ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Текущие события

Текущие события Актуальная информация о происходящем на Украине.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2014, 20:33   #301
Гай
Забанен
 
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 61
Сообщений: 3,762
Машина: Таврия LE, Таврия Дана, Тойота Краун
Длина: 54200мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Гай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
В том, что во всем, и всегда, для России виноваты только штаты.
Вы сделали правильный вывод, Kvarz, не боясь , что прогорит шапочка?
А если серьезно, что Вам кажется неправдоподобным в изложенном Мухиным?
Гай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 20:43   #302
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Особенно убийственно выглядит описание вбивства корейского Боинга- тов. Ю.Мухин , похоже, в нем сидел и все видел, в том числе и бред:
1- с его слов выходит, что радары системы ПВО на Камчатке расположены так странно, что есть мертвые зоны? Выходит, если нельзя пробиться к полуострову с одной стороны, то можно с другой? На кой такая ПВО нужна была при СССР, когда денег не жалели? Трасса Боинга прошла немного севернее П-Камчатского, а вся основная масса вулканов находится еще севернее.
2- Цитата: ...Истребитель-перехватчик догнал нарушителя и некоторое время сопровождал его. Перехватчик, находясь вне зоны видимости пилотов KAL007, сделал несколько длинных предупредительных очередей из авиапушки, израсходовав в общей сложности 243 снаряда.[5] В своих воспоминаниях пилот перехватчика Геннадий Осипович отмечает, что выстрелы были сделаны бронебойными, а не трассирующими снарядами (их просто не было), поэтому пилоты лайнера просто не могли заметить предупредительных выстрелов. Также он не пытался связаться с самолётом по радио, — это требовало перехода на другую частоту. [5] Лётчик признался, что не смог идентифицировать самолёт-нарушитель: «мы не изучаем гражданские машины иностранных компаний» Но КС-135 он то должен был знать?
3- есть достаточно много версий, но версиями они и остались. Но есть один интересный факт- точно так же, как и в истории с малайзийским, всеми силами ТОФ, и не только, старались отжать подальше японцев и янки от места падения и раньше всех добыть черные ящики. К чему бы это, и не система ли?
ПыСы- и еще одно- ...Предполагалось, что воздушное пространство нарушил самолёт-разведчик, а оказалось, это был гражданский самолёт. Имеются человеческие жертвы. — пояснил он...(с) Это слова Ю.В. Андропова. Как и 30 лет назад не умели военный борт отличить от гражданского, так и не научились. Или не хотели?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 07.08.2014 в 20:51.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:00   #303
Гай
Забанен
 
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 61
Сообщений: 3,762
Машина: Таврия LE, Таврия Дана, Тойота Краун
Длина: 54200мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Гай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Особенно убийственно выглядит описание вбивства корейского Боинга- тов. Ю.Мухин , похоже, в нем сидел и все видел, в том числе и бред:
1- с его слов выходит, что радары системы ПВО на Камчатке расположены так странно, что есть мертвые зоны?
2- Цитата: ... Но КС-135 он то должен был знать?
3- точно так же, как и в истории с малайзийским, всеми силами ТОФ, и не только, старались отжать подальше японцев и янки от места падения и раньше всех добыть черные ящики. К чему бы это, и не система ли?
1. Как ни странно,но так и было, а сейчас еще хуже.
2. Должен был знать. А что перехватчик всегда успевает рассмотреть цель,на которую его наводят?
3. А кто обстреливал место крушения Боинга, ВСУ? Я об этом читал во многих источниках, а правда или нет не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.

Но многие другие факты очень неудобны для версии Украины, а их Вы не упоминаете.
Гай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:01   #304
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гай Посмотреть сообщение
Вы сделали правильный вывод, Kvarz, не боясь , что прогорит шапочка?
А если серьезно, что Вам кажется неправдоподобным в изложенном Мухиным?
Потому что вот это:



Очень похоже на останки двигателя Д-30КП.




Кто-то умело использует фотки сбитого в Луганске ИЛ-76.

ИМХО, ибо досконально копать нет времени. Да и желания, тщетно все это.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:14   #305
Гай
Забанен
 
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 61
Сообщений: 3,762
Машина: Таврия LE, Таврия Дана, Тойота Краун
Длина: 54200мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Гай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Потому что вот это:


Очень похоже на останки двигателя Д-30КП.

Кто-то умело использует фотки сбитого в Луганске ИЛ-76.

