ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2017, 15:59   #401
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

66

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
66.
Под пусковой порцией имею ввиду кратковременную подачу газа при подаче питания на кнопку (повороте ключа зажигания) порядка 1-3с. В момент подачи эл.клапана газа открываются и газ поступает в первую или в обе камеры.
Хотел услышать подтверждение или опровержение разницы в холодном пуске с винтом ХХ (когда газ поступает непосредственно во вторую камеру) и с регулировкой одной чуйко (винт хх закручен до упора) в таком случае газ поступает только в первую камеру, во вторую попадает только с появлением разрежения в выходном патрубке.
Соответственно запуск на газу проходит немного по-разному. При регулировке только чуйкой газу нужно пройти больший путь чем при регулировке с винтом ХХ. Если редуктор богатит при пуске то без винта ХХ как раз лучше должно быть, но у меня наблюдается обратное, при холодном пуске (при морозе как сегодня, например, -8) газа как раз не хвататет, если выкрутить жадность на оборот-полтора то мотор запускается, после запуска возвращаю жадность в прежнее положение, иначе только отдельные вспышки и все.

Вот, накалякал рисунок с пояснением на примере своего редуктора.
Я не спец, но думаю это Вам поможет.
Заведите прогрейте двигатель, установите винтом хх обороты чтоб двигатель работал на самых малых оборотах. Откручивая винт чуйки пока не услышите повышение оборотов хх. , если приподнялись обороты значит прикрутите винт хх, и так повторяйте с дальнейшей последовательностью. Выставьте такие обороты чтоб двигатель устойчиво работал ( Если винт хх. зажат полностью, будут не стабильные обороты хх и тяжёлый пуск, пока двигатель не создаст разряжение. Отпуская винт хх (оборота полтора), прижать чуйку так чтоб работая с приоткрытым винтом хх при затягивании чуйки Вы услышали падение оборотов.)
В случае если возникнут проблемы с регулировкой отпустите винт жадности и посмотрите на сколько он открывает проходное отверстие, соответствует оно проходному Вашего роспылителя. Если винт жадности далеко от смесителя а ближе к редуктору то регулировка не стабильна.
Настройка считается неудавшейся, если до ее завершения винты механического дозатора оказались вывернутыми или завернутыми до предела.
При включении зажигание при не работающем двигателе 2-3 секунды должно быть слышное легонькие травление газа в смеситель.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 21:18   #402
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИА Посмотреть сообщение
66


Я не спец, но думаю это Вам поможет.
Заведите прогрейте двигатель, установите винтом хх обороты чтоб двигатель работал на самых малых оборотах. Откручивая винт чуйки пока не услышите повышение оборотов хх. , если приподнялись обороты значит прикрутите винт хх, и так повторяйте с дальнейшей последовательностью. Выставьте такие обороты чтоб двигатель устойчиво работал ( Если винт хх. зажат полностью, будут не стабильные обороты хх и тяжёлый пуск, пока двигатель не создаст разряжение. Отпуская винт хх (оборота полтора), прижать чуйку так чтоб работая с приоткрытым винтом хх при затягивании чуйки Вы услышали падение оборотов.)
В случае если возникнут проблемы с регулировкой отпустите винт жадности и посмотрите на сколько он открывает проходное отверстие, соответствует оно проходному Вашего роспылителя. Если винт жадности далеко от смесителя а ближе к редуктору то регулировка не стабильна.
Настройка считается неудавшейся, если до ее завершения винты механического дозатора оказались вывернутыми или завернутыми до предела.
При включении зажигание при не работающем двигателе 2-3 секунды должно быть слышное легонькие травление газа в смеситель.
66.
Спасибо за совет, так и хочу попробовать, только вот после переборки редуктора винт хх стал безполезным, писал выше. В субботу буду разбираться с этим вопросом, изначально и было все настроено с винтом хх.

