ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Салон

Салон как улучшить интерьер и повысить комфорт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2007, 10:24   #276
Yurik_lviv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: ..

Прикупил я в суботу, и себе в МЕТРОсе Доберман, комплектация порадовала, три кнопки, куча проводов , болтики шурупчики, визуально всего должно хватить ... будет время буду ставить
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 10:56   #277
hellcommander
чулок-укроп
 
hellcommander
 
Адрес: Киев
Сообщений: 9,698
Длина: 135530мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: ..

Цитата:
Сообщение от Yurik_lviv
Прикупил я в суботу, и себе в МЕТРОсе Доберман, комплектация порадовала, три кнопки, куча проводов , болтики шурупчики, визуально всего должно хватить ... будет время буду ставить
Доберманы уже поставил, неделю катаюсь..пока нормально...
Комплектность там полная...3 кнопки+посадочные места под них, переходнички, заглушечки и прочая дребедень...Доволен
hellcommander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 11:33   #278
Yurik_lviv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: ..

Цитата:
Сообщение от hellcommander
Цитата:
Сообщение от Yurik_lviv
Прикупил я в суботу, и себе в МЕТРОсе Доберман, комплектация порадовала, три кнопки, куча проводов , болтики шурупчики, визуально всего должно хватить ... будет время буду ставить
Доберманы уже поставил, неделю катаюсь..пока нормально...
Комплектность там полная...3 кнопки+посадочные места под них, переходнички, заглушечки и прочая дребедень...Доволен
Питание куда подключал, через зажигание?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 11:41   #279
hellcommander
чулок-укроп
 
hellcommander
 
Адрес: Киев
Сообщений: 9,698
Длина: 135530мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: ..

Цитата:
Сообщение от Yurik_lviv
Питание куда подключал, через зажигание?
Питание запараллелил через прикуриватель с целью работы подъемников при выключенном зажигании только наверное придется поставить еще одну княпочку на выключение, т.к. там есть вмонтированная подсветка в кнопках...чтоб не садили аккуму %)
На пассажирскую дверь кнопку не монтировал, сдела себя админом подъемником, а то каждый начнет сразу же играться "вверх-вниз", а так - нах!
hellcommander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 11:46   #280
Yurik_lviv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: ..

Цитата:
Сообщение от hellcommander
Цитата:
Сообщение от Yurik_lviv
Питание куда подключал, через зажигание?
Питание запараллелил через прикуриватель с целью работы подъемников при выключенном зажигании только наверное придется поставить еще одну княпочку на выключение, т.к. там есть вмонтированная подсветка в кнопках...чтоб не садили аккуму %)
На пассажирскую дверь кнопку не монтировал, сдела себя админом подъемником, а то каждый начнет сразу же играться "вверх-вниз", а так - нах!
Так подсведку рекомендуют на габариты подключать, а питание я думаю лучше на АСС закинуть,
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 12:26   #281
hellcommander
чулок-укроп
 
hellcommander
 
Адрес: Киев
Сообщений: 9,698
Длина: 135530мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: ..

Так то оно так, просто не было особо времени заморачиваться...и к тому же там все в разъемах идет...и 2 вывода - масса и питание...и не хотелось кромсать готовые провода!
hellcommander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 13:07   #282
Yurik_lviv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: ..

Цитата:
Сообщение от hellcommander
Так то оно так, просто не было особо времени заморачиваться...и к тому же там все в разъемах идет...и 2 вывода - масса и питание...и не хотелось кромсать готовые провода!
Тогда уж только через АСС подключать, а не напрямую
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 19:55   #283
Yurik_lviv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: ..

Решил я подключать питание через АСС. но возникла мысль есть ли в природе релюшка на время (например 5 мин) чтоб после выключения питания (зажигания) у меня еще работали ЕСП какоето время , думаю должны быть кто встречался з таким прошу помочь
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 20:56   #284
nik_2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: ..

Хм!!! Я в электронике не очень силен, но есть одна мысль: В реле "дворников" есть задержка (регулирует количество "взмахов" после поливания стекла водой) и если покрутить в этой хреновине потэнциометр, то можно поменять от нуля до 1-й минуты махания.... минуты, конечно маловато, но я ж говорю, только идея... просто мысль.... просто мысль...... :roll:
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 05:19   #285
Crazy Driver
 
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 89
Машина: Polo Sedan Comfortline
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Crazy Driver с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: ..

