ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 17:53   #276
magistr101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А куто причем???? ехать в Польшу морду бить???? по ходу продавец связующее звено!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 18:24   #277
Спартановка
 
Адрес: Волгоград
Возраст: 61
Сообщений: 183
Машина: ЗАЗ-110206
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А при чем тут продавец? Он их делает? А на моей-электронмашевский,лет шесть...
В принципе продавец тоже при чем! хоть он это и не делает! И Вы про это знаете. А этим электронмашевским тоже в бубен, что не поделились секретами долговечности с соперниками.

А если по серьезному, уже задолбало!
Спартановка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 18:31   #278
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вы вернуть можете? Радуйтесь! В Супермаркете,на базаре- лучше? Не дурят?
Про ЭТО-знаю,поэтому :
-надо понимать текущий момент-где мы, кто мы и где нам надо быть,
-при покупке сразу оговаривать вариант проверки и возврата,
-не надо быть такими храбрыми на форуме,будьте ими ТАМ.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 18:56   #279
magistr101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

завтра отпишусь по итогам общения с продавцом ...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 19:21   #280
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Приложите фото фейса с фингалами победившей стороны.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 19:56   #281
magistr101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

та ну на базаре бить продавца ... стремно как-то ... забить меня могут ... может у вас по другому?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 20:20   #282
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Везде так: на работе- о бабах,на бабах-о работе...
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 11:22   #283
EnAndry
 
Адрес: Червоноармійськ/Київ
Возраст: 32
Сообщений: 85
Машина: ВАЗ 2107
Длина: 1490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magistr101 Посмотреть сообщение
та ни хрена ... сварил этот Инкар - мать его - даже не подумал открыться!!!! завтра поеду продавцу в лицо его кидать!!! млять ... затрахали эти детали сделанные криворукожоповидными людьми ....
Базарным продавцам не доверяю. Покупал МЕТАЛ в салоне официального диллера(АВТОЗАЗ на кольцевой г. Киев), все работает. Термостат отлично работает. Найди магазин АВТОЗАЗ-аи купи его там. Цена - от 88-93 гривен.
EnAndry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 11:25   #284
magistr101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

та доверяй-недоверяй, но вроде продавец нормальный, даже визитку дал, если че, говорит, звони ... я у него редко покупаю, но бывает ... сегодня навещю его ... еще, что заметил: так на моем краской все написано, а у кого-то выше - выбито ... так у меня подделка по ходу ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:46   #285
magistr101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та вроде не подделка, со слов продавца на старых было выбито все на ободке, а на новых написано краской ... Ну в общем продавец нормально отнесся ко мне и заменил термостат без проблем на такой же (надеюсь рабочий) ... будем кипятить ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 13:46   #286
EnAndry
 
Адрес: Червоноармійськ/Київ
Возраст: 32
Сообщений: 85
Машина: ВАЗ 2107
Длина: 1490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

у меня все было выбито на корпусе. Напечатаных не встречал. ИМХО - напечатаное - подделка.
EnAndry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 14:51   #287
magistr101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АХЗ ... может и нет ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 16:16   #288
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dagaragga Посмотреть сообщение
Датчик включения не работает, у меня принудиловка (всегда включаю когда на показометре 40-60 т.к по нему же на 90 закипает). Хочу довести до ума, чтоб и датчик работал и кнопку оставить
тю, так нужно сразу всё описывать детально, а то меня (также как и Sanchos) при первом посту збило постоянная работа вентилятора, у меня также само сделано и также само я сейчас хочу цивильности, поэтому завтра пойду на рынок возьму три датчика на пробу и под градусник выберу самый адекватный, подругому с нынешними зч не получается..

Цитата:
Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
Не сочтите за офтоп, но про колу на практике, когда облив гайку и резьбу Кока колой, болт почти без усилий открутился... Но для промывки ОС нужно не одна литра Колы
та какой офтоп, спс за проверенную инфу, возьму на заметку и учту на будущее, ну а колы 5 литров хватит с головой, двушка стоит до 10грн, я с промывками не знаком, но думаецо мне, что 25грн это относительные копейки по сравнению с затратами на промывалки заточенные чисто под это дело..

Цитата:
Сообщение от Ssphinxx Посмотреть сообщение
Ездить летом без термоса - глупо. Перерасход, хоть небольшой, но есть. На зиму всё равно ставить нормальный термос. Зачем голову морочить дважды??
какой перерасход? в связи с чем?

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А на моей-электронмашевский, лет шесть
нынче не актуально ровнять, раритетное качество с нынешним и вы это прекрасно понимаете, но всё равно это написали
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч

Последний раз редактировалось sweetest; 04.06.2011 в 16:18.
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 16:18   #289
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Какое же оно раритетное? Что,Электронмаш умер уже,закопали? Стартеры,генераторы не делает?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:11   #290
dagaragga
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetest
Цитата:
Сообщение от Ssphinxx
Ездить летом без термоса - глупо. Перерасход, хоть небольшой, но есть. На зиму всё равно ставить нормальный термос. Зачем голову морочить дважды??
какой перерасход? в связи с чем?
Перерасход в связи с прогревом движка, думаю. Сегодня я это заметил. Вытряхнул термостат (засранный в хлам), запаял малый круг. Проехался по буграм, вент. включал всего пару раз, и с ним темп. стабильная. Прогревал двиг, конечно, дольше.
Решение временное т.к. с понедельника на работу 40 км, дня три ездить. После возьму Метал Инкар и систему промою тщательнее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:21   #291
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetest Посмотреть сообщение
какой перерасход? в связи с чем?
Более длительный погрев и пониженная температура двига (холодный) почти всё время, кроме пробок.
Ssphinxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 09:56   #292
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magistr101 Посмотреть сообщение
А кто причем? по ходу продавец связующее звено!


