ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2007, 22:50   #51
Прокурор
 
Адрес: Одесса
Возраст: 54
Сообщений: 437
Машина: Lancer EX GT`08; Славута 1.2L`05
Длина: 1690мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re:Рулевой механизм

2 AnRo.

Ну к чему сотрясать воздух пустыми словами!
То, что фторопласт очень мягкий и неупругий материал общеизвестно и для того, кто хотя бы раз имел с ним дело, это неприложная истина.

Если ты сомневаешься, загляни в справочник по полимерным материалам, и посмотри, что любая из композиций фторопласта (помимо основного Ф-4 существует ещё несколько композиций) имеет в ТРИ - ЧЕТЫРЕ раза меньшую твёрдость и в ДВА - ПЯТЬ раз меньшую упругость, чем капролон.

По поводу "высокомолекулярного кристаллизованного полимера".
АнРо, похоже, что тебе просто понравились красивые длинные слова, к тому же, загадочно звучащие. Смысл написанного ты вряд ли понимаешь.
Не вдаваясь подробно в школьный курс органической химии, открою тебе тайну - высокомолекулярными соединениями являются все полимеры - и фторопласт, и капролон, и полистирол, и даже самый обычный полиэтилен, из которого сделаны пакеты в супермаркетах, и ещё тысячи других полимеров.

Что касается мягкости родной втулки, так АнРо, надо было внимательно читать мой пост - я же сказал, что она не из капролона, а судя по всему из полиуретана.
Прокурор вне форума  
Старый 10.07.2007, 23:30   #52
Прокурор
 
Адрес: Одесса
Возраст: 54
Сообщений: 437
Машина: Lancer EX GT`08; Славута 1.2L`05
Длина: 1690мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re:Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от diez
а какой смазкой нада смазывать?
Смазывать надо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО смазкой, приготовленной из 1 части Фиола-1 и 1,5 частей моторного масла.
Применение других смазочных материалов будет заведомо хуже и в первую очередь скажется на ресурсе втулки.
Прокурор вне форума  
Старый 11.07.2007, 08:18   #53
planirovschik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от Прокурор
Цитата:
Сообщение от diez
а какой смазкой нада смазывать?
Смазывать надо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО смазкой, приготовленной из 1 части Фиола-1 и 1,5 частей моторного масла.
Применение других смазочных материалов будет заведомо хуже и в первую очередь скажется на ресурсе втулки.
Это с родной втулкой так смазывают или при самодельной?
 
Старый 11.07.2007, 17:04   #54
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 43
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию Re:Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от Прокурор
2 AnRo.

Ну к чему сотрясать воздух пустыми словами!
Да никто воздух несотрясает, я говорю то что видел,делал и держал в руках.
Цитата:
Сообщение от Прокурор
То, что фторопласт очень мягкий и неупругий материал общеизвестно и для того, кто хотя бы раз имел с ним дело, это неприложная истина.
Если ты сомневаешься, загляни в справочник по полимерным материалам, и посмотри, что любая из композиций фторопласта (помимо основного Ф-4 существует ещё несколько композиций) имеет в ТРИ - ЧЕТЫРЕ раза меньшую твёрдость и в ДВА - ПЯТЬ раз меньшую упругость, чем капролон.
Повторю:
"п.с.Может существует несколько разновидностей фторопласта (по составу и количеству добавок, и.т.д.), но тот кусок который держал я в руках был намного тверже стандартной втулки.Чтобы сделать на нем срез ножом пришлось приложить немало усилий, на стандартной втулке усики срезал практически без усилия" .

Цитата:
Сообщение от Прокурор
По поводу "высокомолекулярного кристаллизованного полимера".
АнРо, похоже, что тебе просто понравились красивые длинные слова, к тому же, загадочно звучащие. Смысл написанного ты вряд ли понимаешь.
Прекрасно понимаю и если точнее эти слова сказал не я а http://www.forkom.ru/articles//1122847964.shtml.

Цитата:
Сообщение от Прокурор
Не вдаваясь подробно в школьный курс органической химии, открою тебе тайну - высокомолекулярными соединениями являются все полимеры - и фторопласт, и капролон, и полистирол, и даже самый обычный полиэтилен, из которого сделаны пакеты в супермаркетах, и ещё тысячи других полимеров.
Да тайны здесь нет ни для кого (кто не прогуливал уроки ); пакеты в супермаркетах и магазинах невсчет(там качества нет ), высокомолекулярными являются все, а кристаллизированими с коэффициентом трения менее 0,02 по стали :!: нет, повторяю: случай изгиба рейки с фторопластовой втулкой уже зафиксирован!. А с "родной" у когото кроме стука было?.

