноти установки 4-го. На первом ездили? Сравнить можете динамику-расход?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 12:14   #38
D.Fedor
 
D.Fedor
 
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 283
Машина: 110307 ГБО4 Zenit
Длина: 4660мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

На первом не ездил, сказать не могу, но как то подвозил человека который обратил внимание что чувствуется когда я давлю на газ, у него на газу машина тупая.
Четвертое ставил сам, экономя на установке и вкладывая сэкономленное в ГБО. Настроил один раз и не трогаю. Расход не ниже Вашего. НО
МОИ ЗНАНИЯ ПО ГБО МОГУ ОТЛИЧАТСЯ В 10 РАЗ (в меньшую сторону) И Я БУДУ ПРОСТО НОРМАЛЬНО ЕЗДИТЬ, А ВАМ НА ГБО1 НАДО УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ (и не забывать что нибуть подкручивать) - это мои мысли после чтения Вашего бортовика, и тем по настройке ГБО 1-2.
D.Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:29   #39
Гоген
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 180
Машина: Славута 1,2 Li + ГБО4+ вариатор
Длина: 4170мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Гоген с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.Fedor Посмотреть сообщение
На первом не ездил, сказать не могу, но как то подвозил человека который обратил внимание что чувствуется когда я давлю на газ, у него на газу машина тупая.
Четвертое ставил сам, экономя на установке и вкладывая сэкономленное в ГБО. Настроил один раз и не трогаю. Расход не ниже Вашего. НО
МОИ ЗНАНИЯ ПО ГБО МОГУ ОТЛИЧАТСЯ В 10 РАЗ (в меньшую сторону) И Я БУДУ ПРОСТО НОРМАЛЬНО ЕЗДИТЬ, А ВАМ НА ГБО1 НАДО УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ (и не забывать что нибуть подкручивать) - это мои мысли после чтения Вашего бортовика, и тем по настройке ГБО 1-2.
+100500
Именно это я и пытался доказать.
Гоген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 16:42   #40
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоген Посмотреть сообщение
+100500
Именно это я и пытался доказать.
Как же можна доказать если знаеш в 10 раз хуже тему)
Что бы доказать нужно знать на равне!
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 18:31   #41
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.Fedor Посмотреть сообщение
На первом не ездил, сказать не могу, но как то подвозил человека который обратил внимание что чувствуется когда я давлю на газ, у него на газу машина тупая.
Четвертое ставил сам, экономя на установке и вкладывая сэкономленное в ГБО. Настроил один раз и не трогаю. Расход не ниже Вашего. НО
МОИ ЗНАНИЯ ПО ГБО МОГУ ОТЛИЧАТСЯ В 10 РАЗ (в меньшую сторону) И Я БУДУ ПРОСТО НОРМАЛЬНО ЕЗДИТЬ, А ВАМ НА ГБО1 НАДО УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ (и не забывать что нибуть подкручивать) - это мои мысли после чтения Вашего бортовика, и тем по настройке ГБО 1-2.
Цитата:
Расход не ниже Вашего.
Просто прочитав эти слова не могу не ответить. Не могу понять вашей гордости. А че вас так тронуло-мои эксперименты по снижению расхода газа?
Вы где в моем бортовике прочли хоть один намек что машина требует вмешательства потому что она не заводится или по причине не стабильной работы? Моя автошка без проблем заводилсь зимой при -10 на газу! Прогревалась газом после тюнинга редуктора без обмерзаний. Добавив некоторое усовершенствование системы охлаждения после запуска на бензе при -20 сразу переход на газ и прогрев на газу Без обмерзания редуктора. Вы словно мой бортовик прочли не в том понимании изложеного. А те товарищи которые начитавшись моего бортовика протюнили редуктор к стоку не вернулись. Федор моего знания первого поколения гбо хватило мне чтоб работать на сто ГБО-шником ну спасибо вам за пожелание учиться и учиться чего и вам желаю.
Теперь по сути: при. поездке к морю мой расход 7л в режиме 100-120 км/ч. Нагрузка три чел пол заднего дивана вещей да полный багажник. Маршрут Киев-Затока если вам известен рельеф местности по одесской трасе.
Так что ваше 4-е возьмет меньше???? Прокоментируйте сей момент переплачивать за оборудование больше и иметь такой же результат!!!
Цитата:
Настроил один раз и не трогаю
Рад за вас. А вы думаете что ваше гбо не потребует раз в пол года внимания? Ну давайте сравним вам подключить комп продиагностировать а мне по 1-му отверткой ткнуть всего лишь.
Федор еслиб 4-е эконоимло газ то оно б давно у меня стояло бы! Четвертое расход газа в городском режиме на пол литра на литр меньше чем на первом зато обязательный прогрев на бензине уравнивает разницу по затратам.
Если вы Тамону поставили то буду рад за вас самые лучшие газомозги требуют исправной лямбды.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 09:01   #42
D.Fedor
 