Цитата:
Сообщение от EnAndry Посмотреть сообщение
Базарным продавцам не доверяю. Покупал МЕТАЛ в салоне официального диллера, все работает. Найди магазин АВТОЗАЗ-аи купи его там
не всегда всё так просто, я когда покупал крышку расширительного бачка в заводском магазине УкрАвто, а она тупо не подошла, пришёл менять на 4-й день, а там целый гемор с обменом, тупо заявление писал, болты развальные брал недавно, так выписала чек от руки, сказала вернешь через сутки если не прокатит, чтобы с заявами не возиться, а на рынке взял зч, не подошла, пришёл и вернул нах, вот так в Днепре

Цитата:
Сообщение от magistr101 Посмотреть сообщение
Ну в общем продавец нормально отнесся ко мне и заменил термостат без проблем на такой же (надеюсь рабочий)
когда вот так всё происходит с похожим поведением, это похоже что продавец просто знает уже о данной подлянке с товаром, но пытается задвинуть, ибо нужно же куда-то его деть..
Меня если честно вообще удивляет как вы не можете у себя в городе подобрать термос, так как наши с Днепра, ездят к вам покупать на ночной покупать зч из-за цены и выбора..

Цитата:
Сообщение от EnAndry Посмотреть сообщение
у меня все было выбито на корпусе. Напечатаных не встречал. ИМХО - напечатаное - подделка.
вы не встречали ранее, а он встретил сейчас, чем дальше тем хуже, вполне вероятно что это и есть нынешняя партия, которая также возможно стала хуже и сменился производитель..
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 12:45   #293
magistr101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetest Посмотреть сообщение




когда вот так всё происходит с похожим поведением, это похоже что продавец просто знает уже о данной подлянке с товаром, но пытается задвинуть, ибо нужно же куда-то его деть..
Меня если честно вообще удивляет как вы не можете у себя в городе подобрать термос, так как наши с Днепра, ездят к вам покупать на ночной покупать зч из-за цены и выбора..
Я не понял в чем ирония??? Или вы один из тех которые едут сразу на завод изготовитель ругаться????
А подобрать ... ну попался не рабочий, что дальше???? Заменил на рабочий, в чем проблема??? Нормальное отношение ... понятно, что продавец знает, что попадаются заклинившие... ну и что??? сколько ваших из Дп ездили менять термосы??? а сколько умалчивают, что им впарили не рабочие???
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:44   #294
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Какое же оно раритетное? Что,Электронмаш умер уже,закопали? Стартеры,генераторы не делает?
Электромаш на данный момент - бренд-упаковщик. Все, что завод когда то мог делать ( по крайней мере то, что Вы назвали)- уже сам не делает. Делается все это в странах Азии. Приходит к нам через океан, кстати - через Одесский порт. Так что - Электромаш - это не есть "Сделано в Украине".
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:45   #295
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Понятно.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:14   #296
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Понятно.
Но это ни в коем случае не означает, что Ваш термос, сделанный в Китае- плох. Просто в Укре их не делают. Наверное, глядя на произведенное у нас - слава богу. А с другой стороны - за державу обидно...
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:16   #297
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Тогда мог и родненький быть.Надо снять,салом помазать,законсервировать. ..А поставить Вернет
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:36   #298
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Тогда мог и родненький быть.Надо снять,салом помазать,законсервировать. ..А поставить Вернет
А вот тут будьте внимательны и осторожны - в Одессе на 90 % Вернет - паленка.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 22:32   #299
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
А вот тут будьте внимательны и осторожны - в Одессе на 90 % Вернет - паленка.
І не тільки в Одесі. Три роки тому помер заводський термос. Почав шукать заміну. Кругом пропонували Вернет - силуміновий корпус, пофарбований серебрянкою, зі страшним облоєм, особливо на внутрішніх частинах, де важко почистить. Брать не ризикнув, заводських не знайшов, узяв MS - виглядав на порядок краще "вернетів". Поки все ок. (ттт). До речі, модератори, нарийте плз смайлик, який плює через ліве плече! ІМХО - очень нужная весч для тих, хто пише, що купив запчастини і вони нормальні .
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 08:52   #300
Sanchos
 
Sanchos
 
Адрес: Киев, Харьковский.
Возраст: 41
Сообщений: 246
Машина: Тавро 1.2 S, карб, стандарт, 2003 г.р.
Длина: 3330мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Sanchos с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ssphinxx Посмотреть сообщение
Более длительный погрев и пониженная температура двига (холодный) почти всё время, кроме пробок.
+1, ОЖ бегает по большому кругу, т.е. через радиатор. Соответственно автивка тронулась с места поток воздуха пошел на радиатор и температура ОЖ падает. В общем, при движении, двигатель не набирает рабочей температуры, расход топлива от этого естественно увеличивается, но незначительно.
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.