Цитата:
Сообщение от Прокурор
Что касается мягкости родной втулки, так АнРо, надо было внимательно читать мой пост - я же сказал, что она не из капролона, а судя по всему из полиуретана.
я очень внимательно прочитал, да я тоже не говорил что эта втулка из капролона, но к сожалению цех в котором могли бы дать "оценку" этой втулки работает 2 дней в месяц (когда есть заказы) а люди в отпусках. Поэтому установить из чего же сделана втулка можно будет не скоро .

Это обращение относится к всем:
Достать кусок фторопласта на рынке (или еще гденибудь) нужного качества и т.д. не так уж легко (пройденый этап), все что попадается именно Ф-4 или около того.
И конкретно вопрос Прокурору - А У ВАС ЧТО УСТАНОВЛЕНО???
AnRo вне форума  
Старый 11.07.2007, 22:16   #55
Прокурор
 
Адрес: Одесса
Возраст: 54
Сообщений: 437
Машина: Lancer EX GT`08; Славута 1.2L`05
Длина: 1690мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re:Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от AnRo
"выточил втулку из фторопласта" - капрон будет помягше 100 пудов.
АнРо, это кто писал, я что ли???
Так вот, прежде чем писать такое, ознакомься со справочной литературой, сравни по таблицам твёрдость капролона (капрона) и твёрдость любой из марок фторопласта (Ф4, Ф4К20, Ф4К15М5, Ф4С15, Ф4С15М5, Ф4К15УВ5, Ф4КС2) и не доказывай не понятно что!

Цитата:
Сообщение от AnRo
И конкретно вопрос Прокурору - А У ВАС ЧТО УСТАНОВЛЕНО???
У меня установлена одна штатная полимерная втулка.
На прошлой Таврии при надлежащей смазке такая втулка проходила 100 тк, на Славуте уже ходит уже 22 тк без малейшего намёка на люфт.
Вот резинометаллическая втулка - полнейшее барахло, с ней через 10-15 тк начинало стучать.
Прокурор вне форума  
Старый 11.07.2007, 22:23   #56
Прокурор
 
Адрес: Одесса
Возраст: 54
Сообщений: 437
Машина: Lancer EX GT`08; Славута 1.2L`05
Длина: 1690мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re:Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от planirovschik
Цитата:
Сообщение от Прокурор
Цитата:
Сообщение от diez
а какой смазкой нада смазывать?
Смазывать надо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО смазкой, приготовленной из 1 части Фиола-1 и 1,5 частей моторного масла.
Применение других смазочных материалов будет заведомо хуже и в первую очередь скажется на ресурсе втулки.
Это с родной втулкой так смазывают или при самодельной?
Вот уже 20 лет для смазки реечного рулевого механизма ЗАЗ использует эту смазку, как единственно допустимую (без каких-либо заменителей).
Прокурор вне форума  
Старый 12.07.2007, 10:06   #57
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 43
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию Re:Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от Прокурор
Цитата:
Сообщение от AnRo
"выточил втулку из фторопласта" - капрон будет помягше 100 пудов.
АнРо, это кто писал, я что ли???
Так вот, прежде чем писать такое, ознакомься со справочной литературой, сравни по таблицам твёрдость капролона (капрона) и твёрдость любой из марок фторопласта (Ф4, Ф4К20, Ф4К15М5, Ф4С15, Ф4С15М5, Ф4К15УВ5, Ф4КС2) и не доказывай не понятно что!
Уважаемый Прокурор повторю еще раз: я не утверждаю а говорю, делюсь, о том и тем что видел, делал и держал в руках, с выражением своих эмоций и ощущений. У меня было 3 куска фторопласта каких (марка) незнаю, но 2 из них были одинаковы по твердости а 3 -й помягше но всеравно тверд по сравнению с стандартом. Каждый делает выводы и принимает решения сам. Поэтому я и написал что капрон (капролон) будет помягше. Кто из уважаемых читателей держал в руках фторопласт стандарт, или один из его марок (пытался его пилить, резать и т.д.) или покупал кроме стандартного Ф-4 ?. Прокурор а какой из выше перечисленых видов вам попадались в руки и что вы с ними делали, судя по всему кроме как со справочной литературой вы дело не имели. Тема данного направления посвещена рулевому механизму, а именно как сделать так чтобы рейка не стучала.А не вести споры о том из чего же сделана втулка.