Проходное отверстие в дозаторе однозначно меньше чем во врезке.
Здесь теперешнее расположение редуктора, дозатора, смесителя.
http://tavria.org.ua/forum/showpost....0&postcount=21

Ps: вечером также сделал 3 пусковые порции и заводить, таже беда схватывает, но не заводится, пришлось на бензе запускаться...
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 18.01.2017 в 21:21.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 14:53   #403
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

66
Цитата:
Сообщение от РИА Посмотреть сообщение
При включении зажигание при не работающем двигателе 2-3 секунды должно быть слышное легонькие травление газа в смеситель.
Только если это электронный редуктор. На вакуумном газ пойдет или кода заработает движок и вакуум появится, или когда нажата кнопка пусковой порции при заглушеном движке.
Время нажатия на кнопку определяет объем порции газа, подбирается экспериментально на каждом конкретном движке и редукторе.

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Попробуйте увеличить к-во пусковых порций. Плохой газ хуже испаряется.
Что значит плохой газ? Есть летняя смесь и есть зимняя, соотношение пропан-бутан разное. В летнем бутана больше, он в холода хуже испаряется.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!

Последний раз редактировалось Storag; 19.01.2017 в 15:07.
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:15   #404
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
66


Только если это электронный редуктор. На вакуумном газ пойдет или кода заработает движок и вакуум появится, или когда нажата кнопка пусковой порции при заглушеном движке.
Время нажатия на кнопку определяет объем порции газа, подбирается экспериментально на каждом конкретном движке и редукторе.

66
У меня стоит простой Атикер и блок-кнопка переключение Газ-Бензин которая считывает импульсы или с трамблера или намотанной катушки на провод высокого напряжение.
При включенной кнопке Газ. и когда включаешь зажигание питание сразу идет на электро клапан газа и он открывает подачу газа в первую камеру редуктора, и если винт хх. открыт (я писал о правильной регулировке) газ имея большее давление атмосферного течет (испаряется) через винт хх во вторую камеру и с нее уже по шлангу в распылитель.
Если двигатель за 2-3 секунды не завести или провернуть то на блок переключение Газ-Бензин не пойдет импульсный сигнал о том что искра проскакивает электро клапан перекроет подачу газа.
Ни какой дополнительной кнопки нет.
Если винт хх. зажать полностью то надо тогда хорошо крутить движек чтоб создалось разряжение, или при полностью зажатом винте хх надо винт чувствительность сильно ослаблять что в обоих случаях считается не правильно.

Последний раз редактировалось РИА; 19.01.2017 в 15:49.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 21:35   #405
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИА Посмотреть сообщение
66
в обоих случаях считается не правильно.
Ну как бы не правильно, но... Я тут долго распинался что все таки правильнее с винтом ХХ будет. Ездил долго с винтом ХХ, почему то расход таки радовал некоторое время, но музыка не долго играла, расход медленно но уверенно поднялся до отметки нерентабельно, закрутил винт ХХ выставил чуйкой, расход таки упал, потом поставил инжектор, протюнингованый редуктор отказался нормально работать, поставил тупо вакуумный не тюнингованый и забил, едет и ладно. Пробеги маленькие прогрева нет, какой расход может быть. В планах все таки 4, но это не дешево, редуктор и форсунки надо для начала купить, потом уже это все лепить в кучу...
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 23:57   #406
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию 66

Цитата:
Сообщение от РИА Посмотреть сообщение
66
У меня стоит простой Атикер и блок-кнопка переключение Газ-Бензин которая считывает импульсы или с трамблера или намотанной катушки на провод высокого напряжение.
При включенной кнопке Газ. и когда включаешь зажигание питание сразу идет на электро клапан газа и он открывает подачу газа в первую камеру редуктора, и если винт хх. открыт (я писал о правильной регулировке) газ имея большее давление атмосферного течет (испаряется) через винт хх во вторую камеру и с нее уже по шлангу в распылитель.
Если двигатель за 2-3 секунды не завести или провернуть то на блок переключение Газ-Бензин не пойдет импульсный сигнал о том что искра проскакивает электро клапан перекроет подачу газа.
Ни какой дополнительной кнопки нет.
Если винт хх. зажать полностью то надо тогда хорошо крутить движек чтоб создалось разряжение, или при полностью зажатом винте хх надо винт чувствительность сильно ослаблять что в обоих случаях считается не правильно.
Правильно не правильно...
Мой электронный редуктор при включении зажигания отрегулирован таким образом что винт чувствительности отпущен и редуктор выдает газ. Винт хх зажат. Мотор на газу при минус десять заводится без пусковых порций благодаря смесителю который я сделал сам. На стоковом смесителе при минус десять для уверенного запуска при минус десять было нужно три пусковых порции для обогащения смеси.
Завтра минус девять градусов. Могу снять видео холодного запуска и выложить Ютуб.
Добавляю:https://youtu.be/dQNOtGxewyg
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 20.01.2017 в 13:20.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 14:47   #407
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию 66