D.Fedor
 
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 283
Машина: 110307 ГБО4 Zenit
Длина: 4660мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Когда то в старом журнале за прочитал что есть водители и автолюбители, я водитель - я просто езжу, Вы автолюбитель - доводите машину до совершенства.
Я не горжусь тем, что мои знания ГБО не высоки, ДА это повод для грусти. Мне просто некогда так досконально подходить к вопросу по настройке работы машины и именно в этом преимущество 4-го: при самостоятельной установке ГБО-4 достаточно знать (прочитать инструкцию) где на редукторе регулируется давление, один раз настроить и забыть об это. А Вы что знаете о редукторе - ВСЕ!, а на получение этих знаний сколько потрачено времени?
Я не переплачиваю за оборудование, я плачу за то чтобы ничего не трогать, это как купить современную машину, в которой есть все, и после покупки не надо устанавливать сигнализацию, магнитолу и т.д., а за криворукими мастерами что-либо переделывать.
Внимание я уделяю, весной поставил температуру перехода на газ 35 градусов, на зиму поставлю больше.
Периодические поездки на бензине не вредят машине, а создают защитный нагар на клапанах, да и форсунки с бензонасосом поддерживаются в рабочем состоянии.
D.Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 09:19   #43
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.Fedor Посмотреть сообщение
Когда то в старом журнале за прочитал что есть водители и автолюбители, я водитель - я просто езжу, Вы автолюбитель - доводите машину до совершенства.
Я не горжусь тем, что мои знания ГБО не высоки, ДА это повод для грусти. Мне просто некогда так досконально подходить к вопросу по настройке работы машины и именно в этом преимущество 4-го: при самостоятельной установке ГБО-4 достаточно знать (прочитать инструкцию) где на редукторе регулируется давление, один раз настроить и забыть об это. А Вы что знаете о редукторе - ВСЕ!, а на получение этих знаний сколько потрачено времени?
Я не переплачиваю за оборудование, я плачу за то чтобы ничего не трогать, это как купить современную машину, в которой есть все, и после покупки не надо устанавливать сигнализацию, магнитолу и т.д., а за криворукими мастерами что-либо переделывать.
Внимание я уделяю, весной поставил температуру перехода на газ 35 градусов, на зиму поставлю больше.
Периодические поездки на бензине не вредят машине, а создают защитный нагар на клапанах, да и форсунки с бензонасосом поддерживаются в рабочем состоянии.
Защитного гагара нет любой нагар зло препятсвует охлаждению деталей держит температуру.
Относительно защитного нагара неправильное суждение - машина должна работать в своем тепловом режиме а не так завел и на холодную поехал пока доехал то прогрелась только вошла в свой температурный режим в таких условиях тодько нагар и успеет нагореть. А когда раз в месяц дать машине "продуть клапана". прогнать по трассе то как раз и мотор и самоочищается при при условии правильного сгорания топлива. Так что соблюдайте правильный уоз на газу! Газовая прошивка ваше все! Удачи вам.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 14.08.2012 в 09:23.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 09:34   #44
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.Fedor Посмотреть сообщение
Когда то в старом журнале за прочитал что есть водители и автолюбители, я водитель - я просто езжу, Вы автолюбитель - доводите машину до совершенства.
Я не горжусь тем, что мои знания ГБО не высоки, ДА это повод для грусти. Мне просто некогда так досконально подходить к вопросу по настройке работы машины и именно в этом преимущество 4-го: при самостоятельной установке ГБО-4 достаточно знать (прочитать инструкцию) где на редукторе регулируется давление, один раз настроить и забыть об это. А Вы что знаете о редукторе - ВСЕ!, а на получение этих знаний сколько потрачено времени?
Я не переплачиваю за оборудование, я плачу за то чтобы ничего не трогать, это как купить современную машину, в которой есть все, и после покупки не надо устанавливать сигнализацию, магнитолу и т.д., а за криворукими мастерами что-либо переделывать.
Внимание я уделяю, весной поставил температуру перехода на газ 35 градусов, на зиму поставлю больше.
Периодические поездки на бензине не вредят машине, а создают защитный нагар на клапанах, да и форсунки с бензонасосом поддерживаются в рабочем состоянии.
Про защитный нагар повеселило) За то все откровенно.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 12:15   #45
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
На метане больше прабег на том же литраже. Мега выгодно кто проживает в частном секторе и сам себе дует.
да!осталось только добавить 2-4тысячи евро на установочку,ну ту которой "дуть"!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 14:51   #46
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
машина должна работать в своем тепловом режиме а не так завел и на холодную поехал пока доехал то прогрелась только вошла в свой температурный режим в таких условиях тодько нагар и успеет нагореть.
Это смотря сколько ехать надо машинке, некоторые едут километр до работы - лиш бы топливо спалить а ногами не работать
Мочанов кстати против прогревов перед поездкой, он утверждает что мотор меньше изнашивается и лучше себя чувствует в режиме сел-завел-поехал. Учитывая то, сколько и на каких авто он наездил километров, в каких режимах крутил движки - я склонен ему верить.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 21:31   #47
anat
 
