ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Днепр

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 15:58   #26
ТАВР&Я
 
ТАВР&Я
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 580
Машина: Лада седан (баклажан)+ГБО+МПСЗ+БК2.5S
Длина: 5190мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ТАВР&Я с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetest Посмотреть сообщение
ну я сейчас этим и занимаюсь, просто дал оптимальный совет, так как уже сам столкнулся..
жду с нетерпением.очень интересно,что ты там такое делаешь.
__________________
Всё в наших руках...
ТАВР&Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:07   #27
Said
 
Said
 
Адрес: Днiпро
Возраст: 45
Сообщений: 1,677
Машина: 1102 1,1л. 93г.в., СПИРТ+МПСЗv1+БК2.5S+ЭБН
Длина: 8740мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Said с помощью ICQ
По умолчанию

Отлично!
Главное, что мне нравится......

Итак господа. Прошивка опробована, прошита и отъезжена.
Прейскурант огласит уважаемый Kvarz в своих темах.

Если после опробования у кого возникнут какие-то пожелания. Просьба отписывать сюда.
По мере накопления оных, будет оценена возможность реализации и выпуска новой версии.
Всем спасибо за комментарии по теме.
__________________

Последний раз редактировалось Said; 29.11.2010 в 21:44.
Said вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 23:38   #28
ТАВР&Я
 
ТАВР&Я
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 580
Машина: Лада седан (баклажан)+ГБО+МПСЗ+БК2.5S
Длина: 5190мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ТАВР&Я с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Отлично!
Прейскурант огласит уважаемый Kvarz
Давай,Денис,оглашай! стану в очередь на прошивочку
__________________
Всё в наших руках...
ТАВР&Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 22:31   #29
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Вот внешний вид прошивки БК-1S с инверсным экраном
Изображения
Тип файла: jpg SDC14370.jpg (42.5 Кб, 35 просмотров)
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 20:25   #30
Said
 
Said
 
Адрес: Днiпро
Возраст: 45
Сообщений: 1,677
Машина: 1102 1,1л. 93г.в., СПИРТ+МПСЗv1+БК2.5S+ЭБН
Длина: 8740мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Said с помощью ICQ
По умолчанию

Шож народ замолчал то?
Денис уже с паяльником спит, готов прошивать....а все разбежались....
Николая отмечать готовятся чтоли?
__________________
Said вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:01   #31
ТАВР&Я
 
ТАВР&Я
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 580
Машина: Лада седан (баклажан)+ГБО+МПСЗ+БК2.5S
Длина: 5190мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ТАВР&Я с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Шож народ замолчал то?
Денис уже с паяльником спит, готов прошивать....а все разбежались....
Николая отмечать готовятся чтоли?
Жду з/п.
__________________
Всё в наших руках...
ТАВР&Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 20:46   #32
Said
 
Said
 
Адрес: Днiпро
Возраст: 45
Сообщений: 1,677
Машина: 1102 1,1л. 93г.в., СПИРТ+МПСЗv1+БК2.5S+ЭБН
Длина: 8740мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Said с помощью ICQ
По умолчанию

В обкатке прошивка v2S.
Оличий по главному экрану от 1S нет, добавлен флаг сбоя синхронизации НО (мигает попеременно с ограничением оборотов, если таковое активно, либо сам по себе.
Меню настроек МПСЗ расширено.
Можно изменять все параметры МПСЗ, которые возможно редактировать виндошным менеджером.
Редактор кривых скроллинговым списком.
Переключение всех 4 наборов кривых из меню БК без задействования внешнего переключателя/газового клапана, либо настройка МПСЗ на использование переключателя/газового клапана.
Сервисное меню БК позволяющее настроит желаемую контрасность экрана, режим отображения черным по белому либо белым по черному, а так же индивидуальная подстройка вольтметра.
__________________

Последний раз редактировалось Said; 13.12.2010 в 20:54.
Said вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 21:29   #33
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
В обкатке прошивка v2S.
Редактор кривых скроллинговым списком.
Переключение всех 4 наборов кривых из меню БК без задействования внешнего переключателя/газового клапана, либо настройка МПСЗ на использование переключателя/газового клапана.
Сервисное меню БК позволяющее настроит желаемую контрасность экрана, режим отображения черным по белому либо белым по черному, а так же индивидуальная подстройка вольтметра.
Ядрена вошь!!!
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 23:17   #34
Said
 
Said
 
Адрес: Днiпро
Возраст: 45
Сообщений: 1,677
Машина: 1102 1,1л. 93г.в., СПИРТ+МПСЗv1+БК2.5S+ЭБН
Длина: 8740мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Said с помощью ICQ
По умолчанию

Новая версия прошивки БК-1.2S
Добавлено:
1) Видоизменен экран заставки, теперь там красуется эмблема тавроклуба (шот прилагается)
2) Тестовый режим заменен режимом настройки констрасности дисплея, работает даже с не подключенным блоком МПСЗ.

