ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Технический тюнинг

Технический тюнинг двигатель, ходовая, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 12:38   #76
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Нужно пробовать, у меня в комплекте с ШДК шла гайка под лямбду для вварки в штаны.
А эта гайка чем-нибудь отличается от классической ступичной??
Раньше ступичные и варили....Ои и под стоковую лямбду шли и под широкую
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 14:43   #77
PlanetRock
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа, по резьбе такая же. Только там не гайка а трубка, чтобы кончик зонда не выступал в выхлопной тракт (это если вваривать его будут в трубу, а не в одну из банок).
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:53   #78
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Примус Вам спасибо за отчетик. Плюсанул. А то сколько уже писано переписано про эти ун носики. А тут уже конкретные цифры и спорить нечего. К слову у меня тоже нивовский, интересно было бы увидеть еще показания с стоковым. Если будете проводить замеры с стоком отпишитесь.
PS
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 20:03   #79
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

млин. че ставит то скажите?
Примус, чего ставить?
я у тя спирты покупал
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:00   #80
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

- Мамо, а як мэни в пэршу шлюбну ничь лягаты - на спыну, на жывит чы боком?
- Доню, як не лягай, а чоловик свою справу зробыть

Мораль сей басни такова - ставьте то, что считаете нужным, я свои выводы здеся выложил.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:33   #81
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
- Мамо, а як мэни в пэршу шлюбну ничь лягаты - на спыну, на жывит чы боком?
- Доню, як не лягай, а чоловик свою справу зробыть

Мораль сей басни такова - ставьте то, что считаете нужным, я свои выводы здеся выложил.
та я нифига не понял. экономичней родной носик с 2 писялками сток? или всеж нивовский? заворачивать 2 носика в первую- не экономично, так?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:46   #82
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

От стиля езды зависит. Если Вы резко стартуете, а затем катитесь до следующего светофора на нейтралке и редко ездите по трассе, 2 носа в 1 камеру это для Вас. Нивовский нос - промежуточный вариант по разгону, он же самый экономичный, но имеет провальчик на скоростях за 100. Стоковый вариант обеспечивает наиболее равномерный разгон, достаточно экономичен, но асфальт колесами роет меньше. Как-то так.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:47   #83
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Положить доню поперек кровати головой на юг... тьху ты, поставь одинарный нивовский носик, пристреляй его точно в щель, а зазор второй камеры закрой.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:31   #84
egorkca1970
Забанен
 
Адрес: ООдесса-Ильичёвск
Сообщений: 427
Машина: Арсений
Длина: 1800мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для egorkca1970 с помощью Skype™
По умолчанию

нихрена нивовский нос не имеет провала на всём моменте разгона и ни при каких режимах. но это у меня.как только Примус написал про это я сразу заменил длинный носик на короткий дал струю строго в щель и все.никаких изменений при езде нет тянет с троганья и до пятой без понтов
egorkca1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 00:00   #85
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorkca1970 Посмотреть сообщение
нихрена нивовский нос не имеет провала на всём моменте разгона и ни при каких режимах. но это у меня.как только Примус написал про это я сразу заменил длинный носик на короткий дал струю строго в щель и все.никаких изменений при езде нет тянет с троганья и до пятой без понтов
Ну не надо, хорошо? Как накрутишь карб, так сразу все становится замечательно по одной простой причине - жопомер имеет одну существенную погрешность, а именно впрыскиваемые в кровь гормоны ЩАСТЬЯ во время самого процесса "улучшайзинга" значительно сдвигают его порог чувствительности. И лишь только содержимое кошелька деленное на километры, желательно за как можно больший промежуток времени даст математическую истину.
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 00:17   #86
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Положить доню поперек кровати головой на юг... тьху ты, поставь одинарный нивовский носик, пристреляй его точно в щель, а зазор второй камеры закрой.
щас завернуто 2 носика в первую. щель во воторой не закрыта.

