ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 17:19   #1
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Наша Таврийка из Династии Жужиков

Машинка 2002г.р.. После двух семей в которых жены были учениками. Наша история исчисляется с 93,5 тыс. км. И надеюсь, до самой моей старости.
Денег стоила 2500у.е. Своих было только 10 тыс. грн по курсу 5. Остальное, в т.ч. и на переоформление и первые ремонты, помощь родителей - не в США, а на Украине живем, как никак.
Ждали целую неделю пока человек смог с работы вырваться для снятия с учета. Но дождались, УРА!!!

Ехали домой мы очень куръезно – машинка дергалась страшно, но довезла без посторонней помощи. Как в видео про учениц0-блондинок: Боже Коханий, новый жеж! :-)

Временами было тоскливо: надо было новую брать – проблем поменьше, но как вспомню, что у нее «чуть раскосые фары и веселый характер» - сразу отпускает и приходит тепло в душу. Денег в нее на заводе не вложили как в Мерс – это факт. Мозгов в Таврии меньше, чем в магнитофоне Дэу, который в ней стоит.
Но она едет, и в дороге ни ни! Как так? Мое мнение - в нее конструкторы вложили душу!


Последний раз редактировалось marat_lysenko; 04.10.2010 в 20:03.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 23:24   #2
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Наша Таврийка из Династии Жужиков

ЗАЗ-110247, 1.2л, карб...
Intel P-III 1GHz, RAM 512Mb, HDD 40Gb, Video + Sound Onboard, TV/FM/ДУ, USB2.0, Wi-Fi, TFT 15" Samsung, Keyb по размеру бордачка шнуровая :-( мышь лазерная, бесхвостая.

ПК в машинке кроме ординарных: 220В на природе, Музыка-видео, большая флешка в пути, USB зарядка фото/телефона, Inet, GPS, задняя и боковые камеры чтоб парковаться (и чтоб ГАИ снимать на комп), нужен для всязи с электронными блоками собственного изготовления (в ближ. планах).

Дело еще в том, что любое НАШЕ авто для нас, и что важнее для наших детей, гораздо лучше ино.

Это мои тараканы и я буду их защищать! :-)

Цена машины - копейки в сравнении с ценой ее обслуги, и мне не вдомек, почему результаты моей работы (заработок) не может крутиться в той стране, где живу я и будут жить мои дети и внуки?

Ручку оборотов печки обрезал и ее видно над подсосом. А вкл/выкл выведено на контроллер салона. Клапан тосола - это кран таврический с приводом от ЦЗ. Сфоткаю как-нить. Тем более их нуна будет скоро два штуки. На очереди кондей без испарителя по воздуху.

P.S. Расходы:
Инвертор 12-220В, 150Вт -200 грн.
Монитор 15 Самсунг б/у - 600 грн.
Клава ЮСБ - 90 грн.
Мыша без хвоста ~ 300 грн (но мне подарили)
ПК валялся дома без дела (халява) и еще 2 почти таких можна нарыть там же...
БП компа стандартный - разобранный для компактности.
Монитор обычный 220В (бу из коммисионки).
Винт обычный ATA100, полноразмерыный, прикручен горизонтально над системником. Не влез. Есть бучный SATA, можно было б вертикально закрепить, но карточки или лишнего 4-го пня пока нету.
Да и вообще это не наш метод, разбрасывать деньги! :-)

Розетка 220В с защитной крышкой видна под мафоном.

Заводить приходится при выключенном ПК - инвертор с защитой от просадки Акку ниже 10В. Надо буферный Акку ставить через диод. Дожди начались мать их... :-)
Изображения
Тип файла: jpg Âîçëå îò÷åãî äîìà.JPG (58.0 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg Ìîíèòîð15Inch.JPG (37.0 Кб, 121 просмотров)
Тип файла: jpg Ìîíèòîð è êëàâà.JPG (38.4 Кб, 252 просмотров)
Тип файла: jpg Ïðîöåññ1.JPG (52.9 Кб, 180 просмотров)
Тип файла: jpg Ïðîöåññ2.JPG (46.9 Кб, 158 просмотров)

Последний раз редактировалось marat_lysenko; 08.07.2011 в 00:42.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 02:54   #3
Рыжий
 
