ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2019, 21:11   #1901
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

по мануалу выточкой в сторону 2 передачи. вроде ничем это не грозит
tavric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 10:09   #1902
hornet_mt
 
Сообщений: 4
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

то есть в принципе можно ездить и в след раз когда туда полезу, то поставлю как надо. Страшного ничего не произойдет.
А то довольно не простая эта процедура.
hornet_mt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 08:13   #1903
hornet_mt
 
Сообщений: 4
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А кто какие подшипники ставил в коробку сенс?. Выбирал между харп и SKF, но ни тех ни других не было в нужном количестве. И решил поставить все NTN.
hornet_mt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 15:13   #1904
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hornet_mt Посмотреть сообщение
А кто какие подшипники ставил в коробку сенс?. Выбирал между харп и SKF, но ни тех ни других не было в нужном количестве. И решил поставить все NTN.
SNR-NTN прекрасные подшипники, ставил их себе на первичный вал. Радиальный люфт вообще отсутствует.
За 5 лет эксплуатации вопросов к ним нет!
Только это касается оригинала, купленного у официального представителя по не дешёвой цене.
Базарный дешёвый вариант даже не рассматртваю.

Последний раз редактировалось Ромео; 16.05.2019 в 19:59.
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 13:26   #1905
hornet_mt
 
Сообщений: 4
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
Только это касается оригинала, купленного у официального представителя по не дешёвой цене.
Базарный дешёвый вариант даже не рассматртваю.

Ну брав в Киеве на элите, заверяли что ориг. НЕ дешевые.
hornet_mt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 20:49   #1906
Privateer
 
Адрес: Россия, Краснодарский край, город Армавир
Возраст: 46
Сообщений: 100
Машина: ЗАЗ - 110206 Норма 1990 объём двигателя 1091, мощность 53 л.с
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Коллеги, нужен совет. Тема обширная, может где-то и кто-то уже с подобным сталкивался... но Вы строго не взыщите... тут уже наверное так просто и не найти.

Появился шум... металлический. Алгоритм такой: проявляется только на первой и задней передаче и только при начале движения. Ощущение от шума, что где-то и что-то проворачивается не так как надо. Шум не много (!!!) напоминает, когда передачи недовключены, но это примерно, на самом деле он не такой сильный и не такой акцентированный... скорее всего это не шестерни... что-то другое. Появляется примерно на 20-25 раз при старте. Какое-то время может вообще о себе не напоминать.

Кто что думает по этому поводу? Сталкивались с подобным?
Privateer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 17:53   #1907
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

это как гадание на картах... бывает, что разваливается игольчатый подшипник 5 передачи. как правило от недостачи масла.
tavric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 19:10   #1908
Privateer
 
Адрес: Россия, Краснодарский край, город Армавир
Возраст: 46
Сообщений: 100
Машина: ЗАЗ - 110206 Норма 1990 объём двигателя 1091, мощность 53 л.с
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Хммм... проблема с 5-той передачей не нова... сталкивался, правда на "классике".

Поправьте меня пожалуйста..., каким образом игольчатый подшипник 5-той передачи может вклиниваться в работу 1-ой и задней передач? Ни на каких других передачах этого металлического скрежета нет...

Я предполагал, что это может быть какой-либо подшипник... но, чтобы игольчатый 5-той... не знаю...

А к примеру сцепление? Если оно подходит уже... Может издавать что-нибудь такое? Ведь проявляется именно на старте.
Privateer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 19:37   #1909
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

это всего лишь версия. игольчатый подшипник 5 передачи самое слабое звено в кпп(из-за масляного голодания). когда он разрушается и клинит, шестерня 5 передачи цепляется за вторичный вал и как бы пытается включится. на первой передаче разница в оборотах между вторичным валом и ведомой шестерней 5 передачи самая большая, а на задней вторичный вал вообще крутится в другую сторону от ведомой шестерни. у меня были случаи на таврии и на 2109, когда доливка масла помогала, правда при первых признаках.
tavric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 19:44   #1910
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Поэтому и рекомендовалось наливать масла в такие КПП- двухвальные, ВАЗ/ЗАЗ масла больше нормы, тогда этого голод нет или меньше.
А классике- не пример, там конструкция иначе.
О причинах и воя и шумов КПП в Ремонте много написано. Можно почитать.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 20:27   #1911
Privateer
 
Адрес: Россия, Краснодарский край, город Армавир
Возраст: 46
Сообщений: 100
Машина: ЗАЗ - 110206 Норма 1990 объём двигателя 1091, мощность 53 л.с
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

tavric

Спасибо за ответ и за полезную информацию. Да... есть над чем задуматься.

В принципе всегда уровень держал выше нормы, помятуя о всякого рода нюансах... Но видимо всё-таки не помогло...

Цитата:
А классике- не пример, там конструкция иначе.
Конструкция иная, но проблема такая же. 5 передача страдает из-за недостатка смазки.

