ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 21:07   #26
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Термостат

[quote="s_soul"]У меня с завода стоял Metal Inkar 87 гр. Отработал 7 лет, заклинил. Поставил ПРОГРЕСС. Покупал в магазине УктАвто за 34гр, заклинил через месяц. На оптовом с трудом нашёл Metal Inkar за 85гр. 3 месяца полет нормальный. И для себя я понял-настоящий термостат должен быть латунный. С такой логикой тебе надо в аналитическом отделе ЦРУ работать. Ни один производитель не делает на иномарки металлических термостатов. Только термопластик. И все они и не догадываются, что они - дебилы. Им их с латуни делать надо.!!!!!!
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 21:26   #27
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Термостат

Поздравляю - опять купил Китай [/quote] А с чем ты его поздравляешь? Ты хоть сам понял, что написал? Себя поздравь лучше, с тем, что денег на Кэмри не хватает! Термостат должен работать. Кто то возразит? Независимо от страны производителя и места производства. Если термостат с Вашей точки зрения не работает, это не означает что неисправен именно он. Наше личное мнение незыблемо. Как же - ведь все мы профи!!! Если я решил, что не работает - значит так оно и есть. С таким подходом к подбору запчастей, какое презентуется на форуме, не факт, что вместо тосола льется дешевое ослиное подкрашенное дерьмо без имени и рода. Ни один отзыв о термостате не закончился элементарным экспериментом с чайником, а это почти 100% подтверждает его ценность как запчасти. Аж обидно, че у меня с 1995 г. ни один термостат не заклинил через неделю. Предвижу ваши фразы - купи себе медаль. Куплю!!!! А ваще мнения о всех запчастях - как и о разных моделях авто - мнения учитывать надо только при аргументации.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 21:50   #28
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Термостат

Купил вернет и первым делом сварил его с градусником. Остался доволен. С лета стоит, пережил поездку в Крым.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:07   #29
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Storag
Купил вернет и первым делом сварил его с градусником. Остался доволен. С лета стоит, пережил поездку в Крым.
И у Вернета встречается брак. Я с ним работаю, и могу так говорить. Но производитель это отслеживает. В этом преимущества именитых брендов. Принимает и рассматривает рекламации. Вон, Мерседес, Тоета тысячами машины из за брака отзывают. Шаттл взорвался у америкосов. Боинги падают в море. А на самолете восемь крепежных болтов на крыле стоят каждый по 2 штуки зелени. Во как...
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:12   #30
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Термостат

Интересно,КАК,КАКИМ ОБРАЗОМ фирма Вернет может отследить путь своего детища,пусть даже самог-пресамого по качеству,переперекупленно о у неизвестно кого,и проданного в придорожном гамазине? Как она может У НАС,В СССР,ответить за качество,отозвать свое изделие?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:28   #31
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Кук
Интересно,КАК,КАКИМ ОБРАЗОМ фирма Вернет может отследить путь своего детища,пусть даже самог-пресамого по качеству,переперекупленно о у неизвестно кого,и проданного в придорожном гамазине? Как она может У НАС,В СССР,ответить за качество,отозвать свое изделие?
Да, у нас в СССР особые, отличные от цивилизованного мира система продажи, установки, контроля, рекламаций. В Германии ну очень редко кто будет ставить сам лично запчасть на авто - там все делают на СТО. И запчасти продают на СТО, а не в придорожном магазине. Там каждый занимается своим делом - каждый баран несет свои яйца. Но немцы же тупые. Зачем нам платить кому то лавэ, если можно поставить запчасть самому, а бабки пропить. У нас же все или , скажем, большинство - ПРОФИ!!!! И скажу тебе компетентно - в этом основная беда. Сейчас и у нас пытаются построить цивилизованный рынок автозапчастей. Лет через 20 построят. Ну а пока не построили - фирма Вернет регулярно получает бракованные изделия по цепи:национальные дистрибуторы - посредники (опт.клиенты) - розничные точки ( СТО, магазины, точки на рынках) - покупатель. И эта цепь - уж поверь мне, реально работает. Не как швейцарские часы, но работает. И то что Вы об этом слышите в первый раз - проблема Ваша. Вы не знаете своих прав. А зря.... Сорри....
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 00:22   #32
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Термостат

