ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2018, 13:23   #2251
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Анекдот про царязверейпиздуиелку, имеет под собой основу.
Это, первым делом характеризует технический уровень наших ремонтников.
Но и показывает уровень сложности обслуживания и ремонта этих марок.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
0 (2)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 13:45   #2252
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysh Посмотреть сообщение
От Хром написав це і, мабуть, забув. А мене зачепило. Запало в пам'ять і дряпає зсередини.
Що одному відстій, для другого фактично мрія.
Хочу їздити на такому «карасеві», який не ламається! Хай він буде квадратний і страшний як Pontiac Aztec, чи хто там ще в антирейтингах - аби не грати в гру «заведеться сьогодні чи ні», «доїду чи треба викликати буксир?»
А яскрава, емоційна особа через короткий час виявляється верескливою, завжди незадоволеною істеричкою, з гонором вище київської телевежі (плавали, знаємо) і тут уже сіра мишка здається верхом всіх бажань.
Перепрошую за емоції, накипіло. Це я до чого.
На що міняти Таврію, яка сиплеться в найнеочікуваніших місцях, а ремонтувати нема кому, бо механіки одностайно забили на радянський автопром? В першу чергу на інжекторне авто (з дизелем я на «ви»). Мрія - Лендкрузер (тупак!), приземлена мрія - Шнива/Нива-п'ятидверка, реальність - «неизбежный» Ланос. Вимоги до авто - в першу чергу надійність, бо мусить служити «швидкою допомогою» для хворих батьків. Потім прохідність і місткість. Їжджу на рибалку з кубометрами спорядження, везу з поля урожай, на базар картоплю, моркву, розсаду (торгуємо помаленьку). Пробіги під 1500 км/рік.
P.S. Хто знає, скільки влізе в Ланос 20-ти кілограмових сіток з картоплею?
Миф о неубиваемости шкоды, всего лишь миф. Прекрати её достойно обслуживать, и она посыпется как ваша таврия.

Вы готовы платить и платить за недешевое ТО? Ведь судя по вашему посту, сами вы рукава засучивать не намерены.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 14:07   #2253
mysh
 
mysh
 
Адрес: Волынская обл.
Возраст: 40
Сообщений: 240
Машина: Tavria Nova 1.2S & Musstang 49 ccm
Длина: 1170мкм
Диаметр: 13мм
По умолчанию

Соррі, а де я написав про Шкоду? Ви мене з кимось переплутали. І може я б платив за ТО, якби жив у місті недалеко від майстерні. А так доводиться бігати по селу в пошуках дяді Васі і дяді Колі, один з яких ремонтує підвіски а другий карбюратори. Сам я не маю технічного мислення і роблю максимум 10% необхідного по машині. Хай комусь буде смішно, та я вважаю досягненням для такого гуманітарія як я, самостійно поміняти бензонасос.
mysh вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 14:10   #2254
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Мазда 1.6 2007г.в, бу. правая полусь 300!!!!!!! баксов была озвучена цена, но в налиичии небыло нигде, а бу акпп -500 уе.Шо за цены?
Это СТО находится в гаражнем кооперативе, кстае там же у них на ремонте стояла свежая Бентли если шо.Так что и Бентли в гаражак корчуют, мож мпзс ставили хз
__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света
Djaneek вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 14:32   #2255
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysh Посмотреть сообщение
Соррі, а де я написав про Шкоду? Ви мене з кимось переплутали. І може я б платив за ТО, якби жив у місті недалеко від майстерні. А так доводиться бігати по селу в пошуках дяді Васі і дяді Колі, один з яких ремонтує підвіски а другий карбюратори. Сам я не маю технічного мислення і роблю максимум 10% необхідного по машині. Хай комусь буде смішно, та я вважаю досягненням для такого гуманітарія як я, самостійно поміняти бензонасос.
Простите, прочитал карась, а в наших краях карасем кличут шкоду.

Зы. В таком случае, вам скорее к нашепрому, иначе вы рискуете положить любую современную иномарку, сельскими дядями Колями и Васями, которые одновременно ремонтируют плуг от трактора.