нафига ее закрывать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 00:19   #87
egorkca1970
Забанен
 
Адрес: ООдесса-Ильичёвск
Сообщений: 427
Машина: Арсений
Длина: 1800мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для egorkca1970 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от locos Посмотреть сообщение
Ну не надо, хорошо? Как накрутишь карб, так сразу все становится замечательно по одной простой причине - жопомер имеет одну существенную погрешность, а именно впрыскиваемые в кровь гормоны ЩАСТЬЯ во время самого процесса "улучшайзинга" значительно сдвигают его порог чувствительности. И лишь только содержимое кошелька деленное на километры, желательно за как можно больший промежуток времени даст математическую истину.
шо это было ??? тебе мой кошелёк не нравится или обзавидовался?
egorkca1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 05:57   #88
vishnujana
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

egorkca1970 він говорить, що один носик "Нива" калібрований на 45, тоді як інший має два гусака розміром 35 та 40, якщо додати 35+40=75, а 75≠45 виходячи з цього -- не може бути однакова робота різних прискорювальних насосів.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:47   #89
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorkca1970 Посмотреть сообщение
шо это было ??? тебе мой кошелёк не нравится или обзавидовался?
всегда не любил нивовский носик )
Цитата:
Сообщение от vishnujana Посмотреть сообщение
egorkca1970 він говорить, що один носик "Нива" калібрований на 45, тоді як інший має два гусака розміром 35 та 40, якщо додати 35+40=75, а 75≠45 виходячи з цього -- не може бути однакова робота різних прискорювальних насосів.
так он уже и не помнит как это - ездить на двухтрубном носике наверно. игорь ты же ездил на 40м с пружинкой?

Последний раз редактировалось locos; 02.06.2012 в 10:50.
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:27   #90
Андрейко
 
Андрейко
 
Адрес: Алчевск
Возраст: 41
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Я ездил на стандарте, но длинный нос был завернут под ДЗ первой камеры. Короткий заглушен. Пружины небыло. Ехала как и ехала. ЭМР заглушен. Потом поставил пружину. Появились провалы.
Андрейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:48   #91
vishnujana
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

панове, якщо поставити в другу камеру 165 повітряний жиклер, чи буде економія, чи взагалі щось зміниться? в мене є додаткові 155 і 165 жиклери, може хто ставив експеримент вже до мене?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:53   #92
Андрейко
 
Андрейко
 
Адрес: Алчевск
Возраст: 41
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

А разве часто вторая камера в работе? Ставил 155й. При открытии 2й камеры вообще ускорение падало.
Андрейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:56   #93
vishnujana
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я люблю інколи ривок дати, як по місту, так і на шосе.
дякую за відповідь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:58   #94
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

По мануалу зазор заслонки второй камеры 0.4 мм. Это для того, что в случае носиков в обе камеры, и без открывания второй, бензин, который льет из второй камеры, не остается болтаться во второй, а через этот зазор постепенно просачивается в коллектор, обогащая смесь. Ну а если этого носика нет, зазор нам как бы не нужен - зачем сосать через него воздух?

Вот нашел интересную инфу на Аукро - Форсаж Prima - экономия, тяга. Прокачай КАРБЮРАТОР. Продавец долго меня доставал с просьбой дать чертежи моих СПИРТов, потом просил пару штук прислать на пробу и оплатить в случае если понравится, потом хотел покупать оптом, но что-то меня насторожило, и после недолгих поисков товарищ был вычислен. Оказался обычным барыгой с Аукро. Сейчас торгует российскими УПГС, ну и вот такими Форсажами Prima. Идея позаимствованная у меня с сайта, но так как форсунок у него нет, он делает проще - загибает длинный носик из второй в первую камеру, потом его кончик загибает парралельно дроссельной залонке, и сверлит там несколько отверстий. Идея позаимствована с той же темы, с последнего отзыва:

Цитата:
БОРИС П:
Ноябрь 30, 2011 в 18:52

Есть идея глушить носик первой камеры . В конце трубки второй камеры сверлить три отверстия 0,25 и изгибаем как у PRIMUSа теперь 4 струи меньшего давления на входе коллектора в мощной струе воздуха! Я знаю и имею такие свёрла.
Ждем-с фурора в тюнинге карбюраторов Тем более, что аргументы железны:

Цитата:
Почему стоит купить ФОРСАЖ прямо сейчас!