Убранно:
1)Тестовый экран

Продолжаются тесты прошивки БК-2S, в скором времени, уважаемый кварц огласит результаты.

Информация:
Наш товарищ primuss наконец выздоровел, начинаются работы по проекту БК-Elite, с набором компонентов (рис.2).
Включая энергонезависимые часы реального времени, регулировку подсветки (включение/отключение, яркость), биппер, экран 128х64, датчик температуры окружающей среды. Так же существует вероятность, что БК будет выпускаться в версии без корпуса (Self-Install), адаптированный для самостоятельной интеграции в топеду, панели, ну или куда душа пожелает....
Возможно даже что новый БК будет параллельно поддерживать блоки Maya, но это в случае, если уважаемые разработчики майа внемлят моим просьбам о необходимых исходных данных
Следите за рекламой.....(c)

ЗЫ Примус, сорри, опередил
Изображения
Тип файла: jpg Wellcome_scrn.jpg (20.3 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0007.JPG (55.0 Кб, 62 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось Said; 15.12.2010 в 23:33.
Said вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 23:59   #35
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Эх, апиридил

Ладно, на фотке: сегодня в торжественной обстановке был закуплен ЖК-дисплей 128х64 (вверху справа), слева от него находится панель подсветки для него, которая устанавливается снизу. Взял для пробы белую, хотя была еще в наличии и зеленая.

Также приобрел ПИК помощнее, с объемом памяти 64К, вместо куцего проца с 4К, применяемых в первой прошивке от Игоря. Куплена была также микросхема реального времени, датчик температуры, и резервный аккумулятор.

Аккумулятор будет служить для поддержания работы часов реального времени при выключенном питании. Алгоритм прост: питания нет, подсветка экрана не светится, на экране дата/время/температура, все питается от аккумулятора, по предварительным подстчетам на 3 месяца должно хватить 750 мА*ч, там ток - несколько микроампер. Включили питание - зажглась подсветка, начал работать БК.

ЖК с температурным диапазоном -40 +65, должно хватить с головой.

Температуру планирую выводить, как на продаваемых на авторынке часах: внутренняя плюс на проводе наружная.

Места на экране достаточно, памяти в ПИКе тоже. Поля для творчести немерянно

Как это все будет выглядеть пока не знаю. На выходных еду на радиорынок выбирать будущий корпус.

Схема, разводка, печатка, программа будут мои (хотя нет, если ув. тов. Саид возьмутся, то программа будут их, у них это и быстре, и лучче получается )

Что еще. Предлагайте варианты исполнения, ну и подскажите, что хотелось бы видеть на экране. Исходим из того, что баловство с экранчиком 84х48 кончилось, планируется разработка полноценного БК, в дальнейшем есть мысли сделать это для инжекторных Славут, возможно даже, как сказал уважаемый Said, с внедрением в панель приборов.

По цене - самое дорогое - экран - почти 100 грн. Думаю, в 400 грн уложусь (окончательная цена).

ЗЫ место на экране есть, память в ПИКе тоже. Продаются рекламные площади. Предлагайте функциональность, самым активным обсуждателям, которые согласятся потестить - БК по себестоимости.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 16.12.2010 в 00:35.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 00:44   #36
SLIVKA
 
SLIVKA
 
Адрес: Вінниця
Сообщений: 3,762
Машина: Симбол нев и олд
Длина: 12200мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для SLIVKA с помощью ICQ
По умолчанию

як майбутній користувач цього девайсу пропоную
1. використати піщалку для сигналізації мах мін напруги помилок або ще для чогось
2.використати окрім цифрової індикації обертів ще і такого плану як в МК-5 (палочно-виростаючого)

3.індикація роботи ДАД у вигляді виростаючого дерева, ну як у вас тільки кожна наступна рисочка більша за попередню
4. вивести індикацію на робочий екран режимів у вигляді іконок(наприклад багатоіскровий режим у вигляді 2-3 молній)
5. настройка контрасності ( при ввімкнених габаритах притухае)

далі буде
__________________
Вінницькі тавроводи настільки сурові, що банять модераторів!
Вже не Моя SLIVKA
SLIVKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 09:48   #37
ganss
 
ganss
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,291
Машина: Chery QQ 1.1
Длина: 1880мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для ganss с помощью AIM
По умолчанию