Рыжий
 
Адрес: ХарьковЪ
Возраст: 44
Сообщений: 771
Машина: Opel у меня
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Рыжий с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыжий с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Наша Таврийка из Династии Жужиков

Цитата:
Сообщение от gabba_piet
а зачем такой комп вообще в машине??? :shock:
Как это зачем,за сравнительно небольшие деньги ты получаешь чуть ли не все что нужно в авто,хорошую музыку,аудио-видео проигрыватель всевозможных форматов,радио,телевизор,gps ,камеру можно прицепить сзади\спереди\по бокам в случае чего все пишется и парковаться по ним можно,интернет а это соответственно аськи,аудио\видео связь(это если хороший интернет),снимать данные с двигателя при присутствии соответствующих датчиков и софта,все это короче можно найти в интернете,просто делать имхо надо было все это чуть-чуть не так,монитор можно конечно поменьше,более органично вписать его в общий интерьер,намного удобней конечно с тачскрином,во всяком случае в движении,более надежней его закрепить,дабы он не превратился в бесконтрольно летающий предмет по салону,не дай бог конечно,преобразователь выкинуть нах,и поставить БП на 12 вольт,который сам будет включать\выключать\защищат ь комп от перегрузок и т.д. винт заменить хотя бы на бучный,он хоть расчитан на перегрузы\удары,там где то 600-1000G на удар,и 150-600G на удар при работе,также они успевают убрать головки с поверхности диска если падают с высоты более 7.5 см,с вибрациями хуже: 0.6-1 G с частотой 10-500 Гц. т.е. винт нужно защитить от вибраций.На обычный винт такими данными не распалагаю т.к. даже в голове не было никогда ставить его в авто,я думаю и так понятно что на такие нагрузки он не расчитан,и вполне вероятно что срок его эксплуатации снизится,так же температурные режимы т.е. лето +40 а то и выше,зимой -20 а возможно и ниже,при наличии конденсата а он будет,это не очень хорошо,да и вообще сомневаюсь в его корректной работе при отрицательных тампературах,можно конечно приспособить для таких дел и внешний HDD и забирать его домой но грузится будет немного дольше,да и флэшки тоже можно использовать,короче при желании и прямых руках все это конечно можно сделать,подогнать конкретно для себя и радоваться жизни,да и полезней это и ненамного напряжней чем менять подсветку приборки,шкалы,покрасить торпедо,ну и т.д. А по деньгам как хорошая магнитола получится,так что здесь уже кому как :wink:
__________________
Передо мной лежат 3 кубика с буквами "Б", "Л" и "Я" и пока я не сложу из них слово "счастье" я отсюда не уйду.
Рыжий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:33   #4
Werwulf
 
Werwulf
 
Адрес: Херсон
Возраст: 37
Сообщений: 2,083
Машина: Таврия
Длина: 3330мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Werwulf с помощью ICQ
По умолчанию Детская книжка Династия Жужиков.

Детская книжка Династия Жужиков.

Вуаля
Вложения
Тип файла: rar ae_part3_129.rar (2.52 Мб, 184 просмотров)
Тип файла: rar ae_part2_122.rar (3.00 Мб, 110 просмотров)
Тип файла: rar ae_part1_310.rar (3.00 Мб, 123 просмотров)
__________________
Настоящий Werwulf всегда в тени
Мой БЖ
Внутри -  Оринал (с) egorka87:
Обожаю Таврию, это охуенная машина, никогда не знаешь где она тебя подьебнет, сколько и как долго потом будет секс
Werwulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:05   #5
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Наша Таврийка из Династии Жужиков

Добавлю еще одну шикарную вещь про Таврию и не только: книга "Рождение автомобиля".

Цитата:
Сообщение от Werwulf
Зря потер посты. Много ссылок улетело которые возможно не тебе одному нада были.
Да, поспешил, но это все-таки борт-журнал, а не флудилка...
Династия Жужиков здесь для поддержки отечественного производителя!

Много не Таврических проектов тут:
http://www.pccar.ru/forumdisplay.php?f=21


Хотя чего греха таить - хочется жить лучше чем в Германии:
http://www.evalbum.com/1226

И лучше чем в Швейцарии:
http://www.evalbum.com/2237

Делаю свой частотник на 4кВт и плачу... что не могу на 30кВт...
Изображения
Тип файла: jpg Rozdenie_avto.jpg (24.2 Кб, 19 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar Ðîæäåíèå àâòîìîáèëÿ.part1.rar (97.7 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: rar Ðîæäåíèå àâòîìîáèëÿ.part2.rar (31.9 Кб, 25 просмотров)

Последний раз редактировалось marat_lysenko; 15.07.2011 в 12:08.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:35   #6
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Наша Таврийка из Династии Жужиков

110,5 тыс. км.