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
66. Дабы не плодить цифры добавлю сюда.
Ввиду изложенного возник вопрос о эффективности работы кнопки газ-бензин, у меня Стаговская-карб. Соответственно есть функция пусковой порции, правильно ли я понимаю, что данная функция эффективна именно при настройке с использованием винта ХХ потому как газ поступает в первую камеру-испаряется и через канал ХХ поступает во вторую камеру.
В случае с настройкой только чуйкой порция газа останется в первой камере, а поступать во вторую и дальше в двигатель начнет только с появлением разрежения в карбе, при вращении стартера.
Поправьте если в чем не прав.

Редуктор электронный.
В моем исполнении пример що правильный смеситель обеспечивает устойчивую работу Гбо. Думаю вам нужно поиграться с подбором оптимального диаметра врезки. Угол запила врезки также имеет значение.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:54   #408
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

66.
В продолжение разбора полетов с винтом ХХ редуктора ГБО. Сегодня полез снова разбираться с возникшей проблемой, снял редуктор, на вход подключил через шланг воздух с колеса, чуйку закрутил, дал питание на клапан и начал вращать винт ХХ, реакции никакой. Решение-забился канал. Выкрутил эл. клапан, осмотр показал отсутствие просвета в канале ХХ, а точнее он как-бы заглушен, выбив заглушку оказалось, что это кончик иглы регулировочного винта ХХ, видать при прошлой переборке сильно завернул его и игла в канале обломалась и получилась заглушка… На первом фото видно под резьбой эл. клапана, эту псевдозаглушку.

Заглушку устранил, но винт не зря игловидный, для более плавной настройки, с обломанным регулировка очень чувствительна, буквально пол-миллиметра вправо-влево и глохнет.

Такой винт ни у кого не валяется случаем
Изображения
Тип файла: jpg DSC03464.jpg (32.9 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg d7d9d7es-960.jpg (21.4 Кб, 18 просмотров)
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 19:15   #409
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
66.
В продолжение разбора полетов с винтом ХХ редуктора ГБО. Сегодня полез снова разбираться с возникшей проблемой, снял редуктор, на вход подключил через шланг воздух с колеса, чуйку закрутил, дал питание на клапан и начал вращать винт ХХ, реакции никакой. Решение-забился канал. Выкрутил эл. клапан, осмотр показал отсутствие просвета в канале ХХ, а точнее он как-бы заглушен, выбив заглушку оказалось, что это кончик иглы регулировочного винта ХХ, видать при прошлой переборке сильно завернул его и игла в канале обломалась и получилась заглушка… На первом фото видно под резьбой эл. клапана, эту псевдозаглушку.

Заглушку устранил, но винт не зря игловидный, для более плавной настройки, с обломанным регулировка очень чувствительна, буквально пол-миллиметра вправо-влево и глохнет.

Такой винт ни у кого не валяется случаем
66

Вот вопреки моего личного мнения и рекомендаций в интернете что находил, выпускается редуктор без винта хх.
Редуктор Tomasetto RGTA3502 до 100 л.с. с фильтром (без винта обводного канала)

http://lpgtech.ua/reduktor-tomasetto...odnogo-kanala/


Так что как для себя я лично не представляю как тогда стартовать движек. Тогда надо порцию газа впрыскивать или хорошо молотить движком. Понимаю что можно сделать смеситель чтоб чувствительный был но ведь при максимальных оборотах будет жрать.
Но коль серийно выпускают значит работает.
У меня также двигатель работает на холостых если зажать винт хх и чуйкой настроить, но хх не очень стабильные плавают. Я использую винт хх. и он откручен практически с минимальным зазором оборота полтора.
Жаль, такого вынтика нет.