п.с. Вчера похожый спор был между мною и отцом, я говорил от имени Прокурора, итог: большинство видов (марок) фторопласта, и вообще полимеров узкого назначения достать было трудно еще лет 5 назад, при поступлении спецзаказов заказчик привозил свой материал или нужные компоненты (составряющие) для изготовления материала к нужному специзделию (изделиям), поэтому цех и закрыт сейчас .
А если подойти к этому вопросу с материальной стороны - стандарт 3-5 грн, а найди нужного качества и вид фторопласта (побегать по рынку(рынкам)), найти, заказать и заплатить деньги токарю который сделал бы все хорошо( а не отлично, большенство станков не ремонтировались очень и очень давно (кроме как на каком то заводе, или эксперементальном цеху), разобрать рулевое,собрать и... стоит ли такая "нерватрепка" и расходы внимания если и с заводской втулкой рулевое ходит (при надлежащем уходе) очень неплохо, ну правда доработки нужны :wink:
AnRo вне форума  
Старый 12.07.2007, 10:37   #58
Siniy
 
Адрес: Солнечный Херсон
Сообщений: 148
Машина: французкое таврийо
Длина: 1200мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Siniy с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re:Рулевой механизм

Поменял переднюю резину - появился какой скрип и люфт в рулевой колонке? :shock:
Siniy вне форума  
Старый 12.07.2007, 10:57   #59
planirovschik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от Прокурор
Цитата:
Сообщение от planirovschik
Это с родной втулкой так смазывают или при самодельной?
Вот уже 20 лет для смазки реечного рулевого механизма ЗАЗ использует эту смазку, как единственно допустимую (без каких-либо заменителей).
Купил тока шо баночку Фиола-2, 25 грн. за 400 гр., тока она синего цвета, а когда первый раз разбирал рейку для замены втулки смазка (еще заводская) там была цвета литола. А что Фиол бывает разных цветов или там применялась какая то другая смазка? Механизм прошел 30 тыс. и скрипа не наблюдалось, а вот смазал литолом и через 2,5 тыс. пошел скрип.
 
Старый 12.07.2007, 11:25   #60
Yaro
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от Прокурор
Цитата:
Сообщение от aquarius
Народ. Подскажите. Я вот в ближайшее время рейку перебирать буду.
Купил для этого дела четыре втулки:
- две какие то пластиковые, почти черного цвета с тремя шипами
- две резинометаллические.
Какие две забивать в рейку?
Это зависит от того, какой у тебя рулевой механизм - корпуса под эти втулки разные.
Резинометаллическая - полное г..., в связи с чем такие механизмы выпускались сравнительно недолго.

Пластиковые с шипами должны быть в фирменной упаковке с голограммой, и не чёрные, а тёмно-серые.
Мда? а мне в магазине сказали, что резино металлические типа круче, что подходят одинаково. Собссна её и взял, еле запихал, но торчит на миллиметров 5 (дальше не получилось засунуть), вроде все нормально пока. :shock:
 
Старый 12.07.2007, 21:36   #61
Прокурор
 
Адрес: Одесса
Возраст: 54
Сообщений: 437
Машина: Lancer EX GT`08; Славута 1.2L`05
Длина: 1690мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re:Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от AnRo
Каждый делает выводы и принимает решения сам. Поэтому я и написал что капрон (капролон) будет помягше.
Конечно, каждый делает выводы сам, но если эти выводы противоречат тому, что уже давным давно установлено, есть повод задуматься о правильности этих выводов. А вдруг ты завтра сделаешь вывод, что фторопласт твёрже стали?
Цитата:
Сообщение от AnRo
Прокурор а какой из выше перечисленых видов вам попадались в руки и что вы с ними делали, судя по всему кроме как со справочной литературой вы дело не имели.
Самолично на своём токарном станке (ТВ-16) точил из фторопласта Ф4 уплотнительные кольца (не для машины). Также точил детали из капролона, текстолита, эбонита, винипласта и гетинакса. Так что дело имел не только со справочной литературой...
Цитата:
Сообщение от AnRo
Тема данного направления посвещена рулевому механизму, а именно как сделать так чтобы рейка не стучала. А не вести споры о том из чего же сделана втулка.
Именно поэтому я ещё раз скажу, что фторопласт совершенно не годится для этих целей по причине своей чрезмерной холоднотекучести, и я бы НИКОГДА себе не сделал втулку из этого материала.
Прокурор вне форума  
Старый 12.07.2007, 21:50   #62
Прокурор
 