Шнива вам в помощь.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 14:33   #2256
mysh
 
mysh
 
Адрес: Волынская обл.
Возраст: 40
Сообщений: 240
Машина: Tavria Nova 1.2S & Musstang 49 ccm
Длина: 1170мкм
Диаметр: 13мм
По умолчанию

В знайомого була Рено 19. Чудово задовольняла потреби його молодої сім'ї, та от біда: каже, ніде не можуть (а часто-густо і не хочуть!) відремонтувати. Пацанчик молодий, сучасний, пробивний, з купою знайомих, знайти нормальний сервіс не проблема. І все одно не допомогло. То запчастини чекав по три місяці, то нова деталь сипалася за пару тижнів. Тепер юзає Опеля, про Рено забув як страшний сон.

To Kvarz: Шнива була в директора племінного господарства (вирощували насіння першої репродукції), а у фермера - Опель Фронтера. Опель більше стояв не на ходу серед тракторів, а фермер просив директора підкинути на поле.

Последний раз редактировалось mysh; 06.04.2018 в 14:38.
mysh вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 14:35   #2257
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysh Посмотреть сообщение
Тепер юзає Опеля, про Рено забув як страшний сон.
Потому шо опель наверное кадет
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 14:40   #2258
mysh
 
mysh
 
Адрес: Волынская обл.
Возраст: 40
Сообщений: 240
Машина: Tavria Nova 1.2S & Musstang 49 ccm
Длина: 1170мкм
Диаметр: 13мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Потому шо опель наверное кадет
Не повірите, вже друга Астра! Друга тому, що перша була тридверка, а сім'я-то росте!
mysh вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 14:40   #2259
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djaneek Посмотреть сообщение
Мазда 1.6 2007г.в, бу. правая полусь 300!!!!!!! баксов была озвучена цена, но в налиичии небыло нигде, а бу акпп -500 уе.Шо за цены?
Это СТО находится в гаражнем кооперативе, кстае там же у них на ремонте стояла свежая Бентли если шо.Так что и Бентли в гаражак корчуют, мож мпзс ставили хз
ой, цену определяет СПРОС. на разборках из-за этого спроса, отдельные запчасти могут стоить вдвое дороже нового оригинала. плавали, знаем. а вот как можно прокоментировать цену новой оригинальной пластиковой накладки порога в 11200грн, при цене новой машины 129122грн? 6 пар метровых пластмассок=автомобиль. это ЛансерХ, если шо...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 14:42   #2260
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysh Посмотреть сообщение
To Kvarz: Шнива була в директора племінного господарства (вирощували насіння першої репродукції), а у фермера - Опель Фронтера. Опель більше стояв не на ходу серед тракторів, а фермер просив директора підкинути на поле.
Ну так вот ваше все. Но, все равно готовьте маны. Эксплуатация таврии, даже при минимальном техническом участии прокладки между рулем и сидушкой, обходится в разы дешевле любой современной машины. Хотя, шнива далеко не современная машина, но технически намного сложнее таврии.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 14:58   #2261
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
ой, цену определяет СПРОС. на разборках из-за этого спроса, отдельные запчасти могут стоить вдвое дороже нового оригинала. плавали, знаем. а вот как можно прокоментировать цену новой оригинальной пластиковой накладки порога в 11200грн, при цене новой машины 129122грн? 6 пар метровых пластмассок=автомобиль. это ЛансерХ, если шо...
Тоесть если на ланос полуос дешевле - знач на них меньше спрос.
А раз ланосов в стране больше чем мазд 1,6, но спрос на полуоси у последних выше, значит летят они намного чаще чем у ланосов.
Итог - дороже стоит как раз менее надежная детель. Рынок такой рынок
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 15:08   #2262
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Ну так вот ваше все. Но, все равно готовьте маны. Эксплуатация таврии, даже при минимальном техническом участии прокладки между рулем и сидушкой, обходится в разы дешевле любой современной машины. Хотя, шнива далеко не современная машина, но технически намного сложнее таврии.
Вот и не правда! Я в тавру ввалил 8к грн за первые пол-года владения! Посчитайте по курсу 2010-го года... А ежегодное "малое" ТО логана стоит 2,5 к грн уже по нынешнему курсу... Та и "большое" ТО на 60 тыс.км стоит всего чуть дороже (а с учётом разницы курсов - всё равно гораздо дешевле)... Так что не будем про этот миф о дешевой машине с дешевыми запчастями... У меня до сих пор истерический смешок вырывается, как вспомню... Даже разваливающаяся вектра была в этом плане лучше таврии, потому как ремонты были дороже, но гораздо реже! Плюс, плановые ТО - вещь весьма прогнозируемая, в отличии от обездвиживающих поломок совкопрома...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 15:10   #2263
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Вот и не правда! Я в тавру ввалил 8к грн за первые пол-года владения! Посчитайте по курсу 2010-го года... А ежегодное "малое" ТО логана стоит 2,5 к грн уже по нынешнему курсу... Та и "большое" ТО на 60 тыс.км стоит всего чуть дороже (а с учётом разницы курсов - всё равно гораздо дешевле)... Так что не будем про этот миф о дешевой машине с дешевыми запчастями... У меня до сих пор истерический смешок вырывается, как вспомню... Даже разваливающаяся вектра была в этом плане лучше таврии, потому как ремонты были дороже, но гораздо реже!
Даже не представляю, что можно было по тому курсу ввалить в таврию на 8к грн.
Небойсь каляцыки?