Попробуйте винт хх ели ели приоткрыть, и затем настроить чуйкой при открытом винте жадности. Затем при полностью открытых задвижках карбюратора то-есть на полный газ прикрутить винт жадности до увеличение оборотов.

Последний раз редактировалось РИА; 23.01.2017 в 19:20.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 19:48   #410
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИА Посмотреть сообщение
66

Вот вопреки моего личного мнения и рекомендаций в интернете что находил, выпускается редуктор без винта хх.
Редуктор Tomasetto RGTA3502 до 100 л.с. с фильтром (без винта обводного канала)

http://lpgtech.ua/reduktor-tomasetto...odnogo-kanala/


Так что как для себя я лично не представляю как тогда стартовать движек. Тогда надо порцию газа впрыскивать или хорошо молотить движком. Понимаю что можно сделать смеситель чтоб чувствительный был но ведь при максимальных оборотах будет жрать.
Просто на холодный запуск на газу никто не рассчитывает, а с прогретым проблем не будет.

Цитата:
Сообщение от РИА Посмотреть сообщение
66

Попробуйте винт хх ели ели приоткрыть, и затем настроить чуйкой при открытом винте жадности. Затем при полностью открытых задвижках карбюратора то-есть на полный газ прикрутить винт жадности до увеличение оборотов.
Наверное имели ввиду до уменьшения оборотов

Сейчас так и настроил, но, наверное дело в стартере... слабо крутит на холодную совсем (при новом аккуме) ну это уже отдельная история
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:13   #411
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение

Наверное имели ввиду до уменьшения оборотов

Сейчас так и настроил, но, наверное дело в стартере... слабо крутит на холодную совсем (при новом аккуме) ну это уже отдельная история
Отпускаете хх так чтоб хватало порции газа для запуска то-есть включили зажигание газ шипит. Запускаете движек и откручиваете чуйку (жадность открыт полностью) пока не услышите повышение оборотов хх., затем прижимаете винт хх. а чуйку отпускаете. Так я доводил чтоб винт хх был минимально откручен и хх без второй камеры
редуктора не работал, вторая камера типа как на подхвате. При такой регулировке хх устойчив и при нажатии на газ провалов нет. Но если резко давануть на полный газ (у меня движек обороты брал но слышно типа фурчание в воздухане) поджимая винт жадности движек переставал фурчать и начинал увеличивать обороты.
Регулировал на полных оборотах.

Последний раз редактировалось РИА; 23.01.2017 в 20:17.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 21:16   #412
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

66
Цитата:
Сообщение от РИА Посмотреть сообщение
Отпускаете хх так чтоб хватало порции газа для запуска то-есть включили зажигание газ шипит. Запускаете движек и откручиваете чуйку (жадность открыт полностью) пока не услышите повышение оборотов хх., затем прижимаете винт хх. а чуйку отпускаете. Так я доводил чтоб винт хх был минимально откручен и хх без второй камеры
редуктора не работал, вторая камера типа как на подхвате. При такой регулировке хх устойчив и при нажатии на газ провалов нет. Но если резко давануть на полный газ (у меня движек обороты брал но слышно типа фурчание в воздухане) поджимая винт жадности движек переставал фурчать и начинал увеличивать обороты.
Регулировал на полных оборотах.
Приму к сведению. Спасибо.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 21:37   #413
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
66


Приму к сведению. Спасибо.
66
Я чуть не точно написал что регулировал на максимальных оборотах, а добивался максимальных при открытых полностью заслонках.
Старался быстренько дал полный газ и зажимал, сбрасывал и снова на полный и закручивая слышал изменение в оборотах и звуке в воздухане.
Может у Вас не будет заливать, но у меня на полный газ и открытом винте жадности заливало я писал было слышно специфическое фурчание. Быстро и кратковременно давал на полный газ так чтоб поршня не по вылетали, и в этот момент крутил винт.