Адрес: Одесса
Возраст: 54
Сообщений: 437
Машина: Lancer EX GT`08; Славута 1.2L`05
Длина: 1690мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re:Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от planirovschik
Купил тока шо баночку Фиола-2...
А читать-то мой пост надо было внимательно -
Цитата:
Сообщение от Прокурор
...смазкой, приготовленной из 1 части Фиола-1...
Цитата:
Сообщение от planirovschik
...тока она синего цвета, а когда первый раз разбирал рейку для замены втулки смазка (еще заводская) там была цвета литола. А что Фиол бывает разных цветов или там применялась какая то другая смазка?
Ещё раз говорю - для смеси завод использует Фиол-1 (цвет смазки жёлтовато-коричневый). Заменители здесь не канают - Фиол-2 более густой, а Литол-24 - ещё более густой.
Прокурор вне форума  
Старый 12.07.2007, 22:22   #63
Прокурор
 
Адрес: Одесса
Возраст: 54
Сообщений: 437
Машина: Lancer EX GT`08; Славута 1.2L`05
Длина: 1690мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re:Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от Yaro
а мне в магазине сказали, что резино металлические типа круче, что подходят одинаково.
Развели.
Резинометаллическая втулка больше по наружному диаметру, чем полимерная.
Ну а то, что круче... Резинометаллическая втулка - неудачный эксперимент ЗАЗа в середине 90-х годов. Начав применять эту втулку, завод вскоре вернулся к прежней конструкции, которая используется и по сей день - полимерной втулке с тремя шипами.
Прокурор вне форума  
Старый 13.07.2007, 08:15   #64
planirovschik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:Рулевой механизм

[quote="Прокурор"]
Цитата:
Сообщение от planirovschik
Купил тока шо баночку Фиола-2...
Читал внимательно, на базаре вообще не в курсе что такое Фиол, поэтому нашел тока две точки и там тока Фиол-2
Цитата:
Сообщение от Прокурор
Ещё раз говорю - для смеси завод использует Фиол-1 (цвет смазки жёлтовато-коричневый). Заменители здесь не канают - Фиол-2 более густой, а Литол-24 - ещё более густой.
А если смешать Фиол-2 с моторным маслом в соотношении 1 : 2.
 
Старый 13.07.2007, 08:46   #65
Yaro
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от Прокурор
Цитата:
Сообщение от Yaro
а мне в магазине сказали, что резино металлические типа круче, что подходят одинаково.
Развели.
Резинометаллическая втулка больше по наружному диаметру, чем полимерная.
Ну а то, что круче... Резинометаллическая втулка - неудачный эксперимент ЗАЗа в середине 90-х годов. Начав применять эту втулку, завод вскоре вернулся к прежней конструкции, которая используется и по сей день - полимерной втулке с тремя шипами.
То, что она больше по диаметру - я сам убедился, хотя с мылом почти влезла. А почему вернулись к полимерной? Чем эксперимент не удался? мне кажется резино-металл понадежней будет? Стучать перестало, износу ИМХО тоже нет (при смазке нормальной)?
 
Старый 13.07.2007, 09:54   #66
aquarius
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от Прокурор
Цитата:
Сообщение от aquarius
Народ. Подскажите. Я вот в ближайшее время рейку перебирать буду.
Купил для этого дела четыре втулки:
- две какие то пластиковые, почти черного цвета с тремя шипами
- две резинометаллические.
Какие две забивать в рейку?
Это зависит от того, какой у тебя рулевой механизм - корпуса под эти втулки разные.
Резинометаллическая - полное г..., в связи с чем такие механизмы выпускались сравнительно недолго.

Пластиковые с шипами должны быть в фирменной упаковке с голограммой, и не чёрные, а тёмно-серые.
АААА. Где ж я такие возьму то? В упаковке с голограммой???
Я сервенькие видел, но они в рассыпуху продаются.
Не пойдут?
 
Старый 13.07.2007, 09:54   #67
aquarius
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от Прокурор
Цитата:
Сообщение от aquarius
Народ. Подскажите. Я вот в ближайшее время рейку перебирать буду.
Купил для этого дела четыре втулки:
- две какие то пластиковые, почти черного цвета с тремя шипами
- две резинометаллические.
Какие две забивать в рейку?
Это зависит от того, какой у тебя рулевой механизм - корпуса под эти втулки разные.
Резинометаллическая - полное г..., в связи с чем такие механизмы выпускались сравнительно недолго.