ИМХО, ибо досконально копать нет времени. Да и желания, тщетно все это.
Так в версии и про ИЛ-76 проскакивает предположение.
Вам нет желания, а мне приходится тренировать мозг, чтобы не попасть под влияние только Киселева.
Гай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:32   #306
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Вы меня видимо не поняли. Изначально используя произвольные фото, строится теория.
У вас есть уверенность в использованных фото? У меня нет.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:35   #307
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

отож, я читал статью. там строится "своя" теория.
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:41   #308
Гай
Забанен
 
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 61
Сообщений: 3,762
Машина: Таврия LE, Таврия Дана, Тойота Краун
Длина: 54200мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Гай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
У вас есть уверенность в использованных фото? У меня нет.
И у меня нет. Но фото неоднократно выкладывались и сомнений не вызывали?
Гай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:43   #309
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

В мире цифровых фотографий ни одной важной фотке верить нельзя. Можно фсё запросто подделать и изменить метаданные с минимумом усилий и затрат. Вот если б были негативы, а плёнку подделать хрен получиться .
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:52   #310
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гай Посмотреть сообщение
И у меня нет. Но фото неоднократно выкладывались и сомнений не вызывали?
Да, но по ним не строились такие витиеватые и очень предубежденные теории.

Да в той статье разит предубежденность.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 07:57   #311
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гай Посмотреть сообщение
1. Как ни странно,но так и было, а сейчас еще хуже.
2. Должен был знать. А что перехватчик всегда успевает рассмотреть цель,на которую его наводят?
3. А кто обстреливал место крушения Боинга, ВСУ? Я об этом читал во многих источниках, а правда или нет не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.

Но многие другие факты очень неудобны для версии Украины, а их Вы не упоминаете.
К п.1- то, что хуже, знаю и писал.
К п.2- в той ситуации не ночь была темная, а отличить здоровенный и горбатый Джамбо 747 от КС-135, которые постоянно там работали, можно. Из пушек летчик СУшки стрелял же не вслепую, не по радару, да и облет он делал.
К п.3- обстреливал тот, кому было выгодно, кто рвался к обломкам, ящикам, что не пускал наблюдателей...Неужели не ясно- если бы я не был виновен и уверен в этом на все 146%, и был бы заинтересован в открытии правды, я бы все сделал для упрощения доступа, сбора вещдоков и проч.?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 08:38   #312
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
К п.3- обстреливал тот, кому было выгодно, кто рвался к обломкам, ящикам, что не пускал наблюдателей...Неужели не ясно- если бы я не был виновен и уверен в этом на все 146%, и был бы заинтересован в открытии правды, я бы все сделал для упрощения доступа, сбора вещдоков и проч.?
+1. Только заинтересованная сторона затягивала бы процесс идентификации информации. Что собственно и произошло.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 08:48   #313
ZoZo
 
ZoZo
 
Адрес: бомж
Возраст: 39
Сообщений: 1,842
Машина: Renault Megane
Длина: 14580мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для ZoZo с помощью ICQ
По умолчанию

Все, що мене зацікавило в прведеній версії - так це дійсно калібр уламків, крила і хвіст мали би бути більш-менш цілі. Фюзеляж ні, а от як мінімум одне крило ціле. Хоча, питань дійсно більше ніж відповідей.
ZoZo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 09:00   #314
afa14
 
afa14
 
Адрес: мicто Лева
Возраст: 50
Сообщений: 21,343
Длина: 497100мкм
Диаметр: 60мм
По умолчанию

Может они и были бы целыми, если б не развалились на скорости 800 и высоте 1000... от попадания шрапнели в переднюю полусферу
Целыми (относительно) остаются после попадания по движку и последующей вынужденной посадки
__________________
то не наші єноти! (с) М.Щур


горяча ліния СБУ 0800501482
afa14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 09:02   #315
Гай
Забанен
 