Чем дольше вы откладываете покупку на потом - тем больше бензина вылетает в трубу при езде без ФОРСАЖа.
Чем дольше в вашем карбюраторе не установлен ФОРСАЖ - тем больше убивается двигатель.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 12:01   #95
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейко Посмотреть сообщение
Я ездил на стандарте, но длинный нос был завернут под ДЗ первой камеры. Короткий заглушен. Пружины небыло. Ехала как и ехала. ЭМР заглушен. Потом поставил пружину. Появились провалы.
Разницы по езде при одинарном нивовском и одинарном загнутом в первую камеру не видно!!!!!!!!! Разницу в составе смеси можно увидеть только с ШДК!!!!

Цитата:
Сообщение от vishnujana Посмотреть сообщение
панове, якщо поставити в другу камеру 165 повітряний жиклер, чи буде економія, чи взагалі щось зміниться? в мене є додаткові 155 і 165 жиклери, може хто ставив експеримент вже до мене?
Вторая камера собственно служит, чтобы придать машине ускорение. Представь - ты едешь по трассе, обгоняешь фуру, а навстречу машина. Ты тапку в пол - а там 165, да еще с толстой трубкой стоит. Тут уж вопрос не об экономии, живым бы остаться.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 12:06   #96
Андрейко
 
Андрейко
 
Адрес: Алчевск
Возраст: 41
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Рывок? Тогда 100/125
Андрейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 12:10   #97
Андрейко
 
Андрейко
 
Адрес: Алчевск
Возраст: 41
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Забыл уточнить. Стоит экономный Спирт в первой. И я так понимаю что Носик служил как бы заменой заглушеному ЭМР, при нагрузке. А после пружины всё стало на свои места. Теперь когда еду на гору и обороты падают, чуть отпускаю газ и явно чувствуется толчок в спину, и неутолько секунд обороты перестают падать. А когда открываешь вторую, то соответственно начинает разгон.

Последний раз редактировалось Андрейко; 02.06.2012 в 12:22.
Андрейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 14:27   #98
PlanetRock
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О какой пружине в ускорительном речь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:05   #99
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Некоторые тавроводы, достигшие просвещения Дао (и Ваш покорный слуга в их числе), подпирали шарик, который находится в корпусе носика ускорительного насоса, небольшой пружинкой. Пружинка должна быть на сжатие, после ломки копий, мозговой атаки и какого-то по счету литра пива были выведены даже основные параметры этой пружины, как-то: количество витков, внешний диаметр, толщина проволоки, свободная длина, длина на сжатие, коэффициент упругости, длина под нагрузкой и еще пару десятков параметров, коих щас и не вспомню.

В теории все эти ухищрения по-идее должны были препятствовать высасыванию топлива разряжением из носика на высоких оборотах. Как показала практика, эта пружинка с шариком носику до... дупы
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 16:12   #100
babuby
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
...
И еще момент - сейчас поставил воздушный жиклер 165 вместо 160, ну и пресловутый носик... раньше на горку спокойно ехал 90 км на пятой, сейчас по-привычке с 80 начал на пятой ускорятся, а оно детонирует... пришлось переходить на 4-ю. Вот сделать бы жиклер, да с переменным сечением, да управляемый разряжением, а то верну обратно 160, а расход-то и подымется...
Я бы оставил жиклёр, оптимальный по мнению ШДК, а с детонацией поборолся, подправив УОЗ на этих режимах.
У вас же МПСЗ, а не какой-то там пластилиновый трамблёр.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ускорительный носик

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.