Цитата:
Сообщение от Yurik_lviv
Решил я подключать питание через АСС. но возникла мысль есть ли в природе релюшка на время (например 5 мин) чтоб после выключения питания (зажигания) у меня еще работали ЕСП какоето время , думаю должны быть кто встречался з таким прошу помочь
А смысл? Подключай так шоб там питание было постоянно - намного удобней. 8)
Crazy Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 12:28   #286
Yurik_lviv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: ..

И так , установил я ЕСП (доберман). Комплектации хватило на 100%, докупил только тюбик супер клея(приклеил заглушки на карты), парочку пистонов на карты, 1 рулон изоленты. сложностей в установке замечено небыло, стало как родное. Не очень понравились коробочки под кнопки , не совсем вписываются в интерьєр, если он вообще присутствуєт в таврии.:-)). Шумлят таки изрядно. :? ... , направляющие побрызгал ВД40, насколько хватит посмотрим, операция увлажнения не сложная...

А питание подключил к блоку предохранителей на провод от вентилятора печки там мощный провод и предох.на 20а.. и запитан он через реле от зажигания. Так что при выключении зажигания ЕСП не работают, так и хотел, безопаснее...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:07   #287
Alexe_y
 
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 75
Машина: славута 1.2L карб. 2006
Длина: 1200мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Alexe_y с помощью ICQ
По умолчанию Fantom 8800

Нашел Фантом 8800 за 229 грн. Кто что может про него сказать? Хуже ли он Спала? Или все они одинаковые и смысла раскошеливаться на спал нет?
Alexe_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:53   #288
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Fantom 8800

Цитата:
И так , установил я ЕСП (доберман). Комплектации хватило на 100%, докупил только тюбик супер клея(приклеил заглушки на карты), парочку пистонов на карты, 1 рулон изоленты. сложностей в установке замечено небыло, стало как родное. Не очень понравились коробочки под кнопки , не совсем вписываются в интерьєр, если он вообще присутствуєт в таврии.). Шумлят таки изрядно. ... , направляющие побрызгал ВД40, насколько хватит посмотрим, операция увлажнения не сложная...

А питание подключил к блоку предохранителей на провод от вентилятора печки там мощный провод и предох.на 20а.. и запитан он через реле от зажигания. Так что при выключении зажигания ЕСП не работают, так и хотел, безопаснее...
Стеклоподьемники такие же.У тебя еще не сдохли(у меня они только две недели)???
Подключил к сигналке(ставишь на охрану - плюс вырубается).
Кста,у меня они как-то рывками работают и пассажирская сторона хуже(медленее) закрывается.У тя так же?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:39   #289
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: ..

Я думаю, это потому, что водительское больше разработано.[/quote]
А какая фирма?Сколько денег?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 21:34   #290
Русланкрюк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: ..

Поставил себе FANTOM
Проблему при установке описал в закрытой модератором теме.
Слабое поднятие пасажирского стекла наверно связано с немного не правильной установкой.
Я когда себе ставил, то первый мотор был установлен именно на пассажирскую дверь.
Тоже открывал медленно, рывками.
Замена фетра особого результата на дало.
Установив на водительскую дверь(имея уже хоть какоето представление как это должно стоять) увидел разницу в
скорости подъема
Хоть и существует мнение, что тросовый подъемник можно хоть в узел завязать и он будет тягать стекло НО:
чем ровнее (меньше изгиб) будет трос тем лудше.
И еще, возможно покажется излишеством, но я поменял всю проводку идущую в комплекте на провод сечением 2,5квадрата. И это изделие теперь работает без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 11:17   #291
Quaker
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: ..

Подскажите пожалуйста как ставить Спалы...лучше фоткой.
И возник вопрос: в инструкции тросы идут крест-накрест- у всех так?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 10:39   #292
gjurza
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ..

У меня стоят с завода Спалы. Вот решил заменить на Конвой по пречине выхода из строя пасажирского и в комплекте идут 3 кнопки хочу поставить и для пасажира свою (задолбался постоянно открывать пасажиру)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 11:37   #293
Payl Foogi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Электростеклоподъемники типа "Гранат" на Славку

Сори, если что не так. Не могу найти в поиске установку ЭлектроСтеколоПодьемников (ЭСП) типа "Гранат" на славуту, вообще они туда станут? На трехдверку нашел, но как сами понимаете...


Помогите плз. Кто ставил или ссылочку дайте плз...