На днях покупая две передние стойки, обнаружил, что Росава - это оказывается Украина, а не Раша.

Купил первые в своей автожизни 2 шины. Тут Новый Год, День Рождения сына на носу - но тянуть было низзя, лысая летняя резина, уже вся в трещинках, запаска с 4 дыркам от шила, а тут снежок наметает по-немногу. И планы покатушек по гостям и родычам.

Пролазил на сайте Росавы целый вечер нашел шикарные шины 175/70/R13 - WQ102 по 325 грн. Рисунок прелесь, отзывов на сайте рекламных куча.

Загорелось, уговорил жену на непредвиденные расходы. Ближе к ночи глянул мануал на Таврию - 155/70/R13. Волнениям не было предела - во что обуть любимую машинку?

В Toyo? Какого черта? И почему Росава выпускает неплохие шины только не для Таврий? :shock:
В Росаву серии БЦ, которая больше похожа на всесезонку (т.е. нет покоя ни зимой, ни летом)?

Но в конце прайса (т.е. без фото) Росавы были зимние шины под другой торговой маркой:

Contyre 155/70/R13 - производитель Росава.

:P

Сегодня утром на Текстильщике - это позиционировалось новинкой от Росавы.
Купил по рекомендованной производителем цене - 290 грн./шт.
Поставили/отбалансировали - 25грн./шт.

Довольный шо полстада слонов!!!

Еще полстада слонов ищут деньги на 2 задних колеса.

Поездим - посмотрим.

А вот что весной покупать пока не нашел - нравятся 175/70/R13 - SQ-201, но опять размер не тот... :shock:

До каких же пор в нашей стране все будет через задницу, кроме клизмы? :?

Главное МастДай с Интелом смогли скуриться чтобы раскрутить юзеров на постоянную покупку мощных продуктов, а Росава с АвтоЗАЗом никак не могут идти вместе к всеобщему счастью.

Но может ближе к весне и по нашей улице пройдет инкассатор?!
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 23:57   #7
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Наша Таврийка из Династии Жужиков

Сегодня наконец-то почувствовал разницу между лысой летней старой Росавой и Росавой зимней и с новым рисунком. Rosava Contyre 155/70R13 - Rulez Foreva, Мух попалам и все Маст Дай!
И улыбалась мило дева, цветущая как месяц май.
Молодцы соотечественники! Научились наконец-то на буржуйском оборудовании, из буржуйского сырья делать хорошие вещи. :oops:

Немного поработал лопатой на стоянке - снега по колено, убирал только до половины. Дальше задом как ледоколом - баком утрамбовывал, лишнее убирал.
Получилось быстрее. Резина - шо зверь, цепляется отлично, если на пузо не ложиться. Развесовка как у старого Жужика.
Потом откапывали соседний Ланос - ему завтра в путь. С ним сложнее - у него обвес ниже.

А потом было самое интересное - покатушки по "дорогам" вокруг стоянки. Сел только один раз - задом с разгона перескочил плотный отвал от снегоуборки, разворачивался в обратный путь. Но все происходило недалеко - сходил на стоянку за лопатой и быстро откапал из под двигла и днища (вернул машину на ноги). Себе лопату утром на Текстиле не нашел - остались только штыки.

Очень доволен своей машинкой! И очень доволен резиной Росава!

Хотя на жопу нуна докупить, она хоть и не ведущая и не рулящая, и поэтому на летней очень даже гулящая.
Изображения
Тип файла: jpg Äî ñíåãîóáîðêè.jpg (25.5 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg Ïîñëå.jpg (30.0 Кб, 52 просмотров)

Последний раз редактировалось marat_lysenko; 08.07.2011 в 01:19.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 00:17   #8
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Наша Таврийка из Династии Жужиков

Позавчера купил щетку переднего дворника, безкаркасную. Моднявая, но на Таврии не дотирает по 8 см с каждой стороны стекла, а что хуже - мажет там грязь из-за неплотного прилегания. 80грн. Полтора дня чувствовал себя дураком. Благо продавцы на Покровском оказались нормальными - вернули деньги.