Зы. У меня в обслуживании, три заза. Копеешные траты.

Зы.зы Потому и оставил себе таврию второй машиной. Ибо она вообще почти не требует внимания.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!

Последний раз редактировалось Kvarz; 06.04.2018 в 15:12.
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 15:33   #2264
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Тоесть если на ланос полуос дешевле - знач на них меньше спрос.
А раз ланосов в стране больше чем мазд 1,6, но спрос на полуоси у последних выше, значит летят они намного чаще чем у ланосов.
Итог - дороже стоит как раз менее надежная детель. Рынок такой рынок
вы не учитываете вторую рыночную формулу, что себестоимость определяет целесообразность. эта формула определяет предложение. а если предложение опережает спрос, то цена падает, а если наоборот, то наоборот. тем более, что речь шла о разборках. а это совсем другой сегмент рынка, который вообще ни как не привязан к производству, и который далеко не всегда пересекается с цивилизованным рынком. вот и вся арифметика. или и это то-же я вам разжёвывать должен?
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 15:37   #2265
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Вот и не правда! Я в тавру ввалил 8к грн за первые пол-года владения! Посчитайте по курсу 2010-го года... А ежегодное "малое" ТО логана стоит 2,5 к грн уже по нынешнему курсу... Та и "большое" ТО на 60 тыс.км стоит всего чуть дороже (а с учётом разницы курсов - всё равно гораздо дешевле)... Так что не будем про этот миф о дешевой машине с дешевыми запчастями... У меня до сих пор истерический смешок вырывается, как вспомню... Даже разваливающаяся вектра была в этом плане лучше таврии, потому как ремонты были дороже, но гораздо реже! Плюс, плановые ТО - вещь весьма прогнозируемая, в отличии от обездвиживающих поломок совкопрома...
ой, та ладно, иметь свежего логана в городе, и ушатанного в селе- это две большие разницы. посмотрите что готов купить мышь. и прикиньте, какой логан на эти деньги получится.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 15:38   #2266
mysh
 
mysh
 
Адрес: Волынская обл.
Возраст: 40
Сообщений: 240
Машина: Tavria Nova 1.2S & Musstang 49 ccm
Длина: 1170мкм
Диаметр: 13мм
По умолчанию

Наважусь написати свої витрати. Враховував запчастини, розхідники, вартість ремонтів, купівля інструменту суто для машини (як свічковий ключ), шиномонтаж, зрештою страховка.
Бензин, автомобільна література, всілякі могоричі в цей список не входять.
2012 р. - 2080 грн.
2013 р. - 1620 грн.
2014 р. - 5440 грн. (додатково фарбували ляду)
2015 р. - 1970 грн.
2016 р. - 1873 грн.
2017 р. - 2900 грн.
2018. вже 500 на одні тільки танці з карбюратором і 930 за зарядне.
А в доларах? Половина вартості Таврії!

