ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2006, 22:52   #26
Водник
 
Адрес: Киев
Сообщений: 967
Длина: 1120мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: ...

Крот писал:
Цитата:
После заправки проезжаю минимум километров семь.
Это ничего не даст. За 7 км меньше литра израсходутся. Мне на Таврии тоже отгинали усики, в 40-литровый баллон влазило 38-38,5 литра.
Говорили - ничего страшного, пофиг типа.
Установщики, которые ставили ГБО на КИА, категорически против таких подгибаний...
__________________
www.kia-club.com.ua
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 23:40   #27
Рустик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ...

А у меня установщики ничего и не спрашивали.Взяли и подогнули и поставили перед фактом. :o

Думаю тоже -это не есть гуд.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 11:14   #28
Frееmаn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ...

Цитата:
Сообщение от Водник
Установщики, которые ставили ГБО на КИА, категорически против таких подгибаний...
И правильно против. В нормально работающем оборудовании треска быть не должно...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 19:51   #29
Vr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ...

У меня тоже трещит, только при заправке последних 3-5 литров.
ИМХО происходит это изза того, что в конце заправки давление в баллоне почти уравнивается с давлением в колонке, в результате отсекатель (шарик+пружинка) начинает срабатывать, жужжать, пока полностью не закроется.
На плохих заправках, где не следят за оборудованием, в момент максимального давления в заправочной магистрали и пистолет может сорвать.
Само по себе жужжание (потрескивание) - нормально - работает отсекатель.
Хотя, возможно качественный отсекатель можен не жужжать, а отсекать сразу, в один момент.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 09:51   #30
DamonZ
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 123
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для DamonZ с помощью ICQ
По умолчанию Re: ...

Цитата:
Сообщение от Vr
Хотя, возможно качественный отсекатель можен не жужжать, а отсекать сразу, в один момент.
+1 Оборудование Longas срабатывает сразу.
DamonZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 23:54   #31
Водник
 
Адрес: Киев
Сообщений: 967
Длина: 1120мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: ...

Так Лонгас тут не при чем... Лонгас - это редуктор, а мультиклапан-то в баллоне. На таврии у меня Стако польский стоял, а на КИА харьковский баллон... Вчера рядом со мной ГАЗель заправалялась. У нее такой же треск стоял, только в 2 раза дольше, чем у меня...
__________________
www.kia-club.com.ua
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 17:19   #32
DamonZ
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 123
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для DamonZ с помощью ICQ
По умолчанию Зю

У мну и редуктор и мультик и ВЗУ одного производителя - Longas!
DamonZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 12:21   #33
VladEr
 
VladEr
 
Адрес: Борисполь
Сообщений: 102
Машина: Daewoo Lanos 2008 1.5 FSO
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Подниму старую тему))

Во вторник заправлялся и при заправке начался жуткий треск в районе заправочного клапана. Заправку остановил, хотя задуть можно было еще литров 10-15.

Сегодня вот то же самое. В баллоне оставалось литров 10-12 (сам баллон на 40 или 42 литра, входит не больше 38). После 8 литров опять пошел треск. Заправку не остановил, задувка с треском пошла чуть медленнее, но шла, так и заправил до нужного объема. Газом возле машины не воняло, нигде в атмосферу не стравливало. Уже почти в самом конце треск пропал.

Поспрашивал у знакомых - у некоторых такое было и прошло после того, как на шарик в заправочном клапане попшикали вд-шкой. Попшикал себе, посмотрим как оно будет при следующей заправке.
VladEr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 15:54   #34
kaliha
 
kaliha
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 32
Сообщений: 2,359
Машина: Ravon R2 Elegant AT
Длина: 3560мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Может у вас конденсат замерз в баллоне? Вот его и давит с треском?
kaliha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 19:28   #35
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

И шо, этот конденсат поднимает поплавок до уровня полного баллона при заправке до половины? И откуда там столько конденсата? Он же всегда на дне, он тяжелее как пропана так и бутана, и он первым уходит из баллона с жидкой фазой в двигатель. Не может быть в автомобильном баллоне такого количества конденсата, как иногда бывает в бытовых - ибо из бытовых используется именно газовая фракция, заборной трубки ко дну баллона там нету.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 20:41   #36
smart_f
 
smart_f
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 854
Длина: 3330мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

У меня так заправочное умирало. Пружинка, которая должны-бы держать шарик куда-то ищезла.
smart_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 16:20   #37
Taxan
 
Сообщений: 13
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Якщо мова йде про спрацювання відсікаючого клапану в кінці заправки, і при цьому чути дуже сильну вібрацію з частотою декілька разів на секунду, то це цілком залежить від налаштувань обладнання АЗС. Переконався в цьому так: пару місяців після встановлення ГБО заправлявся на різних заправках, і скрізь було по різному - де відключалося зразу, а де з вібрацією продовжувало заправляти повільно. Потім став заправлятись на одній і тій же заправці, але з тріском після спрацьовування клапану. Навіть сам тиснув кнопку "стоп", бо заправщик не вважав за потрібне це робити. Але одного чудового дня, після якихось рабіт з налаштування колонки, які я особисто спостерігав, все стало спрацьовувати чітко: клацає один раз мій клапан (без вібрації), насос працює ще пару секунд і відключається. І так вже півроку...

Последний раз редактировалось Taxan; 22.02.2017 в 16:24.
Taxan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 19:59   #38
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taxan Посмотреть сообщение
Якщо мова йде про спрацювання відсікаючого клапану в кінці заправки, і при цьому чути дуже сильну вібрацію з частотою декілька разів на секунду, то це цілком залежить від налаштувань обладнання АЗС. Переконався в цьому так: пару місяців після встановлення ГБО заправлявся на різних заправках, і скрізь було по різному - де відключалося зразу, а де з вібрацією продовжувало заправляти повільно. Потім став заправлятись на одній і тій же заправці, але з тріском після спрацьовування клапану. Навіть сам тиснув кнопку "стоп", бо заправщик не вважав за потрібне це робити. Але одного чудового дня, після якихось рабіт з налаштування колонки, які я особисто спостерігав, все стало спрацьовувати чітко: клацає один раз мій клапан (без вібрації), насос працює ще пару секунд і відключається. І так вже півроку...
Тресков ранние не наблюдал, зато в последний раз че-то затрещало и с трудом вошло 35л на пустой, обычно задували 38,00111.
Стрелка показометра зависла в максимальном показании и лишь после того как проехал 60км пошла в низ.
Возможно у них че-то не так пошло посмотрим что накатаю на этой заправке.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 00:23   #39
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

У меня бывает трещит, точнее скорее зудит. Бывает тишина. Мне кажется это шарик клапана мотеляется.
Сегодня в баллон 42л заправили 42,2л. Хотя он не был пуст. Зажрались. Заправка брендовая, такого раньше за ними не замечал.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.