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 61
Сообщений: 3,762
Машина: Таврия LE, Таврия Дана, Тойота Краун
Длина: 54200мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Гай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
..Неужели не ясно- если бы я не был виновен и уверен в этом на все 146%, и был бы заинтересован в открытии правды, я бы все сделал для упрощения доступа, сбора вещдоков и проч.?
Не знаю как у вас, но в наших СМИ показывали,что Киев ставил палки в колеса, затягивал создание комиссии, обстреливал район крушения, а ополченцы охраняли район падения, сопровождали "инспекторов", собирали тела и обломки. И сейчас вторая волна инспекторов работает в месте крушения и обстрелы периодически продолжаются. У нас показывают так.
Гай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 11:18   #316
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гай Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, но в наших СМИ показывали,что Киев ставил палки в колеса, затягивал создание комиссии, обстреливал район крушения, а ополченцы охраняли район падения, сопровождали "инспекторов", собирали тела и обломки. И сейчас вторая волна инспекторов работает в месте крушения и обстрелы периодически продолжаются. У нас показывают так.
Ну ясно дело- ваши жеж не дураки и врать не станут, даже когда картинки из Чечни и с других мест мира прошлых скармливают вам. Тут крыть и нечем, и бесполезно. Начиная с бЕндеровцев, пьющих кровь распятых младенцев российских, точнее- русскоязычных, заканчивая зелеными человеками, купившими прикид и АКМ в киосках Крыма.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 08.08.2014 в 11:22.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 12:11   #317
Гай
Забанен
 
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 61
Сообщений: 3,762
Машина: Таврия LE, Таврия Дана, Тойота Краун
Длина: 54200мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Гай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
даже когда картинки из Чечни и с других мест мира прошлых скармливают вам.
Вот тут пардоньте,но картинки с горами выкладывали ваши совершенно не стесняясь,когда обвиняли Россию в стрельбе "Градами".

Комментарий модератора
Тамерлан:
Спорный вопрос, чьи СМИ круче в тулении конкретного фуфла и создании синсацый с чистого листа.
Еще более спорный - кто начал первый.
Хотите об этом говорить - в политоту, пожалуйста. Это касается всех здесь.
Но персонально вы, камрад Гай, не забывайтесь, что вы в гостях.

Последний раз редактировалось Тамерлан; 08.08.2014 в 13:02.
Гай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 17:15   #318
ZoZo
 
ZoZo
 
Адрес: бомж
Возраст: 39
Сообщений: 1,842
Машина: Renault Megane
Длина: 14580мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для ZoZo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
Может они и были бы целыми, если б не развалились на скорости 800 и высоте 1000... от попадания шрапнели в переднюю полусферу
Целыми (относительно) остаются после попадания по движку и последующей вынужденной посадки
Хм... Тут готовий трошки посперечатися. В свій час передивився всі сереії розслідування авіакатастроф, на "Національній географії", там розглядалися самі різні випадки, в тому числі і вибухова декомпресія, і той таки KAL-007 розвалився на куски досить великі. По силах - на площину крила діє сила, яка його може поломати до тих пір, поки воно виконує несучу функцію. Коли відломане - воно собі крутиться невпорядковано і падає на землю по більшій мірі цілим. Потім полистаю серії, знайду подібний випадок кину ссилку.
ZoZo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 17:31   #319
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoZo Посмотреть сообщение
Хм... Тут готовий трошки посперечатися. В свій час передивився всі сереії розслідування авіакатастроф, на "Національній географії", там розглядалися самі різні випадки, в тому числі і вибухова декомпресія, і той таки KAL-007 розвалився на куски досить великі. По силах - на площину крила діє сила, яка його може поломати до тих пір, поки воно виконує несучу функцію. Коли відломане - воно собі крутиться невпорядковано і падає на землю по більшій мірі цілим. Потім полистаю серії, знайду подібний випадок кину ссилку.
Где вы такое про КАЛ007 вычитали? А это как понимать? :
...В 18:26 GMT поступил приказ с земли об уничтожении нарушителя, и истребитель Су-15 сбил лайнер, выпустив по цели две ракеты Р-98 с дистанции 5 км[5]. Одна из ракет взорвалась рядом с хвостом лайнера, повредив системы управления. Через 12 минут самолёт, спирально снижаясь с высоты 9000 м, упал в море недалеко от острова Монерон. Все находившиеся на борту погибли...(с)
А вот это?
...Существует мнение, что такой крупный самолёт как «Боинг-747» не мог быть сбит всего двумя ракетами.[5] В похожем инциденте, произошедшем 20 апреля 1978 года, самолёт «Боинг-707» в результате попадания ракеты Р-60 был всего лишь повреждён[18] и успешно совершил аварийную посадку на советской территории. Однако следует учитывать другой тип ракеты, мастерство пилотов и везение — не была перебита гидросистема и элементы управления...(с) а ведь 707 намного меньше 747-го.
И еще- неужели так просто затормозить таким сараем-