Если у тебя термос накроется через пару месяцев - ни один торгаш на базаре его не поменяет, так как у тебя чека нету :-)
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 00:43   #33
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Storag
Если у тебя термос накроется через пару месяцев - ни один торгаш на базаре его не поменяет, так как у тебя чека нету :-)
Во первых, я не покупаю запчасти в местах ,которые исключают возможность возврата рекламаций. Не взирая на самые доступные и сладкие цены. Я ценю деньги, которые зарабатываю и трачу на запчасти. Я не хочу быть втянутым в неконструктивный спор, но, поверьте мне на слово - если Вы очень того захотите, то можете покупать запчасти с гарантией и возвращать их в розничную точку. Уж тем более, если продавец дорожит своими клиентами и работает на перспективу, а не на лоха или хапок. Еще раз повторю - это не теория, это реалити. На практике я сталкиваюсь с такими рекламациями и еще ни с одним клиентом не побил горшки. Попробуйтеи Вы. Я понимаю, что легче скулить и ничего не делать. Или высказывать пессиместич.предположения.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:13   #34
maxx968m
 
maxx968m
 
Адрес: Симферополь
Возраст: 48
Сообщений: 989
Машина: ЗАЗ968М, тавропикап, таврия 1102
Длина: 1790мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для maxx968m с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Bill
А с чем ты его поздравляешь? Ты хоть сам понял, что написал? Себя поздравь лучше, с тем, что денег на Кэмри не хватает! Термостат должен работать. Кто то возразит? Независимо от страны производителя и места производства. Если термостат с Вашей точки зрения не работает, это не означает что неисправен именно он. Наше личное мнение незыблемо. Как же - ведь все мы профи!!! Если я решил, что не работает - значит так оно и есть. С таким подходом к подбору запчастей, какое презентуется на форуме, не факт, что вместо тосола льется дешевое ослиное подкрашенное дерьмо без имени и рода. Ни один отзыв о термостате не закончился элементарным экспериментом с чайником, а это почти 100% подтверждает его ценность как запчасти. Аж обидно, че у меня с 1995 г. ни один термостат не заклинил через неделю. Предвижу ваши фразы - купи себе медаль. Куплю!!!! А ваще мнения о всех запчастях - как и о разных моделях авто - мнения учитывать надо только при аргументации.
не совсем понял что ты хотел сказать :roll:
особенно про тойоту

ты про меня ничего не знаешь
поздравь с этим себя
__________________
80504973989
maxx968m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:46   #35
Виктор 888
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Bill
Во первых, я не покупаю запчасти в местах ,которые исключают возможность возврата рекламаций. Не взирая на самые доступные и сладкие цены. Я ценю деньги, которые зарабатываю и трачу на запчасти. Я не хочу быть втянутым в неконструктивный спор, но, поверьте мне на слово - если Вы очень того захотите, то можете покупать запчасти с гарантией и возвращать их в розничную точку.
Вот, интересно, было бы услышать реальный случай из практики или, что лучше, четкий алгоритм действий, как цивилизованными методами, не устраивая качели вернуть деньги за уже установленную запчасть, которая оказалась бракованной. (особенно если прошел период времени с момента продажа-возврат). Насколько я знаю, даже так-называемые "заводские" запчасти купленные в сбытовой сети УкрАвто имеют теоритическую гарантию, только при установке на их сервисной станции. Каким образом вернуть запчасть розничному торговцу?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:49   #36
_Валерий_
 
Адрес: Запорожье (3йШевчик/ДД)
Сообщений: 158
Машина: славута карб люкс 2004/5
Длина: 1010мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для _Валерий_ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Термостат

уже годя стои Vernet, полет нормальный!летом бегал на ура с закрытой передней решеткой на славуте(на сетку летнюю не менял)
__________________
Движение -жизнь))
_Валерий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 17:21   #37
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от masster
вернет открывается раньше чем 85 гр.
Смотри маркировку, мож он на более низкую температуру. Я варил вернет с градусником, точнехонько на 87 водичка начала через него проходить.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:09   #38
КАПИТАН
Майор
 
КАПИТАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 44
Сообщений: 5,009
Машина: Француз
Длина: 28050мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от BRABUS
Цитата:
Сообщение от Dr@gOn
Электромаш - Херня редкоснейшая.... !!!!!
подтверждаю! проходил полторы недели и заклинил... думал только мне так неповезло... купил херсонский пока ходит месяц..
На прежнюю машинку покупал электромаш- 2шт. оба не работают
Сейчас машинка с родным- заводским, 98 года выпуска 82 000 пробег -не менял
КАПИТАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 09:45   #39
alex0110
 
Адрес: Хмельницкая область
Сообщений: 193
Длина: 1090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от КАПИТАН
Цитата:
Сообщение от BRABUS
Цитата:
Сообщение от Dr@gOn
Электромаш - Херня редкоснейшая.... !!!!!
подтверждаю! проходил полторы недели и заклинил... думал только мне так неповезло... купил херсонский пока ходит месяц..
На прежнюю машинку покупал электромаш- 2шт. оба не работают
Сейчас машинка с родным- заводским, 98 года выпуска 82 000 пробег -не менял
:shock: :shock: :shock: Ё""""" а я такой поставил вместо заводского, пока работает. Может пронесёт, и дальше будет работать.
alex0110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 17:06   #40
нобелиус
Очень давно не заходил
 
Адрес: Симферополь
Возраст: 45
Сообщений: 339
Машина: таврия`03 червона
Длина: 1500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Термостат

а с других машин подходит? У меня на ниве самый дешевый 2 года и полет нормальный.

а Bill лучше бы чем орать зря, написал бы как отличить настоящий вернет, список проверенных СТО, Адреса магазинов, номер лотка на рынке.

Ты бы хоть город в своих данных заполнил и то ясно было бы где искать, у кого спрашивать.

Мужики, так чего там брать надо? И цена какая? А то продавцы иногда цены ломят и не поймешь что подделка.
нобелиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 17:07   #41
нобелиус
Очень давно не заходил
 
Адрес: Симферополь
Возраст: 45
Сообщений: 339
Машина: таврия`03 червона
Длина: 1500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Термостат

оппа, походу я тоже не заполнил... исправимся.

исправился.
нобелиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 18:47   #42
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от нобелиус
а с других машин подходит? У меня на ниве самый дешевый 2 года и полет нормальный.

а Bill лучше бы чем орать зря, написал бы как отличить настоящий вернет, список проверенных СТО, Адреса магазинов, номер лотка на рынке.

Ты бы хоть город в своих данных заполнил и то ясно было бы где искать, у кого спрашивать.

Мужики, так чего там брать надо? И цена какая? А то продавцы иногда цены ломят и не поймешь что подделка.
Извините, но город писать не буду - их надо было бы с дюжину вписать. Настоящий Вернет серебристый, подделка - черный. Покупая настоящий Вернет, обязательно задай вопрос продавцу о порядке возврата, сроки и порядок. С термостатами Вернет проблем по возвратам особых нет, если только это действительно заводской брак, а не отвалившаяся крыльчатка на помпе, воздушная пробка, гуано в радиаторе, затычка в патрубке (бывает и такое) и т.д.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 15:46   #43
maxx968m
 
maxx968m
 
Адрес: Симферополь
Возраст: 48
Сообщений: 989
Машина: ЗАЗ968М, тавропикап, таврия 1102
Длина: 1790мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для maxx968m с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Термостат

поддельный вернет тоже серебристый (по крайней мере те, что попадались мне). Кстати он идет как сопутствующий товар в магазинах АТ.
я, например, не смог различить подделку и оригинал - только цена.

жалоб на них много - клинят
к тому же на вернетах нижний патрубок толще
и люди жаловались, что шланг на него натягивать та еще ебля

а вот пацаны рядом на ТАЗы возят - говорят ни одного возврата. Цена у них 75 грн на Вернет.
__________________
80504973989
maxx968m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 17:07   #44
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от maxx968m
поддельный вернет тоже серебристый (по крайней мере те, что попадались мне). Кстати он идет как сопутствующий товар в магазинах АТ.
я, например, не смог различить подделку и оригинал - только цена.