Последний раз редактировалось РИА; 23.01.2017 в 21:55.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 09:50   #414
billiard
Забанен
 
Адрес: http://82.146.41.129/
Сообщений: 3,953
Длина: 42370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Комментарий модератора
Buzyan:
Читать Правила! Следите за темой проставлен порядковый номер вопроса

Вопрос не по таврии, но по гбо. ваз 21099 карб , пропан врезка . когда постоит ( остынет) при троганье на бензине вперёд и особенно назад, мотор дёргается как клинит , вплоть до остановки ( как при троганье на 3-4 передачи) , даже если навалить . после того как сорвёт двигается нормально , на газу этого нет . какие есть мысли ?

Последний раз редактировалось Buzyan; 24.01.2017 в 10:47.
billiard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 10:43   #415
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию 66

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
Просто на холодный запуск на газу никто не рассчитывает, а с прогретым проблем не будет.



Наверное имели ввиду до уменьшения оборотов

Сейчас так и настроил, но, наверное дело в стартере... слабо крутит на холодную совсем (при новом аккуме) ну это уже отдельная история
А вот тут поподробнее и помедленнее. В инструкции пользованием Гбо указывается что машину нужно прогреть на бензине и перейти на газ. Регулируйте себе на здоровье винтом холостого хода и тогда на прогретом моторе все корректно работает.
А для холодных запусков и прогревочном на газу нужны другиесли решения.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 10:56   #416
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

66
Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
А вот тут поподробнее и помедленнее. В инструкции пользованием Гбо указывается что машину нужно прогреть на бензине и перейти на газ. Регулируйте себе на здоровье винтом холостого хода и тогда на прогретом моторе все корректно работает.
А для холодных запусков и прогревочном на газу нужны другиесли решения.
Я и сам, как знаете, сторонник холодных запусков.

Это выплывает из принципа работы редуктора ГБО, редуктор-испаритель, а для хорошего испарения его необходимо обогреть.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 11:31   #417
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от billiard Посмотреть сообщение
Читать Правила! Следите за темой проставлен порядковый номер вопроса
Вопрос не по таврии, но по гбо. ваз 21099 карб , пропан врезка . когда постоит ( остынет) при троганье на бензине вперёд и особенно назад, мотор дёргается как клинит , вплоть до остановки ( как при троганье на 3-4 передачи) , даже если навалить . после того как сорвёт двигается нормально , на газу этого нет . какие есть мысли ?
Скорей всего от не правильной регулировки карбюратора, и не исключается что врезки изменили работу карбюратора, для проверки что Ваши врезки частично не влияют на работу карбюратора снять с тройника шланги и заглушить их кусочками плотного ппс. завести и проехать на бензине. В данном случае если все будет нормально значит был подсос воздуха со второй камеры через тройник в первую и смесь в переходной период обеднялась. Проверить состояние воздушного фильтра и в зимний период сделать забор с надколекторного теплого воздуха.
Если эти манипуляции не помогут смотреть уровень и обратить внимание на фильтр в карбюраторе (сеточка) обратный клапан.
Пересмотреть жиклеры первой камеры где-то засорен.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 20:05   #418
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

67 редуктор томасетто(новый 3 месяца) регулярно (100-200км) приходится винтом ХХ добавлять ХХ, ибо они проседают, кто то сталкивался с таким?
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 20:17   #419
Zaz 968 1975
Забанен
 
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 2,695
Машина: Заз 110307 2005 1.2Li + ГБО-4
Длина: 10940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

67 Смерись стакой работой гбо1, меня это достало я поставил гбо-4 езжу радуюсь
Zaz 968 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 20:26   #420
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
67 редуктор томасетто(новый 3 месяца) регулярно (100-200км) приходится винтом ХХ добавлять ХХ, ибо они проседают, кто то сталкивался с таким?
67
Дистанционно можно только по рассуждать, не стабильное давление в первой камере или засоряется пропускное отверстие, не стабильная температура подогрева и еще что может сказываться нагрузка на двигатель при холостых переменная то-есть генератор дает зарядку на АКБ печка, фары, магнитофон, подогрев стекол и тп.
Может также в какой то мере сказаться забор воздуха горячий холодный.
Проверьте натяжение ремня генератора, регулировать хх только на хорошо прогретом двигателе и обороты хх. при боле холодном они падать будут.
Это мое мнение.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 21:43   #421
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