А как кой размер экрана на старой БК ???
Кстати , есть ли возможность както подключить это к джипиесу ??? если есть варианты могу дать джипиеску на растерзание .
__________________
Ауди — превосходство высоких технологий.Инфинити — бунтующая страсть.
ЗАЗ — не ссы, доедем

Последний раз редактировалось ganss; 16.12.2010 в 09:50.
ganss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 10:26   #38
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ganss Посмотреть сообщение
А как кой размер экрана на старой БК ???
Кстати , есть ли возможность както подключить это к джипиесу ??? если есть варианты могу дать джипиеску на растерзание .
Размер старого экрана Нокии 3310 - 84х48 пикселов, или 6 строк текста. Но в нем маленький пиксел, видимая область примерно 35 на 30 мм.

В новом экране разрешение 128х64 (8 строк текста по 8 бит высотой), хотя реализована память 133х65, размер точки 0.48 на 0.48 мм, видимая область 58 на 32 мм.

Теперь о модуле GPS. В наличии на рынке есть уже готовые модули под впайку на плату стоимостью от 130 грн. К ним идет даташит, поэтому работать с таким модулем проще, чем курочить готовое устройство. У меня на работе лежит уже собранный девайс на основе GSM модуля SIM300D. Хотел делать GSM-сигнализацию, с контролем удаленного объекта (в моем случае частный дом за 110 км). Планирую сделать беспроводные датчики движения, разбития стекла, дыма, газа и связать их с сигналкой. Контроль состояния всех датчиков, а также тревожные сообщения о их срабатывании посредством СМС-сообщений.

Так вот, в продаже есть уже готовые модули GSM+GPS. То есть, можно по СМС-ке получать сообщения о срабатывании сигналки, такая себе сигналка на основе GSM. Плюс получать координаты авто, если угнали, плюс управлять при помощи СМС любым устройством на расстоянии.

Целесообразности прикручивать модуль GPS я не вижу. Ну будет он на экран выводить координаты, ну и что? Что с ними делать? А вот модуль GSM я бы прикрутил, пусть БК выполняет роль сигналки. Тем более, что контроллер мощный, прикрутить к нему датчик удара или концевик дверей пара минут дело.

Фантазируем дальше. В продаже есть кодеры и декодеры Keeloq - микросхемы со специальным кодом для сигналок. Точно такие стоят у Вас в любой сигналке - будь то Шериф или Аллигатор. Кодер стоит в брелке, декодер - в сигналке. То есть можно с брелка управлять чем угодно.

А еще на рынке есть устройства iButton (применяются в домофонах, так называемые таблетки), карты безконтактного доступа RFID, модули Блютуз и Вай-Фай для монтажа на плату...

Ох и понесло меня
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 16.12.2010 в 10:29.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:35   #39
іvanko
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Возможно даже что новый БК будет параллельно поддерживать блоки Maya, но это в случае, если уважаемые разработчики майа внемлят моим просьбам о необходимых исходных данных
Давайте поддержку Maya!
Готов тестить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:36   #40
Said
 
Said
 
Адрес: Днiпро
Возраст: 45
Сообщений: 1,677
Машина: 1102 1,1л. 93г.в., СПИРТ+МПСЗv1+БК2.5S+ЭБН
Длина: 8740мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Said с помощью ICQ
По умолчанию

С этим к Paratruper, я до сих пор от него ответа не получил
__________________
Said вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:50   #41
іvanko
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
С этим к Paratruper, я до сих пор от него ответа не получил
Я так думаю это не к нему, а к jhm.
Только что написал ему в личку, посмотрим что ответит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:04   #42
Paratruper
 
Адрес: Belarus
Сообщений: 49
Длина: 1080мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Paratruper с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
С этим к Paratruper, я до сих пор от него ответа не получил
Ответа на что?
Я ведь конкретно написал в личке - будете делать БК для MaYa, протокол предоставим.Но до сих пот четкого ответа я не получил. Пока вы создаете БК для free версии. По ней я вам, всю запрашиваемую информацию предоставил.
__________________
Системы зажигания на любой автомобиль.
http://maya-auto.com
Paratruper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:20   #43
Igor_Slavuta
 
Igor_Slavuta ?
 