жалоб на них много - клинят
к тому же на вернетах нижний патрубок толще
и люди жаловались, что шланг на него натягивать та еще ебля

а вот пацаны рядом на ТАЗы возят - говорят ни одного возврата. Цена у них 75 грн на Вернет.
Хотите верьте, хотите нет , но... Оригинальный вернет серебристый, и мембрана у него желтого цвета - латунная. Подделка - черного цвета, мембрана стального цвета. Про пацанов - это несерьезно... Пацаны могут говорить все шо угодно - на то он и рынок. Есть реальное положение вещей, а есть домыслы и предположения. Брак есть везде - назови любой девайс, и мигом весь форум поделится на два лагеря - за и против. Это у нас на рынках такие формы конкурентной борьбы. По датчикам, кста, реальные отличия поддельных от настоящих. Про жалобы - кто то не может ремешок 710 на гену одеть, требуют 725. Кто то говорит, что это чушь... Правы все. По своему.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 17:24   #45
maxx968m
 
maxx968m
 
Адрес: Симферополь
Возраст: 48
Сообщений: 989
Машина: ЗАЗ968М, тавропикап, таврия 1102
Длина: 1790мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для maxx968m с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Термостат

что про пацанов не серьёзно?

пацанам, дружище, уже по 40
я им не конкурент - профили разные
иногда сидим вместе делимся мнениями о деталях
какой смысл им врать?
я не беру вернет, они его наоборот только и берут и хвалят. А берут вернет, потому что завод не выпускает термостатов. Они занимаются чисто ВАЗовским товаром, заводским. Никакого АТ и пр. китая у них в магазине нет принципиально.
__________________
80504973989
maxx968m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 18:33   #46
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от maxx968m
что про пацанов не серьёзно?

пацанам, дружище, уже по 40
я им не конкурент - профили разные
иногда сидим вместе делимся мнениями о деталях
какой смысл им врать?
я не беру вернет, они его наоборот только и берут и хвалят. А берут вернет, потому что завод не выпускает термостатов. Они занимаются чисто ВАЗовским товаром, заводским. Никакого АТ и пр. китая у них в магазине нет принципиально.
Как в фильме - " Ты тушканчика видишь? Нет. Я тоже. А он есть! Ты туда не ходи, ты сюда ходи, там снег башка попадет! У АТ нет магазинов! Серебристый Вернет весь оригинален. ИМХО - голимый чес на конкурентов... Все пид....сы - один я Д артаньян. Не в обиду. Когда я слышу, как кто то говорит, что занимается "чисто ВАЗовским, заводским товаром" и при этом его просто пучит от гордости и собственной значимости - как же, он ведь избранный, один из немногих посвященных и просвященных, допущенный в святую святых - меня это умиляет, но не удивляет. В эти басни про "чисто Вазовский товар" с каждым годом верит все меньше и меньше пересичных. Это просто красивая обертка от конфеты. В жисти все гораздо прозаичнее. Ну, раньше люди ездили в Тольтти - тогда сказка канала. Сейчас все прут с Лоска и Запорожья, куда прут, в свою очередь из всех мыслимых и немыслимых подворотен... Да у подобных "пацанов" (это камень не в огород твоих друзей) при ближайшем рассмотрении гавнеца на полках в изобилии. Да, есть вещи неплохие и безальтернативно - лучшие исходя из цены и качества. Но есть..... Да, кто то , зайдя на рынок, купит радиатор отопителя на жигуль российский , входящий в эту точку по 140 грн, а кто то - в другой точке альтернативу по 70 на входе. Кто то бензонасос Пекар (типа российский) - за 140 в рознице, а кто то тот же, к примеру АТ за 90. Я все это к тому, что продавать нужно (И, заметь - МОЖНО!!!) разные по цене и производителю продукты. Покупатели сами выберут то, что им подходит. Хотим мы того или нет, но запчасти, произведенные и якобы "произведенные" в России на "заводе" + "АвтоВАЗе" все больше и больше вытесняются альтернативой с третьих стран. Кто то выбирает их этой альтернативы достойные вещи, кто то ведется на цену и не думает о завтрашнем дне, продавая дерьмо. Но мое мнение сводится к тому, что таких пацанов , пусть и 40-лет от роду, ( может уже стары для перестройки) становится все меньше и меньше. Вымрут, как динозавры. Как ВАЗы - все меньше их покупают и меньше.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 23:25   #47
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Bill
Как в фильме - " Ты тушканчика видишь? Нет. Я тоже. Но он есть! Ты туда не ходи, ты сюда ходи, там снег башка попадет! У АТ нет магазинов! Серебристый Вернет весь оригинален. ИМХО - голимый чес на конкурентов... Все пид....сы - один я Д артаньян. Не в обиду. Когда я слышу, как кто то говорит, что занимается "чисто ВАЗовским, заводским товаром" и при этом его просто пучит от гордости и собственной значимости - как же, он ведь избранный, один из немногих посвященных и просвященных, допущенный в святую святых - меня это умиляет, но не удивляет. В эти басни про "чисто Вазовский товар" с каждым годом верит все меньше и меньше пересичных. Это просто красивая обертка от конфеты. В жисти все гораздо прозаичнее. Ну, раньше люди ездили в Тольтти - тогда сказка канала. Сейчас все прут с Лоска и Запорожья, куда прут, в свою очередь из всех мыслимых и немыслимых подворотен... Да у подобных "пацанов" (это камень не в огород твоих друзей) при ближайшем рассмотрении гавнеца на полках в изобилии. Да, есть вещи неплохие и безальтернативно - лучшие исходя из цены и качества. Но есть..... Да, кто то , зайдя на рынок, купит радиатор отопителя на жигуль российский , входящий в эту точку по 140 грн, а кто то - в другой точке альтернативу по 70 на входе. Кто то бензонасос Пекар (типа российский) - за 140 в рознице, а кто то тот же, к примеру АТ за 90. Я все это к тому, что продавать нужно (И, заметь - МОЖНО!!!) разные по цене и производителю продукты. Покупатели сами выберут то, что им подходит. Хотим мы того или нет, но запчасти, произведенные и якобы "произведенные" в России на "заводе" + "АвтоВАЗе" все больше и больше вытесняются альтернативой с третьих стран. Кто то выбирает их этой альтернативы достойные вещи, кто то ведется на цену и не думает о завтрашнем дне, продавая дерьмо. Но мое мнение сводится к тому, что таких пацанов , пусть и 40-лет от роду, ( может уже стары для перестройки) становится все меньше и меньше. Вымрут, как динозавры. Как ВАЗы - все меньше их покупают и меньше.
Начали за здравие - кончили за упокой...
творческая личность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:44   #48
maxx968m
 