... Однако Осипович уверен, что его присутствие не осталось незамеченным, поскольку самолёт-нарушитель снизил скорость до 400 км/ч (скорость по прибору), что советский пилот принял за попытку ухода от перехвата — дальнейшее снижение скорости привело бы к сваливанию перехватчика в штопор[5] (по мнению комиссии ИКАО, расследовавшей данный инцидент, снижение скорости было вызвано началом набора высоты для занятия другого эшелона)...(с)

А как же этот перехватчик не сваливается в штопор при посадке на более низких сколростях?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:07   #320
afa14
 
afa14
 
Адрес: мicто Лева
Возраст: 50
Сообщений: 21,343
Длина: 497100мкм
Диаметр: 60мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoZo Посмотреть сообщение
Хм... Тут готовий трошки посперечатися. В свій час передивився всі сереії розслідування авіакатастроф, на "Національній географії", там розглядалися самі різні випадки, в тому числі і вибухова декомпресія, і той таки KAL-007 розвалився на куски досить великі. По силах - на площину крила діє сила, яка його може поломати до тих пір, поки воно виконує несучу функцію. Коли відломане - воно собі крутиться невпорядковано і падає на землю по більшій мірі цілим. Потім полистаю серії, знайду подібний випадок кину ссилку.
У меня воинская специальность ПВО и небольшой опыт эксплуатации изделия 2С6
__________________
то не наші єноти! (с) М.Щур


горяча ліния СБУ 0800501482
afa14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:14   #321
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так, один раскололся...Та же 300 пушка с дальностью до 4 км, а ЗУР до 8- мало, не достанет Борт №1, а жаль...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:30   #322
afa14
 
afa14
 
Адрес: мicто Лева
Возраст: 50
Сообщений: 21,343
Длина: 497100мкм
Диаметр: 60мм
По умолчанию

Она для другого сделана

Очень замечательно отрабатывает наземные обьекты
__________________
то не наші єноти! (с) М.Щур


горяча ліния СБУ 0800501482
afa14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 23:39   #323
ZoZo
 
ZoZo
 
Адрес: бомж
Возраст: 39
Сообщений: 1,842
Машина: Renault Megane
Длина: 14580мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для ZoZo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Где вы такое про КАЛ007 вычитали? А это как понимать? :
...В 18:26 GMT поступил приказ с земли об уничтожении нарушителя, и истребитель Су-15 сбил лайнер, выпустив по цели две ракеты Р-98 с дистанции 5 км[5]. Одна из ракет взорвалась рядом с хвостом лайнера, повредив системы управления. Через 12 минут самолёт, спирально снижаясь с высоты 9000 м, упал в море недалеко от острова Монерон. Все находившиеся на борту погибли...(с)
А вот это?
...Существует мнение, что такой крупный самолёт как «Боинг-747» не мог быть сбит всего двумя ракетами.[5] В похожем инциденте, произошедшем 20 апреля 1978 года, самолёт «Боинг-707» в результате попадания ракеты Р-60 был всего лишь повреждён[18] и успешно совершил аварийную посадку на советской территории. Однако следует учитывать другой тип ракеты, мастерство пилотов и везение — не была перебита гидросистема и элементы управления...(с) а ведь 707 намного меньше 747-го.
И еще- неужели так просто затормозить таким сараем-

... Однако Осипович уверен, что его присутствие не осталось незамеченным, поскольку самолёт-нарушитель снизил скорость до 400 км/ч (скорость по прибору), что советский пилот принял за попытку ухода от перехвата — дальнейшее снижение скорости привело бы к сваливанию перехватчика в штопор[5] (по мнению комиссии ИКАО, расследовавшей данный инцидент, снижение скорости было вызвано началом набора высоты для занятия другого эшелона)...(с)

А как же этот перехватчик не сваливается в штопор при посадке на более низких сколростях?
По джамбо винен, віддався пам"яті. і вона підвела. А по су-15 - ну так на висоті повітря розріджене, а на швидкості посадки вискає закрилки, наче.
ZoZo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 07:12   #324
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А для Джамбо воно там густе?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 10:56   #325
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Ну так не в густоте дело.
Есть же "лётное качество" самолёта. Так вот у истребителя оно может быть меньше , чем у "толстого крылатого" самолёта.
__________________
Не 72%
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боинги и кацапы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.