To redpas: який Логан за $5000 не знаю, а Ланос буде пристойний!
mysh вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 16:04   #2267
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Таврообщественность, она такая... Покупать новую мазду/мицык/рено и думать о ремонте... Я думал, что новые машины как раз и покупают для того, чтоб ее не ремонтировать, а ездить...

Вот Апрокс, скажи, тебя сильно парит стоимость и сложность замены правой средней левосторонней опоры верхней подставки лонжерона коленвала какой-то там неведомой детали в логане?

Приводят в пример газелиста, который между перекурами голову пересыпает... Че-то я ни разу не видел соседа на рав4, который голову в моторе пересыпает по вечерам... Да и акцентовод обычно только пиво в машине пьет, тот акцент с открытым капотом или владельца с ключами и в мазуте ни разу не видел. Зато жыговод даже красил свое ведро во дворе!!!! Не говоря уже о регулярных перборках ходовой и колупне под капотом. Жыга ремонтопригодне, надо брать

Самая ремонтопригодная тачка - это сенс. Места под капотом стооолько, что можно граблями и совковой лопатой к любой запчасти подлезть, а если есть рожковый ключ - то можно всю машину перебрать. Я сам помпу и ремень ГРМ менял несколько раз во дворе, имея из инструментов полтора ключа и кривые руки, еще и не той стороной воткнутые... Радовался, мол так дешево, сам поменял и готово. Но только регулярно нужно было что-то подкручивать и подделывать(особенно того что в сенсе было от таврии)

Купил ланос, стоимость ТО меня чуть до инсульта не довела, НО. После ТО поломки из серии батарейка села в брелке, бракованная свеча накрылась, вчера камень в лобовуху прилетел... В итоге за год с хвостиком времени и денег на ремонт ушло гораздо меньше, чем на сенс...
Baks вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 16:04   #2268
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Даже не представляю, что можно было по тому курсу ввалить в таврию на 8к грн.
Небойсь каляцыки?
Дать ссыль на БЖ? "Каляцыков" там точно небыло... Я даже хз, шойта такое...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 16:08   #2269
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Вот Апрокс, скажи, тебя сильно парит стоимость и сложность замены правой средней левосторонней опоры верхней подставки лонжерона коленвала какой-то там неведомой детали в логане?
Пока нет...
Но корыту уже пять нет... Пора готовиться к земле... Так что скоро, скорее всего, меня начнут парить многие вопросы из тех, что раньше не парили... )) Завтра, вот, поеду смотреть, шо там со сдохшим кондеем... ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 16:11   #2270
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysh Посмотреть сообщение
Наважусь написати свої витрати. Враховував запчастини, розхідники, вартість ремонтів, купівля інструменту суто для машини (як свічковий ключ), шиномонтаж, зрештою страховка.
Бензин, автомобільна література, всілякі могоричі в цей список не входять.
2012 р. - 2080 грн.
2013 р. - 1620 грн.
2014 р. - 5440 грн. (додатково фарбували ляду)
2015 р. - 1970 грн.
2016 р. - 1873 грн.
2017 р. - 2900 грн.
2018. вже 500 на одні тільки танці з карбюратором і 930 за зарядне.
А в доларах? Половина вартості Таврії!

To redpas: який Логан за $5000 не знаю, а Ланос буде пристойний!
а пристойный Ланос, будет пристойно ездить по селу, и особо не лезть в карман.
мои аналогичные затраты на Таврию:
2014- 15690грн, из них 12206 сервис
2015- 6228грн, из них 1591 сервис
2016- 27477грн, из них 22678 сервис
2017- 10422грн, из них 6134 сервис

Лансер:
2014- 16061грн, из них 4421 сервис
2015- 31640грн, из них 19445 сервис (ТО100)
2016- 19863грн, из них 6333 сервис
2017- 29150грн, из них 6872 сервис

при этом пробег Лансера в год раза в 3-4 больше Таврии.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота

Последний раз редактировалось redpas; 06.04.2018 в 16:15.
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 16:12   #2271
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Пока нет...
Но корыту уже пять нет... Пора готовиться к земле... Так что скоро, скорее всего, меня начнут парить многие вопросы из тех, что раньше не парили... )) Завтра, вот, поеду смотреть, шо там со сдохшим кондеем... ))
Я вчера свой включил впервые после зимы - вроде даже работает...
Засверлили и заклеили трещину в лобовухе - 600 грн.
Нацепил 14-е тапки с новым матадором, вместо унылых 13-шек с амтелом... Колеса выглядят большими, теперь между аркой и колесом лопата не влазит))) А в общем - стало тише и вроде как на 100+ дорогу чуток лучше держит.
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 17:48   #2272
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,764
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082350мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Даже не представляю, что можно было по тому курсу ввалить в таврию на 8к грн.
Небойсь каляцыки?