67
Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
67 редуктор томасетто(новый 3 месяца) регулярно (100-200км) приходится винтом ХХ добавлять ХХ, ибо они проседают, кто то сталкивался с таким?
Я сталкивался на ВАЗ 2101 с редуктором Атикер VR-04, так бы и думал, что дело в ГБО-1, но на славуте теперь тоже ГБО-1, но редуктор VR-01, и проблем с холостым нет, но далеко не факт, что дело в редукторе...
На копейке ОЗОН и смеситель соответствующий, на славуте Солекс с врезками. Хотя у знакомого ВАЗ 2106 ОЗОН+Томасетто, пробег редуктора не меньше 60 тыс. км без переборки и холостой в жизни никто не подстраивал...
Вот и думайте теперь в чем причина....
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 21:55   #422
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
67

67
Я сталкивался на ВАЗ 2101 с редуктором Атикер VR-04, так бы и думал, что дело в ГБО-1, но на славуте теперь тоже ГБО-1, но редуктор VR-01, и проблем с холостым нет, но далеко не факт, что дело в редукторе...
На копейке ОЗОН и смеситель соответствующий, на славуте Солекс с врезками. Хотя у знакомого ВАЗ 2106 ОЗОН+Томасетто, пробег редуктора не меньше 60 тыс. км без переборки и холостой в жизни никто не подстраивал...
Вот и думайте теперь в чем причина....
67
Вот я и о чем двигатель по кубатуре маленький и очень чувствительный к нагрузке особо на холостых. Но и еще когда мало того что генератор тормозит ремень и еще если пробуксовывает ремень то и помпа не так гоняет ОЖ. может сказаться на давление газа, и может на длинную дистанцию не хватать прогрева и т.п.
Надо все нюансы пересмотреть а потом грешить что ГБО 1-2-3-4.
Просмотреть подводящие ОЖ шланги поменять места подключение может кольцует в зависимости от термостата и т.п.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 23:34   #423
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaz 968 1975 Посмотреть сообщение
67 Смерись стакой работой гбо1, меня это достало я поставил гбо-4 езжу радуюсь
67. Абсолютные глупости. Гбо1, в умелых руках, и исправных остальных системах, работает стабильно. Разве что, есть сезонность. Но то бывает, два раза в году.

А плохому танцору, как известно, и гбо4 не поможет.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 09:53   #424
Zaz 968 1975
Забанен
 
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 2,695
Машина: Заз 110307 2005 1.2Li + ГБО-4
Длина: 10940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
67. Абсолютные глупости. Гбо1, в умелых руках, и исправных остальных системах, работает стабильно. Разве что, есть сезонность. Но то бывает, два раза в году.

А плохому танцору, как известно, и гбо4 не поможет.
Мне помогло, газом от машины не воняет, полностью автоматизированная система, машина едет что на бензине, простая в настройке, не нужно ничего крутить под капотом
Zaz 968 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 13:54   #425
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

67

Цитата:
Сообщение от Zaz 968 1975 Посмотреть сообщение
Мне помогло, газом от машины не воняет, полностью автоматизированная система, машина едет что на бензине, простая в настройке, не нужно ничего крутить под капотом

67
Вам скорей всего в первую очередь надо было устранить причину по которой воняло газом. Чтоб не заводить вопрос в дебри Вы проанализируйте в чем была причина. Возможно после установки другого гбо Вы еще что-то сменили в системе разряжение, смесителя, обогрева, место расположение и тп. В любом случае при рабочем редукторе вонять не должно, если с выхлопной слышно продукты горение это настройка и смеситель что-то не настроенные.
А вот что особого Вы подразумеваете в автоматизации?
Правильно настроенный гбо он и есть автоматический так как он держит установленное давление и реакцию на разряжение.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.