Скирдую деньги на ходовую (стоек уже нету - ежу как на батуте), и масло Eneos хочу.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 00:01   #9
Рыжий
 
Рыжий
 
Адрес: ХарьковЪ
Возраст: 44
Сообщений: 771
Машина: Opel у меня
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Рыжий с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыжий с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Наша Таврийка из Династии Жужиков

Как там комп поживает?Морозы пережил?
__________________
Передо мной лежат 3 кубика с буквами "Б", "Л" и "Я" и пока я не сложу из них слово "счастье" я отсюда не уйду.
Рыжий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:39   #10
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Наша Таврийка из Династии Жужиков

Цитата:
Сообщение от Рыжий
Как там комп поживает?Морозы пережил?
Пережил и продолжает нормально работать - сам приятно удивляюсь.
На выходных был в гараже (в соседнем городе) машинку проверить/погреть, мороз -15 и машинка завелась легко после месяца безделья и комп работает как часы.
Из троих (инвертор, системник, монитор) на морозы реагирует только моник - пока в салоне не станет тепло - он часто блымает своим светодиодом и спит как сурок (инвертор и системник работают сразу).
Но тут я с ним согласен: нехрен ездить в маленьком Ташкенте в шубе, шапке и окоченевших окнах.

Так что все пучком!
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:41   #11
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Наша Таврийка из Династии Жужико

МЕГАРЕСПЕКТ за комп в таврюху! Я даже не думал, что кто-то на такое решится (а у самого были такие мысли)
А куда системник-то впихнули я что-то не заметил?
Сорри за бессмысленный пост, но не удержался!
P.S. Династия жужикоFF - архив поврежден Перезалете.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:17   #12
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Наша Таврийка из Династии Жужико

Цитата:
Сообщение от Spowen
МЕГАРЕСПЕКТ за комп в таврюху!
Можно просто "+"

Цитата:
Сообщение от Spowen
Я даже не думал, что кто-то на такое решится (а у самого были такие мысли)
А кто мешает?

Цитата:
Сообщение от Spowen
А куда системник-то впихнули я что-то не заметил?
Системник сделан из обычного ATX уменьшением с помощью болгарки и собиранием на слепых заклепках. К торпеде приклепан теми же заклепками на уголках отрезанных от бывшего корпуса БП. Основная цель - оставить 13см стандарт для плат расширения - бюджет, однака, семейный, а не всеукраинский.

Цитата:
Сообщение от Spowen
Сорри за бессмысленный пост, но не удержался!
Зато теме ап, и мне респект - вот тебе и польза и смысел!

Цитата:
Сообщение от Spowen
P.S. Династия жужикоFF - архив поврежден Перезалете.
Странно, только что скачал на все три части архива и распаковал - Нормуль! Или ты только первый кусок архива скачал?
Я только сканировал книжку и пересылал в виде кучи JGP, а в виде PDF (что удобней) с гламурным окончанием (офф) и в архив из 3 кусков, по многочисленным просьбам делал Werwulf, за что ему РЕСПЕКТ и УВАЖУХА.
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.

Последний раз редактировалось marat_lysenko; 11.07.2011 в 16:19.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:51   #13
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Наша Таврийка из Династии Жужико

Цитата:
Сообщение от marat_lysenko
А кто мешает?
Собственно тавромобиль ещё не куплен

Цитата:
Сообщение от marat_lysenko
Во втором посту в архивчиках лежат более капчественные фоты - последняя из них как раз показывает системник крупным планом(IMG_0579-1920.rar). Сделан из обычного ATX уменьшением с помощью болгарки и собиранием на слепых заклепках. К торпеде приклепан теми же заклепками на уголках отрезанных от бывшего корпуса БП. Основная цель - оставить 13см стандарт для плат расширения - бюджет, однака, семейный, а не всеукраинский.
Увидел. А вот БП действительно товарищ выше заметил лучше юзать 12 В мне кажется, а то не дай бог чего, не нужно 220 в авто.