Зы. У меня в обслуживании, три заза. Копеешные траты.

Зы.зы Потому и оставил себе таврию второй машиной. Ибо она вообще почти не требует внимания.



Вопрос: Нахрена было покупать китайца если тавр так ипически шикарен?

Самому не смешно сравнивать таврию с автомобилями? Вот когда заправишь кондюк в таврии, сманишь ATF-ку в гидраче, фильтр салона, резину купишь нормальную хотя бы в 15м размере тогда и будешь ставить ведро в пример... пздц.

У меня велик... за 5 лет из расходников только две камеры новые и цепку смазывал... Оставил вторым транспортным средством т.к. он ваще не требует внимания. Правда стоИт хер знает где.. (при чем я реально не знаю где он щас)... Агонь вид транспорта..
Greep вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 17:58   #2273
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
1) а кто сказал, что на субаре этот вопрос не решается? решается, правильным инструментом, с головой и домкратом, благо не нужно это делать так-же часто как на жигулях. но ведь и не так просто, как на жигулях
2) то есть, вы вообще не в теме про Лансер, просто поумничать пришли? а с чего вы решили, что разбираетесь лучше меня в моём-же Лансере, который я, моторист со стажем, своими руками ремонтировал? вы его вообще видели хоть раз? а со снятой клапанной крышкой? видели какой там зазор, между передней крышкой и муфтами? вы знаете на сколько глубоко сидит муфта на валу? что даже если вдруг получится открутить муфты, распредвал вытащить не получится ни при каких обстоятельствах, я то думал, вы хоть мотор однажды видели на какой-нибудь на картинке, расклепать цепь предложите. так это хоть бы позволило снять валы без съёма передней крышки, правда натяжитель цепи-бы выскочил, и собрать обратно уже не получилось-бы ни при каких обстоятельствах. и пришлось-бы один хрен снимать переднюю крышку, а значит поддон, компрессор, и всё что спереди мотора с хреновой кучей роликов, натяжителей и прочей хренотени. вы даже не понимаете, зачем это делать положено дважды. а потому что стаканчики идут через 2 микрона, и количество их таково, что даже официалам не положено иметь их в наличии. по этому первый раз разбирается мотор, чтоб выяснить какие стаканчики там стоят, и вычислить какие нужно заказать. срок поставки 1-2 месяца, после чего снова разбираем, чтоб уже всё поставить на место. естественно так никто не делает, потому что это просто пипец, все предпочитают снять голову, но зато один раз. но эта процедура касается только любителей тулить ГБО, куда не нужно, потому как остальные ездят, и зазоры у них по пол миллиона в норме, и уходить не собираются. прям как предохранители на Рено...
Судя по тому как вы плачитесь и описываете ересь, правильно что вы сменили профессию.
Kiril_KS вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:06   #2274
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
и сааб я делал с изменяемой степенью сжатия турбированный. там колено с поддоном через гармошку туда-сюда двигалось относительно блока цилиндров.

.
Что что? Вот это вы звездите.
Kiril_KS вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:11   #2275
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

В таврию я ввалил 20кгрн , в форд 15000 (сама покраска стоила 12500) резину , масла , бкнзин не считаю. Итого 35 000 при курсе 8 + 4500 уе (стоимость таврии и форда) за эти бабки я бы наверное неплохой корч купил, а не занимался сваркой покраской корчей.Но тогда мне нужно было копить просто и не парицо, так как автомобилем наезжал 5тык в год.Мог и на таксо покататсо и параллельно копить.Новый корч есть новый корч.Я за свежые автомобили.
__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света
Djaneek вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.