anat
 
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Длина: 160мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Я сейчас хочу поставить ГБО, но только 2го поколения. Не хочется сильно тратиться на такую машину и только с этих соображений буду ставить такую. Скорее всего на profigas.ua мне ее поставят, так как там все грамотно сделают и настроят. Редуктор по любому буде итальянский Tomasetto, так как от него многое зависит, а остальное уже по бюджету подберу.

Последний раз редактировалось anat; 17.03.2017 в 00:24.
anat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 18:31   #48
madav
Проходил мимо
 
madav
 
Сообщений: 1
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anat Посмотреть сообщение
Я сейчас хочу поставить ГБО, но только 2го поколения. Не хочется сильно тратиться на такую машину и только с этих соображений буду ставить такую. Скорее всего на profigas.ua мне ее поставят, так как там все грамотно сделают и настроят. Редуктор по любому буде итальянский Tomasetto, так как от него многое зависит,а остальное уже по бюджету подберу.
Я бы на твоем месте бы ставил здесь http://vipgaz.com.ua/ustanovka-gbo-4-pokoleniya
madav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 20:43   #49
VICTOR777
 
Сообщений: 96
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

что надо для гбо 4 ? я так понимаю - балон с клапаном , магистраль, ВЗУ, редуктор, мозги, проводка, кнопка, МАП сенсор, форсунки, фильтр, шланги, ввертыши в коллектор, датчик уровня газа, ......вроде все ? или чтото забыл ?....... на авто есть лямбда , надо подключать к мозгам ? или емулятор нужен ?
VICTOR777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 07:03   #50
Zaz 968 1975
Забанен
 
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 2,695
Машина: Заз 110307 2005 1.2Li + ГБО-4
Длина: 10940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Есть разные мнения на счёт подключения лямды к газоблоку, у меня подключена
Zaz 968 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.