Цитата:
О причинах и воя и шумов КПП в Ремонте много написано. Можно почитать.
Спасибо. Пошукаю.
Privateer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 18:33   #1912
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Не знаю как насчёт масляного голодания, но когда масла в КПП больше уровня, то в такую жару после поездки на трассе со скоростью 80-90км/ч вся коробка возле сапуна засрана маслом. Лишнее просто через сапун выталкивает... Поэтому доливать высшей нормы или нет вопрос весьма спорный...
А основной причиной масляного голодания, особенно 5-й передачи является езда на 5-й на низких оборотах (ниже 2000обмин) соответственно на скорости 60-70км/ч. Так как шестерня 5-й самая "высокая" относительно других ведомых шестерен, при езде на малых оборотах происходит недостаточное разбрызгивание масла для смазки узла 5-й передачи, вот вам и масляное голодание, как следствие можно получить вой коробки...
В общем не катайтесь на малых оборотах и 5-я будет работать без проблем.
Я вообще поставил 5-ю с передаточным числом 0.72, полёт нормальный...
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 19:11   #1913
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Надо постараться налить столько, чтобы аж в сапун масло перло учитывая разницу в уровнях масла +200...300 мл. сверх нормы и сапуне, не создавали проблем ни разу на моем длинном опыте. Может, сначала меру надо знать?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 19:13   #1914
Privateer
 
Адрес: Россия, Краснодарский край, город Армавир
Возраст: 46
Сообщений: 100
Машина: ЗАЗ - 110206 Норма 1990 объём двигателя 1091, мощность 53 л.с
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Мне приходится доливать масло постоянно... После замены внутренней гранаты нашими специалистами и установки гранаты от Пежо... у меня там хроническая течь масла... со стороны меньшего приводного вала. Ну и из под сальника кулисы тоже потери. Так что приходится это дело контролировать постоянно и лить чуть больше.
Privateer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 19:15   #1915
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Разное это- ШРУС от Пежо на Таврию и шестерня пятой передачи.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 22:59   #1916
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Надо постараться налить столько, чтобы аж в сапун масло перло учитывая разницу в уровнях масла +200...300 мл. сверх нормы и сапуне, не создавали проблем ни разу на моем длинном опыте. Может, сначала меру надо знать?
Я два рази заливав через сапун масло по 3 літра, при заміні зливалось рівно 2,7 л, тобто рівень був по заливну пробку, решта виганялась через сапун. Зараз залито в коробку 75в-90, 5-а не виє навіть при 50 кмг.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 07:47   #1917
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ніколи не лив стільки, скільки написано в книгах, завжди лив по низ горловини, як написано в тих же книгах, бо написане то для довідки.
І це просто- відливки мали різний об"єм і це збивало з толку. Потекло при заливці, підняв лівий бік трохи, долив, закрив, опустив, поїхав. До сапуна добратись теж не велика радість. І ніколи не було сопель буля сапуна. І далеко до нього від рівня, шоб просто так масло лилось.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 08:22   #1918
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ніколи не лив стільки, скільки написано в книгах, завжди лив по низ горловини, як написано в тих же книгах, бо написане то для довідки.
І це просто- відливки мали різний об"єм і це збивало з толку. Потекло при заливці, підняв лівий бік трохи, долив, закрив, опустив, поїхав. До сапуна добратись теж не велика радість. І ніколи не було сопель буля сапуна. І далеко до нього від рівня, шоб просто так масло лилось.
В мене минулого літа почала трохи підвивати 5-та, як виявилось заливна пробка не була добре затягнута і трохи сопливило, долив грам 100 рівно по заливний отвір, більше не чути.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 09:05   #1919
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

У меня это звуковой индикатор необходимости переключить передачу. Начинает заметно выть на 5 передаче при скорости менее 60км/ч. Значит пора 4ю включать. Очень удобно.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 14:31   #1920
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Итак, решил поднять немного тему.
Дело в том, что ищу причину одноразового лёгкого стука в момент ускорения после переключения передачи или в момент торможения двигателем.... На форуме вычитал, что так ведут себя внутренние гранаты когда есть выработка... Но люфтов( радиального или осевого) в внутренних гранатах я не заметил...
Вопрос в следующем: Машина стоит на колёсах, залажу в яму, берусь рукой за полуось и начинаю её крутить как ручку мотоцикла. Каждая полуось крутится на 1-2мм. Если крутить легко, никаких звуков нет, если крутить сильно, возникает одноразовый металллический стук в районе шестерен полуоси-сателлиты.
Насколько я помню, зазор между зубьями шестерен полуоси и сателлитов довольно таки большой и люфт какой-то возможен...
Жду ваших подсказок..
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 14:35   #1921
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Правильно думаете- проследите всю цепочку от колеса и далее- люфтов там полно- шлицевые пары, зубчатые пары, радиальные/осевые люфты ось/зубчатое колесо и проч. и проч. и так- до самого КВ.
Почему стучит КПП на ХХ? Да потому, что наша двухвальная схема страдает таким всегда, различия в уровне шума только в качестве и точности сборки и деталей. Густое масло создает видимость отсютствия люфтов.
Буржуйский аналог если и стучит, то тихо-тихо.
Об этом столько писано, страх один.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 17.07.2019 в 14:40.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 14:46   #1922
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Понятно, спасибо за чёткий ответ...
значит не будем мешать технике работать)
Просто меня немного беспокоит этот одноразовый стук... Как бы чё не потерял по дороге )))
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 20:50   #1923
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо за чёткий ответ...
значит не будем мешать технике работать)
Просто меня немного беспокоит этот одноразовый стук... Как бы чё не потерял по дороге )))
Ну то перевір чи затягнуті болти лижі, бо в мене були відпущені, то також щось стукало.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 21:05   #1924
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Володя, я вже все перемацав і позатягував.
Здається мені, що це внутрішня граната, бо деколи чути з під колеса металевий счолчок в момент руху...
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 14:41   #1925
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
...если крутить сильно, возникает одноразовый металллический стук в районе шестерен полуоси-сателлиты.
Насколько я помню, зазор между зубьями шестерен полуоси и сателлитов довольно таки большой и люфт какой-то возможен...
На машинах после 2007года там ставились пружинные шайбы - если их размолотило...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.