Насчет архива - сейчас ещё раз попробую, все части скачал, а писало архив поврежден. Да всякое бывает, если он действительно цельный, то проблема на моей стороне. Подумал мало-ли, может недозалился.
Updated: точно, все ок, сейчас нормально. Инет на работе барахляный.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:16   #14
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Наша Таврийка из Династии Жужико

Цитата:
Сообщение от Spowen
Собственно тавромобиль ещё не куплен
Знакомая ситуёвина - ТавроПК был придуман за полгода до покупки Тавромобильки.

Цитата:
Сообщение от Spowen
... не нужно 220 в авто.
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево: мне 220В нужно каждый раз когда приходится че-нить попаять в машине, то провода к магнитоле, то тюнинговые микроконтроллеры собственного изготовления, а скруточки я не люблю. Так что белая розетка с крышкой у ног пассажира очень не зря. 8)

Насчет архива - пользуйся на здоровье, а то эту книгу у издательства не выпросишь днем согнем.
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:31   #15
Рыжий
 
Рыжий
 
Адрес: ХарьковЪ
Возраст: 44
Сообщений: 771
Машина: Opel у меня
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Рыжий с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыжий с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Наша Таврийка из Династии Жу

Да тут не в том дело что надо 220 или нет,слишком большие потери,из 12/220\12 намного проще конечно блок питания,эх куплю себе таврона обязательно замучу такое.
__________________
Передо мной лежат 3 кубика с буквами "Б", "Л" и "Я" и пока я не сложу из них слово "счастье" я отсюда не уйду.
Рыжий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:59   #16
ADZUMA
 
Адрес: Ukraine ==> Kiev ==> Obolon ==> Northern
Возраст: 34
Сообщений: 320
Машина: ЗАЗ Forza Luxury
Длина: 1170мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для ADZUMA с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Наша Таврийка из Династи

А не думали чуток приподнять монитор? Вышло думаю б не хуже... А так отлично! Жаль в электронике не силен... Задум очень понравился!!! Мечтал бы о таком в своем авто... А тачскрин достать реально?
__________________
Не перегревай утюг - перегорит! (© Friends)
The Dark Knight
ADZUMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:55   #17
Назгул
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Наша Таврийка из Дин

Без тачскріна це все імхо не має сенсу. А тач скрін на таку діагональ коштує дорого.
Ще рано чи пізно будуть проблеми з вінчестером, якщо він не SSD.
Краще би брав монітор меншої діагоналі, і менше місця займає і тач-скрін коштує дешевше.

Я собі планую зробити комп з нетбука Asus Eee PC 900.
Тач скрін на нього коштує 120 доларів в Києві, або десь до 50-ти, якщо замовляти з Китаю.
Плюс у нього всередині SSD на 20 гіг (цього мені для авто-компа з головою вистачить).
Тепер залишилося дочекатись момента коли куплю собі новий ноут і цей можна буде розковиряти
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:17   #18
ADZUMA
 
Адрес: Ukraine ==> Kiev ==> Obolon ==> Northern
Возраст: 34
Сообщений: 320
Машина: ЗАЗ Forza Luxury
Длина: 1170мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для ADZUMA с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Наша Таврийка из

Да, тач классно... Вот проблема его достать...
__________________
Не перегревай утюг - перегорит! (© Friends)
The Dark Knight
ADZUMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:24   #19
Назгул
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Наша Таврийк

Ну чому ж проблема?

Ось тут є http://zaryadka.com.ua/index.php?cat...dlja-noutbukov

або ось тут у китайців http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.18490
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:05   #20
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Наша Таврийка из Династи

Цитата:
Сообщение от ADZUMA
А не думали чуток приподнять монитор? Вышло думаю б не хуже...
Мне показалось, что будет отвлекать выступая над плоскостью торпеды - раз. А второе - чем потом закрывать нижние щели?

Цитата:
Сообщение от ADZUMA
Жаль в электронике не силен... Мечтал бы о таком в своем авто... А тачскрин достать реально?
Не прибедняйся - уверен, что при твоем желании, найдутся люди, которые тебе с радостью помогут!!! Даже в Киеве можно найти увлеченных людей - было бы желание! Хотя, таки да, в Донецке по моим наблюдениям, таких найти легче.