Адрес: Сосед Сифона и Бороды
Сообщений: 3,151
Машина: Ксюха узбечка
Длина: 14980мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Не боись Paratruper, они протокол опять взломают. Ведь кажется фри версию ломанули, или "кто-то здесь заливает как соловей"?
Igor_Slavuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:26   #44
SLIVKA
 
SLIVKA
 
Адрес: Вінниця
Сообщений: 3,762
Машина: Симбол нев и олд
Длина: 12200мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для SLIVKA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение

Теперь о модуле GPS. В наличии на рынке есть уже готовые модули под впайку на плату стоимостью от 130 грн. К ним идет даташит, поэтому работать с таким модулем проще, чем курочить готовое устройство. У меня на работе лежит уже собранный девайс на основе GSM модуля SIM300D. Хотел делать GSM-сигнализацию, с контролем удаленного объекта (в моем случае частный дом за 110 км). Планирую сделать беспроводные датчики движения, разбития стекла, дыма, газа и связать их с сигналкой. Контроль состояния всех датчиков, а также тревожные сообщения о их срабатывании посредством СМС-сообщений.

Так вот, в продаже есть уже готовые модули GSM+GPS. То есть, можно по СМС-ке получать сообщения о срабатывании сигналки, такая себе сигналка на основе GSM. Плюс получать координаты авто, если угнали, плюс управлять при помощи СМС любым устройством на расстоянии.

Целесообразности прикручивать модуль GPS я не вижу. Ну будет он на экран выводить координаты, ну и что? Что с ними делать? А вот модуль GSM я бы прикрутил, пусть БК выполняет роль сигналки. Тем более, что контроллер мощный, прикрутить к нему датчик удара или концевик дверей пара минут дело.

Фантазируем дальше. В продаже есть кодеры и декодеры Keeloq - микросхемы со специальным кодом для сигналок. Точно такие стоят у Вас в любой сигналке - будь то Шериф или Аллигатор. Кодер стоит в брелке, декодер - в сигналке. То есть можно с брелка управлять чем угодно.

А еще на рынке есть устройства iButton (применяются в домофонах, так называемые таблетки), карты безконтактного доступа RFID, модули Блютуз и Вай-Фай для монтажа на плату...

Ох и понесло меня
и скоко сие чудо будет стоять? однозначно моговато
я б разбил все функции на несколько устройств охранялка-открывалка, жписка, ну ы тд.
__________________
Вінницькі тавроводи настільки сурові, що банять модераторів!
Вже не Моя SLIVKA
SLIVKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 16:03   #45
Paratruper
 
Адрес: Belarus
Сообщений: 49
Длина: 1080мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Paratruper с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_Slavuta Посмотреть сообщение
Не боись Paratruper, они протокол опять взломают. Ведь кажется фри версию ломанули, или "кто-то здесь заливает как соловей"?
Частично реверсировали, это правда. Мы не ставим по протоколу никаких защит. Он открытый. Каждый сам решает "ломать", или получить документацию "от производителя".
__________________
Системы зажигания на любой автомобиль.
http://maya-auto.com
Paratruper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 17:35   #46
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня тестировал окончательную прошивку от Саида. Теперь с помощью БК можно делать ВСЕ, что можно делать с помощью менеджера. Даже править кривые. Завтра выложу видео работы. Сегодня снимал мобилкой, но нечетко, даже текст не разобрать.

Вверху над оборотами, на месте флагов ошибок, добавилась полоска оборотов, как в МК-05 (спасибо Сливке за идею ). Отображение оборотов мгновенное, в отличии от отображения цифрами, которое обновляется с частотой 3.33 Гц. Даже видно, как на льду машина пробуксовывает - полоска стремительно уходит вправо, хотя играет громко музыка и по звуку не слышно.

Очень удобна подстройка вольтметра. Например, я беру питание БК с катушки. Померил там прибором, потом на БК выставил значение, показанное прибором. Таким образом избавляемся от потерь в проводах и от погрешности делителя напряжения на входе АЦП.

Ну и переключение кривых Газ/Бензин, а также 92/95 из БК чертовски удобная штука. Не нужно лазить под капот, подавать или снимать 12 вольт на вход (у меня БК собственной конструкции, кнопочки переключения кривых как у Кварца нет)

На этом считаю усовершенствование БК законченным.

Paratruper

Частично реверсировали? Хм. По-моему, мы реверсировали полностью Помнится у нас в одной теме был разговор, кто-то пытался наладить продажу МПСЗ в Днепре, я еще тогда спросил - а если я сам напишу прошивку, буду иметь полное право на реализацию? Ты ответил - да, конечно, права будут принадлежать тебе. Помнишь этот разговор?

К чему я веду. Условно будем полагать, что мы не взломали протокол, а придумали свой, который чудесным (хвала Аллаху) образом совпал с Вашим. Прошивка наша, схема тоже. Вопросов нет.