maxx968m
 
Адрес: Симферополь
Возраст: 48
Сообщений: 989
Машина: ЗАЗ968М, тавропикап, таврия 1102
Длина: 1790мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для maxx968m с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Термостат

2 Bill

сейчас все меняется

даже я, занимаясь зазом, в Запорожье бываю 4-5 раз в год. А раньше каждые 2 недели ездили. Заводские детали я получаю напрямую с АВТОЗАЗа (у меня с ними договор на бумаге), остальные беру у мегаоптовиков, которые если не делаешь им десятку в месяц и разговаривать не станут. Все это нарабатывается годами, а ассортимент корректирует статистика по возвратам и нареканиям. Лично мне не интересно продать любой ценой и забыть. Мне интересно, чтобы человек пришел за другой деталью именно ко мне и стал постоянным клиентом.
Я с тобой согласен, а тоже за ассортимент. Покупатель должен иметь альтернативу. Я всем честно говорю, что есть у меня, скажем помпа китайская (АТ) - 110 грн, и есть заводская 215. Выбор и ответственность ложатся на покупателя, если он решил сэкономить.
__________________
80504973989
maxx968m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:05   #49
нобелиус
Очень давно не заходил
 
Адрес: Симферополь
Возраст: 45
Сообщений: 339
Машина: таврия`03 червона
Длина: 1500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Термостат

слушай, Билл. Ты чего такой агрессивный? ты похоже не читаешь чужих постов никогда.

Тебе говорят, что пацаны продают ВЕРНЕТ и ни одного возврата. А ты и на них нагавкал.

про возврат. В субботу на рынке ничего про возврат не сказали. Придется в магаз идти. Тем более там заводской дешевле. наверное и остальное дешевле.
нобелиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:54   #50
нобелиус
Очень давно не заходил
 
Адрес: Симферополь
Возраст: 45
Сообщений: 339
Машина: таврия`03 червона
Длина: 1500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Термостат

вобчем взял металл-инкар за 99грн. (до рынка далеко да и не понятно многое). На днях поставлю, отчитаюсь.
нобелиус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.