Мне младший брат все уши прожужжал, что вместо винта надо купить карту памяти, вместо материнки 3-го пня обязательно купить маму Все-в-Одном - компактная, экономичная и все такое. Но... таких матерей, что я поставил у меня еще 3 штуки дома, карты памяти за доступные деньги - тормозят в Винде (а IDE винтов как грязи после появления SATA), ремонтопригодность ноута - оставляет желать лучшего, и я не был уверен в их выносливости против морозов, влаги, тепла тряски и пр.
О, точскрин на мои 15" стоит "всего-то" 160 зелёных! Никто не хочет мне подарить столько зеленых ради удобства и целесообразности?
Из моей практики: во время движения на экран вообще лучше не смотреть - отвлекает похлеще висюлек на лобовом. А когда стоишь, то и мышей беспроводной удобно управлять. Бюджет ведь не резиновый, должен быть здоровый глузд! И в расходах на авто тоже. В моем авто есть задумки поинтересней, чем удивлять братву. :wink:
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:14   #21
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Наша Таврийка из Дин

Подарили на ДР компрессор Ураган! Стальной цилиндр, шариковый подшипник в шатуне.
Довольный шо слон! Теперь ищу дуделку с клапаном.
Думаю из чего сделать ресиверы под бампера - будет подкачка колес.
Еще надо сделать корпус с фильтром под стационарный монтаж под капотом.

П.С. Один подарок для Таврии - и сколько сразу забот-хлопот.
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 12:19   #22
LuckyLuciano
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Наша Таврийка из

Марат! А нафигацию на компе юзаешь? Чем пользуешься(приемник и проги)? На Планетарии твой компомобиль всем понравился, мне тоже. Вот только нафигацию без тачскрина плохо себе представляю - штурман нужен . Если еще не пользуешься, может, заморочимся? Чертовски интересно было бы пересечься снова. Когда будет встреча - приедешь?

А насчет компрессора не переживай, справишься! Подкачка колес... Еще слегка забронировать и два крыла с изменяемой стреловидностью... Бонд сдохнет от зависти!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 17:57   #23
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Наша Таврийка

Нету пока GPS-приемника. Хочу на ЮСБ шнурке на торпеду. Но денег надо на задние амо и пр. мелочи - весна скоро. Прогу искал - так и не нашел ничего бесплатно-приличного.
Присоветуй, если уже знаешь - конечно, хочется заморочится.

Тач конешна можно купить, но впереди куда более грандиозная для мозгов и рук задумка: роботизированная КПП! Бонд будет грызть свою броню и ломать крылья от зависти!
И в ней я очень многое еще не понимаю как делать, но покатавшись на роботизированном Мерсе, на Тойоте МР2 - очень хочу себе настолько же умного робота, но только Украинского производсва (т.е. моего).

Даже у китайчегов РКПП, а у мну нэту, как так? Правда у них итальяшки делали и работают они всего 40-50 тыков. (дальше замена мозгов коробки).

А что у нас штурманов мало? У мну летом будет еще один сын - накой мне тач?

А когда следующая донецкая туса? Вроде все молчат - может пока успею шаровую поменять, и передние амо.
Изображения
Тип файла: jpg Ìû ñî ñòàðøèì ñûíîì.jpg (70.7 Кб, 43 просмотров)
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.

Последний раз редактировалось marat_lysenko; 11.07.2011 в 16:33.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 17:03   #24
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Наша Таврийка

Жена разрешила мне съездить на свидание в следующую субботу.
Долго не знал, где купить масло по нормальной цене - а другое лить не хочу и не буду.
Собрал джентльменский набор:
Изображения
Тип файла: jpg Âîçäóøíûé ôèëüòð.jpg (71.7 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Òîïëèâíûé è ìàñëÿíûé.jpg (61.0 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Ìàñëî.jpg (68.3 Кб, 22 просмотров)
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.

Последний раз редактировалось marat_lysenko; 11.07.2011 в 16:35.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 19:27   #25
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Наша Таврийка

111'780 км.
Масло я таки успел поменять. Крайний срок (10 тыс) был бы в 112 тысяч.
Теперь совесть чиста, и душа спокойна.

Снял буковки "У" - очень страшные стали за жизнь трех хозяев. Можно новые поставить, но 2 года закончатся этим летом - так что я в раздумьях...

Помыл машинку ручками - ох, и попсня, и беготня с ведрами.
Нада кёрхер присмотреть какой-нить небольшой. И... преобразователь в 220В на 1-2кВт. И резиновую бочку литров на 100. От тада можно будет мыться по-людски!
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ТавроПК

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.