Если вы не поставили на протокол никакой защиты, и он валится в порт с частотой 10 Гц, бери не хочу - какие проблемы??

Думаю на этой ноте мы закончим наш спор.

Теперь по-поводу Майа. Мы будем делать БК, для этого нам нужен протокол, куда ж без него. Хотелось бы услышать, на каких условиях он предлагается. Отчисления с каждого проданного БК просьба не предлагать. Как вариант - Вы нам протокол, мы вам схему и исходники. Ну а дальше каждый делает БК на свое усмотрение, и продает. Никто никому ничего не должен.

Igor_Slavuta

Не боись, если будет нужно - сломаем

Цитата:
Каждый решает, ломать его или получить протокол от "производителя"
Кому как, меня больше прикалует ломать. Интереснее
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 16.12.2010 в 19:12.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 17:45   #47
SLIVKA
 
SLIVKA
 
Адрес: Вінниця
Сообщений: 3,762
Машина: Симбол нев и олд
Длина: 12200мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для SLIVKA с помощью ICQ
По умолчанию

Ждемс видео и реализации для всех!
__________________
Вінницькі тавроводи настільки сурові, що банять модераторів!
Вже не Моя SLIVKA
SLIVKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:42   #48
Said
 
Said
 
Адрес: Днiпро
Возраст: 45
Сообщений: 1,677
Машина: 1102 1,1л. 93г.в., СПИРТ+МПСЗv1+БК2.5S+ЭБН
Длина: 8740мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Said с помощью ICQ
По умолчанию

Добавлю от себя в версии БК-2S флаги никуда не делись, если ошибок МПСЗ нет, отображается бегущая полока оборотов, если есть ошибка ДАД, НО, УОЗ, Обороты, вместо полосы отображаются флаги. Если МПСЗ работает "без ошибок", полоса всегда на экране.
Сорри за каламбур.
А Сливке действительно спасибо, а то без флагов на экране целая строка пустовала, теперь хоть нашли чем заполнить

А да и еще нововведение, добавлен биипер на ошибки МПСЗ либо по напряжению, отключаемый/включаемый через меню.
Это тоже кто-то предлагал, но не помню кто...
__________________

Последний раз редактировалось Said; 16.12.2010 в 18:59.
Said вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 19:01   #49
Said
 
Said
 
Адрес: Днiпро
Возраст: 45
Сообщений: 1,677
Машина: 1102 1,1л. 93г.в., СПИРТ+МПСЗv1+БК2.5S+ЭБН
Длина: 8740мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Said с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_Slavuta Посмотреть сообщение
Не боись Paratruper, они протокол опять взломают. Ведь кажется фри версию ломанули, или "кто-то здесь заливает как соловей"?
И че за наезд, протокол реверсирован полностью, единственное могу сказать, что помог Paratruper с объяснением хранения кривых в памяти МПСЗ. Хотя по получению его письма, я уже свою матрицу дешифровки составил, он только внес немного ясности в уже полученные данные.
Так что про "соловьев" это Вы зря, "фирма веников не вяжет, как говорится".
__________________
Said вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:02   #50
Paratruper
 
Адрес: Belarus
Сообщений: 49
Длина: 1080мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Paratruper с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Теперь с помощью БК можно делать ВСЕ, что можно делать с помощью менеджера.
Так ли все? Редактирование данных и параметров это лишь малая часть того что может менеджер.

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Частично реверсировали? Хм. По-моему, мы реверсировали полностью
Как бы это помягче сказать... Консультации с нашей стороны все таки были.

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
К чему я веду. Условно будем полагать, что мы не взломали протокол, а придумали свой, который чудесным (хвала Аллаху) образом совпал с Вашим.
Как то все смешно на самом деле. Мы ведь никаких претензий к вам не предъявляем, вы реверсировали протокол провели определенную работу, в чем проблема то?

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Теперь по-поводу Майа. Мы будем делать БК, для этого нам нужен протокол, куда ж без него. Хотелось бы услышать, на каких условиях он предлагается.
Тут конечно варианта 2. Либо вы опять будете "угадывать" или "придумывать свой" ,а потом после смены протокола еще раз угадывать, а потом еще раз, и еще раз.. и так много раз
либо получите документацию от нас.
По этому поводу мы сейчас в личке общаемся с Said.




Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Кому как, меня больше прикалует ломать. Интереснее
Вы пока еще ничего не ломали, а всего лишь реверсировали открытый протокол, работа конечно не простая, но это не взлом. Поверьте.
__________________
Системы зажигания на любой автомобиль.
http://maya-auto.com
Paratruper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.