Срочно надо, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 23:45   #294
Ваня
 
Ваня
 
Адрес: Киев (Голосеево)
Сообщений: 58
Машина: Таврия 110247, VW Bora
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники типа "Гранат" на Славк

Сегодня тоже купил Доберман, за весь день поставил, очень доволен, пока все работает. скорость движения стекол нормальная, рывков НЕТ! Из минусов... немного громковато работает но совершенно приемлимо. Цена - 360 гривен. Кстати хочется добавить, на Шкодо толькооригинальные кнопки стоят 110 долларов.
Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 07:59   #295
rulik
 
Адрес: odessa
Возраст: 42
Сообщений: 1,083
Машина: таврия
Длина: 2100мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для rulik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники типа "Гранат" на Славк

народ помогите приобрести вот такой тросик, у нас в Одессе отдельно не продают, а в Киеве знаю шо есть :wink: .
(это СПАЛ --порвался пасажирский).
П С ссори шо не в там пишу , но в купи- продай безрезультатно.
Изображения
Тип файла: jpg tros_spal_b_919.jpg (8.1 Кб, 127 просмотров)
__________________
ВИРАСТУ СТАНУ ФЕРРАРРРРИИИИ$$$$$$$$
rulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:51   #296
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Электростеклоподъемники типа "Гранат" на С

Есть еще отзывы по Доберману ? Хочецца очень не заморачиваться с установкой...

кстати силиконовая смазка (спрей) решает вопрос с тугими стеклами на ура.
работы на полчаса, снять обшивку всех дверей и все смазать
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 11:29   #297
ROCKER
 
ROCKER
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 35
Сообщений: 3,657
Машина: Славута 1.2SL
Длина: 13560мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для ROCKER с помощью ICQ
По умолчанию Электростеклоподъемники типа "Гранат" на Словуту!!

Итак свершилось! Вчера на оптовом рынке был куплен комплект ЭСТ типа "рейка" фирмы Гранат. Изначально эти ЭСП предназначены для ВАЗ-2104,5,7. Но тщательно их изучив и замерив (месяц капанья на мозги продавцу) было принято решение что "поставлю"! Тем более продавец подробно рассказал как их ставить в Славуту т.к. сам два раза их на нее ставил. Цена токого удовольствия 550 грн. Правда нашел и за 520 грн. но продавец у них какойто стремный. Фоток самих механизмов пока нет но если на выходных успею их поставить то выложу подробный отчет с качественными фото. В придачу к ним идет полный установочный комплект с проводкой, крепежем и т. д. В данный момент у меня стоят СПАЛы чисто итальянские 1999 г.в. но так задрали постоянные перекосы стекол (заменя механизма стеклоподъемника, направляющих и бархатки - результатов не дали, через 1 мес все опять началось) что не выдержал и купил реечные. Очень жалею что не купил их зимой тогда они стоили еще 450 грн. Выкладываю пока фото установочного комплекта и отсканированную инструкцию.
ROCKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 10:34   #298
ROCKER
 
ROCKER
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 35
Сообщений: 3,657
Машина: Славута 1.2SL
Длина: 13560мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для ROCKER с помощью ICQ
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники типа "Гранат" на Слову

Итак пошли первые грабли!
Оказывается в классики, Москвичах и Запорожцах конструкция дверей токова, что стекло полностью не опускается (не до самого полика двери), а упирается в спец упор и между рамкой стекла и поликом двери остается промежуток гдето 10 см. А в Славуте (за Таврию не знаю не разбирал) стекло упирается в полик двери. Исходя из этого стекло на этом ЭСП опускается недоконца и остается поднятым на 10 см. Попытки като исправить стуацию не увенчались успехом. Было предпринято несколько других вариантов установки ЭСП но при этом надо вырезать часть внутренего карпуса двери что моторчик его не задевал.
Теперь вопрос к тем людям которые ставили Гранат (для 2108-2109).
Опускается ли полность у вас стекло?
Как крепили ЭСП к металлической рамке стекла?
И если можно фото установки, ато те которые скидовали до это что плохого качества и ничего разобрато нельзя.
Зараннее спасибо.
ROCKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 12:57   #299
PJ
 
PJ
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 46
Сообщений: 898
Машина: Фаба-маленький сарайчик
Длина: 16550мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для PJ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: ..

Цитата:
Сообщение от Quaker
Подскажите пожалуйста как ставить Спалы...лучше фоткой.
Правда это не спалы, а конвой, но, думается мне, у них один общий китайский отец.
Изображения
Тип файла: jpg dsc00001_122.jpg (70.0 Кб, 135 просмотров)
PJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 22:40   #300
Werwulf
 
Werwulf
 
Адрес: Херсон
Возраст: 37
Сообщений: 2,083
Машина: Таврия
Длина: 3330мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Werwulf с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: ..

Цитата:
Сообщение от PJ
Правда это не спалы, а конвой, но, думается мне, у них один общий китайский отец.
И как конвои ? Себе такие взял но пока не ставил.
Werwulf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.