Пластиковые с шипами должны быть в фирменной упаковке с голограммой, и не чёрные, а тёмно-серые.
АААА. Где ж я такие возьму то? В упаковке с голограммой???
Я серенькие видел, но они в рассыпуху продаются.
Не пойдут?
 
Старый 13.07.2007, 13:38   #68
YA77799
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:Рулевой механизм

ПРИВЕТ всем, скажите а как правильно и хорошо можна отрегулировать рейку, я перебрал 2 дня назад вроде все нормально, но временами пробивает на ямках или отдельных камнях на грунтовке, или на корнях по лесним дорогам, а может ано так и должно быть.
 
Старый 13.07.2007, 14:05   #69
planirovschik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от YA77799
ПРИВЕТ всем, скажите а как правильно и хорошо можна отрегулировать рейку, я перебрал 2 дня назад вроде все нормально, но временами пробивает на ямках или отдельных камнях на грунтовке, или на корнях по лесним дорогам, а может ано так и должно быть.
Недавно затягивал себе как писалось раньше на даном форуме: затягиваем до упора, потом отпускаем на 1/6 оборота и законтрогаить. Собрал, работает нормально: люфта нет, руль крутится легко
 
Старый 13.07.2007, 14:16   #70
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от Shakur
Цитата:
та я хочу шоб мне выточили одну большую
Проточи внутри корпуса справа вольшее отверстие (под втулку)
Выточи из куска фторопласта цилиндрическую втулку с буртиком с одной стороны (чтоб не провалилась, и было как достать)
Забей втулку в проточенную сторону корпуса, просверли в ней ровно отверстие для рейки
Нафига :roll: ? Если можно просто 2 втулки забить и забыть про стук. Я так на 2-х своих машинах делал. Сейчас предстоит процедура на третьей, а то постукивать начала
Lexa вне форума  
Старый 13.07.2007, 14:18   #71
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от diez
Цитата:
Сообщение от omar
Цитата:
Сообщение от diez
[
та я хочу шоб мне выточили одну большую ))
нах тебе одна боольшая
давай тебе засунем пару маленьких
маленькие в пи%ду )))

я себе две поставил осенью.......и счас уже опять стукает
мож не отрегулировал нормально :roll: ? вот и разбило
Lexa вне форума  
Старый 13.07.2007, 14:59   #72
YA77799
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Рулевой механизм

Спасибо
 
Старый 13.07.2007, 22:30   #73
Прокурор
 
Адрес: Одесса
Возраст: 54
Сообщений: 437
Машина: Lancer EX GT`08; Славута 1.2L`05
Длина: 1690мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re:Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от planirovschik
А если смешать Фиол-2 с моторным маслом в соотношении 1 : 2.
Трудно сказать, как оно будет, это надо испытания проводить. Возможно и нормально.

Я думаю, не от хорошей жизни завод мешает Фиол-1 с моторным маслом, при том, что готовых смазок полным-полно.
Очевидно, таки нельзя ничем полноценно заменить эту смесь.
Прокурор вне форума  
Старый 13.07.2007, 22:41   #74
Прокурор
 
Адрес: Одесса
Возраст: 54
Сообщений: 437
Машина: Lancer EX GT`08; Славута 1.2L`05
Длина: 1690мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re:Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от aquarius
АААА. Где ж я такие возьму то? В упаковке с голограммой???
Я серенькие видел, но они в рассыпуху продаются.
Не пойдут?
Могут быть из старых запасов (раньше шли без упаковки), а могут быть и кооперативными.
Посмотри на качество этих втулок - у фирменных довольно аккуратное литьё, практически без облоя и заусенцев, и ещё, фирменная втулка довольно эластичная и пальцами её сжать можно, а кооперативные втулки отлиты неаккуратно и часто бывают "дубовыми", т.е. совершенно не сжимаются.
Прокурор вне форума  
Старый 23.07.2007, 04:42   #75
KULISH
 
KULISH
 
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 1,153
Машина: Lancer 1.6 АКПП
Длина: 3410мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для KULISH с помощью ICQ Отправить сообщение для KULISH с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Рулевой механизм

Цитата:
Сообщение от AnRo
Цитата:
Сообщение от KULISH
У меня тоже самое. Стук на брущатке, Стук при движении рулем влево-вправо на месте. Поможет вставка доп. втулок?
жел. без снятия рулевого
Справа только снимать, слева смотрим выше описано.
Типа, купить втулки по 3грн. и запрессовать? Мне просто ехать 700км туда и 700км обратно. Стремно стучит. Особенно на неровностях. Руки не из ж+пы, сделаю. Подскажите, послезавтра ехать... :o
KULISH вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.